Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Nov 3 2009, 11:01 AM)
QUOTE (onestardiamond @ Nov 3 2009, 02:39 AM)
а вот с таким номером не поможете - MX.65061 - ???
очень нужно знать хотя бы примерно, когда на службу поступил...
номер тоже с lsgc...

спасибо заранее drinks_cheers.gif

Юрий,

К сожалению не помогу. sclerosis.gif Такие номера ,как представленный вами,появились после 1925 года,а у меня таблица номеров RN до 1923.

понял. нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Nov 3 2009, 02:39 AM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Nov 2 2009, 11:22 PM)
QUOTE (роберт @ Nov 2 2009, 10:05 PM)
Да удивительная история. Недавно тоже приобрёл но нечего путного не нарыл.
Награжден 312 519  L. COUCH. S.P.O. H.M.S. DILIGENCE если кто поможет буду очень благодарен

Судя по номеру -год поступления на службу 1907.Таким образом награждение не ранее 1922 года.

алексей,

а вот с таким номером не поможете - MX.65061 - ???

очень нужно знать хотя бы примерно, когда на службу поступил...

номер тоже с lsgc...

 

спасибо заранее drinks_cheers.gif

Юрий на службу поступил между 1925 и 1934 я думаю ближе ко второму ( нумерация для этих должностей в 1925 началась с MX45001)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Nov 3 2009, 01:41 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Nov 3 2009, 02:39 AM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Nov 2 2009, 11:22 PM)
QUOTE (роберт @ Nov 2 2009, 10:05 PM)
Да удивительная история. Недавно тоже приобрёл но нечего путного не нарыл.
Награжден 312 519  L. COUCH. S.P.O. H.M.S. DILIGENCE если кто поможет буду очень благодарен

Судя по номеру -год поступления на службу 1907.Таким образом награждение не ранее 1922 года.

алексей,

а вот с таким номером не поможете - MX.65061 - ???

очень нужно знать хотя бы примерно, когда на службу поступил...

номер тоже с lsgc...

 

спасибо заранее drinks_cheers.gif

Юрий на службу поступил между 1925 и 1934 я думаю ближе ко второму ( нумерация для этих должностей в 1925 началась с MX45001)

дмитрий, спасибо за информацию...

что интересно, lsgc человек получил лишь в 1959...

при этом у него куча звезд за вмв... да еще и stj service medal 1953 года с многочисленными планками...

медик, но не резервист, как это часто бывает, когда в дело вмешивается st john, а из основного/регулярного состава флота... т.е. не rnasbr, а просто rn... кстати, в 1964 году получил еще и serv bro stj... совсем нерядовой случай...

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Nov 3 2009, 01:41 PM)
Юрий на службу поступил между 1925 и 1934 я думаю ближе ко второму ( нумерация для этих должностей в 1925 началась с MX45001)

А почему верхняя граница 1934 год? sclerosis.gif Может опечатались-1944? Объясните пожалуйста.

1959-15=поступил на службу не позднее 1944 года.Кроме того на странице №2 данной темы можно увидеть медаль кока с H.M.S.WIDEMOUTH,у него номер MX.49965, а медаль Георга VI (2nd type),значит гораздо более ранний номер поступил на службу не ранее 1933 и не позднее 1938 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Nov 3 2009, 03:27 PM)
QUOTE (sir_dimas @ Nov 3 2009, 01:41 PM)
Юрий на службу поступил между 1925 и 1934 я думаю ближе ко второму ( нумерация для этих должностей в 1925 началась с MX45001)

А почему верхняя граница 1934 год? sclerosis.gif Может опечатались-1944? Объясните пожалуйста.

1959-15=поступил на службу не позднее 1944 года.Кроме того на странице №2 данной темы можно увидеть медаль кока с H.M.S.WIDEMOUTH,у него номер MX.49965, а медаль Георга VI (2nd type),значит гораздо более ранний номер поступил на службу не ранее 1933 и не позднее 1938 годов.

непросто с этими номерами...

wacko.gif

у него на звезде за африку планка за 42-43 год...

плюс еще три звезды...

едва ли он поступил на службу в 1943-44 году...

группа не перемонтированная... ношенная... как была... это сразу видно...

да и дилер дает полную гарантию... из семьи идет...

тут ведь могли быть какие-то пробелы в службе... могли быть несоответствия по части поведения...

это все удлиняет срок... возможны и другие причины...

но, вообще, с этим периодом непросто... с армией проще...

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Nov 3 2009, 04:25 PM)
непросто с этими номерами...
wacko.gif
у него на звезде за африку планка за 42-43 год...
плюс еще три звезды...
едва ли он поступил на службу в 1943-44 году...
группа не перемонтированная... ношенная... как была... это сразу видно...
да и дилер дает полную гарантию... из семьи идет...
тут ведь могли быть какие-то пробелы в службе... могли быть несоответствия по части поведения...
это все удлиняет срок... возможны и другие причины...
но, вообще, с этим периодом непросто... с армией проще...

Кроме того выслуга в RN шла с 18 лет,а во флот он мог попасть ранее этого возраста-например боем.При этом звёзды бы получил все как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Nov 3 2009, 03:27 PM)
QUOTE (sir_dimas @ Nov 3 2009, 01:41 PM)
Юрий на службу поступил между 1925 и 1934 я думаю ближе ко второму ( нумерация для этих должностей в 1925 началась с MX45001)

А почему верхняя граница 1934 год? sclerosis.gif Может опечатались-1944? Объясните пожалуйста.

1959-15=поступил на службу не позднее 1944 года.Кроме того на странице №2 данной темы можно увидеть медаль кока с H.M.S.WIDEMOUTH,у него номер MX.49965, а медаль Георга VI (2nd type),значит гораздо более ранний номер поступил на службу не ранее 1933 и не позднее 1938 годов.

В конце 1934 года были введены 3х буквенные префиксы первая буква обозначала принадлежность к Port division те номер должен номер должен выглядеть так С/MX 666567 Chaltham Home Port Division Long sevice contract Others -Artificers, Electrical, Supply etc N666567

Кстати скорее всего кок изначально был принят другую должность Кокам полагался префикс LX так что у него возможно был перерыв в службе те он мог отслужить 12 лет по длинному контракту и выйти в резерв а потом с началом WW2 восстановиться на службе

Изменено пользователем sir_dimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень непростая материя...

тут родилась версия, что поступил он на службу где-то в 42 или 43 году... или чуть раньше... на bmf народ в этом вопросе тоже "плавает"...

wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Nov 3 2009, 04:39 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Nov 3 2009, 04:25 PM)
непросто с этими номерами...
wacko.gif
у него на звезде за африку планка за 42-43 год...
плюс еще три звезды...
едва ли он поступил на службу в 1943-44 году...
группа не перемонтированная... ношенная... как была... это сразу видно...
да и дилер дает полную гарантию... из семьи идет...
тут ведь могли быть какие-то пробелы в службе... могли быть несоответствия по части поведения...
это все удлиняет срок... возможны и другие причины...
но, вообще, с этим периодом непросто... с армией проще...

Кроме того выслуга в RN шла с 18 лет,а во флот он мог попасть ранее этого возраста-например боем.При этом звёзды бы получил все как положено.

вполне вероятный сценарий...

мне один сведущий человек это дело тоже упоминал...

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог . Еще раз пятизначный номер с двухбуквенным префиксом мог быть присвоен в период с 25 октября 1925 по конец 1934 с 1934 по 1 апреля 1943 присваивались 5 значные номера с трехбуквенным префиксом с 1апреля 1943 6 значные номера 3-4 буквенным префиксом

 

 

 

However, by 1907 there was a danger of the blocks of numbers over spilling into other blocks, so from the 1st January 1908 [which lasted until 1925] the Admiralty decided to add a PREFIX to a new series of numbers. They used the letters J, K, L and M, where 'J' became executive [seamen and communicators], 'K' for Stokers, 'L' for Cooks and Stewards and 'M' for the other three Branches listed.

 

In 1925, Admiralty introduced a major change in pay scales, so that those joining from this year would enter on a lower pay scale than those who were already serving whose pay would remain the same. To be able to readily recognise the men on the Lower pay scale from those on the Upper scale, they changed the Official Number system. At the time of the change, the official numbers of the four lettered prefix systems had reach J115433; K66973; L15101 and M39555, so to differentiate, they started yet another series of numbers and added the letter 'X'.

BRANCH

UPPER PAY SCALE PRE 25th October 1925

[Those already serving]

LOWER PAY SCALE POST 25th October 1925

[Those joining on or after this date]

 

Seamen and Communicators

J...... to J115433

JX commencing with 125001

 

Stokers

K......to K66973

KX commencing with 75001

 

Officers Cooks and Stewards

L......to L15101

LX commencing with 20001

 

All others

M.....to M39555

MX commencing with 45001

 

 

The 1931 pay review which led to the Invergordon lower deck junior rates mutiny, issued under AFO 2239/31, added the dreaded 'X' to all official numbers, taking the 1919 pay rates of the single letter prefix official numbers down to the 1925 lower level ; those already with the 'X' didn't suffer - their pay stayed the same. So, taking the seamen and communications branch for example, all ratings had a JX prefix to their official numbers.

 

The next change to official numbers came in 1934 and involved the addition of a third letter in front of the number. Although other letters were used [L = Lee-on-Solent, for Fleet Air Arm - E for Maltese LEP'S {locally entered personnel} and others], the main letters were C, D and P representing Chatham, Devonport and Portsmouth respectively. After this change, an observer could ascertain from a mans official number his Port Division [Welfare Authority] and in the case of the J and K, his Branch, but the L and M had to be guessed at especially the M which covered many Branches and sub-Branches. The actual number remained a problem because it was possible to have two men in the service with exactly the same number but different prefixes. Another change was required.

 

In 1943 when the majority of the Navy were pre-occupied with fighting the war, the administrators decided to introduce the change. Commencing on the 1st April a common bank of numbers would be used for all entries in the RN commencing with the number 500000. The prefix J,K,L and M, plus the letter F for Fleet Air Arm would remain for all normal engagements, and the letters SS = seamen and communicators and some stokers, SK = other stokers, SL = officers cooks and stewards, SM = ERA's and miscellaneous branches, SF = fleet air arm, were introduced for special service engagements. Thus, a man serving a twelve-year engagement could be PJX ******, whereas a man serving seven years in the RN and a further five years on the books of the RNR {the same twelve years} could be PSSX******.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий вы писали что у него такоу Медаль st John с кучей планок или у меня глюк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Nov 3 2009, 10:55 PM)
Юрий вы писали что у него такоу Медаль st John с кучей планок или у меня глюк?

так и есть...

 

тут, если брать по людям, лишь два реальных варианта возможны...

один 1919 года рождения, другой - 1927...

 

почему-то человека с bmf двухбуквенный префикс не смущает...

он говорит о начале 40-х...

считая, что это, скорее всего, тот, что 1919 года...

 

хотя, конечно, тот, что 1919 года, мог записаться и юнгой в 1933-34...

 

сложно...

wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что это вариант - награда нашла героя

- дело в ситеме награждений - на многие медали награжденный сам должен был подавать документы

если он поступает на службу в 1932-1933 -тогда по длинному контракту у него служба до 1944-1945 года где он успешно получил свои звезды и все что полагается, после перешел в st john

из этих 12 лет 5 лет военного времени которые засчитываются за 2 то закончив службу в 1944-1945 он уже должен был бы получить RN LSGC

даже если не считать 3-4 года до 18 лет в том случае если он 1919 года рождения

 

если бы был перерыв в службе то при повторном приеме на службу он бы получил другой official number по новой системе

Изменено пользователем sir_dimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Nov 3 2009, 11:29 PM)
Я думаю что это вариант - награда нашла героя
- дело в ситеме награждений - на многие медали награжденный сам должен был подавать документы
если он поступает на службу в 1932-1933 -тогда по длинному контракту у него служба до 1944-1945 года где он успешно получил свои звезды и все что полагается, после перешел в st john
из этих 12 лет 5 лет военного времени которые засчитываются за 2 то закончив службу в 1944-1945 он уже должен был бы получить RN LSGC

если бы был перерыв в службе то при повторном приеме на службу он бы получил другой official number по новой системе

у него стаж на медаль с 1937 только пошел бы...

кстати, а вы уверены, что на данную медаль военные годы шли 1 за 2... ???

что-то тут есть за кулисами...

wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

этоя перепутал с fleet reserve

Год рождения точно 1919 я нашел некролог на него и закончил он службу не позднее середины 1950х

Может он получил медаль к выходу на пенсию?

HMS Dainty (D108) was a Daring class destroyer launched in 1950 and broken up in 1971

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Nov 3 2009, 11:35 PM)
а вы уверены, что на данную медаль военные годы шли 1 за 2... ???

Не было такого! nono.gif Я вот перевожу статьи,перевожу,а никто их не читает!Обыдно-да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Nov 4 2009, 12:04 AM)
QUOTE (onestardiamond @ Nov 3 2009, 11:35 PM)
а вы уверены, что на данную медаль военные годы шли 1 за 2... ???

Не было такого! nono.gif Я вот перевожу статьи,перевожу,а никто их не читает!Обыдно-да!

Я ж сказал перепутал с Fleet reserve sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Nov 4 2009, 12:17 AM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Nov 4 2009, 12:04 AM)
QUOTE (onestardiamond @ Nov 3 2009, 11:35 PM)
а вы уверены, что на данную медаль военные годы шли 1 за 2... ???

Не было такого! nono.gif Я вот перевожу статьи,перевожу,а никто их не читает!Обыдно-да!

Я ж сказал перепутал с Fleet reserve sclerosis.gif

вот и я удивился, что тут год за два...

ну да ладно...

 

медаль получил в 1959 году... подтверждение имеется...

а некролог можно увидеть ??? когда умер-то человек ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Griffith Bernard WILLIAMS

Died in 2008

 

 

WILLIAMS Griffith Bernard Passed away on May 12th in his 89th year. A loving and devoted husband to the late Joan. Father, father-in-law to David (deceased), Pampa and Great-Pampa. He will be missed by daughter Stephanie, granddaughters Emma and Sara, their husbands, Bernie and Shaun and much treasured great-grand-children Evan, Saul and the two bumps. Funeral service on Thursday May 22nd at Efford Crematorium at 2pm. No flowers please, donations if desired made payable to St. Luke's Hospice may be sent to Walter C. Parson, The Firs, 702 Budshead Rd, Crownhill, Plymouth. Tel: 767676.

Изменено пользователем sir_dimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Nov 3 2009, 10:39 PM)
Не мог . Еще раз пятизначный номер с двухбуквенным префиксом мог быть присвоен в период с 25 октября 1925 по конец 1934 с 1934 по 1 апреля 1943 присваивались 5 значные номера с трехбуквенным префиксом с 1апреля 1943 6 значные номера 3-4 буквенным префиксом

Странно.Я не встречал медали RN LS&GC с 3,4-буквенным префиксом.Даже выставленные здесь медали Елизаветы II,обоих видов,(которые однозначно выданы поступившим на службу после 1934 года),не имеют такого префикса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Nov 4 2009, 11:37 AM)
QUOTE (sir_dimas @ Nov 3 2009, 10:39 PM)
Не мог . Еще раз пятизначный номер с двухбуквенным префиксом мог быть присвоен в период с 25 октября 1925 по конец 1934 с 1934 по 1 апреля 1943 присваивались 5 значные номера с трехбуквенным префиксом с 1апреля 1943 6 значные номера 3-4 буквенным префиксом

Странно.Я не встречал медали RN LS&GC с 3,4-буквенным префиксом.Даже выставленные здесь медали Елизаветы II,обоих видов,(которые однозначно выданы поступившим на службу после 1934 года),не имеют такого префикса.

Я думаю это по следующим причинам 4х буквенный префикс полагался в основном нанятым по короткому контракту SS и они как правило не дослуживались до LSGC

Во вторых при гравировке на LSGC опускалась превая буква префикса обозначающая приписку к home port division ( я думаю потому что это величина непостоянная_

Это видно по вашей медали на LX. 20307 G.LEVETT. O.C.1. H.M.S.FURIOUS.

в скане ролла указан его полный номер D/LX. 20307

Кстати исходя из номера он не O.C.1.-Ordinary Coder 1 а Officer Cook 1 class

 

кстати исходя из этого Williams я теперь думаю что Williams мог поступиь на службу и ближе к концу 30-х

 

и потом в 1953 была введена новая система нумерации с сокращенными префиксами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Nov 4 2009, 12:23 PM)
Во вторых при гравировке на LSGC опускалась превая буква префикса обозначающая приписку к home port division ( я думаю потому что это величина непостоянная_
Это видно по вашей медали на LX. 20307 G.LEVETT. O.C.1. H.M.S.FURIOUS.
в скане ролла указан его полный номер D/LX. 20307
Кстати исходя из номера он не O.C.1.-Ordinary Coder 1 а Officer Cook 1 class

Вполне возможно! sclerosis.gif Спасибо за уточнение. drinks_cheers.gif

Но всё равно неувязочка!Медаль 1-го типа-значит награждённый поступил на службу ну никак не позднее 1933 года.Вы же пишите ,что 3-х значный префикс(пусть и не гравируемый на медали) действовал с конца 1934 по 1943 годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,что там гадать-там в же ролле написана точная дата награждения-17.07.1941.Значит на службе с 1926 года,откуда же третья буква?

Я думаю всё проще -3,4,5 буквенные префиксы существовали только на бумаге (в роллах и платёжных ведомостях),при чём, даже если поступивший был принят на службу до появления дополнительных букв в префиксе,но на момент награждения эти буквы были введены,то в ролле записывали с доп.буквами(как в случае с моей медалью),на медалях же гравировали не более 2-х.Поэтому вполне возможен вариант(по той медали,что явилась предметом диспута) поступления на службу до 1 апреля 1943 года, когда номер стал шестизначным.Поступление в возрасте до 18 лет(предполагаю 16,значит год рождения приблизительно 1927-й-у вас там такой возможный кандидат был),а значит и ценз пошёл с 1944 года.В этом случае награждение в 1959 году.Всё встаёт на свои места.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С годом мы вроде выяснили 1919 Вряд ли в плимуте было 2 человека с

одинаковыми именами служивших в на флоте

Если бы он был 1927 номер был бы больше

 

вот пример

 

D/MX74211 5th Engineer John SILVERWOOD.

 

Royal Marine Auxiliary HMS Galatea, Royal Navy.

 

He was lost at sea following the sinking of HMS Galatea on 15 December 1941.

 

те номер 74ХХХ был присвоен не позднее 1941

Да и выслуга по ST John y него с 1938

вот еще

FARRANCE, Cook, JAMES THOMAS, P/MX 69014, HMS Fiji, Royal Navy, убит в битве за крит 23.5.41

Изменено пользователем sir_dimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот еще

 

AUBREY ROY PASSEY

 

Service: Royal Navy

Rank: Sick Berth Attendant

Service Number: P/MX 63310

Date Joined Hood: Unknown

Biographical Information: Known as "Roy" to his family and friends. Roy was born on 16th April 1919, one of the five children to Frederick and Gertrude Passey of 65, Mill Street Wantage. The family lived in Wantage from pre 1919 to 1934 where Roy and later his brother Fred attended King Alfreds Grammar School and the C of E Boys School.

 

 

The family moved to Oxford in 1934 and Roy worked as a clerk at the University School of Geography. According to his elder brother Fred, Roy joined up in Portsmouth circa 1938-39 (pre-war) with his great friend Christopher Willmott of Sandford-on-Thames. Roy eventually became a Petty Officer and was serving as a Sick Berth Attendant on H.M.S. Hood in May 1941 when she was sunk. He was 22 years old at the time of his loss.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRANCIS HERBERT ROBERT ADAMS

Writer, C/MX 86652, Royal Navy

Memorial: Chatham Naval Memorial, Panel 48, Column 3. погиб

during, or directly as a result of, the sinking of HMS Prince of Wales following attacks by Japanese military aircraft off Kuantan, Malaya on 10th December 1941.

Т е уже в 1941 номера с прафиксом MX перевалили за 86 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю, что все-таки 1919...

да и на bmf человек именно на этот год ставит, имя в виду еще один фактор...

в любом случае с годом поступления на службу оказалось крайне сложно...

мы тут точку едва ли поставим, но уже ясно, что это конец 30-х или самое начало 40-х...

дмитрий, большое спасибо за некролог drinks_cheers.gif

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того,что бы не вести бесполезных споров-нашёл у себя произведение "классика жанра" Capt. Kenneth Douglas-Morris "The Naval Long Service Medals 1830-1990".

http://www.independent.co.uk/news/people/o...is-1484439.html

В книге в основном уделяется внимание RN LS&GC Medal времён Вильяма IV и начального периода правления королевы Виктории(с якорем и широким креплением),но есть статьи посвящённые другим морским медалям за LS (включая Rocket Apparatus).

 

Представляю вашему вниманию перевод раздела:

Official Numbering Systems

ROYAL NAVAL (RN) RATINGS

 

Вообще, до 1853 года, такое понятие как квалификация специалистов Королевского флота использовалась небрежно - новобранцев «нанимали» на определённое одноразовое денежное вознаграждение на одно из H.M. Ship по их выбору, когда страна не была в состоянии войны. Исключение произошло в 1832 году, когда 'seamen gunners' предложили возобновляемые 5 или 7-летние контракты – не сопровождаемые какой либо специальной системой нумерации. В течение 1853 года , контракты на «Continuous Service» были введены Адмиралтейством, посредством чего моряка могли быть «наняты» на первоначальный и дополнительный промежутки , которые при наборе их определённого количества времени (т.е. определённого ценза- примечание ВПС), давали ему право на пенсию. Таким образом, впервые, гарантированная карьера стала доступной для большинства моряков изъявивших желание служить во Флоте- и что самое важное- был создан «Постоянный Флот». После 13 июня 1853 у большинства моряков поступающих на службу во Флот появились квалификации(или специальности -примечание ВПС), которые присваивали по их выбору (что не было обязательно) - когда такие добровольцы получали регистрационный номер - называемый 'Continuous Service Number' (C.S.No.)

Не каждая квалификации позволяла быть «нанятым»' для непрерывной службы.В соответствии с Circular No.121 датированным 14 июня 1853 года , моряки впредь (до 1873 года) следующих (подённых) специальностей не «нанимались» на постоянную службу- Seaman's Schoolmaster, Ship's Cook, Sick-Berth Attendant, Servants, Musicians, Bandmen, Butchers, Barbers, Tailors, Ship's Steward's Assistant, Cook's Mate, Kroomen and Ship's Steward's Boy - некоторые из этих специальностей вскоре были повторно категорированы под универсальным названием ' Domestic ' - группа, упомянутая более подробно ранее в разделе 'Naval Rates'.

Было три последовательных набора моряков имевших Continuous Service Numbers:

(a) Начат в 1853 году. Номера от 1 до 40 000

(b) Начат в 1859 году. Номера от 1A до 40.000A

(с) Начат в 1867 году. Номера от IB до 21,800B

Особое внимание следует обратить на эти префиксы, особенно в определенных списках, где у моряка указан просто номер, но в первой колонке (перед именем) указаны префиксы «А» или «В». Известны случаи когда один и тот же моряк имел четыре разных номера, Quarter Master H.C. Bond имел CS.Nos 4,953, 32.009.A, 14,480.B и в конечном счете 'Official Number' (O.No.) 66,695, чья медаль Victorian Narrow Suspension LS & GC находится в Коллекции автора(к сожалению не в моей ,а в коллекции автора книги –примечание ВПС).

По поводу номера C.S.No. ,хотелось бы упомянуть , что не было никакой связи вообще между ним и возрастом человека или сроком его общей службы, в то время, когда ему присваивался номер. Юнга поступивший во Флот в возрасте 14 лет получал C.S.No. с последней цифрой только на единицу ниже (или выше), чем у «просоленного морскими ветрами» моряка (решившего, в то же самое время, перейти на 'continuous service'), достигшего 35 лет и начавшего службу с 17 лет. Значительное число моряков имеющих право на квалификацию как специалиста, уже служащие во Флоте (на первоначальных условиях используемого несколько раз единовременного набора- примечание ВПС) , не видели, в течение первых лет, большого преимущество в наёме с обязательством continuous service - но более счастливый опыт других снимал с них налёт «авантюризма» и они «нанимались» на continuous service( при регистрации получая более поздний номер C.S.).

С 1-ого января 1873 все члены любого подразделения Королевского флота, которые уже несли службу (включая не имеющих C.S. номер) - получили 'Official Number' (O.No.), с этого времени присваиваемый любому пришедшему служить. Эта официальная система нумерации действует до настоящего времени, хотя она и стала более сложной, в смысле набора блока чисел или различных приставок и/или букв префикса, которые используются для обозначения подразделения в котором проходит службу моряк, его специальности, типа записи в учётных документах, его Порт приписки или географическую область, различную шкалу заработной платы или время службы в RN,RNR, RFR, RNVR или RNASBR и т.д.

Чтобы избежать возможного административного беспорядка, Адмиралтейство решило, что 'Official Number' (O.Nos) должны начинаться с 40 001, таким образом превышая любое число, присваиваемое ранее морякам имевшим 'Continuous Service Number'. У этих O.Nos (1873 - 1907) не было ни приставки, ни букв префикса. Последовательные числа давались специалистам независимо от их подразделения - моряку, кочегару, ремесленнику или Domestic и т.д - до O.No 178 000 - до момента введения распределений номеров квалификаций по блокам для различных специальностей в январе 1894 года. Во время написания этой книги, в Public Record Office, Kew были обнаружены отчёты о службе моряков имеющих номер до O.No 165 000 - то есть говорить можно только о тех, кто поступил на службу в Королевский флот до 1892 года и тех, кто служил во время ПМВ.

По некоторым морякам можно проследить их службу флоте от начала до конца по ADM 188/- Series- в конце ряда с пометкой 'Новый Регистр'. Этот документ не подразумевает, что человеку дали новый номер,

просто остающаяся часть его карьеры была зарегистрирована в маленьком ряду 'Continuation Registers' -

применимый к морякам с номерами в пределах границ O.Nos 42 922 - 86 600, чьи последние периоды

службы указан в ADM 188/83-90.

 

Части 1-4 в разделах 'Official Number' ADM 188/- Series отражают имена моряков с присвоенными номерами 'Continuous Service' 1-40 000, 1-40 OOOA и 1-21 800В.

Начиная с 1-ого января 1894 года официальная система нумерации (O.No)(система для всех квалификаций специалистов, находящихся на службе), стала более специализированной. Ряд распределений блока чисел был введен для шести отличающихся классов квалификаций, как показано в Таблице ниже. С этого времени и до 1907 года имели место случаи задвоения номеровЧто бы этого избежать была предложена более удобная и простая схема, с использованием четырех различных букв префикса, обозначающих подразделение или вид подразделения. Пересмотренная схема, применённая к вновь принимаемым на службу, с 1-ого января 1908 года, была провозглашена Циркулярным письмом No. 82 Адмиралтейства, датированным 2 июля 1907 года .

img288.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подразделение флота с префиксом «M» с 1908 года включало-Engine Room and Electrical Artificers, Armourers, Carpenters, Blacksmiths, Coopers, Painters, Plumbers, Ropemakers, Sailmakers, Shipwrights, Wiremen, Sick Berth Ratings (including Auxiliary Sick Berth Reserve, i.e. Senior and Junior Reserve Attendants), Ships' Police (i.e. Master at Arms and Ships' Corporals), Naval Schoolmasters, Writers, Ships' Cooks & Stewards, Musicians, Bakers, Butchers, Lamptrimmers, Shoemakers & Tailors.

Official Numbers с префиксами J, K, L & M для обозначения подразделения флота начали давать новобранцам с 1-ого января 1908 года ,присваивали во время ПМВ и позже, вплоть до пересмотра системы оплаты, которое было применено к новобранцам различных подразделений Флота и морской пехоты в сентябре 1925 года. Это привело к пересмотру официальной системы нумерации, потому что Адмиралтейство желало отличить всех новичков, поступающих на службу на новых условиях оплаты - от тех кто получал заработную плату по старой схеме. Все новобранцы и моряки повторно поступившие на службу после 25 октября 1925 года, получали следующие приставки к старым продолжающимися номерам , но с промежутком пока еще невыпущенных номеров:

 

Seamen J.X. 125001 и далее

Stokers K.X.75001 и далее

Officer’s Stewards & Officer’s cooks L.X. 20001 и далее

Miscellaneous M.X. 45001 и далее

 

В настоящее время известны наибольшие старые номера дополненные одиночным префиксом:

J.115433 K.66973 L.15101 M.39555

 

 

Промежуток в ряду чисел для каждой из этих групп (от J. до J.X. и т.д) были сделаны, чтобы оставить место для привязки новых официальных номеров к старой шкале квалификаций, при переходе от Special Service к Continuous Service или для передачи квалификации от старого – с одной буквой типа к новому. Разумная экстраполяция номеров принятых в указанные Классы с единичной буквой префикса J, K,L и M между 1908 и 1925годами , позволяет исследователю примерно определить по Official Number год приёма на службу ,учитывая поправку на уникальные записи Seamen и Artificer Apprentices, которые могли быть приняты на службу ранее 18 летнего возраста.

Дополненительная буква «X» в начале префикса, использовалась как при обозначении класса моряков поступающих на действительную военную службу, которые имели право только на пересмотренные нормы оплаты, введенные в сентябре 1925 (у поступивших на службу после 1919 года нормы не изменялись), так и при обозначении моряков Short Service 'Royal Fleet Reserve'.

В 1931 Адмиралтейство ввело пониженные шкалы заработной платы (AFO 2239/1931) ,причиной чего явился финансовый кризис и вызванное им падение прожиточного минимума - в надежде, что это будет приемлемым решением. Но это снижение привело к исторической трагедии, которую называют «Мятежом на Invergordon». Последствия трех последующих запросов Адмиралтейства привели к улучшению положения с оплатой ( особенно молодым женатым морякам ) и многие рейтинги были изменены - все поступившие на службу с условиями оплаты «O.Nos 1919 года». и не имевшие букву «Х» в префиксе были переведены в нормы оплаты 1925 года и получили приставку «X» , добавленную к их Official Number. Тем же у кого был данный префикс - согласно правилам, не уменьшили их плату от уровня 1925 года (AFOs 2410/1931 и 2796/1931).

 

PORT DIVISION И БУКВЫ ПРЕФИКСА WELFARE AUTHORITY.

Для описания хронологии изменения Official Number моряка, необходимо вернуться назад во времени, чтобы исследовать причину лежащую в основе следующего изменения – появление дополнительных префиксов, обозначающих 'Port Division' (известных сегодня как 'Welfare Authority') , включённых в прежнюю систему идентификации и в конечном счете являющуюся частью «Official Number» моряка.

В 1894 году, Адмиралтейство предписало, чтобы все моряки и boys( по завершению курса обучения), были приписаны к одному из трех портов комплектации экипажей, а именно, Portsmouth, Devonport или Chatham( в котором они были приняты на службу). Все Специальности должны были принадлежать своему определённому PORT DIVISION(на всё время их службы), если не было специального разрешения на перевод в другой PORT DIVISION . По административным причинам название этого 'Home Port' должно было впредь отмечено не только на первой странице свидетельства моряка в месте, где указано название первого корабля, на который попал моряк при поступлении на службу , но также и против имени моряка в Бухгалтерской книге каждого последующего корабля.

Были использованы следующие символы:

P. , C. или D., написанные сверху (над) Official Number. Эти буквы обозначали Home Port Divisions of Portsmouth, Chatham или Devonport соответственно.

F.- Дополнительный префикс для Fleet Air Arm Ratings, введенный 1-ого июля 1914 года.

 

Хотя эти «символы» Port Divisions были предназначены, чтобы явиться частью официальной идентификации каждого человека, они не стали частью 'Official Number' до сентября 1933 - когда были приняты поправки к King's Regulations & Admiralty Instructions (KR & AI).

Статья 1729, Пункт 2 гласила:

«… Всякий раз, когда указывается 'Official Number' моряка или boy , его Port Divisions должно также быть отмечено , методом установленным в Статье 1705, Пункт 2 ( буква префикса обозначающая ' Port Divisions пишется сверху ( над) номером)».

Однако через несколько месяцев после того как появилось это, исправленное , издание KR & AL, а именно в 1934 году, Статья 1705, Пункт 2 инструкции была вновь исправлена .Теперь она гласила:

«Port Divisions каждого моряка должно быть отмечено против его имени, сразу перед (не «или выше») его 'Official Number' и должно всегда указываться как часть его 'Official Number'...».

Приблизительно в то же самое время,а именно в сентябре 1933 года, были введены две дополнительные 'буквы' Port Divisions: «E» –для обозначения квалификаций специалистов на Мальте и «G» для специалистов Goanese(в Гоа- примечание ВПС). Буква префикса «G» применялась так же к морякам, поступивших на службу в H.M. Naval Office, Colombo, чтобы служить стюардами и поварами на East Indies Station. Точно не известно когда появились ещё две «буквы»: «R» для Boom Defence и «Lt» для RN Patrol Service.

По неизвестным причинам, дополнительные символы Port Divisions (C/, D/, P/.) не регистрировались в LS & GC Roll против каждого имени получателя до 11 апреля 1939 года. В течение следующих лет военно-морскими администраторами было допущено множество ошибок относительно надлежащего метода идентификации военно-морских специальностей, что вызвало появление Постановление 1943 года (AFO 259/43),выпущенного Адмиралтейством. Оно гласило:

« Внимание [требуется] в использовании Символа Port Divisions 'Official Number' для всех квалификаций специалистов , на всех документах, поскольку возрастающая практика исключения буквы префикса Port Divisions приводит к серьезному неудобству и задержке.'

 

1-го апреля 1943года была введена новая система нумерации. До этого моряки различных подразделений могли обладать одинаковым номером, но с различным буквами префикса. Теперь вводилась общая ,последовательная система нумерации, применимая ко всем записям в R.N., начинающаяся с 500 000, которая повторяла оригинальную систему 'Official Number', действовавшую с 1873 по 1894 годы – когда были введены 'номера блока' для подразделений флота. Теперь, после 1943 года, квалификация специалиста сохраняла номер , даже если он изменил подразделение, изменялись только буквы префикса .Для серии «O.No, 500 000» буквы префикса J., K., L., M. и F. для обычного контракта и SS, SK, SL, SM, SF для Special Service контракта, были сохранены. Употребление префикса «X» было прекращено( для новых записей) после 1-го апреля 1953 года – в этот момент присваивались номера выше 925 000.

Таким образом, с января 1908 года по апрель 1953 года ,использовались следующие буквы префиксов,для обозначения специальностей моряков Королевского Флота:

img289.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появление компьютеризированных отчетов оказало влияние на последующий способ присвоения 'Official Number'. Когда старый ряд официальных чисел закончился, была введена новая шестизначная система (начинающеюся с 000001) с префиксом тремя заглавными буквами без пробелов или точек.

Три буквы префикса показывали:

Коды Port Divisions, Типа Контракта и Подразделения. Коды Port Divisions остались фактически идентичными с прежними префиксами tongue.gif - Portsmouth, D - Devonport, C - Chatham, L - Lee on Solent(порт в Гемпшире,пять миль западнее Портсмута,часть Gosport , в нём распологается Royal Naval Air Station HMS Daedalus -примечание ВПС) (FAA ) ,E - Malta, Г - Trincomalee.

Коды Контракта: C - Continuous Service, S - Special Service, N - National Service, T- Non Continuous or Temporary Service.Код «H» оставили во временном бездействии для 'Hostilities Only'- тип контракта военного времени.

Коды Подразделений: A- All Artificers (включая Apprentices), B - Sick Berth, C - Cooks (O) & (S), D - Coders, E - Electrical Branch, J - Seaman, Signalman, Telegraphist и Sailmaker, K - Engineering Mechanic и Mechanician, N - Naval Airman и Aircraft Mechanician, Q - Stores (v) и (S), R - Regulating, V-Steward, W - Writer and Z - Artisans.. Эти положения были провозглашены в мае 1955 года (AFO 1293/1955).

Когда Centralized Drafting был введен 1-ого апреля 1957 года, чтобы заменить Port drafting offices, буквы префикса 'Port Division' были сохранены, но теперь они обозначали 'Selected Depot'.

 

1-го апреля 1959 года была введена новая упрощённая серия номеров – общая для всех специальностей - с 'Official Number', начинающимся с номера 050 001 (и далее к 999 999) и префиксом в виде одной буквы, указывающей 'Welfare Authority' (новое название для 'Selected Depot').

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Nov 6 2009, 07:47 PM)
Для того,что бы не вести бесполезных споров-нашёл у себя произведение "классика жанра" Capt. Kenneth Douglas-Morris "The Naval Long Service Medals 1830-1990".

ценный материал...

у меня тоже эта книга имеется...

однако наш спор, точнее дискуссия, не был, на мой взгляд, бесполезным...

напротив, он был интересным и продуктивным... ведь книга эта, хотя и является

важнейшим источником, тем не менее на все вопросы ответить не может... тут не без проблем... и мы все это поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...