Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Просто хотел форумчан проинформировать.

 

Thies согласился с тем, что орден Св.Георгия был подделкой. С его слов это была "replica", а я не смог понять германский язык...

 

Хамство и вранье

 

Попытка вернуть деньги по "хорошему" не имела успеха. Были даже угрозы.

Теперь считаю просто нужным посадить его за мошенничество.

Не жалко будет десятки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (werken @ Jun 14 2010, 06:59 PM)
Теперь считаю просто нужным посадить его за мошенничество.
Не жалко будет десятки..

На те деньги, которые вытянет из Вас интернациональное племя стряпчих, можно купить десяток подлинных "Георгиев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 14 2010, 07:19 PM)
QUOTE (werken @ Jun 14 2010, 06:59 PM)
Теперь считаю просто нужным посадить его за мошенничество.
Не жалко будет десятки..

На те деньги, которые вытянет из Вас интернациональное племя стряпчих, можно купить десяток подлинных "Георгиев".

Вроде как возмещать судебные издержки должна проигравшая сторона. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 14 2010, 08:19 PM)
QUOTE (werken @ Jun 14 2010, 06:59 PM)
Теперь считаю просто нужным посадить его за мошенничество.
Не жалко будет десятки..

На те деньги, которые вытянет из Вас интернациональное племя стряпчих, можно купить десяток подлинных "Георгиев".

Не совсем так.

Приличные расходы придется нести в случае гражданского иска, при выигрыше которого они будут возмещены проигравшей стороной.

Заявление же в полицию о факте мошенничества существенных средств не требует.

Другой вопрос, что за ходом расследования, назначением экспертиз и т.п. правльнее было бы следить, и это может потребовать определенных издержек.

В случае успеха акции последующий гражданский иск обойдется в копейки, т.к. все уже будет доказано полицией.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, но у Вас нет ни каких шансов вернуть деньги.

В условиях аукционного дома всё описано. А именно: на возврат- рекламацию вещи даётся 4 недели с момента оплаты. На вещи, которые как копии описаны исключён вообще возврат.

Вернуть деньги с любого аукционного дома очень трудно. Единственный совет это при оплате ещё раз проверить оригинальность предмета. И если возникнут вопросы просто отказаться от оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (werken @ Jun 14 2010, 06:59 PM)
Просто хотел форумчан проинформировать.

Thies согласился с тем, что орден Св.Георгия был подделкой. С его слов это была "replica", а я не смог понять германский язык...

Хамство и вранье

Попытка вернуть деньги по "хорошему" не имела успеха. Были даже угрозы.
Теперь считаю просто нужным посадить его за мошенничество.
Не жалко будет десятки..

Кстати, я понял, это ему таким образом мстит Леонидович. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Linad @ Jun 14 2010, 10:02 PM)
На вещи, которые как копии описаны исключён вообще возврат.

Насколько я помню, этот предмет продавали как оригинал, а не как копию. На счет сроков вы правы, но теоретически можно аргументировать, что была продана подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 14 2010, 10:08 PM)
QUOTE (Linad @ Jun 14 2010, 10:02 PM)
На вещи, которые как копии описаны исключён вообще возврат.

Насколько я помню, этот предмет продавали как оригинал, а не как копию. На счет сроков вы правы, но теоретически можно аргументировать, что была продана подделка.

На это и даны 4 недели. Вы же Андрей прекрасно понимаете, что в случае суда этого предложения из условия аукц. дома будет достаточно, что-бы решить судебное дело в пользу Тиса. Тем более как я понимаю судебные разбирательства будут проходить в Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Linad @ Jun 14 2010, 09:48 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 14 2010, 10:08 PM)
QUOTE (Linad @ Jun 14 2010, 10:02 PM)
На вещи, которые как копии описаны исключён вообще возврат.

Насколько я помню, этот предмет продавали как оригинал, а не как копию. На счет сроков вы правы, но теоретически можно аргументировать, что была продана подделка.

На это и даны 4 недели. Вы же Андрей прекрасно понимаете, что в случае суда этого предложения из условия аукц. дома будет достаточно, что-бы решить судебное дело в пользу Тиса. Тем более как я понимаю судебные разбирательства будут проходить в Германии?

Четыре недели на возврат вещи, отвечающей описанию.

Но если под видом заявленного оригинала продана копия и это доказано, вступают в силу совсем другие установки. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jun 14 2010, 10:52 PM)
QUOTE (Linad @ Jun 14 2010, 09:48 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 14 2010, 10:08 PM)
QUOTE (Linad @ Jun 14 2010, 10:02 PM)
На вещи, которые как копии описаны исключён вообще возврат.

Насколько я помню, этот предмет продавали как оригинал, а не как копию. На счет сроков вы правы, но теоретически можно аргументировать, что была продана подделка.

На это и даны 4 недели. Вы же Андрей прекрасно понимаете, что в случае суда этого предложения из условия аукц. дома будет достаточно, что-бы решить судебное дело в пользу Тиса. Тем более как я понимаю судебные разбирательства будут проходить в Германии?

Четыре недели на возврат вещи, отвечающей описанию.

Но если под видом заявленного оригинала продана копия и это доказано, вступают в силу совсем другие установки. wink.gif

Может чего не понимаю - но где здесь сказано, что это копия? rolleyes.gif

post-666-1276548079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно про копию ни слова, ни буквы. Но проблема, что доказать то сложно, и Тис, я думаю, не в первый раз с такими делами сталкивается. Возьмут в качестве эксперта того д****ба из Дрездена, для которого любой свинцовый орден Невского подлинный и он подтвердит, что предмет таки настоящий, иностранного производства, как и было заявлено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минууууточку... да там даже ЯСНО написано, что крест 56 пробы, что apriori говорит о его якобы подлинности... явный обман получается... во-как!!! sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит скажут эксперты, что подлинный российский, по их мнению.

Но все равно, было бы интересно услышать по этому случаю мнение немецкого суда, если до него, до суда, достучатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jun 15 2010, 12:03 AM)
... да там даже ЯСНО написано, что крест 56 пробы, что apriori говорит о его якобы подлинности... явный обман получается...

Всё верно. Какой же обман?

Крест старый, на нём же 56 проба есть... dry.gif

Если уж в России в клеймах немногие понимают,

что вы от немца хотите?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (werken @ Jun 14 2010, 06:59 PM)
...

Thies согласился с тем, что орден Св.Георгия был подделкой. С его слов это была "replica", а я не смог понять германский язык...
Хамство и вранье
...

...минуууут`чку... sclerosis.gif

 

(вы читайте внимательно, что автор пишет...) laugh.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thies написал мне в своем письме, что он продавал "replica", a я не понял немецкий язык...

Не знаю является ли доказательством письмо? Явное признание и явное несоотвествие описанию предмета.

Кстати после моего поста от 13.05 этот человек угрожал мне..."..i will get after you if you do not stop to whrite the bullshit about me"

Во как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kustik12 @ Jun 15 2010, 01:54 AM)
только за одно это высказывание вы его можете судить. sclerosis.gif

Всё это не так просто.

Попробуйте вернуть деньги на адвокатском уровне.

Т.е. если Вы серьёзно настроены, адвокат Вам необходим в любом случае и только немецкий. Этим Вы дадите знать, что настроены очень серьёзно.

Если и это не поможет, пускай адвокат передаёт дело в суд. Но Вам понадобится эспертиза и лучше от немецкого эксперта с именем. Тогда есть шансы. Но это будет вся история где-то в 5тыс. ? стоить.

У меня была похожая ситуация. Суд решил- продавец не знал, что он продаёт фуфло, т.е. не специально продал, (а наоборот со слов продавца) был уверен, что продаёт оригинал.

В конечном счёте мне вернули стоимось вещи, а судебные издержки 50 на 50 т.е. я получил от продавца только половину от затраченой суммы на адвоката и стоимость суда. Плюс на всё это время "геморой". Сейчас я уже не захотел бы проходить всё это ещё раз.

Но как сказано выше, если Вы серьёзно намерены- можно попробывать.

Поэтому Вы и получаете письма, т.к. человек который их Вам шлёт совсем не уверен, что суд будет на его стороне.

Ps. Тем более тёмное прошлое Тиса будет на суде Вам только на руку.

Только если это тёмное прошлое- правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серьезно настроен.

Понимаю, что немцы будут стоить мне дорого. Попробую найти и нанять ex-patriot юриста.

Хочу заставить отвечать мошенника.

Что касается дебильной угрозы, я бы разобрался с ним по русски..сам

Минимум целей я достиг. Никто из форумчан не будет покупать у тиеса.

Сам тиес сейчас ссыт кипятком. Извените за некорректность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно узнать кто перевел и отослал Thies всю тему от 13-го Мая

После чего мне прислали письмо с угрозами.

Это подло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, профессионально и долго торгуюшие наградами, крайне редко бывают благородны.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "поплакал" над своими 4200 evro. Пусть его..

В последнем письме я написал, что если не извенится, я перешлю переписку лучшим аукционным домам Германии(Hermann, Kube etc..)

Его бузинас уже унитожен в России.

Изменено пользователем werken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (werken @ Jun 15 2010, 04:43 AM)
Было бы интересно узнать кто перевел и отослал Thies всю тему от 13-го Мая
После чего мне прислали письмо с угрозами.
Это подло.

Да я думаю, что это как раз просто объясняется - если у немецкого дилера есть жена - она как правило либо русская, либо говорит по-русски... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 15 2010, 08:40 AM)
Люди, профессионально и долго торгуюшие наградами, крайне редко бывают благородны.
drinks_cheers.gif

Насчет благородства не скажу - надо просто порядочно себя вести, и не юлить, а вернуть деньги - и дело с концом, если признание в подделке было, но хочу заметить, что и порядочных людей все же много, а это главное! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (werken @ Jun 15 2010, 09:08 AM)
Я "поплакал" над своими 4200 evro. Пусть его..
В последнем письме я написал, что если не извенится, я перешлю переписку лучшим аукционным домам Германии(Hermann, Kube etc..)

А зря - на єто он и рассчитывает.

Имея официальное письмо подтверждающее факт продажи копии - это фактически выигранное дело. Ни один западный покупатель не оставил бы такое дело безнаказанно. К русским действуют двойные стандарты и будут действовать, если даже в выигрышном деле пасовать. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (werken @ Jun 15 2010, 09:20 AM)
То есть крыса-русская жена немца профессионального уголовника?

Я конечно понимаю ваше возмущение, но если у вас есть желание идти в суд или к адвокату, я бы на вашем месте не писал бы так и так много... слово - не воробей... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jun 15 2010, 09:24 AM)
QUOTE (werken @ Jun 15 2010, 09:20 AM)
То есть крыса-русская жена немца профессионального уголовника?

Я конечно понимаю ваше возмущение, но если у вас есть желание идти в суд или к адвокату, я бы на вашем месте не писал бы так и так много... слово - не воробей... wink.gif

У вас козыри в руках - слова не помогут, а навредить могут.

Прижучить его в данной ситуации реально - возьмите немецкого адвоката и привлеките нашего немецко-язычного для контроля.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Agn абсолютно правы. Слово не воробей..

Я на этом форуме, хочу сказать, что тиес мошенник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (werken @ Jun 15 2010, 09:32 AM)
Вы Agn абсолютно правы. Слово не воробей..
Я на этом форуме, хочу сказать, что тиес мошенник.

Ему от этого ни холодно, ни жарко - всегда найдутся русские клиенты которым по-барабану происшедшее с вами - конкурентов меньше будет. А судебное решение и информация в СМИ - этого он боится. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Jun 15 2010, 09:26 AM)
QUOTE (Gayer @ Jun 15 2010, 08:40 AM)
Люди, профессионально и долго торгуюшие наградами, крайне редко бывают благородны.
drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif biggrin.gif

Люди, профессионально и долго торгуюшие ФУФЛОМ, крайне редко бывают благородны... laugh.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...