Перейти к содержанию

ГСС №9421 , ОЛ №144474 , две КЗ


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

Передавая мне коллекцию брат на особо тяжелые наборы написал для меня пояснения, сказав, что с ними чаще всего проблемы в определении подлинности.

Но я решил пока отдать вам на откуп, надо будет перешлю что он там написал.

Поэтому прошу вас высказаться по подлинности.

Спасибо.

post-45001-0-94764200-1461701984_thumb.jpg

post-45001-0-15181600-1461701986_thumb.jpg

post-45001-0-65106500-1461701986_thumb.jpg

post-45001-0-06081400-1461701987_thumb.jpg

post-45001-0-54631400-1461701987_thumb.jpg

post-45001-0-05548500-1461701988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процитирую, что написал брат "ГСС № 9141 - 9275 и 9292 - 10675 и другие в этом диапазоне относятся к награждениям за проявленный героизм во время проведения операции "Багратион". К тому времени командующие армиями и фронтами получили право самостоятельно присваивать звание ГСС, но с последующим утверждением в ПВС с выдачей грамот и прочими почестями. Операция "Багратион" стала развиваться столь стремительно и успешно, что это стало неожиданностью не только для немцев, но и для наших. Окрылённые успехом военачальники не скупились на награды в том числе ГСС (разумеется заслуженно), но когда списки легли на стол Сталину он сказал, что если так пойдёт, то у нас каждый второй будет героем и вычеркнул, не взирая за что получены звания целый ряд награждённых, по Сталински. Узнав об этом К.К. Рокоссовский заявил " все кому я присваивал звания ГСС останутся Героями". Вот отсюда и появились так называемые невыданные, хотя выданы были все"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, наконец то я хоть от кого то прочёл об этом факте, да всё это было , и Сталин черкал, я думаю все понимают по какой причине, и слова Рокоссовского верные. От себя хочу лишь добавить, что после войны Рокоссовский и другие военачальники обращались к Сталину с просьбой утвердить незаслуженно вычеркнутых Героев, но уже началось время когда не то что Героя вернуть, голову бы сохранить. Тогда И.С.Конев издал приказ, видимо по просьбе других военачальников, выдать всем лишенным Героям Орденские Книжки с указанием о присвоении звания ГСС. Видимо тогда только он мог издать такой приказ поскольку в то время он был командующим оккупационными войсками в Германии, остальных растащили по округам, да ещё Жуков со товарищи попал в опалу.

Вот звезда из того же списка.

post-44858-0-08833000-1461925408_thumb.jpg

post-44858-0-49743500-1461925433_thumb.jpg

post-44858-0-01541800-1461925434_thumb.jpg

post-44858-0-51436000-1461925434_thumb.jpg

post-44858-0-96051500-1461925434_thumb.jpg

post-44858-0-46725100-1461925435_thumb.jpg

post-44858-0-88917300-1461925435_thumb.jpg

post-44858-0-28545900-1461925464_thumb.jpg

post-44858-0-71514300-1461925464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай меня SOS, линяй как можно быстрее с этого хамского и бездарного форума, только на фалеру не лезь, там такое жё хамло, попробуй на фалеристика. инфо, и сразу выставляй на продажу, они там сами разберутся, я так понял у тебя задача продать, ну вот и продавай,чего ты ввязываешся в перепалки с фуфлом от фалеристики, продавай и занимайся своим фарфором, у вас там видимо всё пристойнее. А я следил за вами, пока вы выставляли мелочь всё нормально, как только появилось тяжелое сразу опустили, у них тут принцип такой, опустить, напугать и скупить за бесценок. Господа Модераторы меня тоже выкидывайте, устал доказывать бездарность ваших клиентов, я сам мало,что знаю о войне, а вы ничего. Да и не сочтите за досаду, что меня опустили в продаже, я ничего не продавал и не продаю.

Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто делал это гавно не знаком с архивами №9141-9275 вообще не выдавались.

Списки ВСЕХ героев давно известны и опубликованы во многих источниках.Наидите там  Зелинского П,Ф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но откуда вам и нам знать, всё золото шло на переплавку (П.Пирогов "Гознак-задачи и решения" стр 87.) наш диспут уже напоминает атеистический верую не верую. Когда вы пишете хотя бы воздержитесь от выражений, не думаю, что форум от этого выигрывает. Как мне тут говорили учите матчасть, я скажу учите русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами в диспут и не вступал.Я знаю что это фуфло. А вы поищите Зелинского и новую историю о таиных награждениях,не только форум ,но и вся страна вам скажет спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записи ГСС и штамп в ОК - поддельные, Золотая звезда - прибалтийской работы, орден Ленина - пятидесятых годов выдачи... Подлинные КЗ и ОК на них, цена им была 100$, на Ленина и фуфловую звезду - еще 1500$ накинуть... Попробуйте тыщи за две отдать и не забудьте потом  перекреститься (ибо специалистам и в руки брать этот "комплект" не надо, чтобы всё понять, а жадные дилетанты и двух тыщ не дадут). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие бы легенды не ходили, но звезда ГСС - подделка или фуфло, это видно даже по этим фото, остальные ордена - норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение прошибающая слезу история про Операцию Багратион имеет к тому, что наваяли дети-дебилы в орденской книжке?

Придумайте реалистичный сценарий заполнения, где всё друг-другу противоречит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мой брат ездил сам за этим комплектом куда то в Вологодскую область, и записал данные, конечно напечатать можно что угодно, но, как говорится, чем богаты.

post-45001-0-26592900-1462022871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотографии у кавалера сама звезда героя ссср ранняя с уской колодкой а у одной из красных звёзд луч на девять часов должна отсутствовать эмаль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда с северного полюса, а присмотришься так она из рандоля. Парень честно написал, что не фалерист и просил помочь ( см. первый раздел), похоже в этом обществе один я пытаюсь помочь ему, остальные, как обычно злобствуют. По поводу операции "Багратион" так это обозначен период, там всё написано, а кто не понял пишите в личку, объясню. Вот sos, о чём я говорил, тебя уже опустили, не спеши. Я жду чётких пояснений о неподлинности звезды, только не надо насчёт букв и пуансона, на это есть что ответить. А если у вас есть Ленин по 45, продайте, я бы взял штук 20, коцаных и даже ЛМД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это я под ником sos оказался, чудеса.

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! Всех с Праздником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда с северного полюса, а присмотришься так она из рандоля. Парень честно написал, что не фалерист и просил помочь ( см. первый раздел), похоже в этом обществе один я пытаюсь помочь ему, остальные, как обычно злобствуют. По поводу операции "Багратион" так это обозначен период, там всё написано, а кто не понял пишите в личку, объясню. Вот sos, о чём я говорил, тебя уже опустили, не спеши. Я жду чётких пояснений о неподлинности звезды, только не надо насчёт букв и пуансона, на это есть что ответить. А если у вас есть Ленин по 45, продайте, я бы взял штук 20, коцаных и даже ЛМД.

45 - это не деньги, а возможный год вручения, надо внимательно и без эмоций читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда с северного полюса, а присмотришься так она из рандоля. Парень честно написал, что не фалерист и просил помочь ( см. первый раздел), похоже в этом обществе один я пытаюсь помочь ему, остальные, как обычно злобствуют. По поводу операции "Багратион" так это обозначен период, там всё написано, а кто не понял пишите в личку, объясню. Вот sos, о чём я говорил, тебя уже опустили, не спеши. Я жду чётких пояснений о неподлинности звезды, только не надо насчёт букв и пуансона, на это есть что ответить. А если у вас есть Ленин по 45, продайте, я бы взял штук 20, коцаных и даже ЛМД.

Может лучше начать с пробивки Цена вопроса сейчас вроде небольшая. Многое станет на свои места. А то секретные Гсс как из рога изобилия пошли .Вот вчера на сушке не за малые деньги ушла книжка с очередным неизвестным гсс

post-131-0-70588900-1462099144_thumb.png

post-131-0-16114700-1462099272_thumb.png

Изменено пользователем bovilad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на счёт сдачи наград после смерти виртуального награждённого в 1950 г. Тоже Рокосовский Сталина попросил об исключении из правил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ну кто же сейчас даст ответы на эти вопросы. Всё концептуально известно о 1-й мировой, почти всё о гражданской и даже о 2-й мировой, но о великой отечественной известны крохи, целая армия учёных историков бьётся над загадками ВОВ, а получаются лишь эпизоды, не выходит концепции. И я уверен нашей жизни не хватит чтобы получить ответы что и почему происходило в то время. А пройдут десятилетия и в школах будут преподавать ВОВ, как Мамаево нашествие, вот, что обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всем, особенно МОДЕРАТОРУ ещё раз объясняю. Для командования эти люди Герои , а для государства - нет, в ОК проставлено, что им присвоено звание ГСС, и они имели право носить знаки отличия, а в архивах и списках их нет, поскольку их звание не было подтверждено ПВС и хватит тупить  пожалуйста, это ещё одна из непонятных страниц ВОВ, и надо понимать,что, если они должны были сдать награды, по тогдашним правилам, то это означало бы признание в их награждении, а так, подальше убрали или изъяли из архивов и нет человека. Это один из примеров, когда решение одного человека, И.В.С. внесло сумятицу. И когда же вы начнёте думать и пытаться погрузиться в то время, ну как не старайся, не уложишь всё по полкам стройными рядами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин майор, " во даёт" это для повышения статуса, я уж не раз писал о том, что я задам лично вам ряд вопросов, на которые вы не ответите, и эти вопросы я я не раз задавал, а в ответ тишина. Это не к тому, что я знаю ответы , а к тому, что создаётся впечатление о понимании всех нюансов ВОВ у некоторых участников. А большинству плевать на исторические факты, им бы купить - продать, вторцветмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...