Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не видел к сожалению тему !

Вот что получается , при желании - особо не заморачиваясь на тонкости .

(При желании - можно повторить КАЖДЫЙ стяжок , и каждый угол укладки нити , как на аверсе , так и на реверсе !) !!! wink.gif Это я сделал - на обычной БЫТОВОЙ вышивальной машине . А если работать на промышленной - вся сложность в подборе хороших ниток .

post-74-1265992640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет вопросов! Три экземпляра выставленные на обсуждение находятся у моего знакомого. Взяты они из коллекции старика (немца), который в своё время на них делал экспертизу у Ниммергута.

Лично моя цель проста - найди 10 отличий!

Что касается аверса - несколько нашел, а вот реверс (к сожалению) сильно отличается. Теперь, посмотрев Вашу работу могу сказать только одно, что при желании, скорее всего и эти различия можно устранить! Ваша работа действительно классная! Спасибо! germ.gif drinks_cheers.gif russ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста !

(По секрету скажу - не ставил целью достич полного сходства в плане ПОЛНОГО соответствия аверса и реверса , лишь максимальное внешнее сходство с оригиналом при минимальных трудовых затратах.

При желании , повторю , программы сейчас такие , что позволяют уложить каждый стяжок , в нужное место , и сделать протяжку там где надо , как на аверсе - так и на реверсе) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в этом убедился, ещё раз спасибо!

Я понимаю, что нет конца совершенству, но всё же, что Вы, как специалист, можете сказать по представленным образцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать - что по картинке не возьмусь судить о подлинности .

Но главной проблемой считаю отсутствие 100% оригинала - с которым можно было бы сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подборку в начале темы предлогают уже на протяжении 2-х лет, Олег, тут ты далеко не первый. И мне в том числе. Да, на них есть сертификаты, текст которых мне даже не смог перевести продавец, однако к оригиналам их относить я бы не стал, так как есть много отличий. Оригинальные нашивки имеют место быть в литаратуре и один раз даже проходила группа с документами на снайпера с нашивками 3-го и 2-го классов. Но главное отличие, по мимо дизайна, это при осмотре на ощуп, оригинальаня нашивка в этом случае сильно разнится он новодела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 13 2010, 11:59 AM)
Могу сказать - что по картинке не возьмусь судить о подлинности .
Но главной проблемой считаю отсутствие 100% оригинала - с которым можно было бы сравнить.

Да, безусловно Вы правы. Отсутствие оригинала это самая большая проблема, но согласитесь и с тем, что если даже где-то пройдет и оригинал, никто ведь не скажет что это оригинал.

В отношении этого комплекта пока могу сказать только то, что нам удалось установить Австрийское ателье, в котором они были изготовлены, теперь предстоит сложная работа по поиску архивов. Если бы это удалось сделать... Пока решение проблемы отложили до лета, хотя письменный запрос уже сделали, ждем результатов. Возможно, что проведем и соответствующую эксперизу материала, но это слишком дорогое удовольствие.

Кстати для информации, этот комплект никому и никогда на продажу не предлагался!

Изменено пользователем BSG1257
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Feb 13 2010, 01:17 PM)
Оригинальные нашивки имеют место быть в литаратуре и один раз даже проходила группа с документами на снайпера с нашивками 3-го и 2-го классов. Но главное отличие, по мимо дизайна, это при осмотре на ощуп, оригинальаня нашивка в этом случае сильно разнится он новодела.

Илья - покажи от чего отличается (то есть с чем сравнивал ) ? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (BSG1257 @ Feb 13 2010, 01:35 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Feb 13 2010, 11:59 AM)
Могу сказать - что по картинке не возьмусь судить о подлинности .
Но главной проблемой считаю отсутствие 100% оригинала - с которым можно было бы сравнить.

Да, безусловно Вы правы. Отсутствие оригинала это самая большая проблема, но согласитесь и с тем, что если даже где-то пройдет и оригинал, никто ведь не скажет что это оригинал.

В отношении этого комплекта пока могу сказать только то, что нам удалось установить Австрийское ателье, в котором они были изготовлены, теперь предстоит сложная работа по поиску архивов. Если бы это удалось сделать... Пока решение проблемы отложили до лета, хотя письменный запрос уже сделали, ждем результатов. Возможно, что проведем и соответствующую эксперизу материала, но это слишком дорогое удовольствие.

Кстати для информации, этот комплект никому и никогда на продажу не предлагался!

Решение проблемы с нашивкой снайпера только одно, найди документальную фотку снайпера с нашивкой. До этого момента можно спорить до бесконечности по типам нашивок, потому, что как выглядит оригинал никто точно не знает smile.gif По этим причинам, никогда себе такую нашивку не преобретал, хотя попадались и очень убедительные, как по легендам, так и по исполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, фотография - это хорошо, но получается так, что даже если есть фото, то подтвердить оригинальность самого изделия невозможно. Вот по этому, мы и хотим изначально попытаться найти в архивах заказ на изготовление (возможно и прочие документы), а уже затем сделать спектральный анализ того, что имеем. Возможно это прольет какой-то свет на решение данной проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете , что покажет спектральный анализ ?

Учитывая - что для копии использовали :

1. Оригинально сукно основы .

2. Оригинальные нитки ( того времени ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но тогда получается масло - масленое, и тему спокойно можно закрывать за невозможностью вообще когда - либо кому - либо что-то доказать! Так можно найти старые оригинальные бланки, штампы, чернила и понаделать всё, что душе угодно! Тогда давайте говорить прямо, что большинство обсуждаемых документов, орденов, знаков, да той же самой униформы есть ни что иное, как элементарные подделки выполненные из (и на) оригинальных материалов того времени, попробуйте доказать, что я не прав!

Но остается одно, это логика. Нельзя вообще ничему не доверять. Должны существовать неопровержимые доказательства того, что эмблема выпускалась и их надо найти, вот это и есть цель. Ну а дальше, как говориться - хотите верьте, хотите нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не сопоставимые сравнения на мой взгляд.

Штампы , бланки ....это всё сложно , и тянет за собой дополнительные сложности, и обрастает как снежный ком ( для фуфлогонов) .

В случае со "Снайпером" мы имеем :

1. отсутствие какой либо чёткой информации о нашивке

2. отсутствие 100% оригиналов

3. отсутствие фотоматериалов

-------------------------------------

А это - наиболее благоприятная среда для фуфлогонов . Особенно на фоне простоты и доступности оборудования для изготовления .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно по этому я уже неоднократно писал, что помочь смогут только архивные материалы и ни что иное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, можно ли найти ещё что-то, требуется время!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Feb 13 2010, 01:17 PM)
Подборку в начале темы предлогают уже на протяжении 2-х лет, Олег, тут ты далеко не первый. И мне в том числе. Да, на них есть сертификаты, текст которых мне даже не смог перевести продавец, однако к оригиналам их относить я бы не стал, так как есть много отличий. Оригинальные нашивки имеют место быть в литаратуре и один раз даже проходила группа с документами на снайпера с нашивками 3-го и 2-го классов. Но главное отличие, по мимо дизайна, это при осмотре на ощуп, оригинальаня нашивка в этом случае сильно разнится он новодела.

Илья,

Поделись источниками знаний где приведены оригинальные нашивки. drinks_cheers.gif

И очень прошу, расскажи как на ощупь отличаешь оригинал от копии? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 13 2010, 11:44 PM)
Насколько я знаю , пока только эта фотография с нашивкой известна.

Рома, где фото нарыл? Очень интересно! При увеличении нашивки, складывается впечатление, что она вообще на показанные в теме не похожа. У орла длинный клюв, без всяких загибов... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На немецком форуме - давно тема была , давно уже собираюсь попросить у хозяина фотку целиком , и покрупнее ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Feb 14 2010, 08:27 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Feb 13 2010, 11:44 PM)
Насколько я знаю , пока только эта фотография с нашивкой известна.

Рома, где фото нарыл? Очень интересно! При увеличении нашивки, складывается впечатление, что она вообще на показанные в теме не похожа. У орла длинный клюв, без всяких загибов... smile.gif

Хозяин портрета - надул важно щёки , по его словам это ЕДИНСТВЕННЫЙ портрет известный на сегодня , со знаком "Снайпер" , и категорически отказался дать качественный скан bambr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 14 2010, 11:33 PM)
QUOTE (Stive @ Feb 14 2010, 08:27 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Feb 13 2010, 11:44 PM)
Насколько я знаю , пока только эта фотография с нашивкой известна.

Рома, где фото нарыл? Очень интересно! При увеличении нашивки, складывается впечатление, что она вообще на показанные в теме не похожа. У орла длинный клюв, без всяких загибов... smile.gif

Хозяин портрета - надул важно щёки , по его словам это ЕДИНСТВЕННЫЙ портрет известный на сегодня , со знаком "Снайпер" , и категорически отказался дать качественный скан bambr.gif

Да и фиг с ним, с хозяином фото smile.gif Кстати, а разве нашивка снайпера, как все квалификационные знаки, не на левом рукаве должна быть?

И что ты думаешь по исполнению орла, на какой вариант он больше похож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уставу - на правом рукаве, над всеми другими знаками отличия (имеются ввиду нарукавные ленты , и галуны Шписа).

По исполнению - скажу что по такой картинке не стал бы судить о деталях , ничего не видно , а искажение мелких линейных деталей фото (при уменьшении разрешения) - принимает порой совершенно иные формы . Нужно более чёткое сканирование .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На W-A давече тоже была похожая тема с данным фото. Вот фото, с позволения сказать, целиком и ссылка на неё.

 

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ht=sniper+photo

post-74-1266231268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин - (по имени Энрико ...) судя по количеству защитного текста на фото , либо очень жадный , либо считает что с этой фотографией на руках , его жизнь удалась !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизни должно радоваться только лишь за то, что всевышний её тебе предоставил, ну а всякие сопутствующие штучки её не удлинят...

Но вот с этими штучками тоже можно что-то делать, хотя это абсолютно не профессионально.

post-74-1266274212_thumb.jpg

Изменено пользователем BSG1257
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что любителям темы будет небезинтересно посмотреть эту ссылку:

 

https://www.weitze.net/detail/19/Abzeichen_...el__131919.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Интересно, на фото - Вермахт. На обороте 24.I.44

А нашивка введена 20 августа 1944 года для СС и 14 декабря 1944 года для других родов войск.

post-734-1299845848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...