Перейти к содержанию

курсант ВДВ


Рекомендуемые сообщения

Знак Гвардия - не положен? И аксельбант - самостоятельное творчество, или были такие для особых случаев? Училище я так понимаю Рязанское, или возможны варианты?

post-46393-0-13320800-1499771123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В училище это было бы невозможно. Скорее всего, курсант был отчислен, направлен в войска, отслужил (срок службы зависел от того, с какого курса он был отчислен) и на "дембедь" сфотографировался. Всех отчисленных из вузов, находящихся на территории МВО, направляли в Ковров, где они ходили, не снимая курсантских погон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В училище это было бы невозможно. Скорее всего, курсант был отчислен, направлен в войска, отслужил (срок службы зависел от того, с какого курса он был отчислен) и на "дембедь" сфотографировался. Всех отчисленных из вузов, находящихся на территории МВО, направляли в Ковров, где они ходили, не снимая курсантских погон.

В нашем училище с отчисленных курсантов снимали курсантские погоны. Дослуживали они при училище или в ближайшем полку, конечно с солдатскими погонами. Кого отчисляли например с 3 курса на парадке носили курсовки, на это смотрели спокойно. Третий год служит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В училище это было бы невозможно. Скорее всего, курсант был отчислен, направлен в войска, отслужил (срок службы зависел от того, с какого курса он был отчислен) и на "дембедь" сфотографировался. Всех отчисленных из вузов, находящихся на территории МВО, направляли в Ковров, где они ходили, не снимая курсантских погон.

В нашем училище с отчисленных курсантов снимали курсантские погоны. Дослуживали они при училище или в ближайшем полку, конечно с солдатскими погонами. Кого отчисляли например с 3 курса на парадке носили курсовки, на это смотрели спокойно. Третий год служит...

 

Конечно, отчисленные и направленные в войска должны были носить солдатские погоны, но факт остается фактом - в Ковровской дивизии это наблюдалось в 70-х. А потом кто-то из нового командования прекратил это "безобразие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разных курсантских фото ГСС Игоря Чмурова, который после Афгана поступил в Рязанское училище, гвардейский знак то есть, то нет. А насчет курсовок - надо бы обсуждаемое фото в необрезанном виде увидеть: ниже шеврона вроде что-то просматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разных курсантских фото ГСС Игоря Чмурова, который после Афгана поступил в Рязанское училище, гвардейский знак то есть, то нет. А насчет курсовок - надо бы обсуждаемое фото в необрезанном виде увидеть: ниже шеврона вроде что-то просматривается.

 

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?id=11685

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросл у товарища, который там учился, носили ли они гвардию, его ответ: " могу точно сказать гвардию носят в том подразделении если оно гвардейское".

 

Показал указанное фото, он сказал: " это для дома, был такой понт, в отпуск"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Фото не обрезано, как есть так и показал. А курсовка под шевроном есть, точно не разобрать, но по-моему 2 курс.

Кстати в нашем училище то-же с отчисленных курсов погоны снимали сразу и меняли на солдатские. Это УрВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что данное фото сделано с "ательешным" реквизитом. Не факт, что это вообще курсант. Слышал от выпускников РВДДКУ, что ГСС Игорь Чмуров был отчислен из училища. Как говаривали - не прошел испытание славой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что бы человек, не являющийся курсантом ВУ, фотографировался в таком прикиде. Зачем? Кого обманывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не видел никогда в сов. фотоателье реквизита в виде курсантской формы.

 

Наверное имелось ввиду что курсанты как и солдаты могли иметь некий общий  китель  с набором знаков нашивок  и т.д. чтобы по очереди фотографироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что данное фото сделано с "ательешным" реквизитом. Не факт, что это вообще курсант. Слышал от выпускников РВДДКУ, что ГСС Игорь Чмуров был отчислен из училища. Как говаривали - не прошел испытание славой...

Бред!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ещё раз - "Гвардия" на лацкане!!!

Это по каким "правилам" ношения знаков отличия? 

Чистой воды - "дембелизм"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

West60! Что значит - бред? Если вы о Чмурове, то так и скажите (я не утверждал, а только слышал). Хотелось бы верить, что это сплетни.

Камамбер! Да, и я курсантской формы в ателье не видел, а вот что касаемо набора значков и всевозможных аксельбантов с беретами и фуражками разных мастей - сплошь и рядом! А на счет моего высказывания "Не факт, что это вообще курсант", я имел в виду, ту же версию об отчисленном курсанте... Честно сказать, за всю свою жизнь ни одного курсанта в таком виде "в живую" не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имело место быть

 

Что имело место...

Вы об аксельбанте? Так пришёл в ф/ателье, повесил... фото... снял... ушёл.

А "Гвардия" на лацкане! А "уголок" на берете! Это дело рук дембелей - ИМХО

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

West60! Что значит - бред? Если вы о Чмурове, то так и скажите (я не утверждал, а только слышал). Хотелось бы верить, что это сплетни.

Камамбер! Да, и я курсантской формы в ателье не видел, а вот что касаемо набора значков и всевозможных аксельбантов с беретами и фуражками разных мастей - сплошь и рядом! А на счет моего высказывания "Не факт, что это вообще курсант", я имел в виду, ту же версию об отчисленном курсанте... Честно сказать, за всю свою жизнь ни одного курсанта в таком виде "в живую" не видел.

я не утверждал,а только слышал.)))Да и я курсантской формы в ателье не видел))) :lol: .Думайте что пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно же, что сей курсант до своего фоотографирования был одет по форме,без неуставных элементов. Мундир был застегнут на 4 пуговицы, для фото растегнут на одну пуговицу, складки на лацканах указывают на это. Дембельской "подшивы" нет, а знак "Гвардия" временно прикреплен какой ни будь скрепкой на лацкан, а не на положенное место, потому курсанту его носить нельзя, и напротив, установленные знаки прикпеплены на своих штатных местах,и излишиств там не наблюдается, типа отличник СА или классности. А так, сфотографировался курсант, аксельбант с гвардией отцепил, застегнулся и опять одет согласно правилам ношения.
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Имело место быть

 

Что имело место...

Вы об аксельбанте? Так пришёл в ф/ателье, повесил... фото... снял... ушёл.

А "Гвардия" на лацкане! А "уголок" на берете! Это дело рук дембелей - ИМХО

 

 
 В принципе про тюнинг униформы курсантов РВВДКУ.  
Мои товарищи оттуда никогда в отпуск   в "маргеловке"  не приезжали. Фуражка, рубашка, галстук, китель.  Максимум 3 знака: влксм, парашютист, спортивный разряд.
 
Я выше приводил фразу моего товарища  который там учился, что некоторые ребята  в отпуск имели  набор  из гвардии  аксельбанта и прочего. Соглашусь с вами что скорее всего это бывшие солдаты.
 
Доводилось сталкиваться с «залетчиками»  которые дослуживали. Погоны были солдатские
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

West60! Что значит - бред? Если вы о Чмурове, то так и скажите (я не утверждал, а только слышал). Хотелось бы верить, что это сплетни.

Камамбер! Да, и я курсантской формы в ателье не видел, а вот что касаемо набора значков и всевозможных аксельбантов с беретами и фуражками разных мастей - сплошь и рядом! А на счет моего высказывания "Не факт, что это вообще курсант", я имел в виду, ту же версию об отчисленном курсанте... Честно сказать, за всю свою жизнь ни одного курсанта в таком виде "в живую" не видел.

я не утверждал,а только слышал.)))Да и я курсантской формы в ателье не видел))) :lol: .Думайте что пишете.

 

Простите West60, - загадочный вы товарищ. Посмотрите выше - о чем писал я, и про что Вы! Если не можете ответить ясно, то Ваши комментарии можно считать как флуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще  гвардейцы http://prihozhane.ru/old_image/forum/attachment/24051-08057ef8b67a6957f9f581997fc94782.jpg

 

Связался с еще одним  товарищем  который  там учился.  Спросил про аксельбанты и гвардии. Он сказал:\

"акселя на парадах пару раз одевали. Гвардии носили те, кто поступил с армухи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

West60! Что значит - бред? Если вы о Чмурове, то так и скажите (я не утверждал, а только слышал). Хотелось бы верить, что это сплетни.

Камамбер! Да, и я курсантской формы в ателье не видел, а вот что касаемо набора значков и всевозможных аксельбантов с беретами и фуражками разных мастей - сплошь и рядом! А на счет моего высказывания "Не факт, что это вообще курсант", я имел в виду, ту же версию об отчисленном курсанте... Честно сказать, за всю свою жизнь ни одного курсанта в таком виде "в живую" не видел.

я не утверждал,а только слышал.)))Да и я курсантской формы в ателье не видел))) :lol: .Думайте что пишете.

 

Простите West60, - загадочный вы товарищ. Посмотрите выше - о чем писал я, и про что Вы! Если не можете ответить ясно, то Ваши комментарии можно считать как флуд!

 

Главное чтоб вам не слышалось и не виделось лишнее. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уголок на берете - то-же неуставной элемент?

 

Такой, как на фото - однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...