Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По 61 вообще вопросов нет,подлинный Георгий, только почемуто в первом посте два действительно отлчных спеца его записали в фуфло и не извинились, что ошиблись smile.gif 62 -Александр Николаевич это не эдуардовский Георгий, а эдуардовская Анна ,переделанная в Георгия, ну это же видно невооружённым взглядом,что зелень после перекладки белой эмали вычищали на золоте,да и белая эмаль не молочного цвета,но по основе ты прав-эдуардовская. Звёзды первозванных с таким медальоном как на Мортоне встречал. Звезда Белого Орла подлинная, мечи не капитульные, но по работе очень похожи на старые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаспода, а какую чудную подборку Советов выставил на продажу Morton?

Республиканцы, подвесные Полководцы, чего только стоит двойное награжение Героя СССР или четыре СЛАВЫ с повторным награжением второй степени? Или пробные два ордена Сталина? Один вроде последний раз года четыре назад проходил у Маркова за 50тыс. касарей. Да и всё остальное, особено первая часть царизм.

Я всю ночь просматривал каталоги. Давненько такого не было. Посмотрим как это всё уйдёт, особено Советы. Хоть прим. цены образуются на Советы.

Ps. Хотел тоже поехать, присмотрел одного Республиканца, да попался как раз Азербайджанец на месте. Не тот, что хотел на Mortone, но за то в два раза дешевле. Да и с 15-20$ там особо ловить нечего.

С уважением к всем участникам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Jun 9 2010, 02:13 PM)
По 61 вообще вопросов нет,подлинный Георгий, только почемуто в первом посте два действительно отлчных спеца его записали в фуфло и не извинились, что ошиблись smile.gif 62 -Александр Николаевич это не эдуардовский Георгий, а эдуардовская Анна ,переделанная в Георгия, ну это же видно невооружённым взглядом,что зелень после перекладки белой эмали вычищали на золоте,да и белая эмаль не молочного цвета,но по основе ты прав-эдуардовская. Звёзды первозванных с таким медальоном как на Мортоне встречал. Звезда Белого Орла подлинная, мечи не капитульные, но по работе очень похожи на старые.

Во-первых никто их в фуфло не записывал, а высказывали сомнение по подлинности по этим крохотным фото, во-вторых переделанную Анну легко определить по следам от решеток, чего мы не видим, как и следов от спиленных шариков на ушке... rolleyes.gif

 

Как только появились хорошие изображения - разговор из разряда предположений перешел в конструктивную фазу и стал более аргументированным... wink.gif

 

Так а какого же периода бывают звезды АП с таким "кастрированным" хвостом у Орла на медальоне как на Мортоне? laugh.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jun 9 2010, 09:56 PM)

Так а какого же периода бывают звезды АП с таким "кастрированным" хвостом у Орла на медальоне как на Мортоне? laugh.gif

Думаю конца 20 - начала 21 века biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Linad @ Jun 9 2010, 09:55 PM)
...
Или пробные два ордена Сталина? Один вроде последний раз года четыре назад проходил у Маркова за 50тыс. касарей. Да и всё остальное, особено первая часть царизм.
...

...а вы что, серьезно верите в этого Сталина... rolleyes.gif

post-666-1276111334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я не обращал внимание на эти пробники. Удивило и сразу насторожило лишь то, что начальная цена этих двух вещей очень низка по сравнинию с другими орденами на ряд ниже по редкости. Да и по фото в каталоге много не скажешь, а тема эта совсем не изучена. И как я теперь понимаю у Маркова проходил другой орден Сталина.

И я лично, никогда не покупал бы эти вещи, пока не изучил их оригинальность, да и вообще право на существование. Тем более там и без этих двух вещей много 100% подлинных и интесных орденов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Linad @ Jun 10 2010, 03:37 AM)
Честно говоря я не обращал внимание на эти пробники. Удивило и сразу насторожило лишь то, что начальная цена этих двух вещей очень низка по сравнинию с другими орденами на ряд ниже по редкости. Да и по фото в каталоге много не скажешь, а тема эта совсем не изучена. И как я теперь понимаю у Маркова проходил другой орден Сталина.
И я лично, никогда не покупал бы эти вещи, пока не изучил их оригинальность, да и вообще право на существование. Тем более там и без этих двух вещей много 100% подлинных и интесных орденов.

Почему не изучено?

В книге В.Дурова "Орден Ленина, орден (проект) Сталина" есть весьма интересные данные. Приведены в том числе и различные варианты.

Тот что в теме имитирует вариант хранящийся в музее ГОЗНАКа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лот 134 - БКЗ-5 № 787, стоимостью от 20,000 фунтов, хоть и с заключением Мака, но однозначное фуфло nono.gif

Поэтому и к остальным лотам отношение mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело быть простым российским коллекционером,

АП ушел за миллион и сто тысяч фунтов, орел за 710 ! тысяч фунтов, несчастная Анечка, и та за 310 продалась.

Иначе как безумием я это назвать не могу.

Придется опять по российским аукционам побираться. smile.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торги были недолгие и понятные, только повторюсь, что все суперлоты с 1 по 11 - уникальны, как по провенансу, так и по состоянию и качеству, поэтому они этих денег стоят. А что касается всего остального - очень много левака ушло... wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jun 11 2010, 09:05 PM)
Торги были недолгие и понятные, только повторюсь, что все суперлоты с 1 по 11 - уникальны, как по провенансу, так и по состоянию и качеству, поэтому они этих денег стоят. А что касается всего остального - очень много левака ушло... wink.gif

Александр, в данном случае не могу согласиться, провенанс, с моей точки зрения, так себе, ну посол, и что, награжден не за отличия, а из дипломатических соображений, ни подвигов, ни мужества, ни заслуг, ничего, так, подарок.

Состояние, да, есть, но даже в таком состоянии они столько не стоят.

Могу еще как-то, с натяжкой, понять цену за Первозванного, а Белый Орел больше чем за миллион долларов?

Ты знаешь, у меня есть комплект Паннашевской Анны с четко видимым годовым клеймом, и у нее состояние (в том числе и звезды) гораздо лучше, чем Дирхамовской, на которой даже года не видно, а она продалась за 450 тысяч долларов!

Я думаю, что просто развели очередного богатенького буратинку smile.gif ,

вот и вся недолга.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Jun 11 2010, 09:26 PM)
QUOTE (AGn @ Jun 11 2010, 09:05 PM)
Торги были недолгие и понятные, только повторюсь, что все суперлоты с 1 по 11 - уникальны, как по провенансу, так и по состоянию и качеству, поэтому они этих денег стоят. А что касается всего остального - очень много левака ушло... wink.gif

Александр, в данном случае не могу согласиться, провенанс, с моей точки зрения, так себе, ну посол, и что, награжден не за отличия, а из дипломатических соображений, ни подвигов, ни мужества, ни заслуг, ничего, так, подарок.

Состояние, да, есть, но даже в таком состоянии они столько не стоят.

Могу еще как-то, с натяжкой, понять цену за Первозванного, а Белый Орел больше чем за миллион долларов?

Ты знаешь, у меня есть комплект Паннашевской Анны с четко видимым годовым клеймом, и у нее состояние (в том числе и звезды) гораздо лучше, чем Дирхамовской, на которой даже года не видно, а она продалась за 450 тысяч долларов!

Я думаю, что просто развели очередного богатенького буратинку smile.gif ,

вот и вся недолга.

drinks_cheers.gif

Так в этом то все и дело - кому очень надо было - тот и купил... wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jun 11 2010, 10:28 PM)
Я думаю, что просто развели очередного богатенького буратинку smile.gif ,
вот и вся недолга.
drinks_cheers.gif [/quote]
Так в этом то все и дело - кому очень надо было - тот и купил... wink.gif drinks_cheers.gif

Для того, чтобы богатенький буратинка дал за Анечку 310 тысяч фунтов (цена уже с процентами, понятно, что хаммер был пониже), кто-то ведь должен был дать за нее 300. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jun 11 2010, 10:28 PM)
QUOTE (Bob 1 @ Jun 11 2010, 09:26 PM)
QUOTE (AGn @ Jun 11 2010, 09:05 PM)
Торги были недолгие и понятные, только повторюсь, что все суперлоты с 1 по 11 - уникальны, как по провенансу, так и по состоянию и качеству, поэтому они этих денег стоят. А что касается всего остального - очень много левака ушло... wink.gif

Александр, в данном случае не могу согласиться, провенанс, с моей точки зрения, так себе, ну посол, и что, награжден не за отличия, а из дипломатических соображений, ни подвигов, ни мужества, ни заслуг, ничего, так, подарок.

Состояние, да, есть, но даже в таком состоянии они столько не стоят.

... drinks_cheers.gif

Так в этом то все и дело - кому очень надо было - тот и купил... wink.gif drinks_cheers.gif

Володя - стоят не стоят - этим наградам все равнр, так как повторяю, они были проданы имено за ЭТУ цену! О каких подвигах ты говоришь - это же не ГК и ЗоВО... wink.gif тут совсем другая ситуация. nono.gif

Неоднократно говорилось о том, что отечественные награды этого периода, тем более в таком уникальном виде - исключительно редки, и если где еще остались - то как правило в Русских и Европейских музеях, так как практически все были сданы в Капитул после смерти владельцев.

То что эти ордена, пренадлежащие британскому послу в России появились на рынке, да еще в комплекте - событие однозначно уникальное, и я думаю сравнимое с 39-м Аукционом НН.

Второе - поскольку в России таких персоналий просто нет и не могло остаться - поэтому выплывают они только за границей.

А то что на западных аукционах с ценами творятся чудеса и на ординарные вещи - так в этом заслуга как и тех, кто покупает не думая. так и тех, кто в этом "помогают" богатеньким буратино... smile.gif ...но настоящему "буратинке" все равно - все сегодня только и думают - во что бы вложиться, чтобы спасти свои деньги... wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jun 12 2010, 09:21 AM)
QUOTE (AGn @ Jun 11 2010, 10:28 PM)
QUOTE (Bob 1 @ Jun 11 2010, 09:26 PM)
QUOTE (AGn @ Jun 11 2010, 09:05 PM)
Торги были недолгие и понятные, только повторюсь, что все суперлоты с 1 по 11 - уникальны, как по провенансу, так и по состоянию и качеству, поэтому они этих денег стоят. А что касается всего остального - очень много левака ушло... wink.gif

Александр, в данном случае не могу согласиться, провенанс, с моей точки зрения, так себе, ну посол, и что, награжден не за отличия, а из дипломатических соображений, ни подвигов, ни мужества, ни заслуг, ничего, так, подарок.

Состояние, да, есть, но даже в таком состоянии они столько не стоят.

... drinks_cheers.gif

Так в этом то все и дело - кому очень надо было - тот и купил... wink.gif drinks_cheers.gif

Володя - стоят не стоят - этим наградам все равнр, так как повторяю, они были проданы имено за ЭТУ цену! О каких подвигах ты говоришь - это же не ГК и ЗоВО... wink.gif тут совсем другая ситуация. nono.gif

Неоднократно говорилось о том, что отечественные награды этого периода, тем более в таком уникальном виде - исключительно редки, и если где еще остались - то как правило в Русских и Европейских музеях, так как практически все были сданы в Капитул после смерти владельцев.

То что эти ордена, пренадлежащие британскому послу в России появились на рынке, да еще в комплекте - событие однозначно уникальное, и я думаю сравнимое с 39-м Аукционом НН.

Второе - поскольку в России таких персоналий просто нет и не могло остаться - поэтому выплывают они только за границей.

А то что на западных аукционах с ценами творятся чудеса и на ординарные вещи - так в этом заслуга как и тех, кто покупает не думая. так и тех, кто в этом "помогают" богатеньким буратино... smile.gif ...но настоящему "буратинке" все равно - все сегодня только и думают - во что бы вложиться, чтобы спасти свои деньги... wink.gif drinks_cheers.gif

Александр Николаевич, поделитесь что там уникального было ? rolleyes.gif ато это 2000 год, и онлайн каталога у них нет sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jun 12 2010, 09:21 AM)
...но настоящему "буратинке" все равно - все сегодня только и думают - во что бы вложиться, чтобы спасти свои деньги... wink.gif drinks_cheers.gif

В данном случае может встать вопрос, а было ли что вкладывать? spiteful.gif

хотя буратинка и настоящий smile.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Jun 14 2010, 12:27 AM)
310 т.ф. за Анну - это молоток, без процентов... rolleyes.gif

Сорри, под впечатлением от цен я действительно ошибся и привел хаммер, так что надо прибавить еще 20 %.

Слава легальным украинским миллионерам! biggrin.gif

А также мои сочувствия некоторым аукционным домам. spiteful.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...