Перейти к содержанию

Колодка офицера


litregol

Рекомендуемые сообщения

Колодка офицера, но МВД - участника ПМВ, и получившего за проявленную храбрость "Гр. знак отличия 1914-1918" 1-й ст.

post-268-1401482915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодка офицера ВС, участника ВМВ. Обратите внимания, что медаль за участие во второй мир. войне располагается после других наград (если нет неофициальных наград, разрешенных к ношению, которые размещают еще дальше).

post-268-1401483718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Gucul drinks_cheers.gif

Спасиба за разбор показанной колодки и продолжение темы.

Очень красивые колодки показали.

Зацепила колодка офицера МВД. Красиво смотрятся кресты.

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к данной колодке. Что по ней можно сказать? На мой взляд - фантазийный сбор.

post-268-1401701773_thumb.jpg

Изменено пользователем Камбат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сборняк - понятно. Вопрос по цене. Леопольд 1-ый с римской "I", классный Лео -2 на ПМВ, хорошие мечи в трёх вариантах + старая планка. Если -цена колодки не превышает среднюю суммарную стоимость этих предметов- надо брать. Лишнее, со временем, продадите. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (konokla @ Jun 2 2014, 03:39 PM)
Здравствуйте! Сборняк - понятно. Вопрос по цене. Леопольд 1-ый с римской "I", классный Лео -2 на ПМВ, хорошие мечи в трёх вариантах + старая планка. Если -цена колодки не превышает среднюю суммарную стоимость этих предметов- надо брать. Лишнее, со временем, продадите. С уважением.

Спасибо за оперативность ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два офицера - лишние, современные. Продевец не удосужился даже шпильки убрать. А остальные три креста, хорошие, старые, ПМВ. Колодка рассчитана на четыре награды, со временем можете добавить что-нибудь подходящее по теме для полноты, хотя-бы "Военный крест" за ПМВ или крест за выслугу лет (все равно документов нет, да в случае с Бельгией они ничего не доказывают и в подавляющем большинстве - фуфло). С уважением. Изменено пользователем Gucul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камбат icon_daumenhoch.gif

Хорошая колодка. Вполне легальный орден Леопольда второго выпуска после 1952г., так, как Орден Льва существовал до 1960г. как бельгийский орден. Награждение проходило через Мин. иностранных дел.

Изменено пользователем Gucul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а звезда без планок за выслугу в Конго на Альберта первого и Леопольд-1-ый (1952) на одной колодке сочетаются? Или служащий получил крест "вдогонку" за предыдущие заслуги? Колодка отличная, просто интересно. С ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно Леопольд первый. И он - самое последнее награждение. Орден Льва гораздо старше, и орден Короны района ПМВ. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Камбат. Вы должны сами вынести вердикт этой колодке (если она у Вас). Я только ее проанализирую.

Док. в принципе подходит к ордену короны (поздний вариант). К этому времени подходит и крест Гр. знака отличия за выслугу в администрации (30 лет). Орден Леопольда второго - вариант до 1952г., но позже ПМВ, т. е. подходит. Остается Звезда за выслугу в Конго. Если ее диметр 40мм, то это вариант между 1910 и 1956 годом и выслуга составляет 6 лет. И колодка правильная. Если звезда меньше (30мм - вариант 1889-1910), то она на колодке лишняя - так долго не прослужить. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал колодку. В живую смотрится гораздо красивее. Диаметр Звезды за выслугу в Конго составляет 38 мм.

post-268-1402312271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Камбат. icon_daumenhoch.gif Все хорошо, мои поздравления. Все награды, связанные с Конго, более редкие в Бельгии. На предыдущей колодке у Вас золотая звезда "За выслугу в Конго". Добавлена к серебряной звезде в 1910г. (но вместе никогда не носились) и, согласно указов короля Леопольда третьего (1936 и 1937), вручалась за 15 лет службы, а после 20 лет жаловалась планка на ленту. Изменено пользователем Gucul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Не мог не показать. Вот такое чудо торгуется на ебее. Коллеги, интересно Ваше мнение. Может кто знает имя ветерана.

post-268-1404375656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Камбат  Дата Jul 3 2014, 12:20 PM
  Не мог не показать. Вот такое чудо торгуется на ебее. Коллеги, интересно Ваше мнение.

Блажен, кто верует. Я всегда говорю, что не верю продавцам. А Вы верите, что это награды одного ветерана? А почему не двух или трех разных людей? Не хочу Вас разочаровыват, но давайте проанализируем. 1.Что делают в колодках рыцарские кресты трех бельгийских орденов при наличии их офицерских крестов? 2. Почему на лентах всех орденов мечи? Что, ветерана 6 раз награждали мечами? 3. Ветеран - офицер в больших чинах, награждения проходили через Мин. Обороны. Кто объяснит наличие в колодке Военной награды для унтер-офицеров на ленте "За храбрость"? Но еще удивительней увидеть "Гр. знак отличия 1914-1918" За храбрость - 1ст. Ну, и конечно, вопросы к иностранным наградам, в основном французских. А фотографии... Я, как и Остап Бендер, считаю, что их все делают в Одессе на Малой Арнаутской.

 

Покажу колодку, которую мне прислали в мое отсутствие, а успел приобрести ее вместе с другими наградами в последний вечер перед отъездом. Фотографию колодки не получил, только описание.

post-268-1404413855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что такой комплект мало вероятен. Но притензий к продавцу у меня нет, как нет и разорачерования. Смотрите сами. Офицер Леопольда первого награждения не позже 1900г. Военный крест для офицеров за 25 лет выслуги максимум 1909г., а то и раньше - наиболее редкий вариант. Военный крест за ВМВ с вензелем Леопольда третьего на реверсе и пальме тоже на дороге не валяется. А остальное - мелочь. И я со здоровым недоверием отношусь к версии, что полковник, награжденный в 1900г. офицерским крестом Ордена Леопольда первого и к тому времени отслужив 25 лет, прошел ПМВ, ВМВ, и последние медали получил лет в 100.

Реверс.

post-268-1404414954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Gucul, по поводу показанной мной группы наград на одного ветерана, полностью поддерживаю Ваше мнение - сборняк. Но не показать такое, просто не мог, ведь кто-то же это все приобретет, да еще за огромные деньги ибо торгуется это чудо весьма дорого.

 

По показанной Вами колодке: действительно такое сочетание нагрда на одной колодке маловероятно, но стоит убрать Военный крест и ветеранские награды за ВМВ, то получится симпатичный комплект.

А Военный крест за ВМВ с вензелем Леопольда третьего на реверсе и пальмой с вензелем, хорош и сам по себе (у меня например с такой пальмой нет).

 

 

 

Изменено пользователем Камбат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Камбат  Дата Jul 4 2014, 08:24 AM

QUOTE
но стоит убрать Военный крест и ветеранские награды за ВМВ, то получится симпатичный комплект.

drinks_cheers.gif Я так и поступил. Посмотрите, что получилось.

post-268-1404659736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...