Перейти к содержимому


Фотография

Казаки ККВ – кавалеры ГК и ГМ, с необычными фамилиями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 767 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 06:36

 

Гудым Тихон – казак ст. Гривенской, 1-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 532849 в 1916

Знаменитая фамилия, широко известная в узких кругах. Когда в СССР в 1961 году поставили на дежурство новую базу РВСН под Анадырем, то голос америки сообщил об этом советскому народу и назвал фамилию командира части - полковник Гудым. С тех пор эта фамилия стала топографическим понятием, и когда я был в тех местах, то спокойно спросил таксиста в Угольных Копях, мол, съездим до Гудыма, то он спокойно меня отвез, и мы славно там побродили.

 

И после еще байка ходила (в узких кругах). Мол, после сообщения американского голоса, собрались в цк кпсс, пригласили министра обороны Малиновского. Вопрос - что делать, менять командира? кто-то из умных товарищей сказал - поменяем, так они завтра и его имя назовут, какой смысл? Так и оставили Гудыма.


  • 0

#42 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 767 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 31 Декабрь 2020 - 05:38

Далее кавалеры ККВ:

 

Дрига Козьма – казак ст. Елисаветинской, 19-го КПБ, ГМ 4 ст. № 363733 в 1915

 

Дрига Павел – р. 1887, казак ст. Шкуринской, 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 333815 

 

Дрига (Дригало) Павел – казак ст. Шкуринской, приказный 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 333902

 

Дрига Федор – казак ст. Удобной, 3-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 450672 в 1916

 

Дрижика Гавриил – казак ст. Кущевской, нестроевой ст. разряда 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 637135

 

Дробитько Григорий – казак ст. Баговской (?), 2-го КПБ, ГМ 4 ст. № 202146 (202446)

 

Дробязка Александр Савельевич – казак Екатеринодарского отдела, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 155706 на 1916

 

Дробязка Павел Емельянович – казак ст. Елисаветинской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 397986 в 1916

 

Дружинец Иван Аникеевич – казак ст. Переясловской, вахмистр 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 589189 в 1915

 

Дружинец Трофим Андреевич – казак ст. Переясловской, мл. урядник 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 363267 в 1915

 

Дрюцкий Василий – казак ст. Нововеличковской, ст. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 206704 в 1915

 

Дрючек Сергей Миронович – казак ст. Новодмитриевской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 599625 в 1916

 

Дуб Феодосий Макарович – казак ст. Рязанской, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 1 ст. № 213, 2 ст. № 1274, 3 ст. № 12637 и 4 ст. № 74318 на 1916

 

Дубина Лука Саввич – казак ст. Кисляковской, 11-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 202787 и 4 ст. № 360289

 

Дубинка Иван – казак ст. Удобной, приказный 2-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 109965 в 1916

 

 


  • 0

#43 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 767 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 03 Январь 2021 - 06:22

Кавалеры ККВ далее:

 

Дубинкин Мирон – казак ст. Удобной, мл. урядник 1-го Хоперского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 7510 в 1915

 

Дубовик Авксентий Никитович (Никонович?) – казак ст. Старомышастовской, мл. урядник 16-го КПБ, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 752257 на 1916

 

Дубовик Арсений – казак ст. Старомышастовской, приказный 16-го КПБ, ГМ 4 ст. № 52258 в 1916

 

Дубовик Архип – казак ст. Тенгинской, мл. урядник 2-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 160101 в 1915

 

Дубовик Василий – казак ст. Георгиевской, приказный 2-го Хоперского полка, ГК 4 ст. № 184739 в 1916

 

Дубовик Гавриил – казак Майкопского отдела, 2-го КПБ, ГМ 4 ст. № 202484

 

Дубовик Григорий – казак ст. Троицкой, приказный пулеметной команды 15-го КПБ, ГМ 4 ст. № 754029 в 1916

 

Дубовик Иван – казак ст. Петровской, 3-го КПБ, ГМ 4 ст. № 175738 в 1915

 

Дубовик Иосиф Константинович – казак ст. Пластуновской, приказный 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 750958 в 1915

 

Дубовик Михаил Климентьевич – казак ст. Пластуновской, приказный 16-го КПБ, ГК 4 ст. № 642214 в 1916 

 

Дубовик Михаил – казак ст. Петровской, приказный 1-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 439942 на 1916 

 

Дубовик Михаил – р. ок. 1885, казак ст. Петровской, приказный 3-го Таманского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 532957 на 1916

 

Дубовик Сергей Петрович – казак ст. Таманской, хора С.Е.И.В. Конвоя, 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 338076 в 1915

 

Дубовик Федор – казак ст. Саратовской, ст. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 348137, ГМ 4 ст. № 310856

 

Дубовик Филипп Игнатович – казак ст. Троицкой, мл. урядник 3-го КПБ, ГК 4 ст., затем 15-го КПБ, ГМ 4 ст. № 760300 на 1917

 


  • 0

#44 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 767 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 10 Январь 2021 - 10:25

Казаки кавалеры ККВ:

 

Дубовка Кирилл – казак ст. Платнировской, мл. урядник 1-го Черноморского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 759643 на 1917

 

Дубовка Никита – казак ст. Платнировской, 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 758346 в 1916

 

Дубовка Никифор – казак ст. Платнировской, разведчик, приказный 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 413274 в 1916

 

Дубовой Николай Николаевич – казак ст. Ильинской, 22-го КПБ, ГМ 4 ст. № 533940 в 1916

 

Дубограй Филимон Афанасьевич – казак Таманского отдела, зауряд-хорунжий 5-й Кубанской казачьей батареи, ГК 4 ст. № 297075 в 1915

 

Дубок Леонтий Яковлевич – казак ст. Медведовской, 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 875805 в 1915

 

Дудка Василий – казак ст. Петровской, приказный 3-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 753727 в 1916

 

Дудка Василий – казак ст. Ахтанизовской, 3-го КПБ, ГМ 4 ст. № 436311 в 1916

 

Дудка Гавриил Филиппович – казак ст. Брюховецкой, приказный 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 158299 в 1915

 

Дудка Евгений – казак ст. Гривенской, приказный 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 863382 в 1916

 

Дудка Лука Васильевич – казак ст. Гривенской, 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 110648 в 1915

 

Дудка Стефан Сергеевич – казак ст. Брюховецкой,  медицинский фельдшер 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 363331 в 1915

 

Дудкин Григорий Яковлевич – казак ст. Новотроицкой, приказный 1-го Кубанского полка, ГМ 4 ст. № 438318

 

Дудкин Иван – казак ст. Тенгинской, ст. медицинский фельдшер 1-й Кубанской пластунской бригады, кандидат на классную должность, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 164209 в 1915

 

Дудник Иван – казак ст. Абинской, приказный 9-го КПБ, ГМ 4 ст. № 869141 в 1916

 

 


  • 0

#45 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 767 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 17 Январь 2021 - 12:36

Казаки-кавалеры, далее:

 

Дудник Федор Васильевич – казак ст. Новорождественской, вахмистр 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 566321 на 1916

 

Дужак Григорий – казак ст. Платнировской, 4-го КПБ, ГМ 4 ст. № 761312 в 1916

 

Дужак Гурий – казак ст. Платнировской, 19-й Особой конной сотни, ГМ 4 ст. № 471630 в 1915

 

Дуля Федор – казак ст. Батуринской, приказный 3-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 363412 в 1915

 

Дуплий Иван Михайлович – казак ст. Запорожской, 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 171561 в 1917

 

Дураков Николай Яковлевич – казак ст. Костромской, 2-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 394525 в 1915

 

Дурицкий Иван Самойлович – казак ст. Полтавской, 1-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 753562 в 1916

 

Дурнев Григорий – казак ст. Михайловской, приказный 3-го Лабинского полка, ГМ 4 ст. № 362066 в 1915

 

Дурнев Михаил – казак ст. Келермесской, приказный 2-го Линейного полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 69188 в 1915

 

Дурнев Сергей Спиридонович – казак ст. Бейсугской, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 179645 в 1915

 

Дурняткин Александр – казак ст. Урупской, 6-го КПБ, ГМ 4 ст. № 176910 в 1915

 

Душкин Алексей – казак ст. Ильинской, 16-го КПБ, ГМ 4 ст. № 306099 в 1915

 

Дыхтан(-ень) Алексей Матвеевич – казак Таманского отдела, 15-го КПБ, ГМ 4 ст. № 760292 в 1917

 

Дышкант Иван – казак Екатеринодарского отдела, мл. урядник 2-й Кубанской казачьей батареи, ГК 3 ст. № 33516 и 4 ст. № 293766, ГМ 4 ст. № 362442 на 1915

 

Дышкант Никифор – казак ст. Должанской, приказный 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 417581 в 1915

 

 


  • 0

#46 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 767 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 18 Январь 2021 - 11:11

Казаки-кавалеры ККВ:

 

Дышкант Петр – казак ст. Калужской, ст. урядник 13-го КПБ, ГМ 4 ст. № 760341

 

Дышкант Фрол Николаевич – казак ст. Должанской, вахмистр 9-й Особой конной сотни, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 380668 в 1915

 

Дюка Иван Трофимович – казак ст. Кущевской, мл. урядник пулеметной команды 11-го КПБ, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 321989

 

Дядюра Лука – казак ст. Славянской, приказный 2-го Таманского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 491668 на 1917

 

Дятло Алексей – казак ст. Новомышастовской, приказный 2-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 497441 в 1915

 

Евич Денисий (Дионисий) – казак ст. Должанской, приказный 2-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 30242 в 1915

 

Елкин Григорий Карпович – казак ст. Мартанской, вахмистр 2-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 310842 на 1917

 

Епатка Александр Иванович – казак ст. Кущевской, сотенный мед. фельдшер 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 360312

 

Епатка Андрей Васильевич – казак ст. Кущевской, ст. урядник 2-го Уманского полка, ГК 1 ст., 2 ст., 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 67375 на 1916

 

Ереза Исаак Даниилович – казак ст. Азовской, мед. фельдшер перевязочного отряда 1-й Кубанской пластунской бригады, ГМ 4 ст. № 164205

 

Ерж Иван – казак ст. Новодеревянковской, 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 202776

 

Ермишкин Иван Яковлевич – казак Екатеринодарского отдела, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 398028 в 1916

 

Ерш(ев) Иван – казак ст. Расшеватской, приказный 1-го Кавказского полка, ГК 4 ст. № 216746 на 1917

 

Есаулка(о) Дмитрий Михайлович – казак ст. Новотитаровской, вахмистр 1-го Екатеринодарского полка, ГК 1 ст., 2 ст., 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 243310 на 1916

 

Есаулко Георгий Игнатович – казак Екатеринодарского отдела, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 229922, ГМ 4 ст. № 398047 в 1916

 

 


  • 0

#47 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 767 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 25 Январь 2021 - 05:50

Казаки-кавалеры ККВ далее:  

 

Ждан Мамонт Софронович – казак ст. Староджерелиевской, батальонный горнист 3-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 175697 в 1915

 

Ждан Семен – казак ст. Старонижестеблиевской, мл. урядник 2-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 687732 на 1916

 

Ждан Спиридон – казак ст. Старонижестеблиевской, приказный 2-го Полтавского полка, ГК 4 ст. № 237531, ГМ 4 ст. № 687733 на 1916

 

Ждан Филипп – казак ст. Староджерелиевской, приказный 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 107457 и 4 ст. № 571439 на 1916

 

Жевалюк Максим Александрович – казак ст. Подгорной, приказный 28-й Особой конной сотни, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 101752 в 1915

 

Железняк Андрей Николаевич – казак ст. Ильской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 155001 и 4 ст. № 730220 на 1916

 

Желобок Павел Иванович – казак Екатеринодарского отдела, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. и 4 ст. № 98032, ГМ 4 ст. № 625586 на 1916

 

Жемеря Дмитрий Илларионович – казак ст. Новолеушковской, приказный 3-го Уманского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 496555 в 1915

 

Женило Иван Поликарпович – казак ст. Поповичевской, ст. урядник 5-й Кубанской казачьей батареи, ГМ 4 ст. № 436851

 

Женило Петр – казак ст. Поповичевской, мл. урядник 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 445554 в 1915

 

Жеребкин Яков – казак ст. Успенской, 4-го КПБ, ГМ 4 ст. № 760749 в 1916

 

Живогляд Стефан – казак ст. Ольгинской, ст. урядник 1-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 532831 и 4 ст. № 753558 в 1916

 

Животовский Павел Никитич – казак ст. Каневской, сотенный мед. фельдшер 2-го Запорожского полка, ГМ 1 ст. № 2410, 2 ст. № 9373 (9273?), 3 ст. № 28594 и 4 ст. на 1916

 

Жигалка Корнилий – казак ст. Новоминской, приказный 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 356153 в 1915

 

Жигалко Максим – казак ст. Дагестанской, 1-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 250398 в 1915

 

 


  • 0

#48 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 767 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 30 Январь 2021 - 11:50

Казаки-кавалеры ККВ:

 

Жигалко Сергей – казак ст. Дагестанской, 3-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 440107 в 1915

 

Жигун Георгий – казак ст. Чамлыкской, С.Е.И.В. Конвоя, ГМ 4 ст. № 402168 в 1916

 

Жидан Нестор – казак ст. Новотитаровской, приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 348129 на 1916

 

Жидкевич Федор – казак ст. Новолеушковской, н. ст. р. 3-го Уманского полка, ГМ 4 ст. № 496604 в 1915

 

Жижка Сидор – казак ст. Ясенской, приказный 9-й Особой конной сотни, ГМ 4 ст. № 332289 в 1915

 

Жижка Федот Феоктистович – казак ст. Ясенской, ст. урядник 3-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 22346 и 4 ст. № 356152 в 1915

 

Жихо(а)рь Яков – казак ст. Ахтырской, 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 338083 в 1915

 

Журавель Борис Иванович – казак ст. Батуринской, мл. урядник 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 158277 в 1915

 

Журавель Владимир – казак ст. Тимошевской, 4-го КПБ, ГМ 4 ст. № 760753 в 1916

 

Журавель Григорий Иванович – казак ст. Батуринской, 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 1056543 в 1917

 

Журавель Дмитрий Иванович – казак ст. Батуринской, подхорунжий 2-го Черноморского полка, ГК 2 ст. № 30208, 3 ст. № 143286 и 4 ст. № 233092, ГМ 4 ст. № 750998 в 1915

 

Журавель Иван – казак ст. Староминской, приказный 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 333835

 

Журавель Мефодий Иосифович – казак ст. Славянской, мл. урядник 1-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 440980 в 1916

 

Журавель Сергей – казак ст. Батуринской, мл. урядник 10-го КПБ, ГМ 4 ст. № 360271 в 1915

 

Журавель Спиридон – казак ст. Пластуновской, приказный 3-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 363381 в 1915

 

 


  • 0

#49 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 767 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 02 Февраль 2021 - 08:16

Казаки-кавалеры ККВ, далее:

 

Журба Алексей – казак ст. Ясенской, приказный 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 356154 в 1915

 

Журба Даниил Васильевич – казак ст. Копанской, 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 265597 в 1915

 

Журба Исаакий Савельевич – казак ст. Елисаветинской, н. ст. р. 3-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 104735 в 1915

 

Журба Карп – казак Екатеринодарского отдела, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 587465 в 1916

 

Журба Павел Захарьевич – казак ст. Копанской, мл. урядник 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 253283 в 1915

 

Журба Стефан Иванович – казак ст. Новомышастовской, 1-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 534642 в 1916

 

Забабурин Михаил – казак ст. Константиновской, мл. урядник 2-го Лабинского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 90415 на 1915

 

Забазный Николай – казак ст. Баталпашинской, сотенный мед. фельдшер 2-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 109942 на 1916

 

Забара Алексей – казак ст. Новомихайловской, 3-го Уманского полка, ГМ 4 ст. № 496594 на 1915

 

Забора Влас – казак ст. Ольгинской, ст. урядник 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 591225 на 1916

 

Забора Григорий Куприянович – казак ст. Челбасской, ст. урядник 11-го КПБ, ГК 2 ст., 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 321986 на 1915

 

Забора Иван Демьянович – казак ст. Ольгинской, 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 67336 в 1914

 

Завизион Алексей – казак ст. Стародеревянковской, ст. урядник 4-й Кубанской казачьей батареи, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 439600 на 1916

 

Завизион Андрей Павлович – казак ст. Стародеревянковской, приказный 3-го Запорожского полка, ГМ 3 ст. № 16530 и 4 ст. № 253289 в 1915

 

Завизион Прокофий – казак ст. Стародеревянковской, 10-й Особой конной сотни, ГМ 4 ст. № 175979 в 1915

 

 


  • 0

#50 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 767 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 09 Февраль 2021 - 11:02

Кавалеры ККВ, далее:

 

Зави(е)рюха Алексей Иванович – казак ст. Анапской, мл. урядник 15-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ № 761711 в 1917

 

Заволока Сергей – казак ст. Гривенской, штаба 3-й Кубанской пластунской бригады, ГМ 3 ст. № 13947 и 4 ст. № 753153

 

Загнит(ь)ко Анисим Васильевич – казак ст. Новотитаровской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 599635 в 1916

 

Загорулько Григорий – казак ст. Натухайской, 3-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 533645 в 1916

 

Загорулько Иван – казак ст. Уманской, сотенный мед. фельдшер 1-го Уманского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 177481 на 1916

 

Загорулько Иосиф – казак Таманского отдела, 3-го КПБ, ГМ 4 ст. № 164230

 

Загорулько Кондрат Самойлович – казак ст. Новолеушковской, 3-го Уманского полка, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 74854 и 4 ст. № 496563 на 1915

 

Загорулько Лука – казак ст. Камышеватской, ст. урядник 9-й Особой конной сотни, ГК 2 ст., 3 ст. и 4 ст., ГМ 3 ст. № 57891 и 4 ст. № 332271 на 1916

 

Загута Иван – казак ст. Ахтырской, ст. урядник 1-го Таманского полка, ГК 4 ст. № 104104 в 1916

 

Загута Игнат – казак ст. Ахтырской, 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 491646 в 1915

 

Задирака Никита – казак ст. Новомышастовской, 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 110668 в 1915

 

Задоя Даниил – казак ст. Кущевской, вахмистр 3-го Уманского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 90997

 

Зазышко Яков – казак ст. Екатериновской, мл. урядник 14-й Особой конной сотни, ГМ 4 ст. № 172734. (неразб)

 

Заика Авраам – казак ст. Старокорсунской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 629197 в 1916

 

Заика Андрей Емельянович – казак ст. Верхнебаканской, ст. урядник 21-го КПБ, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 533995 на 1917

 

 


  • 0

#51 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 767 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 22 Февраль 2021 - 10:54

Продолжим кавалеров ККВ с "фамилиями"...

 

Заика Гавриил – казак ст. Новоминской, приказный 2-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 560536 на 1916

 

Заика Гавриил – казак ст. Новодеревянковской, приказный 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 265587 в 1915

 

Заика Григорий Моисеевич – казак ст. Старокорсунской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 730659 в 1916

 

Заика Федор Федорович – казак ст. Верхнебаканской, приказный 3-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 1056222 в 1916

 

Заиц Григорий – казак ст. Полтавской, ст. урядник 2-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 67404 в 1915

 

Заичка Захарий Демьянович – казак ст. Уманской, команды связи 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 321974

 

Зайка Иван – казак ст. Старокорсунской, ст. урядник 7-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 202608 в 1915

 

Зайка Григорий – казак ст. Ильинской, фельдфебель 10-го КПБ, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 321929 на 1916

 

Закора Лука Ильич – казак Таманского отдела, бомбардир 1-й Кубанской казачьей батареи, ГМ 4 ст. № 363684 в 1916

 

Закрач Роман – казак ст. Старощербиновской, приказный 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 440577

 

Замота Никита Поликарпович – казак ст. Старолеушковской, приказный 3-го Уманского полка, ГМ 3 ст. № 74844 и 4 ст. № 486353

 

Заруба Арсентий – казак ст. Староминской, 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 253270 в 1915

 

Заруба Матвей – казак ст. Гривенской, ст. урядник 9-го КПБ, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 3 ст. № 13438 и 4 ст. на 1916

 

Заседко Иван Никифорович – казак ст. Тенгинской, приказный 1-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 113440 в 1915

 

Затыка Лука Кириллович – казак ст. Балковской, 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 363328 в 1915

 

 


  • 0

#52 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 767 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 28 Февраль 2021 - 07:47

Кавалеры ККВ далее:

 

Зацаринный Архип – казак ст. Староминской, 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 265683 на 1915

 

Зацаринный Семен – казак ст. Староминской, нестроевой ст. разряда 2-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 560338 в 1916

 

Зацаринный Сергей Григорьевич – казак ст. Староминской, подхорунжий 1-го Запорожского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 361381 на 1917

 

Заярний Михаил – казак ст. Калниболотской, мл. урядник 14-й Особой конной сотни, ГМ 4 ст. № 760030

 

Заяц Авраам Деомидович – казак ст. Роговской, 2-го Полтавского полка, затем приказный 1-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 25376 на 1916

 

Заяц Андрей – казак ст. Камышеватской, 9-й Особой конной сотни, ГМ 4 ст. № 332287 в 1915

 

Заяц Григорий Агеевич – казак ст. Полтавской, вахмистр 2-го Полтавского полка, ГК 1 ст., 2 ст., 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 67404 на 1916

 

Заяц Григорий Ефимович – казак Екатеринодарского отдела, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 397993 в 1916

 

Заяц Захарий – казак ст. Гостагаевской, мл. урядник 3-го Таманского полка, ГМ 2 ст. № 2507, 3 ст. № 54275 и 4 ст. № 532947 на 1916

 

Заяц Иван – казак ст. Шкуринской, приказный пулеметной команды 11-го КПБ, ГМ 3 ст. № 46342, 4 ст. № 321987 и 4 ст. № 360328

 

Заяц Иван – казак ст. Ивановской (?), перевязочного отряда 2-й Кубанской пластунской бригады, ГМ 4 ст. № 202509

 

Заяц Матвей Артемьевич – казак ст. Брюховецкой, 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 233104 в 1915

 

Заяц Никифор – казак ст. Полтавской, 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 863345 в 1916

 

Заяц Семен – казак ст. Полтавской, 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 205049 в 1915

 

Заяц Степ(ф)ан – казак ст. Брюховецкой, 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 1056565 в 1917

 

 


  • 0

#53 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 767 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 05 Март 2021 - 03:24

Казаки ККВ, продолжение:

 

Заяц Тихон – казак ст. Степной, 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 687735 в 1916

 

Згода Терентий Прокофьевич – казак ст. Раевской, 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 171558 в 1915

 

Здоровец Филипп Дмитриевич – казак ст. Ольгинской, ст. урядник 1-го Полтавского полка, ГК 3 ст. и 4 ст. № 297828, ГМ 4 ст. № 53465 в 1916

 

Зиляк Авраам – казак ст. Веселой, 3-го Уманского полка, ГМ 4 ст. № 486356 в 1915

 

Зима Герасим Федорович – казак Таманского отдела, 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 651081 в 1916

 

Зима Иван – казак ст. Старовеличковской, мл. урядник 1-й Кубанской казачьей батареи, ГМ 4 ст. № 1253169 в 1917

 

Зима Павел – казак перевязочного отряда 1-й Кубанской пластунской бригады, ГМ 4 ст. № 164195

 

Злый Лука – казак ст. Пензенской, в РЯВ 1-го Екатеринодарского полка, ЗОВО 4 ст. В Великой войне ст. урядник 3-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 441142 в 1916

 

Знова Семен – казак ст. Уманской, приказный 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 321942

 

Зоз Александр Калинович – казак ст. Старокорсунской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 398004 в 1916

 

Зоз Алексей Кондратьевич – казак ст. Брюховецкой, мл. урядник 2-го Черноморского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 566311 на 1916

 

Зоз Антон Степанович – казак ст. Брюховецкой, приказный 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 233103 в 1915

 

Зоз Демьян Алексеевич – казак ст. Брюховецкой, подхорунжий 2-го Черноморского полка, ГК 1 ст., 2 ст., 3 ст. и 4 ст., ГМ 3 ст. № 73181 и 4 ст. № 566303

 

Зоз Захарий Степанович – казак ст. Брюховецкой, приказный 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 363285 в 1915

 

Зоз Федор Каленикович – казак ст. Старокорсунской, мл. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 206613 на 1916


Сообщение отредактировал Павел Стрелянов /К/: 05 Март 2021 - 03:25

  • 0

#54 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 767 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 09 Март 2021 - 03:00

Казаки-кавалеры, далее:

 

Зозуля Аким Иванович – казак х. Балковского, мл. урядник 16-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 13876 и 4 ст. № 306462 на 1916

 

Зозуля Василий – казак ст. Ярославской, ст. урядник 3-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 440039 в 1915

 

Зозуля Иван – казак ст. Новоминской, мл. урядник 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 356149 в 1915

 

Зозуля Михаил Павлович (Петрович) – казак ст. Крымской, 3-го КПБ, ГМ 4 ст. № 175734

 

Зозуля Трофим Анисимович – казак ст. Платнировской, ст. урядник 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 750956, ГМ 4 ст. № 555075 на 1916

 

Зоря Федор – казак ст. Пашковской, 13-го КПБ, ГМ 4 ст. № 760347

 

Зосим Григорий – казак ст. Конеловской, приказный 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 412250 в 1915

 

Зосим Николай – казак ст. Петровской, 15-го КПБ, ГМ 4 ст. № 756705 в 1916

 

Зоська Степ(ф)ан Савич – казак ст. Кисляковской, фельдфебель 11-го КПБ, ГК 2 ст., 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 175577 на 1916

 

Зуб Иван – казак ст. Кореновской, 10-го КПБ, ГМ 4 ст. № 872693 в 1917

 

Зуб Михаил Иванович – казак ст. Раевской, мл. урядник 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 338085 в 1915

 

Зуб Михаил Сидорович – казак ст. Ольгинской, мл. урядник 2-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 24053 и 4 ст. № 67346 на 1916

 

Зубалий Митрофан – казак Таманского отдела, бомбардир-наводчик 1-й Кубанской казачьей батареи, ГК 4 ст. № 645851, ГМ 4 ст. № 220933 в 1916

 

Зыгарь Константин Семенович – казак ст. Холмской, 3-го КПБ, ГМ 4 ст. № 756936 в 1916

 

Иванас Венедикт Феодосьевич – казак ст. Новороговской, приказный 3-го Уманского полка, ГМ 4 ст. № 486395

 

 


  • 0

#55 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 767 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 26 Март 2021 - 12:30

Казаки-кавалеры:  

 

Иванас Евдоким Максимович – казак Таманского отдела, 15-го КПБ, ГМ 4 ст. № 1056092 в 1917

 

Иванас Иосиф Деомидович – казак Екатеринодарского отдела, бомбардир 2-й Кубанской казачьей батареи, ГМ 4 ст. № 757615 в 1916

 

Иванас Михаил – казак ст. Марьянской, приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 161037 в 1915

 

Иванас Пимон – казак Екатеринодарского отдела, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 395325 в 1916

 

Иванис Семен – казак ст. Анастасиевской, вет. фельдшер 3-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 571382 на 1916

 

Кабан Александр – казак Ейского отдела, нестроевой ст. разряда 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 360324

 

Кабузан Даниил – казак ст. Брюховецкой, 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 759631

 

Кагадий Иван Моисеевич – казак ст. Конеловской, приказный 2-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 67397

 

Кадькало Козьма – казак ст. Новощербиновской, ст. урядник 2-го Запорожского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 517744 на 1916  

 

Кадькало Кондрат Емельянович – казак ст. Новощербиновской, подхорунжий пулеметной команды 11-го КПБ, ГК 1 ст., 2 ст., 3 ст. и 4 ст., ГМ 1 ст., 2 ст., 3 ст. и 4 ст. № 321983

 

Ка(о)зак Василий – казак ст. Саратовской (?), 7-го КПБ, ГМ 4 ст. № 202620 в 1915

 

Казлитин Андрей – казак ст. Новоалександровской, ст. урядник 6-го КПБ, ГМ 4 ст. № 175787 в 1915

 

Казнадий Никанор – казак ст. Приморско-Ахтарской, нестроевой ст. разряда 1-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 753736 в 1916

 

Казнадий Трофим Леонтьевич – казак ст. Приморско-Ахтарской, 1-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 534638 в 1916

 

Кайда Артемий – казак Таманского отдела, 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 689522 в 1916

 

 


  • 0

#56 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 767 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 29 Март 2021 - 02:11

Казаки-кавалеры ККВ:  

 

Калайда Иван Иванович – казак ст. Калниболотской, разведчик 11-го и 5-го  КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 164245

 

Калий Павел – казак ст. Староминской, 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 202515 и № 360334 (отмена)

 

Калий Федор – казак ст. Староминской, 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 236210

 

Калита Даниил – казак ст. Старокорсунской, 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 788774 на 1916

 

Калита Иосиф – казак Екатеринодарского отдела, 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 1558879 в 1917

 

Калитка Василий Константинович – казак ст. Верхнебаканской, 3-го КПБ, ГМ 4 ст. № 761248 в 1916

 

Калитка Мефодий – казак ст. Верхнебаканской, 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 67510 в 1915

 

Калмык Андрей Саввич – казак Таманского отдела, мл. урядник 3-го КПБ, ГМ 4 ст. № 760743 в 1916

 

Ка(о)лмык Михаил – казак ст. Вышестеблиевской, ст. урядник 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 194369 в 1915

 

Ка(о)лмык Никита Федорович – казак ст. Вышестеблиевской, 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 867350 в 1916

 

Калмычек Федор – казак ст. Павловской, 3-го Уманского полка, ГМ 4 ст. № 496621 в 1915

 

Карась Тихон – казак ст. Платнировской, нестроевой ст. разряда 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 566342 в 1916

 

Карасюк Дмитрий – казак ст. Натухайской, 15-го КПБ, ГМ 4 ст. № 534271 в 1916

 

Кашкаха Иван – казак ст. Кисляковской, ст. урядник команды связи 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 360284

 

Кваха Андрей – казак Екатеринодарского отдела, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 398044 в 1916

 

 


  • 0

#57 bori4eva

bori4eva
  • Участник форума
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2021 - 11:04

Добрый день!

Спасибо за списки, но тут только буквой К заканчивается, а мой прадед Матрухович Фёдор Андреевич 1890 г/р - может, есть у Вас такой в списках?

Можете посмотреть?

 

С уважением и благодарностью,

Татьяна Боричева


  • 0

#58 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 767 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 07 Апрель 2021 - 10:08

Добрый день!

Спасибо за списки, но тут только буквой К заканчивается, а мой прадед Матрухович Фёдор Андреевич 1890 г/р - может, есть у Вас такой в списках?

Можете посмотреть?

 

С уважением и благодарностью,

Татьяна Боричева

Добрый вечер, Татьяна

Кавалеры выкладываются последовательно, по алфавиту, пока дошел до буквы К.

Кроме того, здесь приводятся Кубанские казаки или чины, служившие в двух войнах начала 20 века в ККВ. И к тому же не все, а с необычными фамилиями.

Но и в двухтомнике (уже дополненном и расширенным с 2017 г.) у меня Ф.А.Матруховича нет. Такой кубанской фамилии вообще не встречается.

С уважением,

П.С.-К.


  • 0

#59 bori4eva

bori4eva
  • Участник форума
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2021 - 08:50

 

Добрый день!

Спасибо за списки, но тут только буквой К заканчивается, а мой прадед Матрухович Фёдор Андреевич 1890 г/р - может, есть у Вас такой в списках?

Можете посмотреть?

 

С уважением и благодарностью,

Татьяна Боричева

Добрый вечер, Татьяна

Кавалеры выкладываются последовательно, по алфавиту, пока дошел до буквы К.

Кроме того, здесь приводятся Кубанские казаки или чины, служившие в двух войнах начала 20 века в ККВ. И к тому же не все, а с необычными фамилиями.

Но и в двухтомнике (уже дополненном и расширенным с 2017 г.) у меня Ф.А.Матруховича нет. Такой кубанской фамилии вообще не встречается.

С уважением,

П.С.-К.

 

Добрый день, Павел!

Благодарю Вас за проделанную работу.

Буду искать дальше.

 

Удачи Вам и успехов.

 

С уважением,

Татьяна


  • 0

#60 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 767 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 11 Апрель 2021 - 05:00

Казаки-кавалеры ККВ:

 

Квач Епифан – казак ст. Старощербиновской, приказный 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 252503 в 1915

 

Квач Ефрем – казак ст. Старощербиновской, мл. урядник 4-й Кубанской казачьей батареи, ГМ 4 ст. № 439598 в 1916

 

Кибалка Гавриил – казак ст. Васюринской, ст. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 310825 на 1916

 

Кибер Яков – казак ст. Староминской, 2-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 67400 на 1915

 

Кибка Федор Максимович – казак Екатеринодарского отдела, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 398022 в 1916

 

Кизь Аким – казак ст. Новомышастовской, 1-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 100422 на 1916

 

Кинах Никита – казак ст. Каневской, 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 637082

 

Кири(я)чек Ефим Иванович – казак ст. Медведовской, мл. урядник 3-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 363337 на 1915

 

Кирнос Никифор Артамонович – казак ст. Дядьковской, приказный 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 589168 в 1915

 

Кирпа (Кирпан) Емельян – казак ст. Ярославской, 1-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 250414 в 1915

 

Кирпа Иван – казак Ейского отдела, 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 236205

 

Кирста Козьма – казак ст. Старовеличковской, урядник Кубанского конного отряда особого назначения, ГК 2 ст., 3 ст. и 4 ст., ГМ 3 ст. № 863353

 

Кирячек Иван – казак Екатеринодарского отдела, приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 1124532 в 1917

 

Кирячек Михаил – казак Кавказского отдела, мл. урядник 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 1056576 в 1917

 

Кирячек Тимофей – казак ст. Новощербиновской, приказный 3-го Запорожского полка, ГМ 3 ст. № 16116

 

 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных