Перейти к содержимому

Фотография

Реорганизация Разделов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 onestardiamond

onestardiamond
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 3624 сообщений
  • Interests:Ордена и медали Великобритании

Отправлено 07 April 2010 - 07:52 PM

надо же лотосы все-таки завяли...
и новые разделы стали явью...
просто не вериться...
  • 0
DIUTURNE FIDELIS

#62 sir_dimas

sir_dimas

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 3107 сообщений
  • Interests:фото

Отправлено 07 April 2010 - 08:03 PM

QUOTE (onestardiamond @ Apr 7 2010, 07:52 PM)
надо же лотосы все-таки завяли...
и новые разделы стали явью...
просто не вериться...

почти хокку получилось
  • 0

#63 sir_dimas

sir_dimas

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 3107 сообщений
  • Interests:фото

Отправлено 02 March 2012 - 08:34 PM

Коллеги тут возник вопрос- куда девать темы с копиями и фуфлом?
Алексей Дмитриевич создал тему по копиям, но мне кажется лепить все в одну тему будет неправильным- ибо найти нужную информацию по мере ее роста будет сложно.
Я к тому что не пора ли нам завести соотв раздел ( а то мы как лохи tongue.gif у всех есть, а у нас нет wacko.gif lol.gif ) Особливо в связи с ростом количества форумчан интересующихся британской темой?
  • 0

#64 sokol2012

sokol2012
  • Участник форума
  • 274 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 09:10 PM

sir_dimas полностью прав! Всецело его поддерживаю предлагаю создать раздел по копиям. И раздел- Базу оригинальных наград. Тогда легче будет отделять зёрна от плевел.
  • 0
Приобрету за разумную цену, для обменного фонда награды Австро-Венгрии и Японии!

#65 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9271 сообщений

User's Awards

Отправлено 02 March 2012 - 10:06 PM

QUOTE (sokol2012 @ Mar 2 2012, 10:10 PM)
И раздел- Базу оригинальных наград. Тогда легче будет отделять   зёрна от плевел.

А что же мы в эту Базу выставлять будем? spiteful.gif То,что опять же мы (т.е. "полтора землекопа"),купив(!) как оригинал, тут считаем оригиналами?Как говориться-"Не по чину!".Заметтттьте-я всегда пишу -лично я считаю ......
Так вот лично я, в случае с Базой - пас. nono.gif Слишком большая ответственность перед "грядущими поколениями". wink.gif
Кроме того,лично я,считаю такую Базу "архивгедной" spiteful.gif - "грядущие поколения" и так искать(!!!),читать(!!!),думать(!!!) и анализировать(!!!) не хотят,а тут и вообще перестанут.Нафига - сравнил-похоже-покупаю! Я, в этом вопросе, полностью поддерживаю Ветерана-Православного-Плохиша. drinks_cheers.gif
  • 0
"Без лести предан"
"Наша великая национальная идея — не допустить реализации великой национальной идеи какого-либо из других народов." И.Охлобыстин.

#66 sokol2012

sokol2012
  • Участник форума
  • 274 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 11:18 PM

Алексей Дмитриевич в чём то Вы правы!
1.На Английских ресурсах базы оригинальных наград есть.
2. Кому надо тот себе дома сам базу сделает. Про себя скажу База ежедневно копится smile.gif
3. Мнение по наградам можно узнать на форуме.
Что бы хоть немножко разобраться надо приложить усилия. Я тоже пока пару раз Британский раздел по компаниям не перечитал. Не разбирался. Потом уже теория с практикой- создал базу, стал сравнивать и зрение прояснилось.
Единственное что база дала, так это возможность классифицировать знаки по разновидностям штампа. Такую работу не кто не проводил. Вдруг кто-то научной работой захотел заняться. spiteful.gif
База подделок нужна однозначно. Будим сбрасывать материал по мере его накопления. Врага надо знать в лицо. Фуфла в продаже валом. Базу быстро составим, во всяком случаи по "колючкам" периода ВМВ.
Еще бы не помешала информация по тиражам наград.
С уважением! drinks_cheers.gif
  • 0
Приобрету за разумную цену, для обменного фонда награды Австро-Венгрии и Японии!

#67 onestardiamond

onestardiamond
  • 3624 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 09:46 PM

наверное, сделать не просто тему, а полноценный раздел по копиям - идея хорошая, вполне логичная и реализуемая без особых издержек...

а вот относительно создания базы оригинальных наград у меня тоже большие сомнения... во-первых, не вижу в этом особой потребности... наш британский форум и так в значительной степени представляет собой такую базу... пусть люди смотрят, читают, спрашивают, образовываются (у нас и материала здесь уже, мягко говоря, совсем немало, да и люди, готовые в этом помочь, имеются)... создавать в этой большой базе некую выделенную "базу эталонов" считаю затеей даже опасной... и сходу предвижу совершенно ненужные нам, на мой взгляд, "споры и раздоры" в процессе ее реализации... а лично меня подобные перспективы совершенно не радуют... короче, я тоже пас....

Сообщение отредактировал onestardiamond: 03 March 2012 - 09:55 PM

• 0
DIUTURNE FIDELIS

#68 Петр Сергеевич

Петр Сергеевич

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 2944 сообщений

User's Awards

Отправлено 05 March 2012 - 07:06 PM

Раздел по копиям может быть любопытным... Что касается базы, то согласен с аргументами и Юрия, и Алексея Дмитриевича... Коллекционирование "Британии" очень отличное явление в фалеристике. Здесь коллекционируют Историю, а не медали по разновидностям штампа и т.п. (о разных типах речь, естественно, не идет, это допустимо и рекомендуется, это напрямую связано с конкретными историческими периодами и т.д.). Вообще, понятие подделок, на мой взгляд в "британской" фалеристике имеет совсем другую направленность и касается, главным образом, фальсификации гуртовых надписей и "сборных" групп. Всё это найдет себе место в разделе копий.
  • 0
С уважением,
Петр Сергеевич

#69 onestardiamond

onestardiamond
  • 3624 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 09:31 PM

QUOTE (Петр Сергеевич @ Mar 5 2012, 08:06 PM)
Вообще, понятие подделок, на мой взгляд в "британской" фалеристике имеет совсем другую направленность и касается, главным образом, фальсификации гуртовых надписей и "сборных" групп.

полностью согласен, в основном именно это...
хотя есть и определенный набор предметов, которые подделывают сами по себе...
но таких весьма ограниченное количество...
  • 0
DIUTURNE FIDELIS

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных