Перейти к содержанию

Новая форма Государственной пограничной службы


Рекомендуемые сообщения

Вот будет здорово, переход на новую форму. Подозревается подвох - "замполитвоский" Поможем Родине?

Валите сюда все идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ruslan @ Feb 1 2007, 10:00 PM)
Вот будет здорово, переход на новую форму. Подозревается подвох - "замполитвоский" Поможем Родине?
Валите сюда все идеи.

А с какой стати переход? ohmy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже "напереходился" с нашими пограничниками. Все поворовали и все извратили. Потом стыдно будет сказать: "Я в этом принимал участие!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Feb 2 2007, 10:27 AM)
Я уже "напереходился" с нашими пограничниками. Все поворовали и все извратили. Потом стыдно будет сказать: "Я в этом принимал участие!"

Адам а ты им идеии подурней. Заодно проверим Айкью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу по-больше... Психоаналитики говорят, что большие игрушки нравятся мальчикам с маленьким... М-м-м... Ну, в общем, вы в курсе!

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы уведомить уважаемую общественность, сообщаю:

Пограничные фуражки "аэродромы" заказывают в Москве и Минске и размер ого и ткань с начесом. А генеральских пограничных фуражок просто не существует. Видать пограничным генералам западло носить фуражки своего ведомства. Я вот все думаю если бы перешли на береты? Не, нельзя. Либо прийдется кухонные колпаки перешивать либо задуматся над лишним весом. Не преживется сее нововедение. А что если каски. А генералы как лорд-черный шлем. Круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Feb 3 2007, 08:57 PM)
Пробковые шлемы или дубовые пилотки! lol.gif

Лутше шапки-невидимки, погранцы всетаки.

А вообще все это изготовится за счет средств честных налогоплательщиков!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел у себя любопытную "записульку". Когда создавали "Концепцию развития символики ВС и других военизированных формирований", есессно, планировалось вторгнуться и в область униформологии. Тем более, что ввести темно-синее обмундирование в МВД нам таки удалось! В частности, хотелось, чтобы повседневное и парадное обмундирование всех силовых ведомств было одинакового покроя и только его цвет различался, одновременно неся в себе бОльшую долю серого, чтобы форма не была попугаистой, а приглушенной. И вот как я себе тогда это видел:

 

"мокрая полынь" - Центральный аппарат ВС, сухопутные войска;

серо-голубой - ВВС и ПВО (тогда еще разные виды войск);

темно-синий - МВД, ВВ МВД, "тюремщики";

черный - ВМФ;

светло-серый или "светлый серостальной" - МЧС;

светло-коричневый - "Государственная Охрана";

светло-зеленый - пограничники;

серо-синий ("грязный синий") - СБУ.

 

Перечисленные цвета располагались бы на плащах, шинелях, бушлатах, кителях, тульях фуражек. Те же цвета, но на два тона темнее - брюки, галстуки и околышы фуражек. Те же цвета, но на два тона светлее - повседневные рубашки. Парадное обмундирование создается при помощи смены цветных рубашек на белые и добавлением парадного тканого пояса. У всех погоны пристегивающиеся и одного размера - длина 12 см. Благодаря "Концепции" практически у всех кокарды одинаковые по форме (крест в венке), но с разноцветной заливкой эмали креста.

 

Вот так: все "дешево и сердито".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну вот они и придумали! Я думаю администратору ввиду изложеного можно будет разрешить матюкатся. Смотрите и поражайтесь.

post-411-1203344206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ruslan @ Feb 18 2008, 04:16 PM)
Ну вот они и придумали! Я думаю администратору ввиду изложеного можно будет разрешить матюкатся. Смотрите и поражайтесь.

Да-а-а, вот уж поразили так поразили! Просматривается некий "закос" под милицию. Выглядит все как-то неказисто (сугубо личное мнение). Во-первых, непонятно, зачем убрали нагрудные карманы - как бы там ни было, они четко отличают китель от гражданского пиджака. Во-вторых, сходство с тем же пиджаком усугубляет отсутствие знаков различия на воротниках. В-третьих, погоны, похоже, остаются нашивными и пластмассовыми - не лучшее решение. Но самое грустное - генералы сохраняют отдельную форму, пусть даже и с зелеными кантами. icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Feb 18 2008, 10:28 PM)
Назад, к "совку"!
sad.gif

Это точно! Фуражки говорили какие то - ноу-хау. Но в представленных образцах - отсутствуют. По всей видимости не очень понравились. Не мудрено, как же генерал без "листьев", да и "аэродрома".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Feb 18 2008, 10:28 PM)
Назад, к "совку"!
sad.gif

у этих ребят лица печальнее чем в СССР........

Что же касается парадных ремней то классика - правда неаккуратно смотрятся в районе пряжек.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ruslan @ Feb 19 2008, 08:47 AM)

[/quote]
Это точно! Фуражки говорили какие то - ноу-хау. Но в представленных образцах - отсутствуют.

А известно ли, какие будут кокарды и другие знаки на головных уборах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...