Перейти к содержанию

RAD


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки RADов помогите в определении оригинальности. Я не особый спец в них, но как то эти фото настораживают. Вроде травление не правильное. Спасибо.

post-26672-0-70735400-1497978574_thumb.jpg

post-26672-0-79767200-1497978595_thumb.jpg

post-26672-0-35096600-1497978613_thumb.jpg

post-26672-0-49584500-1497978629_thumb.jpg

Изменено пользователем aak477
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сравнил с фото травления этого производителя. Буквы девиза отличаются (W другая, прописные без хвостиков), G.G. очень толстые. Потому то и спрашиваю, может у Вустхофа бывает такое разнообразие, как, скажем, разные клейма у того же Айка.

Изменено пользователем aak477
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эксперты Хельмута Вайце пишут, что в оригинальности сего предмета сомнений нет. ХЗ кому верить?

Только самому себе, и то после самостоятельного изучения темы.

...чтобы не получилось как в анекдоте - никому нельзя верить, даже себе, ведь хотел только пукнуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть фоты,все давайте.Вайце,тот еще "специалист"  как и его команда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За фоты спасибо,а вы его уже купили получается?

Теоретически,такое наверно могло быть в периоде,но я бы хотел доказательств от продавца,что это оригинал,мои знания не абсолютны,я пас лично ,мне многое не нравится,нет краски(лака) внутри желобков на крестовине,понять покрытие ножен старое или нет не могу по этим фотам,устье латунь в покрытии,откуда следы ржавчины,трещина,головка болтика как новая.....Склоняюсь,что это фуфло,но на все 100-не уверен,прошу извенить,если запутал вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все нормально. Наоборот, большое спасибо за участие. Предмет я не купил. Продавец далеко, пощупать предмет нет возможности. Запросил еще фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фото RAD Wusthof, которые я нашел в инете. На первый взгляд разнятся следующее позиции: 1.Tолщина букв гос защиты Ges.Gesch. значительно толще линий клейм 2.Средняя линия заглавной буквы девиза смещена в правую сторону 3. Прописные буквы девиза не имеют характерных "хвостиков" в левом нижнем углу. Наверняка я еще что то не вижу. Может это варианты травления одного производителя? Лично я такого не могу найти. Может у кого есть инфа на эту тему, поделитесь пожалуйста.  

post-26672-0-87758700-1498050556_thumb.jpg

post-26672-0-17906800-1498050573_thumb.jpg

post-26672-0-99636200-1498050585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, что пишет Вайце об этом предмете.

А что он должен был написать,купите у меня фуфло?

 

Да полно фот в инете и лучшего качества,все  видят и понимают отличия

http://www.wwiidaggers.com/RADALL.htm

32425l.jpg

37355k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл, упомянутая у Вайце витьеватая гравировка S.B. действительно есть на рукоятка между гардой и накладкой. Если пришлют четкое фото, смогу выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам зачем этот предмет нужен?Он же не нравиться вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл, упомянутая у Вайце витьеватая гравировка S.B. действительно есть на рукоятка между гардой и накладкой. Если пришлют четкое фото, смогу выставить.

Странно, но почему то именно эту гравировку он и не хочет пока показывать, на всех полученных вами снимках её обходят стороной. Думаю, что всё, кроме клинка на этом тесаке настоящее, а вот лезвие вполне может быть не от него, потому и не светит легко опознаваемую гравировку. Иначе её ( гравировку) выставляли бы на первый план, как персонализацию, влияющую на стоимость тесака в большую сторону.

Только мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы посмотрел на " инициалы владельца"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, получил.

По моему мнению совершенно не в стиле периода. Тогда работа была штихелем, а здесь как будто китайские иероглифы

Только мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...