Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что побудило Вас задать такой вопрос? Вы купили лот и сейчас у Вас сомнения? Хотя глядя на предлагаемые Волмаром полковики, склоняюсь к мнению, что большинство из них копии. Но ГК, Станиславы, Анны, Владимиры похоже оригиналы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрел лоты и сомнения огромные в компетенции специалиста по фалеристике.знаки -копии в большинстве случаев.это моё мнение. вот и спрашиваю по компетенции данного аукциона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LARRYKOP @ Jul 23 2010, 06:16 PM)
я смотрел лоты и сомнения огромные в компетенции специалиста по фалеристике.знаки -копии в большинстве случаев.это моё мнение. вот и спрашиваю по компетенции данного аукциона.

примеры

Знак Гренадерского саперного батальона Его Императорского Высочества Великого Князя Петра Николаевича.

post-666-1280071837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LARRYKOP @ Jul 25 2010, 06:30 PM)
QUOTE (LARRYKOP @ Jul 23 2010, 06:16 PM)
я смотрел лоты и сомнения огромные в компетенции специалиста по фалеристике.знаки -копии в большинстве случаев.это моё мнение. вот и спрашиваю  по компетенции данного аукциона.

примеры

Знак Гренадерского саперного батальона Его Императорского Высочества Великого Князя Петра Николаевича.

фото-2

post-666-1280071897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LARRYKOP @ Jul 25 2010, 06:31 PM)
QUOTE (LARRYKOP @ Jul 25 2010, 06:30 PM)
QUOTE (LARRYKOP @ Jul 23 2010, 06:16 PM)
я смотрел лоты и сомнения огромные в компетенции специалиста по фалеристике.знаки -копии в большинстве случаев.это моё мнение. вот и спрашиваю  по компетенции данного аукциона.

примеры

Знак Гренадерского саперного батальона Его Императорского Высочества Великого Князя Петра Николаевича.

фото-2

фото-3

post-666-1280071956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой нужно связаться с админом сайта и узнать, возможен ли возврат лота в случае признания его экспертизой копией. ИМХО

Но думаю на это они не пойдут, лишняя головная боль. Кстати, приведенные примеры продаваемых знаков мне не нравятся. Я бы причислил их к копиям. В целом, мое мнение, что более 70% на Волмаре копии. Хотя и раскупаеется предлагаемый к продаже материал неплохо. Но, повторюсь, это только мое мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
эти же знаки были выставлены на ВОЛМАРЕ повторно. видно "покупатель". не оплатил. этот аукцион стремительно теряет доверие!!!!!!!!! icon_daumenrunter.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно у них висит предупреждение о невыкупленных лотах. Очевидно многие резвятся, а не покупают там. Хотя бывает встречаются и хорошие, достойные лоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rondo @ Aug 14 2010, 07:42 PM)
Постоянно у них висит предупреждение о невыкупленных лотах. Очевидно многие резвятся, а не покупают там. Хотя бывает встречаются и хорошие, достойные лоты.

не резвятся,а разгоняют собтсвенные лоты. можно смотреть по никам участников.

делаю вывод-АУКЦИОН ВОЛМАР-просто не компетентный магаз,продаю что имею и не знаю что предлагаю! icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

У них нет специалиста по знакам и они сами это признают.

Купил один знак- Михайловская инженерная Академия. Оказался фуфел. Вернул без проблем, то же было с горжетом за Тайцзинь.

Хотя часть знаков вполне нормальная, регулярно покупаю знаки по Советам.

Настораживает количество продаваемых орденов Анны и Станислава, у них есть поставщик. Такое ощущение что он их производит в промышленных масштабах.

Продают каждую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станиславы и Анны капитульные? просто их десятки и десятки тысяч. когда цены перед кризисом подскочили, то "семьи" эммигрантов на западе их повытаскивали из загашников. 3-и и 2-е степени.. не думаю, что Станиславов, Анн АК или ВД есть смысл подделывать, у коллекционеров "насмотренность" по ним высокая, сразу распознать можно, по крайней мере Владимир и в производстве проще и в продаже дороже. Он в разы более экономически выгоден. wink.gif О Святом Георгии и не говорю. Казалось бы что проще белого крестика, но если коллекционер имел возможность тщательно изучить подлинный предмет, допустим про-во Эдуард, то его вряд-ли введешь в заблуждение тем леваком, который сейчас предлагается. я не говорю о экзотике (частники, начало-середина 19в, тут конечно надо быть специЯлистом) Изменено пользователем nikpet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (alex092 @ May 17 2011, 12:01 AM)
Купил один знак- Михайловская инженерная Академия. Оказался фуфел.

И не мудрено. lol.gif Следует покупать знаки Николаевской инженерной Академии, либо, пусть Михайловской, но артиллерийской. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikpet @ May 17 2011, 10:23 AM)
Станиславы и Анны капитульные? просто их десятки и десятки тысяч. когда цены перед кризисом подскочили, то "семьи" эммигрантов на западе их повытаскивали из загашников. 3-и и 2-е степени.. не думаю, что Станиславов, Анн АК или ВД есть смысл подделывать, у коллекционеров "насмотренность" по ним высокая, сразу распознать можно, по крайней мере Владимир и в производстве проще и в продаже дороже. Он в разы более экономически выгоден. wink.gif О Святом Георгии и не говорю. Казалось бы что проще белого крестика, но если коллекционер имел возможность тщательно изучить подлинный предмет, допустим про-во Эдуард, то его вряд-ли введешь в заблуждение тем леваком, который сейчас предлагается. я не говорю о экзотике (частники, начало-середина 19в, тут конечно надо быть специЯлистом)

Знаки орденов св. Анны и Станислава младших степеней и в самом деле не редкость,но и не 'ширпотреб' .Спрос на них по-прежнему высок ( отсюда и немалые цены). Немногие могут позволить себе знак св.Владимира 2 ст. или того же Св.Георгия. Пожалуй, только действительно увлеченные люди с хорошо оплачиваемой работой или ворюги из номенклатуры. А фуфло пока еще можно отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
И я пару лет тому возвращал знак. Спокойно разошлись. Без выяснения отношений. sport_boxing.gif Изменено пользователем kobel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...