Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На днях пришла моя первая медаль за эту известную, масштабную и многолетнюю кампанию, о которой много сказано и написано. И вдруг я обнаружил, что у нас пока на сей счет пусто...

 

Предлагаю исправить эту ситуацию и для начала мои "пять копеек". Надеюсь, что почин будет поддержан. drinks_cheers.gif

 

14368 Sapr J. Moir RE

post-489-1208031223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,как это мы упустили?

Посмотрите какой у меня чудесный экземпляр wub.gif (тип без года, тип с годом купил, жду). smile.gif

Egypt_1892__Medal.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награждён: 1757 Pte. T.HAWKINS 10th Rl.HUSSARS.

Egypt_1892_Medal_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно чудесный. Надо нам постепенно достойную подборку здесь "оформить".

С годом, кстати, сам все собираюсь купить, да в хорошем состоянии все никак не попадается.

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Apr 14 2008, 05:43 PM)
Награждён: 1757 Pte. T.HAWKINS 10th Rl.HUSSARS.

Что интересно, в моем случае в подписи присутствует наклон, тогда как здесь он не наблюдается. Впрочем, уверен, что в обоих случаях гравировка оригинальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Что интересно, в моем случае в подписи присутствует наклон, тогда как здесь он не наблюдается. Впрочем, уверен, что в обоих случаях гравировка оригинальная.

 

В "матчасти" (BB&M) показаны и прямые, и наклонные гравировки. У Алексея Дмитриевича - прям один в один как в книжке (там тоже 10th HUSSARS). drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Neophyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас у самого, Сергей, Египет "водится" ??? Может быть пополните наш showcase... wub.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Египта нет.

У всех нас при общей любви к предмету есть и свои специфические наклонности wink.gif Вам важно оч. хорошее состояние. Мне - интересная группа. drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Apr 14 2008, 08:27 PM)
Надеюсь я сюда попал ?

Точно по адресу.

 

Кстати, а имя награжденного удалось установить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Neophyte @ Apr 14 2008, 08:05 PM)
Пока Египта нет.
У всех нас при общей любви к предмету есть и свои специфические наклонности wink.gif Вам важно оч. хорошее состояние. Мне - интересная группа. drinks_cheers.gif

Я и сам некоторый интерес к группам уже имею... правда, о Викторианских кампаниях речь не идет... пока... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз сейчас дожидаюсь прихода именно викторианской группы (точнее, пары). И довольно не банальной. Придет - поделюсь с общественностью. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Neophyte @ Apr 14 2008, 08:54 PM)
А я как раз сейчас дожидаюсь прихода именно викторианской группы (точнее, пары). И довольно не банальной. Придет - поделюсь с общественностью. smile.gif

Ждем-с !!! drinks_cheers.gif brith.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Apr 14 2008, 08:36 PM)
QUOTE (Андрей Ми @ Apr 14 2008, 08:27 PM)
Надеюсь я сюда попал ?

Точно по адресу.

 

Кстати, а имя награжденного удалось установить ???

Шотландские гвардейцы... и,по-моему, с минимальными усилиями награжденного можно установить... хотя бы через коллег из BMF---

По крайней мере, мне это удалось wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Apr 15 2008, 06:21 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Apr 14 2008, 08:36 PM)
QUOTE (Андрей Ми @ Apr 14 2008, 08:27 PM)
Надеюсь я сюда попал ?

Точно по адресу.

 

Кстати, а имя награжденного удалось установить ???

Шотландские гвардейцы... и,по-моему, с минимальными усилиями награжденного можно установить... хотя бы через коллег из BMF---

По крайней мере, мне это удалось wink.gif

Если имя пока неизвестно, то BMF - это действительно выход. Тем более, что полк очень известный, популярный у коллекционеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почему же у нас так скучно?А?Куда вы все пропали-не выставляете,не пишите. Bawling.gif

 

Вот обещанный вариант-с годом на реверсе(патина образцово-показательная wub.gif : ):

Egypt_Medal_1882.jpg

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой медали шрифт наклонный.

"Убил двух зайцев"-закрыл отсутствующий вид и он же ещё один юнга.

Награждён :W.Milton boy.1.cl. HMS. "BEACON".

Egypt_Medal_1882_гурт.jpg

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации:HMS "BEACON"-4-gun twin-screw gunboat, launched at Portsmouth in 1867. She was of 603 tons, 530 horsepower, and 10 knots speed. Her length, beam, and draught were 155ft, 25ft, and 10ft.Отправлен на "иголки" в 1888 году.

Фото (не уверен,что именно "BEACON",но один из систер-шипс точно).

hmsseagullmpl3066.jpg

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ May 7 2008, 06:15 PM)
Почему же у нас так скучно?А?Куда вы все пропали-не выставляете,не пишите. Bawling.gif

Вот обещанный вариант-с годом на реверсе(патина образцово-показательная wub.gif : ):

Мы здесь... мы никуда не пропадали... показать только практически нечего... так по мелочи... я тут один знак некоторое время назад выставил, так на него вообще реакции не последовало... мы от Вас ждем - вдруг в закромах еще что-то есть biggrin.gif

 

А медаль смотрится великолепно. С приобретением !!!

Я вот тут тоже на Египет еще один позарился, а он с test mark оказался... в итоге покупать не стал... облом получился... Кое-каких мелочей, правда, назаказывал... но кому это интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

тут такую штуку продают.

 

1882 EGYPT MEDAL ROLL ON CD + 1882 Khedive Bronze Star.

 

http://cgi.ebay.com/1882-EGYPT-MEDAL-ROLL-...=item1c0d6a8c2f

 

 

сегодня купил кучку хлама а там такая вещь. wub.gif

 

как придет покажу.

post-489-1256351865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kustik12 @ Oct 24 2009, 05:29 AM)
тут такую штуку продают.

1882 EGYPT MEDAL ROLL ON CD + 1882 Khedive Bronze Star.

http://cgi.ebay.com/1882-EGYPT-MEDAL-ROLL-...=item1c0d6a8c2f


полезная вещь, конечно...

если кто кампанией этой всерьез интересуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kustik12 @ Oct 24 2009, 05:29 AM)
1882 EGYPT MEDAL ROLL ON CD

У меня есть. wink.gif О чём я и поставил в известность достопочтенное сообщество.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=46502

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич, у Вас полный ролл, по всем планкам или только по некоторым?

Ежели по всем, не могли бы проверить для меня одного человека:

1114 Bugler N. Chapman DCLI

планка The Nile 1884-85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть:

http://www.northeastmedals.co.uk/india_189..._infantry_1.htm

Продавалась тут:http://www.bosleys.net/b69/medals.html 5-го марта 2007 года.

QUOTE
470    1st Bn Duke of Cornwall’s Light Infantry Bugler’s Egypt, India General Service Medal Group of three
Awarded to 1114 Bugler Nicholas Chapman. Comprising: Undated Egypt Medal, with clasp “The Nile 1884-85 “Bugler D of C LI”, India General Service Medal two clasps “Punjab Frontier 1897-98”, “Tirah 1897-98”, :”Pte 1/ D.C.L.I”, Khedive Star 1884-86. GC, The IGS is named in the unique DCLI style. (£300 - £350)
Medal entitlement is confirmed.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю и о том, и о другом.

Копия ролла Египетской медали, прилагавшаяся к группе, выглядит несколько странно. Хочу независимо подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Neophyte @ Oct 25 2009, 09:43 AM)
Алексей Дмитриевич, у Вас полный ролл, по всем планкам или только по некоторым?
Ежели по всем, не могли бы проверить для меня одного человека:
1114 Bugler N. Chapman DCLI
планка The Nile 1884-85

Сергей,не смогу помочь. sclerosis.gif

Roll за компанию 1882 года(а ваша планка это 1884-85 годы).В компанию 1882 года 2-й батальон DCLI(бывший до 1881 года 46th Regiment of Foot) участвовал только при Tel-el-Kebir.

Но многое говорит о том ,что ваша медаль правильная!

Во-первых- 2-й батальон DCLI участвовал в компании "The Nile 1884-85",а в других компаниях 1884-1889 годов НЕ УЧАСТВОВАЛ,значит никаких других планок на медали не должно быть.

Во-вторых-я проверил списки-вашего "1114" нет ни в списке (1882 года)получивших планку "Tel-el-Kebir" ,ни в списке получивших бронзовую звезду.При этом в списке присутствуют все, рядом расположенные номера, от 1110 до 1119.Все(!) за исключением 1114.Значит номер такой был,но по неизвестным причинам, в это время в батальоне отсутствовал.

В-третьих-хотя это может быть совпадением,в списке 1882 года есть Private 1158 Chapman William,предполагаю- брат.

 

Да,подтверждаю- Roll рукописный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич, большое спасибо drinks_cheers.gif

 

Поподробнее расскажу ситуацию. Группа, упомянутая Beaconом, давно у меня. И хотя продалась в последние годы через двух солидных дилеров (сначала через Bosleys, а потом через Dixon), немножко меня беспокоит. Дело в том (ни один из дилеров в описании это не упоминал!!!), что Египетская медаль подписана частным образом (privately engraved). Стиль и элементы подписи не соответствуют официальному виду. Медаль не renamed, подписана по чистому. Я считаю, что это replacement рубежа веков, но на BMF с этим не все согласны. По косвенным признакам уверен именно в таком составе группы. Но все не оставляю надежды еще и пробить Египетскую медаль по роллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ May 7 2008, 07:21 PM)
На этой медали шрифт наклонный.
"Убил двух зайцев"-закрыл отсутствующий вид и он же ещё один юнга.
Награждён :W.Milton boy.1.cl. HMS. "BEACON".

Приобрел групу с Egypt Medal 1882 и отже на юнгу: J.L. BLOWER. BOY.1CL:H.M.S,"NORTHUMBERLAND".

post-489-1265492797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...