Перейти к содержанию

ОВ-2 очень странная №335955


Рекомендуемые сообщения

Судя по фото, сняли форму с подлинной отечки с убранной эмалью, отлили копию, присобачили железный винт, сделали самодельный СиМ, положили холодную эмаль. Бутафория.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я к тому же. Вот я честно, не видел поддельной отечки, ветерана труда видел, а ее не видел. Попробую почистить от налета. Вообще я ее за 30 $ взял, типа по металлу. Может серебро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (matvey @ Feb 3 2012, 11:08 AM)
Так я к тому же. Вот я честно, не видел поддельной отечки, ветерана труда видел, а ее не видел. Попробую почистить от налета. Вообще я ее за 30 $ взял, типа по металлу. Может серебро.

Оставте на память, как артефакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это по любому, вот я удивляюсь только, не лень же людям заниматься таким за такие деньги. Все-таки это геммор - пайка, эмаль (кстати попробовал иголкой с краю - вроде как твердая - на лак не похоже), сим опять же. Куда катимся lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная поделка. Сначала подумал, что орден сильно нагревали, например, при перекладывании эмали. Поэтому поплыли номер и клеймо. Но геометрия штралов при этом не изменилась. Значит, орден - однозначно поддельный. И возможно, не из серебра.

Касательно вопроса о его дальнейшей судьбе. Я бы оставил его себе, как правильно сказали, для антуража. Несколько лет назад подобным образом пришла ко мне фуфловая Отвага. Первая мысль - выбросить в пропасть. Но потом остыл, пораскинул мозгами. Отвоевал у жены полку в серванте и сделал маленькую композицию из вещей, спасенных мною от "утилизации" моими домашними (выставляю фото, если автор не против). Прошу строго не судить, я не эстет, и возможно, кому-то покажется безвкусицей. "Экспозиция" периодически незначительно меняется.

post-118-1328288255_thumb.jpg

Изменено пользователем yura_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это копанный орден ? реверс зачистили, аверс холодные эмали ??

что-то просто с трудом верится что спецом вторую отечку делали.. unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (matvey @ Feb 3 2012, 11:08 AM)
Может серебро.
Изменено пользователем Timcss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Timcss @ Feb 4 2012, 12:41 AM)
QUOTE (matvey @ Feb 3 2012, 11:08 AM)
Может серебро.

32 части дистилл. воды, 4 части серной кислоты, 3 части хромпика ( двухромовокислый калий). В воду нальете кислоту, а потом растворите хромпик. Получится раствор оранжевого цвета. Капните на зачищенный металл .Если серебро, то выпадет красный осадок. Чем ярче - тем выше проба. Если другой металл, то капелька останется без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы в жизни не поверил,что кто-то возьмется Отечку подделывать,литье, пайка,клепка,краско-эмалирование...да ппц... wacko.gif

p.s.еще и + гайка...

Изменено пользователем Timcss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне - уникальная штука. Не слышал про поддельные отечки. Основа, эмали (два вида), посеребрение... Может копия времен войны (а вдруг)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif+Feb 8 2012, 01:17 PM-->

QUOTE (Штирлицsmile.gif @ Feb 8 2012, 01:17 PM)
Всего лишь предположение, а может ноги растут отсюда?
http://mondvor.narod.ru/ORStar7.htm

Это было бы здорово.

Склоняюсь к изготовлению кавалером взамен утерянного на коленке (условно).

В заводских условиях (обычное металообробатывающее производство, лакокраска и т.п.) такую вещь можно вырубать (вырезать). В этом случае есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Штирлиц:) @ Feb 8 2012, 01:17 PM)
Всего лишь предположение, а может ноги растут отсюда?
http://mondvor.narod.ru/ORStar7.htm

Обычная подделка ( копия), про Абвер забудьте. Так мы всё фуфло Абверу припишем и признаем уникальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (znatok @ Feb 8 2012, 01:27 PM)
smile.gif+Feb 8 2012, 01:17 PM-->
QUOTE (Штирлицsmile.gif @ Feb 8 2012, 01:17 PM)
Всего лишь предположение, а может ноги растут отсюда?
http://mondvor.narod.ru/ORStar7.htm

Это было бы здорово.

Склоняюсь к изготовлению кавалером взамен утерянного на коленке (условно).

В заводских условиях (обычное металообробатывающее производство, лакокраска и т.п.) такую вещь можно вырубать (вырезать). В этом случае есть смысл.

Тогда зачем мучиться и ставить клеймо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я действительно не знаю как и что это, вещь куплена в Магдебурге в расчете на серебро, и не знаю, прояснит это ситуацию, или запутает больше. Я не надеюсь что это абвера продукция, и на деятельность заводской мастерской это мало похоже - не копировали бы так почерк резчика , и клеймо так не вырезали. Хотя все может быть. Выставил на этот форум , как самый посещаемый, может кто-то видел подобное. Трудно представить что кто-то на таком уровне подделывал столь распостраненный орден. Наверное точно уникум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к любому ювелиру,и он Вам точно скажет,серебро это или нет. Если не серебро,то это копия неизвестного происхождения.А если серебро,то возможно горевший и восстановленный оригинал.Не верится,что кто то будет из серебра делать копию отечки. Для чего? Если для антуража,то проще было бы купить юбилейную ОВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на ОВ-2 очень странная №335955

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...