Перейти к содержанию

Новоиспеченный АНТИКВАРНЫЙ ДОМ


Рекомендуемые сообщения

долетели ко мне слухи об открытии новой площадки под названием ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКИЙ АНТИКВАРНЫЙ ДОМ.

http://domantik.ru/items/aukcion-1-monety-...edali/insignias

 

решил ознакомиться и всех приобщить....

 

мое внимание сразу привлекла Звезда Александр Невского с алмазной огранкой...

а точнее ее вензель...

post-666-1359746424_thumb.jpg

Изменено пользователем a_suvorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у них ломбард имеется. Очевидно, ликвидируют невыкупленные сдатчиками вещи... cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, 736 тыЩ рублей за 3го эдуардовского владимира с левыми мечами loki32.gif

 

o tempora, o mores!

post-666-1359748316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 25 лет службы ?? я что-то пропустил или это описание или фотки не те?

post-666-1359749717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Feb 1 2013, 11:20 PM)
....

мое внимание сразу привлекла Звезда Александр Невского с алмазной огранкой...
а точнее ее вензель...

Говорят оООчень богатый человек решил устроить себе "отдушину" чисто из интересу... wink.gif

 

А звезда это когда-то давно была у меня... smile.gif

Она ко мне пришла в "клеёном" виде, и я всё отмыл, посадил центровик на кит и как положено 4 штифта из иголок поставил... wink.gif

Вензель конечно подкачал, должен быть с латинской S, а тут с русской С.

Еще и про корону сверху как-то забыли...

Поскольку это была настолько безграмотно переделанная европа с очевидными оЧеПятками - я её и отдал... sad.gif

 

(НЕ ЭТИМ же КОНЕЧНО!!!) smile.gif

post-666-1359750757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Feb 1 2013, 11:51 PM)
господи, 736 тыЩ рублей за 3го эдуардовского владимира с левыми мечами loki32.gif

o tempora, o mores!

А чего вы удивляетесь? Как нетрудно убедиться - в качестве Главного Експерта у них выступает всё тот -же ЛЕВИН, только он смог обычную импортную Анну 20-го века причислить аж к НИКОЛАЮ ПЕРВОМУ!!!

Зато объявленная цена сразу же взлетела стремительным домкратом... lol.gif

post-666-1359751543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 2 2013, 12:32 AM)
Вензель конечно подкачал, должен быть с латинской S, а тут с русской С.

нда уж, а уже думал, что что-то пропустил и это МЕГАрарик lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Feb 2 2013, 12:52 AM)
QUOTE (AGn @ Feb 2 2013, 12:32 AM)
Вензель конечно подкачал, должен быть с латинской S, а тут с русской С.

нда уж, а уже думал, что что-то пропустил и это МЕГАрарик lol.gif

Честно говоря я уже ничему не удивляюсь... cool.gif

Левин пописывает, а буратинки почитывают ... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально это все...

остается только пожелать удачи коллекционерам....

Изменено пользователем a_suvorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Feb 2 2013, 12:15 AM)
за 25 лет службы ??  я что-то пропустил или это описание или фотки не те?

зато подлинный Эдуардовский крест с точностью до эмали и цена пока вполне приемлемая.

 

(по моему опыту - иногда такая ошибка в описании делается намеренно, что-бы побрить сдатчика, слив подешевке неправильно описанный предмет "своим")

Изменено пользователем nikpet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, сдатчики тут не причем! nono.gif

 

Это г-н Левин в очередной раз проявил глубину своих знаний, и превратил обычный Эдуардовский крест в выслужной за 25 лет службы в офицерских чинах, а эти друзья его очередной перл тупо перепечатали... cool.gif

 

Диву даешься - сколько же ещё таких буратинок он разведёт, не "жади денех" конечно... lol.gif

post-666-1359974481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнyлo на бланке: "Автoнoмная некoммерческая oрганизация пoддержки и развития". Чегo? бизЬнесса г.Левина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 4 2013, 03:15 PM)
Улыбнyлo на бланке: "Автoнoмная некoммерческая oрганизация пoддержки и развития". Чегo? бизЬнесса г.Левина?

Именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю oднoгo деятеля пo наградам СССР, так oн пoшел дальше - придумал ПАСПOРТИЗАЦИЮ знакoв... я плакаль!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь г-н Левин превзошел самого себя - капитульный знак 3-ей степени причислил ко второй! lol.gif

 

То что мечи левые - даже не говорю... cool.gif

 

Просто жуть.... sad.gif

post-666-1359977616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 4 2013, 03:23 PM)
знаю oднoгo деятеля пo наградам СССР, так oн пoшел дальше - придумал ПАСПOРТИЗАЦИЮ знакoв... я плакаль!!!

Неужели и это ради "жажды наживы и чистогана"... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 4 2013, 03:35 PM)
QUOTE (Константин @ Feb 4 2013, 03:23 PM)
знаю oднoгo деятеля пo наградам СССР, так oн пoшел дальше - придумал ПАСПOРТИЗАЦИЮ знакoв... я плакаль!!!

Неужели и это ради "жажды наживы и чистогана"... unsure.gif

ну да, ничегo личнАгo - чиста бизЬнесс.

 

Хoтя этoт фрайер пoнимает в фалере СССР, как карлссoн в библиoфилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 4 2013, 02:38 PM)
Да нет, сдатчики тут не причем! nono.gif

Это г-н Левин в очередной раз проявил глубину своих знаний, и превратил обычный Эдуардовский крест в выслужной за 25 лет службы в офицерских чинах, а эти друзья его очередной перл тупо перепечатали... cool.gif

Диву даешься - сколько же ещё таких буратинок он разведёт, не "жади денех" конечно... lol.gif

что то здесь не так... ляп слишком грубый. есть уверенность в принадлежности этой экспертизы ГИМ*у? Если помните, несколько лет назад обсуждали левую гангутскую медаль с эрмитажной экспертизой, так потом оказалось, что музей такую бумагу не выдавал и исходящий номер по книге записей числится за совсем другим предметом. может здесь такой же конструктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, как раз бумажки эти "аутентичные" левинские и есть, к ГИМу никакого отношения не имеющие. И поверьте у него встречаются еще и не такие ляпы... wink.gif

 

Это его личная самодеятельность, причем тут ГИМ и его исходящий номер по книге записей ???

 

Эта левинская шарашка со своими клозет-папирами настолько уже засрала мозги многим "коллекционерам", что от простых подлинных предметов люди стали шарахаться... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам! Попробуйте сами по сотне бумажек семь дней в неделю печатать, посмотрю на вас...

Лично меня поражает неизменная фраза про "сравнение с образцами ГИМ". Похоже, у них там фуфло всех стран и народов складировано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 4 2013, 07:32 PM)
Да ладно вам! Попробуйте сами по сотне бумажек семь дней в неделю печатать, посмотрю на вас...
Лично меня поражает неизменная фраза про "сравнение с образцами ГИМ". Похоже, у них там фуфло всех стран и народов складировано...

Сотня бумажек по СЕМЬ дней в неделю.... rolleyes.gif "да это же СУМАШЕДШИЕ ДЕНЬГИ..."(с) smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось из раннего Асмолова: "...Как сыночку-недоучке / Бланк, печать и авторучка / Из десятки сделать "штучку" помогают..."

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не oтcoхнет рука дающегo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поговаривают, что этот Восточно-Европейский АД в перспективе имеет целью завести на себя экспертизу всего антиквариата в стране, включая, естественно, и фалеристику.

Тогда Левин невинным младенцем покажется... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ Feb 15 2013, 09:29 AM)
Поговаривают, что этот Восточно-Европейский АД в перспективе имеет целью завести на себя экспертизу всего антиквариата в стране, включая, естественно, и фалеристику.
Тогда Левин невинным младенцем покажется... unsure.gif

а что значит "завести на себя" если они сами не сделали ни одной экспертизы как я понял, а только ЛЕВИНские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня удивила такая атрибуция предмета: "ОРДЕН СВ. ВЛАДИМИРА 2-3-Й СТ. С МЕЧАМИ НА ШЕЙНОЙ ЛЕНТЕ." Т.е, то ли 2-й, то ли 3-й??? lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ Feb 15 2013, 09:29 AM)
Поговаривают, что этот Восточно-Европейский АД в перспективе имеет целью завести на себя экспертизу всего антиквариата в стране, включая, естественно, и фалеристику.
Тогда Левин невинным младенцем покажется... unsure.gif

Некоторые Аукционные дома ЭТО уже проходили - тот же Гелос например...

Напоминает идею построения коммунистического общества в отдельно взятой стране... ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Feb 15 2013, 02:06 PM)
А меня удивила такая атрибуция предмета: "ОРДЕН СВ. ВЛАДИМИРА 2-3-Й СТ. С МЕЧАМИ НА ШЕЙНОЙ ЛЕНТЕ." Т.е, то ли 2-й, то ли 3-й??? lol.gif

А в этом, как раз ничего странного нет.

Заказной предмет, размер больше стандартного 3-го, но меньше стандартного 2-го.

У самого-то кавалера, естественно, не было сомнений, какой степенью он пожалован, а нам остаётся только предполагать, потому такие формулировки и существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ Feb 17 2013, 07:39 AM)
QUOTE (visantiec @ Feb 15 2013, 02:06 PM)
А меня удивила такая атрибуция предмета: "ОРДЕН СВ. ВЛАДИМИРА 2-3-Й СТ. С МЕЧАМИ НА ШЕЙНОЙ ЛЕНТЕ." Т.е, то ли 2-й, то ли 3-й???  lol.gif

А в этом, как раз ничего странного нет.

Заказной предмет, размер больше стандартного 3-го, но меньше стандартного 2-го.

У самого-то кавалера, естественно, не было сомнений, какой степенью он пожалован, а нам остаётся только предполагать, потому такие формулировки и существуют.

Да в том-то всё и дело, что данный предмет НЕ ЗАКАЗНОЙ, а обычный Капитульный, с ЧЁТКИМИ Капитульными размерами, присущими именно ТРЕТЬЕЙ степени, которые достаточно строго выдерживались фабрикой ЭДУАРДЪ! smile.gif

Ни о какой второй степени речь идти не может по-определению! nono.gif

А что мечи на нём однозначно левые - это очевидно и понятно всем кроме Левина... wink.gif

post-666-1361078425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...