Перейти к содержанию

Медаль Красного Креста, За заботу о нем. народе


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите по оригинальности медали, пожалуйста. Фото пока только такие

Заранее благодарен

post-785-1377173770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что орёлика приклеили в наши дни. Обязательно нужно смотреть его круп-

но: клюв, эмаль, места прилегания к кресту ... На случаи восстановления или левизны.

Вдобавок, как мне смутно кажется, орёлик с более раннего варианта. Т.е. сначала шли позоло-

ченные и медаль с ухом-шариком, потом (возможно с конца 1938г, когда NSDAP подмял пол-

ностью DRK под себя) - орёлик со щитком на груди и ухом-колечком поперёк. Последние, кста-

ти, реже встречаются. И в 1939г на смену пришла уже медаль "За Заботу" - сплошная, с серьёз-

ного вида орликом и таким же ухом-колечком.

Вот иллюстрация.

post-785-1377201993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, показанную в топе медаль, нужно рассмотреть поподробнее всю, целиком.

Ещё вариант.

post-785-1377203351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья,

дело в том что медаль пришла ко мне почти за даром и я хочу выяснить в какую кучку ее положить: оригинал, 50/50 или фуфло. Попозже сегодня сделаю другие фотки, с лентой. Согласен, что птица немного кривавата сидит. Нашел фото (на WA) еше одной с таким же ухом и золотым орлом.

post-785-1377259092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Aug 23 2013, 03:58 PM)
Спасибо друзья,
дело в том что медаль пришла ко мне почти за даром и я хочу выяснить в какую кучку ее положить: оригинал, 50/50 или фуфло. Попозже сегодня сделаю другие фотки, с лентой. Согласен, что птица немного кривавата сидит. Нашел фото (на WA) еше одной с таким же ухом и золотым орлом.

На мой взгляд, помывка и доп. пример гарантируют 50/50 (уже) и есть прицел на редкий вари-

ант. Вот только сумма вопросов не уменьшилась ...

По новым фото все части выглядят сверх-убедительно, но хотелось бы разобраться с металлами

Вчера одна бабка в трамвае рассказывала, что эти медали были в бронзе (томбаке) с позоло-

ченной птицей, и были в белом металле - полностью посеребрённые ... Как правило, серебре-

ние выглядит тускло серым - наподобие томбачных медалей "За Заботу". На медали с WAF орёл

видится бронзовым (ж/м), на первых фото Ваша медаль - тоже казалась бронзовой. А вот после

помывки ... sclerosis.gif

P.S. Медаль DRK 1957г, со старой прусской лентой?! ("За Заботу" - в 1957г не разрешили)

post-785-1377532770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два явных момента, бросающихся в глаза, общих для Вашей и WAF- медалей: низкая посадка

накладок, почти не лежат на верхн. луче! упрощённый клюв птицы - заливать/забывать эмаль

в клюв м.б. надоело!

Разница - или так кажется (?) - нечёткие просечки в районе лап и низа крыльев, у Вашей.

Имея уже два примера, трудно сказать - криво приклеили (припаяли) в то время на фирме, или

"возвернули" на место в наше время ...

Я пытался найти хотя бы третий пример такого варианта, но пока безрезультатно. Нашёл вот та-

кую медаль, непонятную по смыслу. Возможно денацификат, возможно накладка

сама отвалилась, возможно ещё что ...

post-785-1377534007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...