Перейти к содержанию

Новая форма?


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Chiff @ Apr 27 2011, 11:03 PM)

Уважаемый VAZ111. Если вы знаете как пишуться и защищаются кандидатские диссертации, то почему бы вам не сделать этого: написать и защитить. Критиковать мы все можем, а как сделать, так нет. Не зная темы диссертации, не зная человека и так ему прилюдно писать - это не ставит много чести вам. Может это все вы написали сгоряча, тогда переосмыслив можно извиниться, а если нет, то грош вам цена. Человек искренне болеет за свое дело, пытаеться изменить застойные взгляды некоторых товарищей. А от вас кроме критики ничего полезного нет. Можно согласиться, что критика вещь нужная, но предложения тоже нужны.

Да знаю!!!! Довелось поступать в адьюнктуру!!! И просто извените офигел, когда я с красным дипломом, отвечал на все поставлееные мне вопросы не прошол , а люди незнающие закона киргофа прошли! А цена этому было всеголишь несколько убитых енотов. А спустя время пообщавшись с нужными людьми мне доходчиво обьяснили что , и почем. Так же было и в академии, за все время обучения приходилось за все плптить! И Это факт!!!! За научьные работы молчу.

Насет что либо самому сделать!!! Я писал выше , поедте в войска проведите работу пусть каждый внесет свою лепту! А не злите .

И я никогоне оскарблял! Я написал то что есть! Нужно советоваться с людьми , ане тупо я хочу! Нужно брать пример с конструкторов техники , сделали опытную партия отпрвили в войска и ждут пожеланий по улудшению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chiff @ Apr 27 2011, 11:08 PM)

Что значит законными методами? Вышел приказ Министра обороны Украины, а вы и нижеподписавшиеся пишите Министру, извините, форма не нравиться, не будем носить. И о чем тогда с вами разговарить. Если вы отказываетесь выполнять приказ Министра обороны Украины в мирное время, то в военое время вас за это нужно РАССТРЕЛЯТЬ.
Сами спуститесь на землю и приведите свои мысли и чувства в порядок

Именно да пишим извините недоработали , не эффективна !!! Ведь никто не бунтует на востание не подымает!!! И поверьте такие случаи уже были, только это не касалось формы. а дополнительных выплат за особые условия. Тогда получили по шапке те кто приказ состряпал, и на подпись положил! А не так как вы поняли не будем и точка!!! И не стоит сюда приплетать военное время, это другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Apr 28 2011, 05:59 AM)
Иван для тог что-бы понять сущность индивидума vaz111 достаточно прочесть его сообщения на форуме.
Думаю, что тратить на него время абсолютно не стоит. wink.gif
Если с его стороны будут продолжатся хамские выпады я подыму вопрос об удалении его аккуанта с форума.

А где были хамские выпады???? Я кого либо оскарбил????? Критику не терпим????

Забанить пугаете !!!! Всегда неугодных убирали с пути.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vaz111 @ Apr 28 2011, 08:07 AM)
QUOTE (Chiff @ Apr 27 2011, 11:03 PM)

Уважаемый VAZ111. Если вы знаете как пишуться и защищаются кандидатские диссертации, то почему бы вам не сделать этого: написать и защитить. Критиковать мы все можем, а как сделать, так нет. Не зная темы диссертации, не зная человека и так ему прилюдно писать - это не ставит много чести вам. Может это все вы написали сгоряча, тогда переосмыслив можно извиниться, а если нет, то грош вам цена. Человек искренне болеет за свое дело, пытаеться изменить застойные взгляды некоторых товарищей. А от вас кроме критики ничего полезного нет. Можно согласиться, что критика вещь нужная, но предложения тоже нужны.

Да знаю!!!! Довелось поступать в адьюнктуру!!! И просто извените офигел, когда я с красным дипломом, отвечал на все поставлееные мне вопросы не прошол , а люди незнающие закона киргофа прошли! А цена этому было всеголишь несколько убитых енотов. А спустя время пообщавшись с нужными людьми мне доходчиво обьяснили что , и почем. Так же было и в академии, за все время обучения приходилось за все плптить! И Это факт!!!! За научьные работы молчу.

Насет что либо самому сделать!!! Я писал выше , поедте в войска проведите работу пусть каждый внесет свою лепту! А не злите .

И я никогоне оскарблял! Я написал то что есть! Нужно советоваться с людьми , ане тупо я хочу! Нужно брать пример с конструкторов техники , сделали опытную партия отпрвили в войска и ждут пожеланий по улудшению!

Я, честно говоря, в теме обсуждения "0",но вот за что многих форумчан уважаю, так это за элементарную этику общения, не говоря уже о грамматике.

Во-первых, не адьюнктура, а АДЪЮНКТУРА;

во-вторых, не извените, а ИЗВИНИТЕ;

в третьих, не прошол, а ПРОШЁЛ:

в четвёртых, не киргоф, а Кирхгоф;

в пятых, словосочетание всеголишь пишется раздельно!

В шестых, слово обьяснили пишется с твёрдым знаком!

В седьмых, слово научьные пишется без мягкого знака!

В восьмых, не оскарблял, ОСКОРБЛЯЛ;

в девятых, не улудшению, а УЛУЧШЕНИЮ!!!

О каком, извините за выражение, "КРАСНОМ ДИПЛОМЕ" идёт речь? Может быть он стал "КРАСНЫМ" от стыда???

Насколько мне известно, в армии никто никого насильно не держит. Посему логично было бы заняться другим полезным делом или служить той стране, чьи традиции в униформологии ближе Вам по духу и зову сердца. По мне, так не важно какие погоны или кокарды будет носить офицер,-меняются времена, поколения, государственные устои. Ничто не стоит на месте, в том числе и погоны....

ВАЖНО, чтобы отношение к нему было человеческое, а не скотское! ВАЖНО, чтобы государство с гордым именем Украина обеспечивала этого самого офицера достойной зарплатой, жильём и всем необходимым! ВАЖНО, чтобы он знал элементарные правила правописания, дабы без стыда мог выразить свои мысли не только в устной форме, а и в письменной....

 

Прошу прощения за оффтопик.

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cartmann @ Apr 27 2011, 01:50 AM)
Но все же в концепции есть один маленький недостаток - все равно необходимо будет иметь два размера звезд (прапорщик) и выпускать дополнительный набор элементов (дуга, шпала).
Предлагаю небольшое упрощение - быть может пригодится в силу более практичного применения.

Да, со звездами действительно есть проблема.

Большое спасибо за предложение!

Изменено пользователем Mykola Chmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Apr 28 2011, 05:59 AM)
Иван для тог что-бы понять сущность индивидума vaz111 достаточно прочесть его сообщения на форуме.
Думаю, что тратить на него время абсолютно не стоит. wink.gif
Если с его стороны будут продолжатся хамские выпады я подыму вопрос об удалении его аккуанта с форума.

Сергей Николаевич, читал, смотрел, думал по всему данному общению. Не хотелось тратить время и впустую загромождать форум, но не утерпел, стало обидно. Да, есть недочеты, всегда есть над чем нибудь работать, улучшать, совершенству нет предела. Критика должна быть конструктивной, а не несколко ведер грязи и г..... .Тем более зная как Николай Ваильевич писал диссертацию и защищал ее - не выдержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! drinks_cheers.gif

Уважаемые коллеги и гости, обсуждаемый вопрос, без сомнения, спорный.

Вполне естественно, что предложения (кстати уже трехлетней давности) нравятся не всем. Однако хотелось бы цивилизованной дискуссии.

Будем надеяться, что в дальнейшем обсуждение вернется в конструктивное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Mykola Chmyr Вы внимательнее читайте сообщения, а если вы не можете воспринимать критику это ваши проблемы. А наличие диссертации у людей это не как не означает что этот человек прав.

А если же вы хотите сделать приятное для ВСЕХ ВСУ то разроботайте лутше - нормальную полевую форму для зимы и для лета, если берете в пример НАТО то и качество материала учитывайте, расцветку тоже. смените старую древнюю партупею, планшетки уберите, когда будет какая небудь замена не менее древнему Вещьмешку, спроектируйте нормальные ботинки с высокими берцами, туфли поудобнее.

К сатете Вы забыли о женщинах воеенослужащих.

Когда что-небудь появится из руководящих документов по правилам ношения военной формы одежды вмесо приказа №150 который не актуален, у не действителен.

-В новых образцах реально Кокарда на фуражке совсем не то что-то менять надо;

- погоны если сержантского состава побагаче выглядят не спорю носить красиво можно (но учтите где прапорщик какого-то тупикового гарнизона сможет купить все елементы да-бы зделать себе погон, я думаю вы в курсе что на складах в ВЧ фурнитуру (погоны, петлицы, звезды, галун, кокарды покупаем сами));

- погоны младшего офицерского состава совсем скудны, у Вас сержат по погонам значееме нежели младший офицер , зато генералы как всегда. к примеру у меня воинское звание майор я не в восторге носить те погоны которые вы предложили;

- фуражка радости тоже не приносит, если пилотка будет такая-же как сейчас то кудабы - не шло. По ТВ видел фуражки на К.Ольшанский которые пошили за свой счет - не дороботка.

- А гд-же новые петлицы красивые для РТВ на рисовали а толк .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Mykola Chmyr внимательно читал вашу статью в НА, как только она вышла очень был рад что форма сменится, но до сих пор не верю что сменится.

МВД, ПВ, СБУ, МЧС - не кто погоны не меняют. а нам надо.

Займитесь лутше полевой формой она более требует изменения, адоптации под современные условия. Еслы же есть проекты то покажите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РТВ ПС ЗСУ @ May 1 2011, 06:31 PM)
1. Если Вы не можете воспринимать критику, это Ваши проблемы.
2. Наличие диссертации никак не означает, что этот человек прав.
3. А если же вы хотите сделать приятное для ВСЕХ ВСУ то разработайте лутше - нормальную полевую форму для зимы и для лета, если берете в пример НАТО то и качество материала учитывайте, расцветку тоже.
Смените старую древнюю партупею, планшетки уберите, когда будет какая небудь замена не менее древнему Вещмешку, спроектируйте нормальные ботинки с высокими берцами, туфли поудобнее.
4. Кстати, Вы забыли о женщинах-военнослужащих.
5.Когда что-небудь появится из руководящих документов по правилам ношения военной формы одежды вместо приказа №150 который не актуален и недействителен.
6. В новых образцах реально кокарда на фуражке совсем не то что-то менять надо;
7. погоны если сержантского состава побогаче выглядят, не спорю, носить красиво можно (но учтите где прапорщик какого-то тупикового гарнизона сможет купить все елементы дабы сделать себе погон, я думаю Вы в курсе что на складах в ВЧ фурнитуру (погоны, петлицы, звезды, галун, кокарды покупаем сами));
8. погоны младшего офицерского состава совсем скудны, у Вас сержат по погонам значимее, нежели младший офицер , зато генералы как всегда. К примеру у меня воинское звание майор я не в восторге носить те погоны которые вы предложили;
9. Фуражка радости тоже не приносит, если пилотка будет такая-же как сейчас то кудабы - не шло. По ТВ видел фуражки на К.Ольшанский которые пошили за свой счет - недоработка.
10. А где же новые петлицы красивые для РТВ на рисовали а толк.

1. Как любит говорить мой начальник, критика бывает конструктивная, когда вместе с замечаниями предлагаются варианты устранения недостатков, и деструктивная, по принципу: "Мне не нравится, значит все не так". Деструктивную критику действительно не воспринимаю.

2. Совершенно верно. Однако, если помните, вопрос наличия/отсутствия диссертации был поднят в ответ на не слишком корректное утверждение по поводу присутствия украинского в форме и знаках различия.

Представьте себе ситуацию: на некий форум, посвященный проблемам радиотехнического обеспечения, заходит историк и заявляет, что это самое обеспечение осуществляется неправильно. При этом не объясняет, почему.

Какова будет Ваша реакция?

3, 4. Тут вопрос не к нам, мы ведь Отдел военной символики и геральдики Генштаба и занимаемся военной символикой, в том числе знаками различия. А вот предметы формы разрабатывает отдел разработки формы одежды Центрального вещевого управления Тыла. Ваши пожелания непременно будут доведены до соответствующих должностных лиц. Более того, новая полевая форма разрабатывается и даже вроде испытания были. Однако процесс тормозит отсутствие средств и вообще забюрократизированность.

Представленные на этом сайте рисунки следует воспринимать как общую концепцию и первый этап для дальнейшей работы, в том числе разработка формы для военнослужащих-женщин, зимней формы и т.д.

5. К сожалению, не скоро. Сначала нужно утвердить образцы формы постановлением Кабмина и лишь после можно писать приказ. Проблема в том, что в приказ № 150 никто не вносил изменения по мере появления новых предметов и потому его можно только отменить.

6. О эмблеме для какого из трех видов ВС идет речь? И что именно, по Вашему мнению, не так?

7. Согласен, проблема может возникнуть. Но так или иначе, существующие знаки различия прапорщика и старшего прапорщика уже не актуальны по причине отсутствия категории прапорщиков/мичманов.

8. По большому счету, не скуднее, чем в других странах. Вон, в Армии США у младших офицеров 1-2 скромные шпалы, а уж какие роскошные шевроны у сержантов! Да и размер звезд мы увеличили. Ну а Вас, как майора, что именно в новых погонах не устраивает?

9. Опять-таки, Вы про размер, отсутствие цветного околыша или еще какие замечания есть? Хотелось бы конкретики. Ну, а "Тенюховка" - вещь чудесная, только вот чуть аккуратнее пошить.

10. Тут Вас не совсем понял - Вы имеете в виду то, что эмблемы утвердили, но не выдают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РТВ ПС ЗСУ @ May 1 2011, 06:37 PM)
1. Очень был рад что форма сменится, но до сих пор не верю что сменится.
2. МВД, ПВ, СБУ, МЧС - никто погоны не меняет, а нам надо.

1. Ну, иногда и мне не верится. Но если вообще не верить, зачем жить?

2. Не совсем так. В МВД погоны уже давно отличаются от ВС. Пограничники тоже свой вариант разработали:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=21159&st=220

Система различия званий советская, но погоны-то другие, и сама форма тоже.

Тем более, что типов/видов погонов в ВС Украины наплодили до неприличия много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а! Дебаты серозные получились. Форма интересная (мнение субъективное, гражданское). Если военных очень не устаивает нынешняя форма, то почему бы вам законными методами не изменить ее так как вам надо, сидеть и надеяться на «паркетных». Напишите обращение от всего полка и т.д. выскажите свое мнение, предложение. У вас как и у обеспечения есть шанс пообщаться напрямую. Нормально спросить мнение, совета как что лучше сделать. Да вообще причем традиции к полевой форме, это же чистой воды практичность. Парадная форма это другое дело. Изменено пользователем Kinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кажан @ Apr 4 2011, 02:13 AM)

Формой и знаками различия повольте професионалам заниматься.

Вот тут батенька не лезьте. Тут как раз професионал солдат и его комвзвода и комроты. Кто лучше скажет о удобстве формы Ванька ротный одевший на себя полевую сумку, противогаз, планшет, ОЗК, снаряжение и пр. или майор-подполковник протирающий штаны с лейтенанта в штабе?

И вообще всегда в экспериментальную форму переодевали одну часть, годик-другой опробовали ее, а потом войска переодевали. А у нас придумал кто-то, что бы диссертацию защитить, выпускают те кто больше откат заслал, те в свою очередь материальчик и красочку по дешевле достают, вот и ходит наш солдатик как зачухонец после первой стирки.

Честно говоря последние лет 10 полевую форму или покупал или шил в ателье, в том числе и ботинки. Вот взять бы тех кто причастен к проектированию и выпуску ботинок с высокими берцами, обуть в них и прогнать по полям с пяток километров. Или туфельки у которых подошва в 1,5 см негнущаяся и походить строевым шагом с часок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Mykola Chmyr

1. Кокарда ПС - как-то далеко выступают крылья, (либо крылья сделать немного шире), как показывает практика вышитые кокарды не очень практичные, некоторые умники лупили их и на нынешнюю форму - не смотриться, (либо растрепываются) хотелось что-бы их оставили пластмассовые или металлические!

2. Пилотку ПС можно-ли оставить прежнюю какая есть и не шить на ее кокарду, оставить на ней орла с левой стороны (по мнению личного состава старая получше)?

3. майорскую звезду на погонах может все-таки оставить по средине - хотя по сравнению с погран Войсками у Нас ВС погоны полутше.

4. Петлицы РТВ где можно приобрести? - фантазий что нам их выдадут нету.! за 15 лет в армии много чего понял. пока сам не купишь или не пошьешь. Особенно интерестно было когда переходили с цвета мокрой полыни на синий!

5. Фуражку хотелось-бы посимпатичнее или когда пошытая лучше будет?

Ну, а честно больше интересует полевая, потому-как френч одеваю раза 4 в год максимум, повседневку с курточкой ну с десяток. А то все время в полевой.

Интересуют заколки, парадные ремни как они выглядят, ну и вообще на картинках одно а реально сшитая на хотябы на модели совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tesny @ May 3 2011, 07:43 PM)
QUOTE (кажан @ Apr 4 2011, 02:13 AM)

Формой и знаками различия повольте професионалам заниматься.

Вот тут батенька не лезьте. Тут как раз професионал солдат и его комвзвода и комроты. Кто лучше скажет о удобстве формы Ванька ротный одевший на себя полевую сумку, противогаз, планшет, ОЗК, снаряжение и пр. или майор-подполковник протирающий штаны с лейтенанта в штабе?

И вообще всегда в экспериментальную форму переодевали одну часть, годик-другой опробовали ее, а потом войска переодевали. А у нас придумал кто-то, что бы диссертацию защитить, выпускают те кто больше откат заслал, те в свою очередь материальчик и красочку по дешевле достают, вот и ходит наш солдатик как зачухонец после первой стирки.

Честно говоря последние лет 10 полевую форму или покупал или шил в ателье, в том числе и ботинки. Вот взять бы тех кто причастен к проектированию и выпуску ботинок с высокими берцами, обуть в них и прогнать по полям с пяток километров. Или туфельки у которых подошва в 1,5 см негнущаяся и походить строевым шагом с часок.

Ну уж если пошла такая петрушка, то будте любезни, глобокоуважаемые господа "профффесионали" изложите основные (елементарные) требования к полевой форме одежды, если не знаете хотябы сформулируйте своё мнение, а мы послушаэм, может чего путного кроме дешовых выпадов в сторону "паркетных" прочитаем.

Да, не все "паркетние" с лейтенантов штаны протирают, ви об этом незадумывались??

"Ограниченых" же с войск на повышение отправляют, дабы избавиться, а они командуют потом всеми, в меру своей "проффесиональности" ну и зарабативают паралельно. А в результате потом, Маемо тэ шо маемо!!!!!

Изменено пользователем кажан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, читал и читал с интерсом обсуждение данной темы. Тема конечно актуальная. И решил вставить свои "пять копеек", как говорится.

Новая форма - старая форма, о чем вы говорите. С нашей системой, когда не могут нормально обеспечить тем что есть и положено, переход на новое НЕ РЕАЛЬНО!!!!! Так что могут быть спокойны те, кто категорически не воспринимает новое. Дальше - форма которая есть сейчас, в принципе может быть, во всех структурах. Я считаю в первую очередь нужно повысить культуру в ношении формы одежды, и обеспечить всем что надо и хорошего качества. И когда это будет, может и не нужно станет кардинально все менять.

У нас тут ходят летуны в техничках по городу, еще и фурик на голову, ну просто шикарно. На техничках ни знаков различия, ну ничего. Кто такой? Не понять, почему разрешают появлятся в городе в таком виде. Вообще, нужно отказаться от СОВЕТСКОГО МАРАЗМА - придурковатые полевые сумки, иголки с нитками в головных уборах, расчески ( когда все стригутся почти на лысо, 3-6 мм, на фига расческа, если немного длиннее волосы , то все, уже патлатый - дебилы) и так далее.

Расположение звезд на погонах, на мое мнение и мнение моих сослуживцев менят не стоит. Кстати это не советская система. Она же была позаимствована комуняками из формы царской российской армии.

Если бы еще из пластмассы перестали клепать фурнитуру. Не практично и не достойно. Все таки металлические эмблемы, кокарды, звездочки даже лучше смотрятся и дольше носятся.

Новые знаки различия сержантов ЗСУ - это просто капец - узоры на погонах, какие-то иероглифы. Попахивает плагиатом. На мой взгляд, самые удачные сержантские знаки различия получились в МВД. А прапорам звездочки на погонах надо оставить, хоть и сержантский состав, но для авторитета. Тут хоть лычками размалюй с ног до головы, со звездочками и привычней и удобней и эстетичней. В конце концов нынешняя система знаков различия это уже традиция. Конечно украинского в ней мало, но традиций регулярной украинской армии до 1991 года у нас нет ( короткое бытие в начале 20 века воинских формирований Гетьманщины и Директории не вносит традиций). Хотя хотелось бы.

А вот что касается полевой формы, то тут первую очередь по практичности, удобству и внешнему виду, качеству первое место в американской армии. Тут не о чем даже спорить. Вот где нужно опыта набраться. Все ж таки на полевой форме знаки различия должны быть на погонах, только не пластмассовых, а на хлястиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел сегодня парад РФ полевая форма страшная, одни розглаженные, береты нечего так, форма морской пехоты не изменилась нормальная такая, а форма спецназа какая-то великовата по размеру была бойцам, а береты у спецназа почемуто голубые? правда обувь шикакрная у спецназа, ну и естественно все погоны на полевой на хлястиках на груди, что естественно мешает положению автомата на груди!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане!!!! Поздравляю С днем победы!!!!

За время моего отсутствия много информации я гляжу появилось. Много весомых аргументов появилось не в пользу новой формы, но наши "профи" знают какая должна быть форма!!!

Российской формой сами Россияне не довольны (я выше писал), и вид у нее как у спецовки токаря.

Выше писалось про авиацию, интересно мне стало , а как наши уважаемые "ПРОФИ" улучшили форму летному и техническому составу?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры, разговоры, разготоры!!!!!!!

А конструктив мы дождёмся???

Ну чтоже на убогих телом и духом грешно обижаться, их до нас обидели!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (solo @ May 6 2011, 01:53 PM)
.... Все ж таки на полевой форме знаки различия должны быть на погонах, только не пластмассовых, а на хлястиках.

По моему самый оптимальный вариант для размещения знаков различия по воинским званиям на полевой форме - головной убор., кокарда на полевой форме все равно лишняя в принципе

Такое размещение отлично сочитается со всеми его видами - кепкой, беретом, каской, единственное наверное с ушанкой не выйдет), но она по моему сама с полевой формой не должна идти, забыть пора бы уже о таком полевом головном уборе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oleg707 @ May 12 2011, 11:11 PM)
[/quote]
По моему самый оптимальный вариант для размещения знаков различия по воинским званиям на полевой форме - головной убор

Головной убор в боевых действиях только мешает., каска все равно не спасет от пули, разве что от касающего осколка. На счет каски конечно мое субъективное мнение. Но, в конце концов, головной убор может быть по любым причинам снят или потерян. Все ж таки на плечах удобнее. Кстати о беретах, на мой взгляд не очень удобный вид убора для боевых действий, зимой например лучше всего черная вязаная шапочка ( в народе - гандонка), а летом кепка ( блайезер).

И ВООБЩЕ, АРМИЯ КОТОРАЯ НЕ ВОЮЮЕТ, ПРЕВРАЩАЕТСЯ В НЕ ПОНЯТНО ЧТО, УТОПИЯ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то у полностью экипированого солдата свободными остаются по моему только рукава.

image

image

 

Поэтому все таки на рукавах оптимальнее всего разместить знаки различия имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов нет может для пехоты десанта в такой экипировке и действительно можно перенести знаки различия на руки, но в таких видах как в ПВО, войска связи, нет смысла так как люди по полям и кустам не гоняют , а находятся на боевых постах , рабочих местах, и для них оптимальным звания размещать на плечах. Ну за авиацию я молчу так как я думаю все знают почему им ввели техничку , и это не для экономии , а прежде техника безопасности!

Да и глядя на картинки напросился вопрос , а разве в наших ЗС есть такая экипировка? У нас в ПС нет! Может стоит сначала экипировку новую разработать а потом под нее форму подогнать, и то разрабатывая форму нужно учесть особенности всех видов сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению для Вас, к форме одежды есть одно из самых главных требованій - унитарность (единая конструкцыя для всех в/с), так что полёвка заточена как раз под пехоту, десант, спецназ.

Учите мат. часть!!!!!!

При Совке почемуто таких вопросов небыло?????

И вообще хватит носиться с Вашым любимым ПВО, оденьте костюм для спецыалистов и неморочте голову.

Идея с рукавами достойна внимательного рассмотрения, а как Вы представляэте вид таких знаков, согласитесь стандартние будут смотреться глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2vaz111

 

в том то и дело, что экипировка и снаряжение либо меняется со временем, либо для каждого подразделения своя.

думаю что все таки лучше сделать универсальное решение для всех родов и видов войск. рукава - свободные у всех).

Изменено пользователем cartmann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2кажан

 

Ну почему же глупо? предполагаемые знаки различия вполне нормально будут выглядеть на рукавах. Либо для всех одинаково на вышитом прямоугольнике, либо для офицеров на вышитом прямоугольнике, а сержантов, как предлагается для флота у матросов.

 

В принципе идея выносить на полевки знаки различия при условии наличия погон для всех рангов военослужащих не оригинальна - существовала как минимум еще в ННА позднего ГДР

 

image

 

да и в начале независимости Украины для милиции нечто подобное предлагалось

 

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же пример использования нарукавного знака различия в российской армии (конечно же ранги должны быть вышитыми, а не железными, чтобы не цеплялось)

 

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кажан @ May 13 2011, 09:17 AM)
К сожалению для Вас, к форме одежды есть одно из самых главных требованій - унитарность (единая конструкцыя для всех в/с), так что полёвка заточена как раз под пехоту, десант, спецназ.
Учите мат. часть!!!!!!
При Совке почемуто таких вопросов небыло?????
И вообще хватит носиться с Вашым любимым ПВО, оденьте костюм для спецыалистов и неморочте голову.
Идея с рукавами достойна внимательного рассмотрения, а как Вы представляэте вид таких знаков, согласитесь стандартние будут смотреться глупо.

Специально для вас шановний!!! При том же совке форма для видов войск была разная , и люди заступающие на БД ( в том же ПВО) одевали не общевойсковую полевку как сейчас , а специальную для этого форменную одежду именуемую в народе "техничка" ! Сейчас все ходят в общевойсковой полевке в которой страшно неудобно! Или вы того не знаете? Если не знаете то спросите!

Костюм для специалиста одел бы с большим удовольствием, ток в наших ЗС ее нет даже на картинке! Приходила года 3 назад вказивка на БЧ носить штаны от полевка и рубашку с коротким рукавом, только никто и этого не дает!

За рукава я не говорил что идея плохая , я сказал что не для всех она приемлема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американская система воинских знаний содержит массонские символы, звезда (пектограмма), циркуль (уголок) или пирамида, и "всевидящее око". Большинство стран перешли или переходят на эту систему, мы частично тоже туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vaz111 @ May 13 2011, 02:36 PM)
QUOTE (кажан @ May 13 2011, 09:17 AM)
К сожалению для Вас, к форме одежды есть одно из самых главных требованій - унитарность (единая конструкцыя для всех в/с), так что полёвка заточена как раз под пехоту, десант, спецназ.
Учите мат. часть!!!!!!
При Совке почемуто таких вопросов небыло?????
И вообще хватит носиться с Вашым любимым ПВО, оденьте костюм для спецыалистов и неморочте голову.
Идея с рукавами достойна внимательного рассмотрения, а как Вы представляэте вид таких знаков, согласитесь стандартние будут смотреться глупо.

Специально для вас шановний!!!

Пока нам разрабатывать форму будут "спецЫалЫсты", которые кроме хамства ничего не умеют, пытаются учить других и чувствуют себя полубогами, при этом пишущими с ошибками - ничего из даже хороших затей не получится.

Но к счастью для меня это уже в прошлом. Пенсия, однако.

Желаю удачи тем, кто пытается десантника, артиллериста, РЛСника, танкиста и летчика одеть в одну форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...