Перейти к содержанию

Медали за храбрость.


Рекомендуемые сообщения

Освежу тему... Золотая с повторным награждением. Золочение лимонного цвета. Медаль в штемпельном блеске. Клеймо на гурте присутствует. Можно высказываться wink.gif

C_604a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, современное творчество,да еще и 3 награждения !!! Сами по себе и медаль и планка icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (TIGRIS @ Jun 7 2014, 10:57 AM)
На мой взгляд, современное творчество,да еще и 3 награждения !!! Сами по себе и медаль и планка icon_daumenhoch.gif

Такого быть не может или не верится? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодка с планками норм., а медаль не нравится. Три повтора на "золоте", это должен был бить лётчик ас, или герой войны. Как бы там не было, легенда награды такого уровня передаётся от владельца к владельцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vanjamizoch @ Jun 7 2014, 03:02 PM)
Колодка с планками норм., а медаль не нравится. Три повтора на "золоте", это должен был бить лётчик ас, или герой войны. Как бы там не было, легенда награды такого уровня передаётся от владельца к владельцу.

Другими словами, все хорошо, но просто не верится? smile.gif

Или что-то не нравится в самой медали? Штамп не тот, вид криминальный, клеймо неправильное или что-то другое настораживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сбор сбором, можно медаль повесить и на колодку с тремя планками. Я о том что штамп не нравится, в особенности буквы. Но это моё субективное мнение. Золоченое серебро должно весить 20.2 грамма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

... Золоченое серебро должно весить 20.2 грамма.

т.е. золота на ней должно быть два грамма ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... Золоченое серебро должно весить 20.2 грамма.

т.е. золота на ней должно быть два грамма ? :)

 

не думаю, видимо в зависимости от веса серебра   :) В книге Ивана Колачного "Награды и отличия Габсбургской монархии" указывается такой вес позолоченой медали. А серебряной от 17.6 до 21.6, я так понимаю просто виведена середина - 20.2 гр.

Изменено пользователем vanjamizoch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Только сейчас внимание обратил. Олег, отмеченное это что такое?

 

Отражение ленты при сканировании. Медаль же в штемпельном блеске. Зеркало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только сейчас внимание обратил. Олег, отмеченное это что такое?

 

Отражение ленты при сканировании. Медаль же в штемпельном блеске. Зеркало!

 

Во как, Спасибо, впервые такое увидел, сразу и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос о подлинности медали опять поднят, я ещё раз присмотрелся к медали и у меня возникли вопросы по этим местам...

post-39807-0-88515600-1448145317_thumb.jpg

post-39807-0-69154700-1448145326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Коллеги!

Известны ли тиражи КАЖДОГО разновида госчекана этой медали?

Давайте поставим информацию в эту тему!

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Коллеги!Известны ли тиражи КАЖДОГО разновида госчекана этой медали?Давайте поставим информацию в эту тему!

Я таких сведений не встречал, но есть некоторые даные о награждениях по годах, и то по-моему большой серебряной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане тема наград Австро Венгрии заинтересовала недавно поэтому очень много вопросов. Хотелось бы показать свою медаль За храбрость серебряную 1 класса. Диаметр 40 мм, вес 17,55 гр. без колодки. На гурте клеймо А в круге. Всё ли в ней правильно. Прочитав эту тему понимаю, что вроде бы всё так, но Ваше мнение очень важно.

И ещё вопрос, в теме про это не увидел, на серебряных 2 класса клеймо на гурте должно быть?

Заранее спасибо,

Сергей.

post-45582-0-36505100-1470925326_thumb.jpg

post-45582-0-42343700-1470925338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не очень, но медаль видится нормальной. Все медали из драгметалов клеймились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не очень, но медаль видится нормальной. Все медали из драгметалов клеймились.

Спасибо за ответ. 

Никак не могу сделать хороший скан. Может у меня сканер плохой (старый) или есть какой то секрет.

Очередная попытка.

 

С Уважением, Сергей! 

post-45582-0-38809600-1470980960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле медаль намного светлей. 

По сканам видится хорошая медаль. Кстати не очень часто, но попадаются серебряные медали "За храбрость" и без клейм вообще  (чаще 2 степени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа!

 

Правильно я понимаю, что больная и малая серебряные медали различаются только диаметром и толщиной при примерно одинаковом весе ок 17 гр?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

 

Правильно я понимаю, что больная и малая серебряные медали различаются только диаметром и толщиной при примерно одинаковом весе ок 17 гр?

 

Спасибо!

 

Господа!

 

Правильно я понимаю, что больная и малая серебряные медали различаются только диаметром и толщиной при примерно одинаковом весе ок 17 гр?

 

Спасибо!

Вес малой и большой примерно одинаковый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Неоднократно замечал, что наряду с колодками красного цвета встречаются колодки по цвету ближе к розовому, не такие контрастные. Причем такого цвета вся целиком колодка, т.е. это не от выцветания. Как это можно объяснить? Может быть зависит от времени изготовления или допустим яркие шли на храбрость а тусклые на остальные награды где полагались схожие ленты? 

 

post-19995-0-41884400-1479731184.jpg

post-19995-0-41956600-1479731190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Неоднократно замечал, что наряду с колодками красного цвета встречаются колодки по цвету ближе к розовому, не такие контрастные. Причем такого цвета вся целиком колодка, т.е. это не от выцветания. Как это можно объяснить? Может быть зависит от времени изготовления или допустим яркие шли на храбрость а тусклые на остальные награды где полагались схожие ленты? 

Это зависит от производителя, ленты тех времён имеют различия между собой.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот взял пару своих наград с различными оттенками лент. Фотографировал с обратной стороны, там они не выгоревшие. Ленты отличаются не только оттенками, но и плетением, всё зависит от фирмы производившей ленты. По периоду изготовления можно ориентироваться по колечках и крючочках, но это не 100%-й вариант.

post-39807-0-34930200-1479803827_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...