Перейти к содержимому

Фотография

!Гвардия!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Илья Филиппович

Илья Филиппович

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 7 590 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 10:01

Спасибо что вступились,премного благодарен.Теперь я буду знать что нас двое.Лишнего писать не буду,приятно на просторах форума встретить человека.Низкий поклон.   С Уважением Александр.

Александр, добрый вечер! :drinks:

Алексей Борисович, пожалуй самый мягкий и терпеливый модератор на этой площадке. К слову - наш форум вообще отличается "мягкотелостью" ( по себе знаю ), нужно-бы "подвернуть гайки".

Никогда не замечал за выше упомянутым модератором того, что Вы вменяете ему в вину. Резкие, на первый взгляд ответы, не всегда несут в себе оттенок агрессии или неприязни. Но в данном случае резкости, со стороны "модера", я считаю и не было. А вот с Вашей стороны......

То, что форум страдает некоторым равнодушием коллег по отношению друг к другу - в этом я с Вами согласен. Порой тут, как на войне. Это нужно менять. Может модераторы услышат?

Но не думаю, что правильно сейчас развивать данную тему в том ключе, в котором она продолжается. Это не пойдёт на пользу форуму и Вам, как его участнику. Есть правило: с модератором публично не спорят и уж тем более - не стыдят. Для этого есть ЛС.

Ничего личного и с искренним уважением.

• 0

#22 Ульв

Ульв
  • Участник форума
  • 446 сообщений
  • Interests:фалеристика

Отправлено 01 Апрель 2018 - 10:18

Коллега Солга !
Не обладая уровнем воспитания и культуры уважаемого коллеги Konstantin Walter, поведу речь на понятном Вам диалекте:
Мужики, Браток, зону топчут...А правильные пацаны НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБИЖАЮТСЯ, они- ОГОРЧАЮТСЯ...И делают выводы...
И не хворать Вам.
  • 2

#23 Алексей Борисович

Алексей Борисович

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 6 566 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2018 - 12:02

Сегодня Вербное воскресенье, поэтому выражаться нецензурно вера не позволяет.

Попробую в духе европейской толерантности:

Уважаемые оппоненты! Вся классификация знаков "Гвардия" условна. На сегодняшний день есть две книги, в которых детально рассмотрены разновидности знаков -- Айрапетяна и Гусейнова. Оба автора являются моими друзьями, я их знаю много лет. Подход к классификации у них разный, но суть одна. Добавлю, что они -- лучшие в этой теме (это - сугубо мое мнение), т.к. начинали свой путь коллекционера задолго до появления Интернета. Поэтому вместо того, чтобы обвинять коллег по форуму в черствости и высокомерии, наберитесь терпения и посмотрите каталоги.

P.S. Солга! Что касается Вашей манеры общения, то она меня несколько удивляет. Вряд ли Вы происходите из той среды, где в ходу слова, при помощи которых Вы пытаетесь неуклюже выражаться. Что такое "помощь" я знаю, а пожелание дождаться проезда инкассаторской машины считаю идиотским. Мне, уважаемый, и без нее всего хватает.

• 2
Скупой платит дважды...

#24 Солга

Солга
  • Banned
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2018 - 12:27

Занавес закрывается.Всем кто участвовал в обсуждении большое спасибо . Господа-товарищи,с коронами и без:Будте проще,и к вам потянутся люди!Тема закрыта У Алексея Борисовича публично прошу извинения

• 0

#25 ryabus

ryabus
  • Banned
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 12:11

Доброго времени суток всем!
Просматривая темы обсуждений заглянул и сюда.Не смог остаться равнодушным и решил высказаться.
Вернее задать ещё пару вопросов(хотя уже понял на форуме на конкретно поставленные вопросы не принято отвечать):
Вопрос первый-если у человека нет книги Айрапетяна и он в неё не мог заглянуть,это даёт Вам право так общаться?(пахнет высокомерием)
Вопрос второй-Уважаемые модераторы если все будут заглядывать в книги и не будет больше вопросов,тогда что Вы собрались Модерировать?
Вопрос третий -все кто выяснял,куда нужно смотреть и кто это должен сделать потратили своё личное время на то что-бы "поумничать",а могли-бы написать полезную информацию ну раз вы ею владеете? Я думаю могли и это есть смысл форума!
 Заметил на форуме вместо того,чтоб помочь начинается."фотографии не те,вопрос не тот,еще куча чего-то не того" извините сразу вспоминается поговорка "про танцора,которому что-то танцевать мешает".
 Ни чего личного,хочется лишь только меньше встречать бестолковых обсуждений и больше отзывчивых участников.
 С Уважением ко всем участникам! 

Вы не правы. Не обязательно покупать книгу или периодическое издание - его можно скачать в сети. Например, нажав несколько раз на клавиши и набрав "Айрапетян нагрудные знаки красной армии скачать", вы без труда найдете с десяток ссылок на скачивание. Вы же считаете, что это за ленивого человека должны сделать другие, потратив свое время. Ему же посоветовали посмотреть книгу.

Другое дело, когда не возможно найти информацию в сети или в специальной литературе. Тогда на помощь придут коллеги. А так проще всего на чужом горбу в рай въехать.

Кстати, есть еще одна книга на эту тему: http://www.sammler.r...howtopic=110225

Доброго времени суток! Подскажите, где можно приобрести каталог "Нагрудный знак "Гвардия"  Гусейного А.А, ?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных