Перейти к содержанию

Нужна помощь коллекционеров


FTOR

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Parovoz @ Nov 11 2012, 11:30 PM)
Господа, хочу напомнить о недопустимости политсрачей rolleyes.gif

Но ведь это так весело и познавательно rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (стрелок41 @ Nov 11 2012, 09:42 PM)
QUOTE (AGn @ Nov 11 2012, 09:35 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Nov 11 2012, 08:35 PM)
QUOTE (teoretik @ Nov 11 2012, 07:10 PM)
Не стесняюсь показаться отставшим от жизни - но объясните старику.
"Попаданцы" - это кто? (Кинга не читал).  sad.gif

это типа человек из нашего времени попадающий в силу разных причин в прошлое..яркие представители этого жанра -Конторович,Конюшевский..

Ну уж нет, это "засланцы"... tongue.gif

кто?..попаданцы или авторы?... lol.gif

и Конторович с Конюшевским... lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное человеческое спасибо Александр Рудиченко!

Вот что то подобное мне и было нужно!

К сожалению не нашел в форуме кнопки "Спасибо" поэтому благодарю здесь.

 

А насчет того что в наградах нет ничего мистического.... Тема фалеристики совершенно не освоена в литературе, не паханное поле так сказать. А большинство людей с достаточным трепетом относится к медалям и орденам. И еще больше людей и слыхом не слыхивали о знаке ледяного похода, или о медали Дроздовцам. Думаю многим интересно будет узнать об этом пускай и в художественной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батюшка-государь, благородное сословие, господа офицеры и конечно же "хруст французской булки"- стереотипы прочно угнездившиеся в массах. Большинству не интересно читать о краскомах и красных революционных шароварах, а вот про "Россию которую мы потеряли" очень интересно.

Уважаемый мною Борис Акунин с его Эрастом Фандориным убедительно это доказывают, и огромные тиражи его книг тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FTOR @ Nov 12 2012, 07:30 PM)
Большинству не интересно читать о краскомах и красных революционных шароварах

Это зависит исключительно от таланта пишущего. В СССР в 1920-х годах нельзя было придумать более невостребованную тему, чем героизация "белой гвардии". А талант сумел сделать аншлаговую пьесу, которая годами не сходила со сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно вы правы, но Булгаков редкостный гений, писателей подобного калибра в настоящее время в стране нет.

К тому же его "Дни Турбиных" прошли достаточно тернистый путь, и пьеса утверждена для постановки в театрах лично Иосифом Сталиным.

Также стоит добавить, что роман "Белая гвардия" впервые был издан в 1926 году в Париже, а в СССР впервые вышел на свет только в 1966 году, и критики его подвергали как "белые" так и "красные". Впрочем и те и другие не отрицали таланта автора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Сколько %
В "мы"?

 

Я то прекрасно понимаю что в "мы" входило не больше 15% тогдашнего населения страны. Это те кому хорошо жилось в Царской России.

Но за двадцать лет после развала СССР людям тщательно промыли мозги, "красные" стали воплощениям зла, "белые" мучениками и истинными патриотами страны.

Последнего царька( других слов для Николая II у меня нет) и вовсе признали святым и вот-вот канонизируют.

На самом деле, правда, как ей и полагается находится по середине. В Гражданской Войне не бывает правых и виноватых. Гражданская война это всегда трагедия для любого народа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FTOR @ Nov 12 2012, 07:58 PM)
... за двадцать лет после развала СССР людям тщательно промыли мозги, "красные" стали воплощениям зла, "белые" мучениками и истинными патриотами страны.
Последнего царька (других слов для Николая II у меня нет) и вовсе признали святым и вот-вот канонизируют.
На самом деле, правда, как ей и полагается находится по середине. В Гражданской Войне не бывает правых и виноватых. Гражданская война это всегда трагедия для любого народа.

Беда России ещё и в том, что та гражданская война по прежнему продолжается - хотя бы в мозгах. И она полутонов не признаёт. Победили красные - белые объявляются извергами, а капитализм - концом истории. Отказались от социализма - красные автоматически становятся врагами рода человеческого, а белые, следовательно, должны считаться невинно пострадавшими ангелами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Nov 12 2012, 09:19 PM)
QUOTE (FTOR @ Nov 12 2012, 07:58 PM)
... за двадцать лет после развала СССР людям тщательно промыли мозги, "красные" стали воплощениям зла, "белые" мучениками и истинными патриотами страны.
Последнего царька (других слов для Николая II у меня нет) и вовсе признали святым и вот-вот канонизируют.
На самом деле, правда, как ей и полагается находится по середине. В Гражданской Войне не бывает правых и виноватых. Гражданская война это всегда трагедия для любого народа.

Беда России ещё и в том, что та гражданская война по прежнему продолжается - хотя бы в мозгах. И она полутонов не признаёт. Победили красные - белые объявляются извергами, а капитализм - концом истории. Отказались от социализма - красные автоматически становятся врагами рода человеческого, а белые, следовательно, должны считаться невинно пострадавшими ангелами.

Представляете, КАК это можно обыграть с точки зрения фалеристики! "Белые" награды мистически воюют с "красными". О людях, их носивших, давно и память истлела, а кровавые дела, запечатлённые в наградах за них - продолжаются и в наше время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FTOR @ Nov 12 2012, 07:58 PM)
QUOTE
Сколько %
В "мы"?

 

 

Последнего царька( других слов для Николая II у меня нет) и вовсе признали святым и вот-вот канонизируют.

Вообще то Николай 2 уже давно канонизирован, как Святой Царственный мученик (вместе с семьёй, кстати) Русской Православной церковью. Не будем касаться сейчас его государственного правления (хотя в ЕГО царствование население России увеличилось на 30 млн. чел. , и не за счёт мигрантов, в ЕГО царствование темпы развития России были такими, каких нет до сих пор...и т.д.), канонизирован он за христианское мужество и достоинство, с которым принял смерть...Впрочем об этом можно долго полемизировать и не придти к единому мнению. Однако, коллега, я бы не стал высказываться в таком духе, ибо этим Вы задеваете чувства верующих...которые, возможно, захотят почитать о "монастыре на площаде" и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается офицер советской армии от офицера Русской Армии? Офицер Русской Армии - выбрит до синевы, слегка пьян, говорит на трех языках,с легкостью отличает Шуберта от Шумана.... Офицер советской армии = пьян до синевы, слегка выбрит,двух слов связать не может и не различает Эдиту Пьеху от иди ты на...уй...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Nov 10 2012, 09:53 PM)
А.А. Кузнецова "О Белой армии и ее наградах", вот она-то как раз научно-популярная в хорошем смысле, и может служить хорошим лмкбезом в теме. Но увы - выходила она в далеком 1991-м и в электронном виде я ее не нашел.

Вам неизвестно, что это плагиат книги Пашкова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FTOR @ Nov 12 2012, 07:58 PM)
QUOTE
Сколько %
В "мы"?

 

Я то прекрасно понимаю что в "мы" входило не больше 15% тогдашнего населения страны. Это те кому хорошо жилось в Царской России.

Но за двадцать лет после развала СССР людям тщательно промыли мозги, "красные" стали воплощениям зла, "белые" мучениками и истинными патриотами страны.

Последнего царька( других слов для Николая II у меня нет) и вовсе признали святым и вот-вот канонизируют.

С такими мыслишками писали бы лучше книжку о "красных " наградах . Зачем вам белые?

За основу возьмите "Кортик" Рыбакова - познавательно и увлекательно.

Нашли дети на чердаке шашку Буденного , например, и тут началось ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FTOR @ Nov 12 2012, 07:30 PM)
Большинству не интересно читать о краскомах и красных революционных шароварах, а вот про "Россию которую мы потеряли" очень интересно.
Уважаемый мною Борис Акунин с его Эрастом Фандориным убедительно это доказывают, и огромные тиражи его книг тому подтверждение.

Хм... Видите ли в чем дело. России, которую описывает Чхартишвили, никогда не было. Это выдуманная им страна, имеющая с действительностью весьма мало общего, кроме названия. От того, что в некоторых своих произведениях он едва ли не дословно переписывал целые куски из Гиляровского и не гнушался откровенным воровством сюжетов у него же, более достоверными произведения его не стали. Читать их могут только в условиях всеобщей исторической безграмотности.

И да, вам как живущему в России не мешало бы иметь уважение к своей стране и к ее правителям, независимо от того, как они назывались и нравятся они вам или нет.

К сожалению, такового уважения я у вас не увидел. Увы, в вашем лице я вижу здесь типичнейшее для нынешнего "креативного класса" сочетание безапелляционности, самоуверенности и невежества. Чего стоит хотя бы ваша манера говорить здесь от имени "большинства". История для таких, как вы и Чхартишвили - не более чем почва для зарабатывания на хлеб насущный. Явление это на нашем форуме, к счастью, весьма редкое.

Посему я попрошу администрацию тему прикрыть, но оставить как памятник таким, как вы - просто в назидание молодым и думающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Nov 13 2012, 05:58 PM)
QUOTE (FTOR @ Nov 12 2012, 07:30 PM)
Большинству не интересно читать о краскомах и красных революционных шароварах, а вот про "Россию которую мы потеряли" очень интересно.
Уважаемый мною Борис Акунин с его Эрастом Фандориным убедительно это доказывают, и огромные тиражи его книг тому подтверждение.

Да... wacko.gif После данного "пассажа" тему конечно можно закрывать... ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...