Перейти к содержанию

Классности ГДР.


Рекомендуемые сообщения

smile.gif Подскажите по классностям. Это копии классностей начало 60 годов. Хочу уточнить, это выпуск Правемы начала 90 годов. Или уже более поздний выпуск, возможно даже Российский. По возможности подскажите и по цене на комплект.

post-605-1335101096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSG1257 Спасибо за ответ. Почему то Ваш ответ отсутствует в теме . Хотя пришла мне на почту ссылка на него. Извиняюсь, не правильно определил год выпуска классностей, потому и подумал что это копии. Смутили винты, такие же сейчас лепят на все знаки новодельные. Если возможно , подскажите по цене на этот комплект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно винт вертикально посмотреть, особенно шляпку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пожалста. Винт такой же , как и на тех знаках, но более качественно приделан к основанию. Какое Ваше мнение, Сергей.

post-605-1335234450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Иоганн,

я скину фото типов винтов из каталога, попробуйте определиться cool.gif

post-605-1335247904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну однозначно ТИП 4, судя по катологу, так называемый " винт впотай". Тогда совсем не понятно, тоже выпуск 90 года Правема, но знак видно что ношенный. Не сравнить с теми по состоянию. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sclerosis.gif именно так мне и приходится делать постоянно, несоответствие каталожной информации действительности!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей. Выясняется , что еще много вопросов будет по ГДРовским классностям, несмотря что есть подробные катологи. Хотя склоняюсь к мысли , что этот комплект, отштампован уже в наше время, где нибудь в России или в ближнем зарубежье. Может и ошибаюсь. Сергей посмотрите пожалста еще один комплект водителей. Думаю что он настоящий, но на одном знаке другой винт. Это ТИП 3 , я правильно понял? Подскажите по году Выпуска с таким винтом.

post-605-1335288863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз последняя картинка относится к третьему типу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по каталогу, первый тип винта 1958 - 1963, но некоторые варианты классностей до 1963 года имеют и второй тип...

С 1963 по 1985 годы шел другой вариант классностей, ну а уже с 1985 по 1990 третий. Мало того что второй вариант имел различия по винтам, так и сам знак имел до 8 различий, третий вариант - до трех различий.

Проще иметь каталог и с ним в руках пытаться что-то разобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей. Вроде разобрались. Кстати не подскажете где можно купить такой католог, или скачать. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу скачать - сомневаюсь, купить - в Германии. Кстати все каталоги Бартеля тематические.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...