Перейти к содержанию

Крым. ФСБ представила уникальные исторические артефакты, конфискованные у «чёрных археологов»


Рекомендуемые сообщения

Чекисты сегодня в музее Центральном музее Тавриды выставили изъяты ФСБ сокровища "Черных археологов". Предварительные оценки - сопоставимо по ценности с зависшей в Амстердаме выставкой. Страховая ценность - два миллиона долларов, реальная - выше в разы. Посуда из поздне римского стекла уникальна, такой нет больше в России. Это так, радуюсь...
Славу Зарубина сегодня увидел, вспомнилось. Еще четыре года назад мы с ним как шпионы общались, явки, тайные встречи. Он давал точки раскопов - я ехал и снимал. Снимал жуткие пятиметровые норы, черепки, кости... Помогал Серж Мульд очень, сколько могильника мы тогда перелазили... Помню один синхрон с ним, на расскопе: 
- Тут раскопки "черный", а рядом я коня копал, удила в Амстердаме сейчас... 
Мангуп и Александи Герцен... 
Сколько всего за эти годы. Спасибо хочу большое этим людям сказать. Соль земли крымской! Я помню ваши рассказы, все помню. И про разрытые бульдозерами курганы, и как помошник Ющенко прямо с раскопов драгоценности увозил... 
 Им воздастся, нельзя грабить могилы, мертвые не прощают!
Я сегодня смотрел на экспонаты и думал, что скоро сыну их покажу...
Классное ощущение! Что, ни одна свидомая сука больше не напялит в день инаугурации на свою жену скифскую фибулу! 
И мы обязательно снова приедем к археологам, и к Сереже, и к Герцену на Мангуп.... Хороший день!

Фото https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1635941646476498&id=100001820358721&comment_id=1636126929791303&reply_comment_id=1636129013124428&notif_t=feed_comment&notif_id=1497453007672985

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...