Перейти к содержанию

Такса Богемия.


Рекомендуемые сообщения

спорная вещь... надо в руках вертеть... 150 можно смело просить, а то и больше, но не меньше

 

Игорь, куплю таких аллаховских с такой трещиной, в количестве, по 100€         

но только с хвостами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз безхвостая после реставрации за 300 ушла диллеру, а за сколько ее продали не знаю , но она цветная была и скажу честно второй раз бы не купил, учитывая что в минте белую можно купить за 500-600, в цвете 1000, покупать битые можно если редкая модель, а если ходовая , то лучше купить в хорошем состоянии, нежели реставрировать и держать в коллекции, а потом и продать сложно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Купила этого такса. У меня есть аллаховский сидячий, номер 2. По качеству ничем не отличаются. Такая же тонкая проработка деталей. Может, просто еще до аллаха богемия делала по модели кернера.как розенталь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила этого такса. У меня есть аллаховский сидячий, номер 2. По качеству ничем не отличаются. Такая же тонкая проработка деталей. Может, просто еще до аллаха богемия делала по модели кернера.как розенталь. У нас в германии аллахомания. Улетает все за 700 минимум.модели животных кернера белые, не розенталь за 400 уходят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо богемии,а номер порядковый не аллаховский,возможно эта модель выпускалась и в Чехословакии под своим номером Изменено пользователем suvorovigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер да, 156. Видела на одном аукционе подобного козлика кернеровской модели с трехзначным номером. Позиционировали, как фигуру, более редкую чем аллах. В любом случае, качество говорит само за себя. Очень красивый зверь. Пластика и проработка деталей. В германии время от времени появляются белые аллаховские модели кернера, не розентали и не айшенбах. Только с подписью кернер на дне. Неклейменые. Уходят выше 450. Описание, доаллоховский период кернера. Что это такое, не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доаллаховского периода не знаю,знаю что до открытия мануфактуры аллах ,некоторые модели были под маркой Розенталь(пример фигуры всадника сс модель номер 0),а вот после войны сохранились формы и фигуры выпускались под маркой Эшенбах (скульптор Карнер),другие скульпторы работали на других мануфактурах.Дождитесь выхода книги .Автор много лет работал с архивами .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю. Собирала раньше старый розенталь. Хочу сейчас один ешенбах купить фигурку, для сравнения качества. Они есть ,от 60 до 150 евро без проблем.

этот такс 10 см высотой,как розенталевский, а не 9 см как аллаховская модель. У меня есть розенталевский такой же но в цвете.Но проработка деталей и качество как у аллаховской модели. Только цвет фарфора не такой белый. В общем, загадка пока этот такс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это модель кернера для розенталя, но на богемии ее сделали в белье и другого качества.до 38-39 года. Если предположить, что чехи после войны копировали аллаховского кернера, то брали бы модель 9 см высотой. Я на днях заеду в гамбург, там есть знаеомый старик антикварщик опытный. Спрошу у него.

сейчас в германии новый виток аллах истерии, с приездом мигрантов, что ли.вчера олененок белый за тысячу на аукционе ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у вас в Германии все антикварщики вкурсе фарфора аллах,в берлине на история тоже очень дорого все ушло,нужно ходить на барахолки,с 3 утра(позже нет смысла),и ловить фигуры,там же и профессионалы пасутся или проехаться по маленьким городам и селам,там о Аллахе меньше знают и есть шанс найти Сокровище!а Вайце никакой не спец-так средний шуллер как и все антикварщики и по богемии вам ничего не скажет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю. Собирала раньше старый розенталь. Хочу сейчас один ешенбах купить фигурку, для сравнения качества. Они есть ,от 60 до 150 евро без проблем.

этот такс 10 см высотой,как розенталевский, а не 9 см как аллаховская модель. У меня есть розенталевский такой же но в цвете.Но проработка деталей и качество как у аллаховской модели. Только цвет фарфора не такой белый. В общем, загадка пока этот такс.

Модель послевоенная, отлита на "Богемии", форма аллаховская времен войны, может и конца войны. В данном случае разница в размере и цвете может напрямую зависеть от фарфоровой массы, определяющим является процент усадки при обжиге. Кстати, для отливки (судя по фото) взята форма довольно изношенная. Впрочем, новой хозяйке такса всё написал на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у вас в Германии все антикварщики вкурсе фарфора аллах,в берлине на история тоже очень дорого все ушло,нужно ходить на барахолки,с 3 утра(позже нет смысла),и ловить фигуры,там же и профессионалы пасутся или проехаться по маленьким городам и селам,там о Аллахе меньше знают и есть шанс найти Сокровище!

Ой нет, фломаркеты не для меня. Аллаха я не найду, а кучу ненужного барахла накуплю за те же деньги, что на ебай продают фигурки. На местном аукционе вчера олень за 900 ушел. Буду ловить аукционы. А минт-это французский? Пойду пороюсь там, может..Или на немецких каких сайтах, военного антика. Правда, в Германии запрещена всякая продажа Аллах. Как продавец фото клейма или слово Аллах пишет, так блокируют.

Изменено пользователем lidasea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Модель послевоенная, отлита на "Богемии", форма аллаховская времен войны, может и конца войны. В данном случае разница в размере и цвете может напрямую зависеть от фарфоровой массы, определяющим является процент усадки при обжиге. Кстати, для отливки (судя по фото) взята форма довольно изношенная. Впрочем, новой хозяйке такса всё написал на почту.

 

Здравствуйте! Вчера доехала до Германии, сравнила такса Аллах номер 2 у меня есть, в идеале.

Да, Вы правы. Лунки когтей богемского не так явно выражены, и шерстинки именно на ногах, не такие глубокие.

В остальном-один в один, прекрасные собаки. Я не фанат милитари, просто Аллах фарфор белый-это самое прекрасное из белого, что видела. Потом Нюмфембург на 2 месте и только за ним Майссен для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...