Перейти к содержанию

Награды ЧРИ


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (vladimir777 @ Mar 2 2010, 01:37 PM)
Teper ya tozhe tak dumau. No kakoe eto togda vremia? Poka tochnoi informacii net. Odno yasno - po etoi medali sdelani medali vipushennie v poslednuu voinu, no kachestvo ispolnenia ne v polzu poslednih.
Vozmozhno, chto medal otnositsa k 1918-1919gg., kogda bili sozdani poocheredno Nezavisimaya Gorskaya Respublika i zatem Severo-Kavkazskiy Emirat, no eto tolko prepolozhenie.

Не Владимир, это помоему 100% не может относиться к эмирату или горской республики. Я видел самые первые привезённые медали "зашитник отечества", они были идеальны (по крайне мере по телевизору так выглядели). Ваша медаль сделана до 1996 года, но я ни когда еше не слышал что такими медалями награждали до первомайска, а ваша медаль, не первая номер аж 60 (если это номер). Если бы были награждены 60 человек (а ваша наверное и не последняя) об этом я наверное уже что не будь узнал .... Хотя черт его знает всё может быть, со временем что не будь да всплывет.

 

p.s. Кстате Акелла, если вам интересно я начел навадить справки о медали "свободы", мне знакомые прислали фотографии, теперь многое стало ясно. Это оказалась правительственная медаль и совсем не новая как я думал, ею награждали ешё при Масхадове. Я жду теперь полной информации когда, где была сделана из какова метала и т.д. эта медаль...

С уважением !

post-85-1267566940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю интересно будет всем!

И не только по медали "свободы" но и по другим.Делитесь информацией! drinks_cheers.gif

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (duki1977 @ Mar 3 2010, 12:55 AM)
QUOTE (vladimir777 @ Mar 2 2010, 01:37 PM)
Teper ya tozhe tak dumau.  No kakoe eto togda vremia?  Poka tochnoi informacii net. Odno yasno - po etoi medali sdelani medali vipushennie v poslednuu voinu, no kachestvo ispolnenia ne v polzu poslednih. 
Vozmozhno, chto medal otnositsa k 1918-1919gg., kogda bili sozdani poocheredno Nezavisimaya Gorskaya Respublika i zatem Severo-Kavkazskiy Emirat, no eto tolko prepolozhenie.

Не Владимир, это помоему 100% не может относиться к эмирату или горской республики. Я видел самые первые привезённые медали "зашитник отечества", они были идеальны (по крайне мере по телевизору так выглядели). Ваша медаль сделана до 1996 года, но я ни когда еше не слышал что такими медалями награждали до первомайска, а ваша медаль, не первая номер аж 60 (если это номер). Если бы были награждены 60 человек (а ваша наверное и не последняя) об этом я наверное уже что не будь узнал .... Хотя черт его знает всё может быть, со временем что не будь да всплывет.

 

p.s. Кстате Акелла, если вам интересно я начел навадить справки о медали "свободы", мне знакомые прислали фотографии, теперь многое стало ясно. Это оказалась правительственная медаль и совсем не новая как я думал, ею награждали ешё при Масхадове. Я жду теперь полной информации когда, где была сделана из какова метала и т.д. эта медаль...

С уважением !

Ne mogu argumentirovat - net informacii, no kak bit s patinoi, rakovinami i iznosom serebrianoi medali?

Nu nikak ona ne vigladit na 90-e godi... Poddelivat chto-to takoe smisla net, da i vigladit naturalno kak horoshaya staraya rabota. U menia dostatochno mnogo carskih medalei v podobnom sostoyanii.

Mozhet bit v Turcii delali v 30 godi? Esli bi kto-to pokazal takuu zhe medal, to voprosi bi otpali, no na teme pokazani medali absolutno drugogo kachestva i sostoyania - po nim nikak ne skazhesh chto ne sovremennie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Mar 3 2010, 11:30 AM)
QUOTE (duki1977 @ Mar 3 2010, 12:55 AM)
QUOTE (vladimir777 @ Mar 2 2010, 01:37 PM)
Teper ya tozhe tak dumau.   No kakoe eto togda vremia?   Poka tochnoi informacii net. Odno yasno - po etoi medali sdelani medali vipushennie v poslednuu voinu, no kachestvo ispolnenia ne v polzu poslednih. 
Vozmozhno, chto medal otnositsa k 1918-1919gg., kogda bili sozdani poocheredno Nezavisimaya Gorskaya Respublika i zatem Severo-Kavkazskiy Emirat, no eto tolko prepolozhenie.

Не Владимир, это помоему 100% не может относиться к эмирату или горской республики. Я видел самые первые привезённые медали "зашитник отечества", они были идеальны (по крайне мере по телевизору так выглядели). Ваша медаль сделана до 1996 года, но я ни когда еше не слышал что такими медалями награждали до первомайска, а ваша медаль, не первая номер аж 60 (если это номер). Если бы были награждены 60 человек (а ваша наверное и не последняя) об этом я наверное уже что не будь узнал .... Хотя черт его знает всё может быть, со временем что не будь да всплывет.

 

p.s. Кстате Акелла, если вам интересно я начел навадить справки о медали "свободы", мне знакомые прислали фотографии, теперь многое стало ясно. Это оказалась правительственная медаль и совсем не новая как я думал, ею награждали ешё при Масхадове. Я жду теперь полной информации когда, где была сделана из какова метала и т.д. эта медаль...

С уважением !

Ne mogu argumentirovat - net informacii, no kak bit s patinoi, rakovinami i iznosom serebrianoi medali?

Nu nikak ona ne vigladit na 90-e godi... Poddelivat chto-to takoe smisla net, da i vigladit naturalno kak horoshaya staraya rabota. U menia dostatochno mnogo carskih medalei v podobnom sostoyanii.

Mozhet bit v Turcii delali v 30 godi? Esli bi kto-to pokazal takuu zhe medal, to voprosi bi otpali, no na teme pokazani medali absolutno drugogo kachestva i sostoyania - po nim nikak ne skazhesh chto ne sovremennie.

Не все потертое и облезлое обязательно является старинным.

Дизайн медали придуман и разработан в 90-х гг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Mar 3 2010, 02:00 PM)
Mozhet bit novoe - eto horosho zabitoe staroe?
Vstavlu eshe raz foto, esli i eto ne izmenit mnenie o medali - bolshe argumentov u menia net.

Черт побери, даже не знаю что и думать (самому очень интересно)... У кого бы спросить об этом ? Закаев, не может об этом знать, хоть он и вручает медали по сегоднешний день, Идигов тем более ... Каму бы задать этот вопрос ???

Подделка эта быть не может, потаму что (извеняюсь за выражение) на хрен ни кому не нужна и смысла не было их подделывать, по крайне мере в 1997-1999 гг они у нас на базаре иногда продавались, правда очень "дорого" по тем времена... От делать нечего кто та дома сделал, тоже отпадает (наверное). В те времена все всё подрят конструировали, от делать нечего, брилки что то на подобие "медали" и всё такое, но только для себя и не такого качества. Но там стоит номер, и если этат номер какой та придурок поставил просто так, желаю ему самого "счястливого" в этой жизне, за то что создал эту путаницу... Конечно можно было сделать для себя и такого качества медали, там на "красном молоте" за пять копеек например, но смысла в этом ни какого не было ... В обшем буду думать кто из "правительства Ичкерии в изгнание" может быть в курсе ...

 

p.s. Вот такую прикольную "медаль" продавали на молотке, это что то типа того что я говорил, что все напильниками на разрушеных заводах всякие глупости для прикола делали. Но естественно она не может иметь ни кaкого сравнения с представленной Владимиром медалью...

post-85-1267618627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (capone @ Mar 3 2010, 06:25 AM)
Думаю интересно будет всем!
И не только по медали "свободы" но и по другим.Делитесь информацией! drinks_cheers.gif
С уважением.

Если кому из форумчан что попадётся в руки, что бы знали что это может быть напишу просто список медалей Ичкерии:

 

Ордена

 

1. Орден Къоман Сий (Честь нации)

2. Орден "Яхъ" (Честь, совесть)

3. Орден "ГIазотан Тур" Мечь Газавата(Джихада))

4. Орден "Сийлале Бяхо" (Зашитник чести)

5. Орден "Сий долу Къунах" (Рыцарь чести)

 

Медали

 

1. Къоман Турпал (Герой нации)

2. Даймохкан Бяхо ( Зашитник отечества (Родины))

3. Грозный г1алин Бяхо (Зашитник города Грозного)

4. Медаль Свободы

Изменено пользователем duki1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного дополню.

Орден Siylalliy Bjäho(Защитнику Чести) l степени.

Двух типов ,обратите внимание на центральный медальон.

post-85-1267706225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Серый Волк @ Mar 4 2010, 03:37 PM)
Немного дополню.
Орден Siylalliy Bjäho(Защитнику Чести) l степени.
Двух типов ,обратите внимание на центральный медальон.

Интересно ... у меня тоже есть такая 1 степени но с обычной "картинкой". Это что на вашей рисунок выбит что ли ? Ни когда не видел такие, наверное тоже какой то первый вариант ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Серый Волк @ Mar 4 2010, 03:41 PM)
Были выпущены кокарды, для высшего ком. состава.

Интереная у вас кокарда "серый волк", я слышал что от этого заказа отказались и в Чечне их воопше не было... Вы не могли бы мне на email скинуть большего размера скан этой генеральской кокарды ? Как это не странно но я еше не видел такой ?

С уважением !

post-85-1267715716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (duki1977 @ Mar 4 2010, 06:15 PM)
QUOTE (Серый Волк @ Mar 4 2010, 03:41 PM)
Были выпущены кокарды, для высшего ком. состава.

Интереная у вас кокарда "серый волк", я слышал что от этого заказа отказались и в Чечне их воопше не было... Вы не могли бы мне на email скинуть большего размера скан этой генеральской кокарды ? Как это не странно но я еше не видел такой ?

С уважением !

У меня вот такая информация по этим кокардам. По моему здесь идёт речь именно о вашей генеральской кокарде от которой отказались ?!

 

Кокарды Чеченской Республики Ичкерия изготовленные после первой войны.

 

Чеченская сторона через своего представителя в Литве сделала заказ на комплект из четырех кокард:

 

1. Генеральская

2. Офицерская

3. Солдатская

4. Знак на тулью фуражки

 

Был ещё проект генеральской кокарды в венке, но он не был реализован. Были изготовлены пробные кокарды с очень высоким рельефом, видимо именно поэтому от них и отказались. Как ясно по фотографии президента А.Масхадова, на парадной фуражке генеральская кокарда носилась вообще без венка. Кокарды изготавливались в городе Каунас на предприятии "Suvenyras" Литва. Завод, на котором изготавливались кокарды для Чечни - очень серьезное предприятие. Именно на нем и сейчас изготавливают всю металлическую атрибутику для силовых структур МВД Литвы и Литовской Армии .

post-85-1267716239_thumb.jpg

Изменено пользователем duki1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (duki1977 @ Mar 3 2010, 03:17 PM)
QUOTE (vladimir777 @ Mar 3 2010, 02:00 PM)
Mozhet bit novoe - eto horosho zabitoe staroe?
Vstavlu eshe raz foto, esli i eto ne izmenit mnenie o medali - bolshe argumentov u menia net.

Черт побери, даже не знаю что и думать (самому очень интересно)... У кого бы спросить об этом ? Закаев, не может об этом знать, хоть он и вручает медали по сегоднешний день, Идигов тем более ... Каму бы задать этот вопрос ???

Подделка эта быть не может, потаму что (извеняюсь за выражение) на хрен ни кому не нужна и смысла не было их подделывать, по крайне мере в 1997-1999 гг они у нас на базаре иногда продавались, правда очень "дорого" по тем времена... От делать нечего кто та дома сделал, тоже отпадает (наверное). В те времена все всё подрят конструировали, от делать нечего, брилки что то на подобие "медали" и всё такое, но только для себя и не такого качества. Но там стоит номер, и если этат номер какой та придурок поставил просто так, желаю ему самого "счястливого" в этой жизне, за то что создал эту путаницу... Конечно можно было сделать для себя и такого качества медали, там на "красном молоте" за пять копеек например, но смысла в этом ни какого не было ... В обшем буду думать кто из "правительства Ичкерии в изгнание" может быть в курсе ...

 

p.s. Вот такую прикольную "медаль" продавали на молотке, это что то типа того что я говорил, что все напильниками на разрушеных заводах всякие глупости для прикола делали. Но естественно она не может иметь ни кaкого сравнения с представленной Владимиром медалью...

OK. Budu zhdat nostey i sam nad etim voprosom rabotat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (vlad2 @ Mar 29 2010, 12:54 PM)
Подскажите это относится к чечне или нет?

Не относится. Это Грузия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (akela-63 @ Mar 29 2010, 10:17 PM)
QUOTE (vlad2 @ Mar 29 2010, 12:54 PM)
Подскажите это относится к чечне или нет?

Не относится. Это Грузия.

Спасибо уже разобрался что грузия, и все таки что это за орден ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vlad2 @ Apr 1 2010, 03:26 PM)
QUOTE (akela-63 @ Mar 29 2010, 10:17 PM)
QUOTE (vlad2 @ Mar 29 2010, 12:54 PM)
Подскажите это относится к чечне или нет?

Не относится. Это Грузия.

Спасибо уже разобрался что грузия, и все таки что это за орден ?

Это, точно, не награда. Скорее всего, патриотический значок 90-х гг.

Что-то подобное было на головных уборах у отрядов "Мхедриони"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не много хотел бы написать о ордене Защитнику Чести (Шамиля), (Мансура). Так вот, я не помню точно когда был перехвачен этот груз с медалями и кокардами (по моему это было в 1997 или 1998) но знаю точно что ими награждали и в 2002 и в 2005 году. Может был какой то второй заказ ? Или откуда они могли появляться в Чечне аш до 2005 года ?

 

п.с. На фото араб награжденный этим орденом и кокарда у него тоже литовская...

post-85-1271242903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...