Перейти к содержимому

Фотография

СС 33 Хаммер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 Arkan78

Arkan78
  • Участник форума
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 01:12

Я высказал свое личное мнение, оговорившись, что не являюсь профессионалом. И указал на то обстоятельство, которое смутило лично меня! Категоричных заявлений о том, что если аналогичное написание клейма на западных сайтах не найти - то это однозначно подделка - я не делал, а только заметил, что обнаружение идентичного клейма будет хорошим аргументом в пользу оригинальности! О рукояти и девизе я ничего не говорил, поскольку не владею этим вопросом.
  • 0

#62 Сокол

Сокол
  • SAMMLER.ru
  • 4 166 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 11:25

Нашелся образец такого же клейма с низкой посадкой и кроссгрейном.
Хотя ранее утверждалось, что такие никто не видел.
Видимо фуфлогоны специально сделали, прочитав обсуждение wink.gif :

Прикрепленные изображения

• img142_.jpg

• 0

#63 Сокол

Сокол
  • SAMMLER.ru
  • 4 166 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 03:14

Еще одно подтверждение оригинальности клейма:
http://daggers.infop.../6260084195/p/1
В этой теме Jim W продемонстрировал свой ранний Хаммер на вертподвесе с аналогичным типом клейма, как в данной ветке.
Господа, у меня вопрос к скептикам - куда вы смотрели, когда утверждали, что такого типа клейма нигде нет? Может всего лишь требовалось посмотреть внимательнее прежде, чем что-либо утверждать?

• 0

#64 Сокол

Сокол
  • SAMMLER.ru
  • 4 166 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 06:24

Сразу прошу прощения, что не могу выставить фото. Джим запрещает копировать и распространять его фотографии.
На фото обратите внимание на толстый крест и короткую F. Есть и другие отл. моменты этого же самого типа клейма, как и в теме.
Кинжал ранний, это видно как по покрытию ножен, так и орлу и эмблеме СС. Все раннего типа.
  • 0

#65 Сокол

Сокол
  • SAMMLER.ru
  • 4 166 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 08:58

К сожалению, на ГД имеет место перепалка, вместо объяснений от Бутина, ответ один: объяснять не буду - все что показывают - фуфло! Причем фуфло у всех и наш предмет и предметы с сайта ГД.
Но ради смеха: до этого он сравнивал штампы у ПОЗДНЕЙ птицы в алюминии с более ранней птицей ИЗ ЦИНКА. И пришел к выводу: они разные! А какие же еще они могли быть?! biggrin.gif
Бутин (Butin) искренне разочаровал - был лучшего мнения.
За хамство и ложь - тебе, Ромик, на первый раз - предупреждение. За нарушение пп 1-4 Кодекса поведения.
Отдельная благодарность - за звание главного фуфлогона, которым Ромик оделил меня. Но за это наказывать не буду. Насильно-то мил не будешь!
My Bad is Too Big for you..

• 0

#66 Arkan78

Arkan78
  • Участник форума
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 04:17

Позвольте высказать свое сугубо личное мнение. На мой взгляд клеймо кинжала, который выставлен на ГД - не является аналогичным обсуждаемому здесь. Я имею в виду характерную особенность в написании слова Foche. Клейма совершенно разные!
  • 0

#67 Сокол

Сокол
  • SAMMLER.ru
  • 4 166 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 09:05

Аркан - смотрите кинжал не АА, а коллаж Jim W. Он чуть ниже в теме. wink.gif
  • 0

#68 sklon

sklon
  • Участник форума
  • 464 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 09:22

Но там не видно расстояние клеймо-гарда... Хотя и при сравнении в пропорциях оно по ссылке и так явно больше. Написание слова Foche по таким фото мне к сожалению разобрать не удалось.
И ножны опять же правильные в анодайзе и полировка заводская есть.
  • 0

#69 Сокол

Сокол
  • SAMMLER.ru
  • 4 166 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 09:38

Аркан, еще раз: крест виден? Фото сохраните - увеличьте и увидите F. Не сложно. Про расстояние. Оно высокое. Как и на фото, которое выставлено в этой теме на желтом фоне. С такими же особенностями клейма.
Аркан: смотрите внимательнее, прежде, чем принимаете решение писать на форуме.

• 0

#70 Сокол

Сокол
  • SAMMLER.ru
  • 4 166 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 10:12

Вот: крест виден четко, буква F хуже, но длина ножки видна, также видно, что она короткая.

Прикрепленные изображения

• 1.JPG

• 0

#71 Сокол

Сокол
  • SAMMLER.ru
  • 4 166 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 10:40

И наконец последнее и наверное самое разумное:
По фото можно спорить до хрипоты. Я сам являюсь владельцем такого образца, как и прочих СС других производителей. Предлагаю всем заинтересованным сторонам встретиться, все разобрать и внимательно сравнить ПОДЕТАЛЬНО. Все вопросы отпадут.
Помещением, хорошей техникой, включая микроскоп, обеспечу.
Для записи на мероприятие - обращайтесь ко мне в ЛС. Вход свободен для всех желающих. Включая и автора теории - Илью и его приятеля Бутина.
  • 0

#72 Arkan78

Arkan78
  • Участник форума
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 02:14

Уважаемый Сокол! Я прекрасно понял, о каком клейме идет речь! И я продолжаю считать, что оно принципиально отличается от обсуждаемого здесь! В написании слова Foche лично меня смущает не буква F, а начертание CH. Прошу простить если огорчил Вас в очередной раз. По этой теме больше не высказываюсь!
  • 0

#73 Сокол

Сокол
  • SAMMLER.ru
  • 4 166 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 03:35

Аркан - если это не вы спрашивали про крест и F, то значит я перепутал.
В остальном - желаю вам успехов! Участовать вас в обсуждениях никто не просил и тем более не заставлял.
  • 0

#74 Das_Reix

Das_Reix
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 096 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 07:27

Прочел все эту тему, и наткнулся вот на такой кортик:
https://www.military...&cat=475&page=1

Что-нибудь известно о том, что кортики этого производителя собирались после войны?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных