Перейти к содержимому

Фотография

Посуда корабельная РИФ(Подделка)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 11 794 сообщений
  • Interests:Холодное оружие

User's Awards

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 06:00

На бирках ладно,вот зачем оно на рукояти дуршлага  (сита)?НЕ понимаю,бред просто,ощущение,что били орла куда не попадя,а это дикость какая то.... :scler:

• 0

Все что пишу-мое ЛИЧНОЕ мнение ,кому не нравится,можно не читать и "пройти боком".

В "личку" не отвечаю,все вопросы на форуме.

#22 Очаковец

Очаковец
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 7 302 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 06:10

Ну так особо не заморачивались...Может, для себя делали. Я помнится, лет 30 назад делал себе кортик СА по оригинальному образцу-сильно хотелось, а достать никак не мог. Даже травление делал, как на оригинале. Потом прикупил оригинальный, а тот знакомому егерю подарил-очень уж он просил. Наверное, сейчас лежит у кого-то...Захочет продать-народ на смех поднимет, исплюётся на "фуфлище" и будет недоумевать-как такое Г...но можно было сделать и кому оно надо было?

• 0

"В человеке законен только один страх-страх Божий.И бояться надо только греха" А.В.Суворов
"Всякая неправда есть грех" (1 Ин. 5, 17)
Приобрету фото и артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка 48 ПД и Уфимской губернии.

#23 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 11 794 сообщений

User's Awards

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 06:26

Пришла помощь в личку :loocki: ,оказывается орлов били,что бы показать,что вещь казенная,не частная,за нее другое наказание  для скупщиков и для продавцов.

Пока не знаю,правда это или нет,но такое могло быть,я впервые такое слышу допустим :loocki:

Продолжим,смотрите на зеленую полосу,это граница между полированной частью и не блестящей,матовой,как бы в жиру,стрелками отметил.Что получается,сито хранилось долгое время на гвозде лицевой стороной вперед,к стене отверстиями,верх сита пополам   и внутри сита пополам   поверхности разные,тоесть пыль,жир,не знаю что оседало на поверхность и самое интересное,граница проходит через круглую марку,это не фуфлогон очистил половину сита и припаял кругляшку,сито с марками давно так хранилось.Надеюсь объяснил)))Специально повернул первое фото,как сито весело много лет.

Прикрепленные изображения

• 2500830362_4уууу.jpg
  • WhatsApp Image 2020-11-19 at 18.12.15.jpeg
  • WhatsApp Image 2020-11-19 at 18.12.jpg

• 0

Все что пишу-мое ЛИЧНОЕ мнение ,кому не нравится,можно не читать и "пройти боком".

#24 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 11 794 сообщений

User's Awards

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 07:20

Сковода,она липкая как бы,но это чугун в покрытии,поэтому и выглядит  немного не так как сито(темнее,с потеками какими то) и емкость(потом про нее поговорим).Почему подумал,что рукоять менялась,заклепки не красивые внутри.

• WhatsApp Image 2020-11-19 at 18.11.32.jpeg
  • WhatsApp Image 2020-11-19 at 18.11.35.jpeg
  • WhatsApp Image 2020-11-19 at 18.11.38.jpeg
  • WhatsApp Image 2020-11-19 at 18.11.42.jpeg
  • WhatsApp Image 2020-11-19 at 18.11.48.jpeg
  • WhatsApp Image 2020-11-19 at 18.11.52.jpeg
  • WhatsApp Image 2020-11-19 at 18.12.02.jpeg
  • WhatsApp Image 2020-11-19 at 18.12.08.jpeg

• 0

#25 ratman

ratman
  • Участник форума
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 07:33

Ничего не скажу про посуду вышепоказанную, но скажу про свою, купленную лет 10-12 назад, хотя очень похожа, моя 100 процентов новодел, для антуража набиты клейма и бирки напаены, это мне признался продавец после покупки, когда мы с ним познакомились поближе, - А что делать! Не обманешь, не продашь! - А почему не АВРОРА, броненосец ПОТЁМКИН? - Ну это уж слишком, могут не поверить! 

• P1070009.JPG
  • P1070004.JPG

• 1

#26 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 11 794 сообщений

User's Awards

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 07:35

Супер,тогда и моя фуфло(бирки,марки) ,теперь уже точно,спасибо. :good:Кают -кАмпания)))))

• 0

#27 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 11 794 сообщений

User's Awards

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 01:01

Когда приличный продавец и нет проблем с возвратом,но мне жаль...

Hi!

Thank you for the email. 

Kindly send us back the lots and we will process the cancellation. 

I do apologize for the inconvenience. 

You can for instance put my name on the package: ……………………..

And I will make sure the lot is cancelled as soon as the package arrives. 

Hope you still have a good day! 

best 

Anna 
СПАСИБО всем кто помог разобраться :friends:  :good: 

• 1

#28 Очаковец

Очаковец
  • 7 302 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 03:53

Самое главное-армейскую посуду клеймили непосредственно нанося клейма (ударные или гравировкой) на сами предметы. Никогда не видел, чтобы припаивали бирки...Ну и напоследок обещанные фото из городецкого музея (частная коллекция). Просто красиво. :drinks:

• DSC05656.JPG
  • DSC05657.JPG
  • DSC05661.JPG
  • DSC05676.JPG

• 0

"В человеке законен только один страх-страх Божий.И бояться надо только греха" А.В.Суворов
Приобрету фото и артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка 48 ПД и Уфимской губернии.

#29 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 11 794 сообщений

User's Awards

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 11:16

В этом наборе прокололись с клеймом СПБ,его ставили куда не попадя как и круглое клеймо с орлом.Емкость,крышка и рукоять сковороды.

На последок,вдруг где то еще всплывет.

Очаковец спасибо еще раз.На бирке проще пробить наверно ,хотя как тут понять логику фуфлогона.

• 33333333333333333.jpg

• 0

#30 Очаковец

Очаковец
  • 7 302 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 06:44

На бирке проще...На сферической тонкой поверхности набить надпись - нужно хоть простенькое, но оборудование. И опыт какой-никакой...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных