Перейти к содержанию

Каторжный крест


Рекомендуемые сообщения

Прям как в поговорке, обещанного 3 года ждут!

post-5843-0-04134500-1605936967_thumb.jpg

Изменено пользователем Sibirayk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как в поговорке, обещанного 3 года ждут!

причем здесь это, самое главное, что они не канули в аналы истории и как хорошо , что они нашлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо неудобно как-то становится...Вы пожилой человек, книжки пишите, а такие ляпы допускаете. Нет у истории аНалов. Это из другой оперы немного. АННАЛЫ — (латинское annalesот annus год), древнеримскиеа также средневековые летописиВ широком смысле запись наиболее значительных событий по годам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо неудобно как-то становится...Вы пожилой человек, книжки пишите, а такие ляпы допускаете. Нет у истории аНалов. Это из другой оперы немного. АННАЛЫ — (латинское annalesот annus год), древнеримскиеа также средневековые летописиВ широком смысле запись наиболее значительных событий по годам. 

Не учите, по истории ГВ и фалеристики я больше забыл, чем многие знали:) А насчет моего возраста здесь ничего не поделаешь мы с АР здесь старички, уйдем и кто останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящие кресты назывались "лагерные", поскольку понятия "каторга" в СССР не было. Соответственно, не было и "каторжников", а были "лагерники". И настоящие кресты не на металлургическом комбинате делали, а набивали тушью на коже, делая татуировку. Это и есть первый тип, а все прочие - поздние реплики. Говорят, у внука одного иркутского ВОХРовца хранится кусок кожи з/к с наколкой креста. Вот это раритет, не то что продукция Карагандинского завода...

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 которые я и купил

Порадуйте изображением купленного,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а набивали тушью на коже, делая татуировку. ...

Вы как опер, хоть и бывший, но должны понимать, что делались они не тушью, а исключительно жжёнкой. Где бы они смогли тушь надыбать? Они вели жизнь порядочного арестанта и с козлами-писарями не общались. Вот тем самым оригинал и можно отличить от подделки на коже. Между тушью и жжёнкой есть разница.

Изменено пользователем Sibirayk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу конечно, только сначала коллеге АР покажу потом он сам покажет и напишет про него свое заключение, также попрошу статью издать в США про крест, кто по продаже писал в бронь до выяснения, я ничего не продаю, максимум обмен... на Степной например. Все предметы считаем должны уехать к нашим русским коллегам в Европу, также коллекционер из Финляндии проявил интерес после показа ему нагрудного знака нижних чинов принимавших освобождение Сибири от большевиков

Изменено пользователем МЯУТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно!

Тогда зачем было что-то постить в теме,а потом плавно "соскакивать"?

Могли б приватно с АР порешать.Или нет?А вдруг АР не захочет "писать про него",нам так и ждать у монитора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прямо неудобно как-то становится...Вы пожилой человек, книжки пишите, а такие ляпы допускаете. Нет у истории аНалов. Это из другой оперы немного. АННАЛЫ — (латинское annalesот annus год), древнеримскиеа также средневековые летописиВ широком смысле запись наиболее значительных событий по годам. 

Не учите, по истории ГВ и фалеристики я больше забыл, чем многие знали :) А насчет моего возраста здесь ничего не поделаешь мы с АР здесь старички, уйдем и кто останется?

 

Ну я, в общем-то, тоже не молод...И я Вас ни в коей мере не хотел учить "по истории ГВ"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сначала коллеге АР покажу потом он сам покажет и напишет про него свое заключение, также попрошу статью издать в США про крест,...

 

Господин МЯУТ, во-первых, я Вам не коллега, по той простой причине, что не участвую и не собираюсь участвовать в создании и продвижении на рынок "новой Белой фалеристики".

И во-вторых: показывайте свои новые "достижения" на форуме всем сразу. Мне лично можете не писать. После двух десятков Ваших попыток навязать себя в число моих друзей, несмотря на мои отказы, я включил Вас в число игнорируемых. Так что Ваши послания просто не будут до меня доходить. 

Изменено пользователем Александр Рудиченко
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ АР получен.

Всем заинтересованным Сообществом ждём изображения "купленного".

Надеюсь,что они(изображения) будут вполне "читабельны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... кто по продаже писал в бронь до выяснения, я ничего не продаю, максимум обмен... на Степной например. Все предметы считаем должны уехать к нашим русским коллегам в Европу, также коллекционер из Финляндии проявил интерес после показа ему нагрудного знака нижних чинов принимавших освобождение Сибири от большевиков

 

Господин МЯУТ, определитесь: Вы ничего не продаете или все-таки продаете "русским коллегам в Европу"?

Вы ранее сообщили во все услышание, что нужно "читать архивы между строк".

Так вот, между строк данного Вашего сообщения очень отчетливо читается следющее:

"Спешите прислать свои предложения "в бронь" (видимо, имеется ввиду - в личку), не то богатенькие Буратины из Европы все скупят!"

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не продаю, это обмены! Рудиченко Вы мне уже начинаешь надоедать Вы специально ко мне докапываешься! Не нравится мои фалер. находки не комменть! Кто у тебя краш на форуме вот с тем и общайся! Я пытался тебе протянуть руку дружбы но когда в эту руку плюют извольте! Рудиченко ты очень сильно мразишь МЯУТА. За сим я ухожу! На наши проекты МЯУТ ру тебя не пустим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто всерьёз утверждает, что некто на зоне заказал какие-то знаки, знает о зоне по книжкам Бушкова. Любой знак заказывается для того, чтобы его носить, подчёркивая принадлежность к некоей корпорации. И где его носить? Даже освободившись в те годы, человек, отбывший срок по серьёзной статье, автоматически попадал под надзор не на один год. И где же он мог носить полноразмерный знак-дома, на пижаме? На зоне хранить его было проблематично, ибо всё на виду, постоянные шмоны...Найдут-срок добавят. И вторая несуразность (глупость)-зачем рисковать, придумывая и изготавливая знак на зоне, если (уж если очень захочется) можно было в более спокойной обстановке сделать его, выйдя на свободу. Даже из этих соображений, наличие такого знака-фэнтези, не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос далекого от темы.. прочитавшего диспут от ТС..- крест будет показан??

к чему тогда вся эта тема???, поговорить .. на тему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...