Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И последняя фотография. На ней заканчивается альбом.

post-38-1191697955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, если кто может помочь в расшифровке - пишите. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы и сам альбом увидеть ? Фото действительно хорошие и редкие. Поздравляю с преобритением. icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Спасибо автору! И Автору альбома тоже. Я сам из этих мест, где хозяин альбома восстановил грузовичек и доехал на нем до Волоколамска, чтобы оттуда раненым домой вернуться. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Простите, не знал, что статьи в Вк какой то регистрации требуют :( я просто сам с той деревни, в которой храм сфотографирован. И маршрут Автора фото прослеживается примерно от окрестностей моей деревни (Городково) до Волоколамске. https://m.vk.com/@semizaroff-istoriya-zavoevatelya-v-kartinkahтак вроде не должно требовать регистрации. Изменено пользователем Engel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за выложенные фотографии, за возможность прикоснуться к истории родного края. Смотрела - и мурашки по спине! Я из Шаховского района, узнала  названия наших деревень на фотографиях: Городково (с церковью), Ивановское, Назарьево; а дальше - Суворово, Терехово - это уже, наверное, Волоколамский район, или Рузский. Поразили фотографии с мирным населением. Для чего их сгоняли с детьми?.. Угоняли в Германию? У нас жителей Ново-Александровского и Косиловского сельсоветов всех туда гнали, они домой вернулись только весной 43-го. Или жители деревни сами собрались по какой-то причине?.. А горящий дом и бездомные бабушки в наброшенных одеялах?.. Моя бабушка с тремя мальчишками тоже пережила оккупацию, и у них в доме стояли немцы... Мой отец часто это вспоминал, ему было 16 лет. Помнил, как немцы гоняли их расчищать дороги от снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Спасибо за выложенные фотографии, за возможность прикоснуться к истории родного края. Смотрела - и мурашки по спине! Я из Шаховского района, узнала  названия наших деревень на фотографиях: Городково (с церковью), Ивановское, Назарьево; а дальше - Суворово, Терехово - это уже, наверное, Волоколамский район, или Рузский. Поразили фотографии с мирным населением. Для чего их сгоняли с детьми?.. Угоняли в Германию? У нас жителей Ново-Александровского и Косиловского сельсоветов всех туда гнали, они домой вернулись только весной 43-го. Или жители деревни сами собрались по какой-то причине?.. А горящий дом и бездомные бабушки в наброшенных одеялах?.. Моя бабушка с тремя мальчишками тоже пережила оккупацию, и у них в доме стояли немцы... Мой отец часто это вспоминал, ему было 16 лет. Помнил, как немцы гоняли их расчищать дороги от снега.

Подскажите пожалуйста, Косилово это то которое рядом с Ивашково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...