Перейти к содержанию

Помогите определить вензель Александра


Рекомендуемые сообщения

Уважаемое сообщество! На месте бывшей барской усадьбы был найден вот такой вензель:

 

Выставляйте фотографии в соответствии с правилами Форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемое сообщество! На месте бывшей барской усадьбы был найден вот такой вензель:

 

Выставляйте фотографии в соответствии с правилами Форума!

 

Приношу свои извинения, не прочитал сразу правила. Вот новые фотки:

post-45326-0-34319800-1464341613_thumb.jpg

post-45326-0-57766300-1464341630_thumb.jpg

post-45326-0-79840300-1464341650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи в идентификации данного вензеля. Долго рылся в интернете, нашел одну единственную ссылку с форума белорусских кладоискателей, не знаю, можно ли здесь вставлять ссылки на сторонние ресурсы, так вот, там были найдены сразу четыре точно таких вензеля и отдельно крепящаяся корона и циферка II. Сразу становится понятно, что эти вензеля принадлежат к правлению Александра II, остается узнать к какому полку или подразделению они относились. Может у кого есть такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно ставить ссылки на сторонние ресурсы.

 

Ваш вензель действительно А2, но он не относятся к тому периоду, он более поздний. Я бы предположил Екатиринославский гренадерский полк, но к сожалению не могу это гарантировать. Дело в том, что А2 - вензель, имевший множество вариантов исполнения, и какой именно был "принят" в каждом конкретном полку, достаточно затруднительно говорить, т.к. информация очень фрагментарная: где-то всплыла фотография офицера, где хорошо виден погон или эполет, где-то возможно сам погон или эполет сохранился в коллекции... Опять же, на данный момент весьма затруднительно утверждать что в одном полку носили один-единственный вариант вензеля, а не несколько... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда-то давно попадался вот такой погон, с аналогичным вензелем, только вышитым канителью. Фотографий лучшего качества, увы, нет. Ну явно не гренадер... Может из кадетских корпусов кто-то. Если честно, лень искать - пусть коллеги поправят.

fa2bd27f3171.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, если его "вылечить от скрюченности", он шире погона будет... он в таком то виде уже вершок с четвертью, а в нормальном состоянии гораздо больше будет...

может всё же студенческий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, если его "вылечить от скрюченности", он шире погона будет... он в таком то виде уже вершок с четвертью, а в нормальном состоянии гораздо больше будет...

может всё же студенческий?

А куда тогда он мог крепиться?

Извиняюсь за дурацкие вопросы, просто вообще не в теме...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, если его "вылечить от скрюченности", он шире погона будет... он в таком то виде уже вершок с четвертью, а в нормальном состоянии гораздо больше будет...

может всё же студенческий?

Эполеты шире погон
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...