Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! brith.gif

Разыскиваю хорошие сканы фотографий с кавалерами IGSM 1908-35, а так же фото британских и индийских частей того же периода с привязкой по местности относительно планок к IGSM 1908-35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У стоящего слева капитана петличные эмблемы Royal Army Veterinary Corps (после 1918 года).Судя по тому,что GSM висит перед IGSM,то последняя не за англо-афганскую войну.

QUOTE
фото британских и индийских частей того же периода с привязкой по местности относительно планок к IGSM 1908-35.

Монсеньёр есть фотографии из Regimental Magazines.Вот такого плана и качества,как это фото военнослужащих The Queen's Royal Regiment(West Surrey).

Если устраивает-сообщи.

img266.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Apr 1 2012, 01:19 AM)
Уже выставлял, может пригодится.

Алексей, а в Лайф можно купить это фото в хорошем разрешении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Apr 1 2012, 11:15 AM)
У стоящего слева капитана петличные эмблемы Royal Army Veterinary Corps (после 1918 года).Судя по тому,что GSM висит перед IGSM,то последняя не за англо-афганскую войну.
QUOTE
фото британских и индийских частей того же периода с привязкой по местности относительно планок к IGSM 1908-35.

Монсеньёр есть фотографии из Regimental Magazines.Вот такого плана и качества,как это фото военнослужащих The Queen's Royal Regiment(West Surrey).

Если устраивает-сообщи.

За неимением рыбы будем довольствоваться омарами. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Apr 1 2012, 11:15 AM)
У стоящего слева капитана петличные эмблемы Royal Army Veterinary Corps (после 1918 года).Судя по тому,что GSM висит перед IGSM,то последняя не за англо-афганскую войну.

Меня интересует весь период. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северо-западная граница, начало 30-х. В этих операциях применялись БА " CROSSLEY/CHEVROLET 1923г, есть и еще, но уже более поздний период.

post-299-1333282487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю этого полковника можно будет установить, ведь тройное награждение MC.

post-299-1333283652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 1 2012, 12:52 PM)
QUOTE (Алексей с.п.б. @ Apr 1 2012, 01:19 AM)
Уже выставлял, может пригодится.

Алексей, а в Лайф можно купить это фото в хорошем разрешении?

Наверное можно не пробывал, а это чем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Apr 1 2012, 04:34 PM)
Думаю этого полковника можно будет установить, ведь тройное награждение MC.

Насколько я понимаю,это британский военный атташе в Берлине(1937-39 г.г.) Sir Frank Noel Mason-Macfarlane(1989-1953 г.г.).МС с двумя барами за ПМВ,участник англо-афганской войны 1919-20 г.г. СВ он получил 2 января 1939 года,соответственно снимок сделан в Берлине до августа 1939 года(если на ДР фюрера устраивали парады,то видимо в апреле).Позднее получил КСВ(1943 год).А ещё у него был DSO(когда получен не знаю,точно после 1918 года,но до 1943 года),на фото его нет-значит и после 1939 года-наверное за Dunkirk.

 

Интересная личность-хотел застрелить Гитлера,встречался со Сталиным и "приложил руку"(как считают) к авиакатастрофе в которой погиб польский ПМ В.Сикорский.

Вот более позднее фото Sir Frank Noel Mason-Macfarlane уже в звании генерал-лейтенанта и на должности Губернатора Гибралтара.

Noel_Mason_Macfarlane.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Apr 1 2012, 04:14 PM)
Северо-западная граница, начало 30-х. В этих операциях применялись БА " CROSSLEY/CHEVROLET 1923г, есть и еще, но уже более поздний период.

Вот хороший сайт с фотками этих бронеавтомобилей (North-West Frontier Province,30-е годы).

http://www.angelfire.com/pq2/armour/NWFP_30s/index.html

__Porto_Novo___at_Ahmednagar_with_Ted_Baker_in_the_cupola.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное не правильно выразился. Мне нужны сканы хорошего качества, пригодные для печати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...