Перейти к содержанию

Авиационный знак. Белые?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите атрибутировать знак, форму.

Вроде бы крылья (авиация), но ни в Империи, ни в Советах подобного найти не получилось.

post-221-0-77651000-1633347424_thumb.jpg

post-221-0-90258100-1633347436_thumb.jpg

post-221-0-26118900-1633347445_thumb.jpg

post-221-0-07661300-1633347473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что ?, как это найти не удалось?. "Погуглили" бы ,что ли.      Все очень просто .Фото сделано не ранее 1923 года ,На груди у одного из персонажей,знак "Общества Друзей Воздушного Флота". Данный знак был изготовлен для членов общества,по эскизу художника Г. Алексеева, эскиз которого победил на конкурсе в мае 1923 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что ?, как это найти не удалось?. "Погуглили" бы ,что ли.      Все очень просто .Фото сделано не ранее 1923 года ,На груди у одного из персонажей,знак "Общества Друзей Воздушного Флота". Данный знак был изготовлен для членов общества,по эскизу художника Г. Алексеева, эскиз которого победил на конкурсе в мае 1923 года. 

Спасибо за мнение. Но к чему столько апломба?

Я не вижу в данном знаке ОДВФ, пропеллера. Скорее "бомбочки", как эти.

post-221-0-65460300-1633351045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Как в СССР периода(20 гг) относились к ношению папах-черкесок-бешметов,а самое главное,к ХО подобного вида?

На иных снимках периода "встречаются" вполне уставные кинжалы ККВ обр.1904 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да Вы что ?, как это найти не удалось?. "Погуглили" бы ,что ли.      Все очень просто .Фото сделано не ранее 1923 года ,На груди у одного из персонажей,знак "Общества Друзей Воздушного Флота". Данный знак был изготовлен для членов общества,по эскизу художника Г. Алексеева, эскиз которого победил на конкурсе в мае 1923 года. 

Спасибо за мнение. Но к чему столько апломба?

Я не вижу в данном знаке ОДВФ, пропеллера. Скорее "бомбочки", как эти.

 

А причем тут апломб ?. Я просто удивился, что Вы не нашли знак, про который очень много информации.. Своеобразная у Вас форма благодарности, однако. И еще , я не мнение высказал, а дал Вам точное определение. А  то,что Вы там "бомбочки" увидели, это только Ваш взгляд, причем  ошибочный. Ищите знак с" бомбочками "дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут апломб ?. Я просто удивился, что Вы не нашли знак, про который очень много информации.. Своеобразная у Вас форма благодарности, однако. И еще , я не мнение высказал, а дал Вам точное определение. А  то,что Вы там "бомбочки" увидели, это только Ваш взгляд, причем  ошибочный. Ищите знак с" бомбочками "дальше

 

 

Я поблагодарил Вас, но сухо. Знак ОДВФ отбросил сразу при поиске, т. к. не увидел на фото нижней части знака (ленты с надписью ОДВФ). На фото вживую при увеличении "лопасти" выглядят, как наложенные одна на другую бомбы округлой формы. Вероятно, лента с надписью ОДВФ совпала с верхним кантом кармана, что создало эффект пустоты под лопастями. А по поводу "погуглить", поверьте "погуглил" и два тома "Униформы рос. военного воздушного флота" пролистал.. Искал не то. Спасибо!

post-221-0-53572100-1633406749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком нечетком фрагменте могут и не только бомбы привидится. А знак, как Вам уже сказали, принадлежит ОДВФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...