Перейти к содержимому

Фотография

Прошу оказать помощь в идентификации персон

офицеры награды индентанты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 shapur

shapur
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • PipPipPip
  • 1605 сообщений
  • Interests:спорт

Отправлено 23 June 2017 - 12:17 AM

По Коносевичу Бронеславу Гавриловичу,буквально сегодня попадалась запись в Списке по старшинству,одного из полков 81пех.див.Не запомнил в каком.При необходимости можно проверить.

Алексей.
Коносевич на общем фото Пултусского полка образца 1902 года присутствует ... а на 6 декабря 1916 его ( одновременно с Богомоловым ) в полковники произвели ... оба по интендантсву в Московском ВО ( Коносевич - помощник начальника Московского интендантского вещевого склада).
  • 0

#42 novik1915

novik1915
  • PipPipPip
  • 1042 сообщений
  • Interests:РИА-323Юпп,496Впп,82зпп.

Отправлено 23 June 2017 - 12:24 AM

По Коносевичу Бронеславу Гавриловичу,буквально сегодня попадалась запись в Списке по старшинству,одного из полков 81пех.див.Не запомнил в каком.При необходимости можно проверить.

Алексей.
Коносевич на общем фото Пултусского полка образца 1902 года присутствует ... а на 6 декабря 1916 его ( одновременно с Богомоловым ) в полковники произвели ... оба по интендантсву в Московском ВО ( Коносевич - помощник начальника Московского интендантского вещевого склада).

Дмитрий ! Я смотрел Списки по старшинству по 322,323,324.Фамилию видел,не запомнил в каком полку.Возможно и в 323м,так как он образован из кадра 183го.Есть необходимость проверить?

• 0

#43 shapur

shapur
  • PipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 12:30 AM

Алексей.

Дмитрий ! Я смотрел Списки по старшинству по 322,323,324.Фамилию видел,не запомнил в каком полку.Возможно и в 323м,так как он образован из кадра 183го.Есть необходимость проверить?

Если есть такая возможность , то было бы неплохо ! ... пополнить биографию Бронислава Гавриловича ( мы его , кстати , упоминали , разбирая фото Пултуссцев 1902 года , в личной переписке ).

Сообщение отредактировал shapur: 23 June 2017 - 12:33 AM

• 0

#44 Фабула

Фабула
  • Участник форума
  • Pip
  • 219 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 12:18 AM

Считаю, что отдать дань уважения  окружному интенданту приехали представители каждого армейского корпуса, квартировавшего в Московском военном округе. А может и представитель Гл.интендант. управления.

Составил список лиц, являвшимися интендантами в  АрмКор  и ПехДив на  1914 г. в МВО, это были:

5-й  армейский корпус    корпусный интендант  (ВП  18.01.1913)     полковник  Дмитриев  Василий  Иванович

--- 7-я  пехот.дивизия      дивизионный интендант  (ВП  06.12.1911)     подполковник  Липин  Иван  Герасимович

--  26-й пех. Могилевский полк         полковник   Панов Владимир Константинович    (на фото №37 )

--- 10-я  пехот.дивизия     дивизионный интендант  (ВП  06.12.1911)    подполковник  Яблонский  Сергей  Николаевич

--- 3-я отдель. кавалерийс. бригада   бригадный интендант  (ВП  30.10.1913)   подполковник  Попов  Михаил  Васильевич

13-й  армейский корпус    корпусный интендант (ВП  25.11.1913)     полковник  Капш  Генрих  Трауготович

--- 1-я  пехот.дивизия    дивизионный интендант  (ВП  06.12.1911)   подполковник  Пясецкий  Станислав  Альфонсович

--- 36-я  пехот.дивизия      дивизионный интендант  (ВП  28.02.1911)     подполковник  Давыдов  Александр  Алексеевич

--- 2-я  отдель.кавалерийс.бригада   бригадный интендант   ......НЕИЗВЕСТЕН

17-й  армейский корпус    корпусный интендант     генерал-майор (ВП  14.04.1913)   Ильин  Иван  Васильевич

--- 3-я  пехот.дивизия      дивизионный интендант (ВП  06.12.1911)     подполковник  Домбровский  Александр  Осипович

--- 35-я  пехот.дивизия      дивизионный интендант (ВП  06.12.1911)     подполковник  Миледин  Сергей  Григорьевич

25-й  армейский корпус    корпусный интендант (ВП  17.11.1912)     полковник  Мартынов  Анатолий  Петрович

--- 3-я  гренадер.дивизия       дивизионный интендант (ВП  18.03.1914)     подполковник  Блинов  Иван  Иванович

--- 46-я  пехот.дивизия   ИО     дивизионный интендант (ВП  06.12.1913)       подполковник  Будкевич .....

Гренадерский  корпус    корпусный интендант (ВП 09.08.1913)     полковник   Васильев  Фёдор  Сергеевич   (на фото №16 )

--- 1-я  гренадер.дивизия дивизионный интендант (ВП 13.08.1911)     полковник   (ВП 06.05.1914)    Трошин Григорий Андреевич

--- 2-я  гренадер.дивизия    дивизионный интендант  (ВП  30.10.1913)     подполковник  Похлебин  Михаил  Иванович

--- 1-я  кавалер.дивизия      дивизионный интендант  (ВП  ……..)     подполковник  Лукин  Григорий  Лукич

И еще............ готов подвергнутся СПРАВЕДЛИВОЙ критике .....

имею мнение, что под №28 может "скрываться" Смирнов Николай Николаевич   http://www.grwar.ru/...ns.html?id=7293

на момент фотографирования ставший Можайским уездным начальником.

Прошу высказывать свое мнение !

Сообщение отредактировал Фабула: 08 July 2017 - 12:20 AM

• 0

#45 shapur

shapur
  • PipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 05:56 PM

А этот Статский Советник вероятно Михаил Алексеевич Михайлов ( произведён из Коллежских в Статские Приказом от 22 сентября 1913 ( старшинство с 26 августа 1913 ) ... Из имеющегося списка у чиновников Св.Владимир-4 с бантом только у него ... Св.Анну-2 ему пожаловали уже позже , ВП от 6 декабря 1914 ) :
Михайлов.png
  • 0

#46 Фабула

Фабула
  • Участник форума
  • Pip
  • 219 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 11:02 PM

(...относительно №66...)

Первоначально, считал его штабс-капитаном......но рассматривая погон снова и снова, сравнивая его №№29 и 30.      Погоны.jpg

Начал подозревать, что запечатлен молодой подполковник.......возможно опоздавший на фотографирование.

Хотя нет знаков об окончании учебы (КК и училища), зато есть С-3 (минимум с бантом, а даже м.б. и с мечами).
И вроде бы, так же имеется А-3.                   66 (медали).png

Если так ....то м.б. под №66 изображен дивизионный интендант 36-й пехотной дивизии --- подполковник  Давыдов  Александр  Алексеевич.
(единственный кто на тот момент имел С-3мб из корпусных и дивиз.интендантов, чьи подразделения квартировались в МоскВО)

• 0

#47 Фабула

Фабула
  • Участник форума
  • Pip
  • 219 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 10:43 PM

Уважаемые мэтры!!!

Обращаюсь в первую очередь к увлеченным тематикой униформы.
(В качестве  подсказок  прилагаю крупно знаки и жетоны)

Скажите, пожалуйста, не может ли №28 проходить службу в запасных кавалерийс.частях?? В частности, речь может идти о 6-м (Борисоглебск) и 3-м (Кирсанов) запасных кавалерийс. полках.    погон 28 (перев).jpg     погон №28.jpg      28(жетоны).jpg

Сообщение отредактировал Фабула: 25 July 2017 - 10:52 PM

• 0

#48 Фабула

Фабула
  • Участник форума
  • Pip
  • 219 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 11:31 PM

Т.к. на фото присутствуют начальники вещевых складов, возникла подозрение........ что кто-то из персон может представлять продовольственные интендантские заведения Моск.ВО: Брянского или Ашитковского военно-мукомольное-сенопрессовального заведения.

Говоря  о №№31 и 32(Симанский)  №№31 и 32.jpg
.........Раньше не замечал, но, возможно, что у обоих висит знак "200-летия Военного госпиталя Императора Петра I", вот они крупно 31 и 32.jpg
Выходит, что оба имеют отношение к госпиталю?!?! Случайность?!?!  (Или курируют совместно или порознь?!?!   Начальник и его подчиненный?!?!)

№21  может оказаться (хотя аргументов мало) Берг Александр Эрастович. ! кап Берг.png
Вероятно он приходится братом Бергу Владимиру Эрастовичу (25.05.1868 г.р.), если у кого есть его портрет, можно попробовать сравнить внешнее сходство.

Прошу высказывать свое мнение

Сообщение отредактировал Фабула: 31 July 2017 - 11:33 PM

• 0

#49 Фабула

Фабула
  • Участник форума
  • Pip
  • 219 сообщений

Отправлено 02 September 2017 - 10:16 PM

Появилось предположение по персонажу под № 33 ( вроде бы - капитан , со знаком выпускника Павловского ВУ , орденами Св.Анны-3 + Св.Станиславом-3 с мечами и бантом ) :
В списках из ,, Всей Москвы на 1914 "( составленных по итогам 1913 года ) значится Винер Владимир Иванович ( бухгалтерия , штабс-капитан ) и всё что , конкретно по нему удалось найти это ВП о награждении орденом Св. Анны-3 ( 6 декабря 1911 ) ... В общевойсковых списках на 1910 его НЕ обнаружил , но зато в них фигурирует Винер Владимир Владимирович ( Окружное интендантское управление Приамурского ВО , штабс-капитан , столоначальник на 1910 ).
Попробовал информацию по нему под-собрать ... Получается вот что : Закончил Павловское ВУ в 1901 , вышел подпоручиком в 177 пех. Изборский полк ... В РЯВ вероятно перевели в 34 ВССП , есть ВП о награждении Св. Станиславом-3 с мечами и бантом поручика Владимира Винера ( 25 марта 1907 ) и ВП о зачислении поручика 34 ВССП Владимира Винера в запас строевых частей по Приморской области ... А далее он ( в 1910 ) по интендантству в Приамурском ВО и возможно ( ??? ) перевели в Московский ВО к 1914 (???). А в списках из ,,Всей Москвы " возможно отчество неверно указали ???
В общем вот такое предположение !
attachicon.gifВинер.png

обновленная информация по персоне  Владимира Винера, составленная с помощью уважаемых форумчан: Shapur  и  filyan  (http://www.sammler.r...howtopic=151460)

Винер  (нов).png        Винер  (продолж).png

немного новых данных о  Федоре  Бо(а)лденкове                кап Б(а)олденков (нов).png

Сообщение отредактировал Фабула: 02 September 2017 - 10:18 PM

• 1

#50 Фабула

Фабула
  • Участник форума
  • Pip
  • 219 сообщений

Отправлено 12 September 2017 - 01:29 PM

После перевода в 95-й пех.полк капитан Винер  был контужен (11.08.1915 г. в бою  у д. Пески) и, видимо, ранение (6.03.1916 г. в бою у д. Видзы-Альбрехновские) .

*Хотя на карточке указано убит, но возможноли !?!?!   ....

! Винер.jpg                        ! Винер (оборот).jpg

Сообщение отредактировал Фабула: 12 September 2017 - 01:33 PM

• 0

#51 Фабула

Фабула
  • Участник форума
  • Pip
  • 219 сообщений

Отправлено 19 November 2017 - 12:02 AM

Доброго времени суток, мэтры!

Появилась новая информация относительно одной из изображенных персон на обсуждаемом снимке.

Речь идет о штабс-капитане Кристлибе.   ! 30 июля .jpg

• 0

#52 Фабула

Фабула
  • Участник форума
  • Pip
  • 219 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 06:41 PM

Добрый вечер, мэтры !!!

Представляю на Ваш суд новую информацию по данной теме, уточню, что сведений по идентифицированным персонам не выставляю повторно.

Гарантировать, что ничего не упустил из виду не могу, очень большой объем информации.

Совместными усилиями проведен небольшой анализ по интендантским персонам, упомянутым в ВП за 1908-1910 гг., 1912-1915 гг. (1911 г. еще в процессе) и  представленной в теме Адресной книги.

На момент фотографирования в состав Москов.ВО входили

• гренадерский корпус
    • 1-я гренадерская дивизия (Москва)
    • 2-я гренадерская дивизия (Москва)
    • 1-я кавалерийская дивизия (Москва)
    • 2-я гренадерская артиллерийская бригада
  • 5-й армейский корпус
    • 7-я пехотная дивизия (Воронеж)
    • 10-я пехотная дивизия (Нижний Новгород)
    • 3-я отдельная кавалерийская бригада (Воронеж)
  • 13-й армейский корпус
    • 1-я пехотная дивизия (Смоленск)
    • 36-я пехотная дивизия (Орел)
    • 2-я отдельная кавалерийская бригада (Орел)
  • 17-й армейский корпус
    • 3-я пехотная дивизия (Калуга)
    • 35-я пехотная дивизия (Рязань)
  • 25-й армейский корпус
    • 46-я пехотная дивизия (Ярославль)
    • 3-я гренадерская дивизия (Москва)

Прошу  ознакомиться с материалом, высказать свое мнение.

И если не затруднит, то посмотреть в своих архивах снимки 9-го пехотного Ингерманландского полка периода 1905-1908гг., с целью возможности идентификации чиновника Криштопенко (являющийся поручиком этого полка на май 1908 г., а также возможно, приходящийся племянником Криштопенко Василию Кондратьевичу).

Заранее благодарю всех откликнувшихся !!!

Прикрепленные изображения

• ! ГП Криштопенко.jpg
  • ! кап Ахтенко.jpg
  • ! кап Б(а)олденков.jpg
  • ! кап Берг.jpg
  • ! кап Знамеровский.jpg
  • ! кап Острецов.jpg
  • ! подпл  Биллевич.jpg
  • ! подпл  Бушуев.jpg
  • ! подпл  Завалишин.jpg
  • ! подпл  Карлашов.png
  • ! подпл Будкевич.jpg