Перейти к содержанию

Медаль «За отвагу на пожаре» и награждённые ею


Рекомендуемые сообщения

Указом президента РФ  № 519 от 15 сентября 2018 года, учреждена медаль "За отвагу на пожаре" и изменены статуты некоторых государственных наград:

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201809170008?index=0&rangeSize=1

post-34558-0-93362700-1548183303_thumb.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, конечно. Но очень странно. Теперь посмотрим как буду награждать "За отвагу на пожаре" и "За спасение погибавших" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, конечно. Но очень странно. Теперь посмотрим как буду награждать "За отвагу на пожаре" и "За спасение погибавших" 

По чему странно? В советской наградной системе такая медаль была, да и  в мвд и в мчс были ведомственные награды "За отвагу на пожаре". Кроме того в статуте прописано за что будут награждать, только за отличие на пожаре, во всех остальных случаях есть медаль "За спасения погибавших"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной маразм современной российской наградной системы. "За спасение погибавших" было бы вполне достаточно. Ждем "За отвагу при наводнении", "За отвагу при землетрясении" и т.п...
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной маразм современной российской наградной системы. "За спасение погибавших" было бы вполне достаточно. Ждем "За отвагу при наводнении", "За отвагу при землетрясении" и т.п...

Для тех кто штаб быстрее организует, столы расставит, портреты повесит в палатке правильно.. страдали они, что за спасение.. надо было реально подвиг совершать. а это не каждому дано. Перекосы в награждении с мест и правым и тем кто стоял в сторонке считаю  обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, конечно. Но очень странно. Теперь посмотрим как буду награждать "За отвагу на пожаре" и "За спасение погибавших" 

По чему странно? В советской наградной системе такая медаль была, да и  в мвд и в мчс были ведомственные награды "За отвагу на пожаре". Кроме того в статуте прописано за что будут награждать, только за отличие на пожаре, во всех остальных случаях есть медаль "За спасения погибавших"

 

Ну почему так скептично - надо ещё учредить (ВЕРНУТЬ!) госнаграду "За спасение утопающих".

Забыли "Стихию на Амуре"?

А это как-никак  для служивых будет ещё и ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ВЫПЛАТА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ГОСНАГРАДЫ и ЕЩЁ ОДИН ОКЛАД СВЕРХУ ПРИ ВЫХОДЕ НА ПЕНСИЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, конечно. Но очень странно. Теперь посмотрим как буду награждать "За отвагу на пожаре" и "За спасение погибавших" 

По чему странно? В советской наградной системе такая медаль была, да и  в мвд и в мчс были ведомственные награды "За отвагу на пожаре". Кроме того в статуте прописано за что будут награждать, только за отличие на пожаре, во всех остальных случаях есть медаль "За спасения погибавших"

 

Ну почему так скептично - надо ещё учредить (ВЕРНУТЬ!) госнаграду "За спасение утопающих".

Забыли "Стихию на Амуре"?

А это как-никак  для служивых будет ещё и ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ВЫПЛАТА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ГОСНАГРАДЫ и ЕЩЁ ОДИН ОКЛАД СВЕРХУ ПРИ ВЫХОДЕ НА ПЕНСИЮ!

 

Есть "За спасение погибавших", ГРФ, орден Мужества, медали "За Отвагу" (пожарным тоже часто дают) и ЗЗПО - а что толку? Медаль Нестерова тоже специфичная очень - и как-то далеко не все награждены из тех, кого можно было бы. Не думаю, что от количества наград жизнь простых служивых сильно изменится - у нас странная политика не только в вопросах учреждения наград, но и в вопросах их вручения.  Часто до низов просто уже ничего не доходит. Благо, сейчас за бесчисленные ведомственные иногда что-то платят (кстати, ведомственнная отвага на пожаре была же и вполне вручалась, пусть и не тот уровень). Заслужить пяток-другой ведомственных без всяких проволочек просто, хотя по спискам этих наград неплохо бы пройтись какой-нибудь медальной бритвой Оккама

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной маразм современной российской наградной системы. "За спасение погибавших" было бы вполне достаточно. Ждем "За отвагу при наводнении", "За отвагу при землетрясении" и т.п...

Вы считаете медали "За спасение погибавших " достаточно, а если при пожаре ни кого не спасли, но предотвратили выгорание заповедника или отвели пожар от населенного пункта, рискуя при этом жизнью, их тоже награждать медалью "За спасение погибавших"? По мне так введение этой награды давно ожидалось, у военнослужащих есть медаль суворова и жукова, у летчиков медаль нестерова, у моряков медаль ушакова,у пограничников - за охрану гос. границы, в мвд - за охрану общественного порядка, есть гос. медали в сфере культуры и науки, космоса, атомной энергетики и сельского хозяйства, а в мчс не было своей награды и введение данной медали считаю правильны и нужным, так как есть ситуации, когда под подвиги пожарных тяжело подвести статут медали "За спасение погибавших" и тем более "За отвагу"

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть медали ордена "За заслуги перед Отечеством" 1 и 2 ст., с мечами и без. И когда вместо них награждают всякими "культурными", "сельскохозяйственными" и пр. медалями, а человека уже нужно награждать орденом ЗЗПО при отсутствии соответствующих медалей, идут на нарушение статута. Впрочем, нарушение своих собственных норм и положений это, увы, нормальная практика действующей власти.
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...