Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа ! Мы вроде как о наградных медалях 18 -го века говорили, а не о Стасах начала 20-го

и кто стучать умеет а кто нет

Кстати, при переезде темы пропало изображение мадали с ближайшего Кабинета

Рискну повторить

post-666-1266130136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 14 2010, 09:45 AM)
Леонидыч, имей в виду - люди чаще обижаются не на то, ЧТО сказано, а на то, КАК сказано. Иногда правильную по сути вещь можно сказать так, что никто с тобой не согласится, наоборот, врагов наживешь.
Со стороны создается впечатление, что ты - единственный в СНГ борец с подделками, честный и бескомпромиссный, которого за честность гнобят всякие непорядочные люди... Все все видят и про звезды и про медали, чего одного тебя это так возмущает? К тому же, подлинники все такие однообразные, они всем давно надоели, вот люди и стараются, наполняют анналы. Присоединяйся, там весело! drinks_cheers.gif

С врагами всё понятно и просто и привычно,тяжело с товарищами по оружию с кинжалом за пазухой. А возмущает меня как он это в наглую открыто на рынок продвигает и пихает сам и через посредников коллекционерам. Приглашает домой и прямо со стенда снимает и втюхивает не моргнув глазом. Сначала пропихнул через журнал Георгиев фуфельных, потом новое Харбинское белое движение, теперь звёзды шитые. Что дальше, может кто знает из его товарищей кому он корочки эксперта помогал делать. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз, давно дело было, попросил я у некоего коллекционера простого Стаса-3 с мечами, зачем-то был нужен... Он без проблем снял со стены планшет с полусотней золотых Станиславов и сказал: выбирай любого, все хорошие! Я минут десять рылся, наконец одного выбрал и говорю: вот этого беру. Товарищ посмотрел, вздохнул и сказал: именно этого отдать не могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тимоша @ Feb 14 2010, 09:48 AM)
Господа ! Мы вроде как о наградных медалях 18 -го века говорили, а не о Стасах начала 20-го

Извиняюсь, по Стасам это по моей просьбе, в этой теме к слову пришлось с просьбой обратиться wub.gif , вот Леонидыч и откликнулся. drinks_cheers.gif

А по поводу Кагула, считаю, что есть хорошая возможность выяснить подлинность сразу двух: с Санджорджио и Кабинета.

Что касается Санджорджио, мое мнение - чистый фуфел, даже не новодел.

Кабинетовский тоже внушает определенные опасения, но хотелось бы услышать мнения специалистов.

drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно И уж раз перенесли тему в раздел аукционов, то можно обсудить и все остальные медали с Сан Джорджио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у меня не получается перенести сюда их изображения reading_help.gif

Зато мы уже выяснили, Александр Невский и ЗОВО с вензелем А 1 на этом аукционе тоже фуфло. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Feb 14 2010, 01:42 AM)
сколько и когда и за какими лотами на Знаке было выставлено и продано фуфло? Начните собирать эту коллекцию сканов с аукциона номер 6,лот 62.

Я присутствовал на этом аукционе и хотел бы внести точность именно по данному лоту. Данный предмет не продавался, он был снят с реализации в самом начале

аукциона о чём было объявлено аукционистом.

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ярослав @ Feb 15 2010, 02:13 PM)
QUOTE (Leonidovich @ Feb 14 2010, 01:42 AM)
сколько и когда и за какими лотами на Знаке было выставлено и продано фуфло? Начните собирать эту коллекцию сканов  с аукциона номер 6,лот 62.

Я присутствовал на этом аукционе и хотел бы внести точность именно по данному лоту. Данный предмет не продавался, он был снят с реализации в самом начале

аукциона о чём было объявлено аукционистом.

smile.gif

А сами, что не в состоянии были разобраться, что это фуфел? smile.gif Ярослав как защитник, тогда может и про этот солдатский (раскрашенный под офицера) знак, что нибудь сможешь пояснить? laugh.gif Могу и дальше продолжить подборку фонотеки фуфла на Знаке для собирателя сканов smile.gif . Я абсолюто не обвиняю аукцион Знак, им продавать фуфло зная об этом бессмысленно и себе дороже, я просто показываю на примерах что и очень хорошим специалистам свойственно ошибаться. Всё знать невозможно. Только кто то признаёт это, а кто то только щёки надувает когда ошибётся smile.gif

post-666-1266267474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время буквально на всех аукционах России стало всё больше проходить очень подозрительных полковых знаков в серебре.

Не отстаёт и аукционный дом Знак.

Например много вопросов и не только у меня к лотам 104, 105, 110.

Мне было-бы интересно Ваше мнение Леонидович.

P.s. Если лот 110 с аукциона Тиса(кажется апрельский), то это 100% фуфло.

Был-бы очень рад, если я ошибаюсь. Потому что специализирующимся аукционам только по Росии не простительно пропускать фуфло и порой явное.

И ещё я заметил, что привезённое в Росию фуфло с западных аукционов безпроблемно перепродаётся в росийских аукц. домах. То есть получается всё с запада автоматически оригинальное? Или у этих людей не плохие связи в аукционных домах Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linad надо указывать на каком аукционе у вас претензии к лотам 104,105,110,а то мне непонятно что смотреть. И вот эту вашу фразу-(И ещё я заметил, что привезённое в Росию фуфло с западных аукционов без проблемно перепродаётся в российских аукц. домах.) можно подтвердить сканами,я бываю на всех европейских аукционах и практически знаю что и кто купил и видя ,что вы имели в виду ,смогу вам конкретно пояснить на ваши вопросы. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Linad @ Feb 16 2010, 01:13 PM)
Я имел в аукционный дом Знак. Лоты 104, 105, 110.
А в потверждение привезённых фальшивых знаков, тот-же лот 110 у Знака.

А что со 110 не так ? Как, в принципе и со 104, 105 ? Что то конкретно не нравится spiteful.gif ? Может соизволите поставить картинку с Тисса , проведем сравнительный анализ ?

А то пока :

 

QUOTE
Хотел промолчать... Здесь в теме присутствуют люди, не так давно участвующие на форуме которые определяют оригинальность или фуфловость знаков во всех разделах. И всё равно или это раздел Советов, Царизм или Республиканские ордена. Даже в серебре встречал некоторых здесь присутствующих господ. Я всё это к тому, что если НЕ ЗНАЕШЬ оригинальный знак или нет, то лучше промолчи, хотя-бы сначала. А мнение НЕ ПРАВИЛЬНОЕ оно не кому не нужно! Тем более в данной теме, где представлен обычный оригинальный бронзовый знак в полном сборе.

 

 

Знаки , все три , подлинные .

А то что появляться на аукционах стали - кризис на дворе , тема узкоспециальная и сильные покупатели с дистанции сошли , вот и просели знаки сильно . А раз просели , то будет народ торопится в уходящий поезд запрыгнуть и еще и не такие знаки увидим .

 

Жду картинку с Тисса rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел весь аукцион- картинка не сохранилась.

Может у Леонидовича сохранился апрельский каталог? Там изображён этот знак Дорогобужского полка.

Может я и не прав. Но ни этот ли знак нет нет мелькает на Ebay да и на некоторых аукционах. Знак из этой серии. См. фото выше.

Кстати полковые знаки на СанДжоржио лоты 0402, 0403, 0404 из этой-же серии фальшивых знаков.

Все у меня есть и я не стал их перетягивать, но если надо могу показать.

Свеаборг и др.

Изменено пользователем Linad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 14 2010, 09:45 AM)
Леонидыч, имей в виду - люди чаще обижаются не на то, ЧТО сказано, а на то, КАК сказано. Иногда правильную по сути вещь можно сказать так, что никто с тобой не согласится, наоборот, врагов наживешь.
Со стороны создается впечатление, что ты - единственный в СНГ борец с подделками, честный и бескомпромиссный, которого за честность гнобят всякие непорядочные люди... Все все видят и про звезды и про медали, чего одного тебя это так возмущает? К тому же, подлинники все такие однообразные, они всем давно надоели, вот люди и стараются, наполняют анналы. Присоединяйся, там весело! drinks_cheers.gif

Золотые слова! smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lomon @ Feb 16 2010, 07:30 PM)
А какое отношение эти дешевые поДелки имеют к этим знакам ?

Не такие уж они дешевые! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 16 2010, 06:32 PM)
QUOTE (lomon @ Feb 16 2010, 07:30 PM)
А какое отношение эти дешевые поДелки имеют к этим знакам ?

Не такие уж они дешевые! wink.gif

Ну ,ежели съездить на Измайлово ,то по 5000 можно лукошко набрать drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Linad @ Feb 16 2010, 02:13 PM)
Я имел в аукционный дом Знак. Лоты 104, 105, 110.
А в потверждение привезённых фальшивых знаков, тот-же лот 110 у Знака.

По знакам лоты 104,105,110 по сканам ничего говорящего, что они не подлинные не вижу. На апрельском Тисе был лично и всё держал в руках,лот 110 это не тот знак что сейчас выставлен на Знаке. Мурадян очень сильный специалист в знаках,он такое дерьмо как на Тисе выставлять у себя не будет. Если он и выставил что то сомнительное у себя на аукционе(как знак который я показал выше),значит ему было так надо.У Тиса в апреле было подлинных только 2-3 знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lomon @ Feb 16 2010, 07:34 PM)
QUOTE (Gayer @ Feb 16 2010, 06:32 PM)
QUOTE (lomon @ Feb 16 2010, 07:30 PM)
А какое отношение эти дешевые поДелки имеют к этим знакам ?

Не такие уж они дешевые! wink.gif

Ну ,ежели съездить на Измайлово ,то по 5000 можно лукошко набрать drinks_cheers.gif

Таких как у Тиса продавались ДА. Да можно на прямую Кревцову позвонить и заказать, дешевле будет. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 16 2010, 04:55 PM)
QUOTE (Gayer @ Feb 14 2010, 09:45 AM)
Леонидыч, имей в виду - люди чаще обижаются не на то, ЧТО сказано, а на то, КАК сказано. Иногда правильную по сути вещь можно сказать так, что никто с тобой не согласится, наоборот, врагов наживешь.
Со стороны создается впечатление, что ты - единственный в СНГ борец с подделками, честный и бескомпромиссный, которого за честность гнобят всякие непорядочные люди... Все все видят и про звезды и про медали, чего одного тебя это так возмущает? К тому же, подлинники все такие однообразные, они всем давно надоели, вот люди и стараются, наполняют анналы. Присоединяйся, там весело!  drinks_cheers.gif

Золотые слова! smile.gif drinks_cheers.gif

Один хотел продать,а второй хотел купить за 40 или 45 уже не помню,но вмешался я и ваша сделка не состоялась laugh.gif Только кто мне будет коньяк за это проставлять laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Feb 16 2010, 07:45 PM)
Один хотел продать,а второй хотел купить за 40 или 45 уже не помню,но вмешался я и ваша сделка не состоялась laugh.gif Только кто мне будет коньяк за это проставлять laugh.gif

А коньяк могу и я поставить. smile.gif

Глядишь, чего-нибудь неправильного и не куплю. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен с Вами lomon, был не прав.

Был уверен, что Дорогобудский знак представленный на Знаке, это знак проданный у Тиса. (Ведь кто то купил эти знаки у него).

Вообщем всё показано и рассказано- за это отдельное спасибо.

Тема для меня закрыта.

Изменено пользователем Linad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...