Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ещё видел знак Гвардия ДНР с крестом, по типу знака "Гвардия России" образца 1994 года. Не знаю самоделка это была или какой то полуофициальный ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тут редкого?

 

 

Гвардию с большой надписью я купил за 400 рэ не знаю дорого это или нет. А с клеймом 2017 мне вообще подарили

 

Первая - просто проектный знак.

 

Можно ли считать редким разновидом штамп на реверсе Горзнака только потому, что Вы его задорого купили на мешке? Не берусь судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Горловке как я понял их начали делать с 2017 года. Были выпуски 2017, 2018, 2021 и 2022 годов. Последние два - варианты с краской и без краски. Без краски у меня есть 2021 года но на заготовку не похожа, проведена термообработка знака. И поэтому такие знаки можно считать нормальными изделиями. Наверное после присоединения ДНР такие знаки выпускать уже не будут. Постараюсь собрать всю линейку. Не хватает знаков 2018 и 2022 годов Изменено пользователем Витязь-61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тут редкого? Первая - просто проектный знак

Это как раз и настоящий нагрудный знак "Гвардия ДНР" утвержденный приказом Министра обороны ДНР генерал-майора В.П. Кононова № 1/у от 10 ноября 2015 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витязь-61, приятно встретить единомышленника.

 

Оранжевый знак, который нынче как сувенир выпускает Военпро, должен был стать первым гвардейским знаком.

Но не случилось. Проектный знак тоже не утвердили. В результате на НИИЦМ начали выпускать литой знак Гвардия в 2016-2017 годах.

В 2017 году появился штампованный знак Горловка Горзнак.

Знаки до недавнего времени можно было напрямую заказать у них на сайте.

Различия по реверсам Горзнаковских Гвардий я не изучал. Бо стоит задача собрать все боевые знаки ДНР, коих почти 500 штук.

 

А Вам большое спасибо за труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё заказал Гвардии ДНР (Горловка) 2022 выпуска.
Округлая форма, соединение знака с винтом - сварка (а не пайка)

Два варианта - с краской И без краски

post-54117-0-34803600-1666508384_thumb.jpg

post-54117-0-18821800-1666508454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...