Перейти к содержанию

Частник или Фантазия.


Рекомендуемые сообщения

И еще хочется пойти от обратного: предположим что представленные медали современные копии.

 

Изначально производство копий это коммерческий проект, который имеет бизнес план:

 

1) Цель проекта трудноотличимая копия редкой медали.

Для достижения этой цели нужны значительные затраты на этапе подготовки производства в связи с необходимостью достижения максимального сходства с оригиналом.

Проект окупается при производстве нескольких экземпляров даже одного.

Такое производство не может быть массовым ввиду редкости предмета.

Данный проект самый быстрокупаемый и самый прибыльный.

 

2) Цель проекта трудноотличимая копия медали среднего и массового тиража

Для достижения цели нужны значительные затраты на этапе подготовки производства в связи с необходимостью достижения максимального сходства с оригиналом.

Из за небольшой цены продажи проект окупается при производстве нескольких десятков экземпляров.

Такое производство может быть более массовым чем в первом случае, так как большое предложение о продаже не вызовет настороженности рынка.

Данный проект окупается медленнее, чем первый.

 

3) Цель проекта производство медалей имеющих явные отличия от оригиналов

Для достижения цели требуется значительно меньше затрат поскольку достижение сходства с оригиналом не требуется.

Так как такая продукция изначально предназначена для продажи в качестве копий цена должна быть существенно ниже оригинала, а следовательно для окупаемости проекта небходим значительный объем производства.

Данный проект имеет самый долгий срок окупаемости, хотя при правильном маркетинге может значительно обогнать продажу копий выдаваемых за оригиналы.

 

Так вот по всем признакам данные медали можно отнести к третьему типу копий, но их нераспространенность говорит о том, что производство не имело массового характера а следовательно не рентабельно, тогда в чем смысл?

Изменено пользователем Можаев Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще нашел изображение копаной медали частного производства за крымскую войну, которая имеет форму заготовки идентичную заготовками обсуждаемых медалей.

post-507-1308925053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Скаут @ Jun 24 2011, 10:58 PM)
Но все встречавшиеся мне частники такого типа имели диаметр 29 мм !!!
Я поэтому и задал вопрос.
drinks_cheers.gif

А каков вес и толщина кружка на тех медалях которые вы встречали? Было бы интерсено если кто то выставил фото аналогичных частников на линейке.

Медаль за польский мятеж я так же выкупил. Жаль, что не успел купить медаль 1877-1878. Судя по реальности комплекта медалей и производственным признакам думаю это был дубликат заказанный одномоментно у какого то частного производителя. Кстати помимо этих медалей у того же продаваца я купил жетон коронационный Александра III, который тоже не вызывает сомнений и который скорее всего из того же комплекта и того же частного производителя. НАличие жетона подтверждает мое предположение о периоде производства этого комплекта медалей. НА следующей неделе сделаю замеры обеих медалей - за крымскую войну и польский мятеж

post-507-1308976871_thumb.jpg

Изменено пользователем Можаев Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Скаут @ Jun 24 2011, 10:58 PM)
Но все встречавшиеся мне частники такого типа имели диаметр 29 мм !!!
Я поэтому и задал вопрос.
drinks_cheers.gif

Судя предыдущим постам я понял вы не встречали ранее медали этого штампа

Сергей выставил изображение медали за крымскую войну сделанную теми же штемпелями, но имеющую иную форму заготовки, я выставил фото медали за польский мятеж где реверс сделан тем же штемпелем, что и на медали из поста, а аверс другой. Видимо это нормальная практика для частного производства. Даже если окажется, что диаметр кружка будет 28-29мм не вижу в этом проблемы.

 

Изменено пользователем Можаев Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...