Перейти к содержимому

Фотография

ЗАЛОЖИЛ РАМКУ КАЙЗЕРМАРИНЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#121 штурм

штурм
  • SAMMLER.ru
  • 7 731 сообщений

User's Awards

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:16

tanksmile.gif

Прикрепленные изображения

• __57.JPG

• 0
Кригсмарине . Штурмовые отряды СА. Японский Императорский флот
КУПЛЮ КУПЛЮ КУПЛЮ -Таблички с Вагонов и Паровозов Железнодорожных

#122 balthasar

balthasar
  • SAMMLER.ru
  • 11 070 сообщений

User's Awards

Отправлено 24 Апрель 2014 - 01:42

QUOTE (Ферт @ Apr 20 2014, 06:13 PM)
Помимо пробы, ничего не хотите посравнивать?
Про масштабы клейм можете у ювелиров поинтересоваться, и на какие мелкие детали они их
мантулят обычно (- но могут замахнуться и на нечто ... большее).
На крайняк, можете спросить напрямую у Хельмута, дескать целых девять аргументов против
еле одного ...

Спросил напрямую у Хельмута. Я был прав, знак полноразмерный. И уже продан.
  • 0

Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил, тот и добрый.

#123 Ферт

Ферт
  • SAMMLER.ru
  • 4 853 сообщений
  • Interests:Музыка

Отправлено 26 Апрель 2014 - 03:10

QUOTE (balthasar @ Apr 24 2014, 02:42 PM)
Я был прав,

знак полноразмерный. И уже продан.

Ваша правота пока не доказана фактами (очевидными картинками). Выяснять, что в понимании
Хельмута - полноразмерный знак или полу-миниатюра в 50мм - тем более, неблагодарное заня-
тие...
И, к сожалению, если знак действительно полноразмерный, ответ Вайце влечёт к худ-
шему варианту (из двух). Лично у меня, терзание смутными сомнениями - перестаёт встречать со-
противление. Попробую объяснить то, что Вы должны были заметить сами ...
Знак сверх-редкий: совсем малый набор производителей, самих претендентов и фирм, работав-
ших с серебром выше 800-й пробы. Дизайн обсуждаемого знака - конкретно Schaper-овский
(корона, орёл, облачность, поверхность скалы), адаптированный под "prinzen". Пожалуй, самое
заметное отличие, помимо трёх нижн. облаков - это >как выглядят перья на теле орла<!
Я специально подобрал иллюстрации: на принценах (не обязат. Schaper) либо гладкий орёл,
либо с резкой бугристостью, капельностью,пятнистостью (когда патина или потёртость).На боль
ших знаках такой специфический рельеф НИКОГДА не встречается, ясен пень почему. Или поч-
ти гладкая поверхность, или аккуратная прорисовка неглубокими бороздками.
Представить, что с конкретного фирменного знака делается трансформация в принцен, а потом
с принцена в точности (!) переносится на полный размер (?!) - я могу только в одном случае ...
И подобные случаи,с минтово-свежеиспечёнными экстра-редкими знаками, давно не в новинку.
http://sammler.ru/in...ic=22605&st=320
  • 0
Цель не может оправдывать средства по той простой и очевидной причине, что средства определяют природу цели.
(Aldous Leonard Huxley)
Серьезность человека, обладающего чувством юмора, в сто раз серьезнее серьезности серьезного человека.
(Антон Павлович Чехов)

#124 balthasar

balthasar
  • SAMMLER.ru
  • 11 070 сообщений

User's Awards

Отправлено 27 Апрель 2014 - 01:41

QUOTE (Ферт @ Apr 26 2014, 04:10 PM)
QUOTE (balthasar @ Apr 24 2014, 02:42 PM)
Я был прав,

знак полноразмерный. И уже продан.

Ваша правота пока не доказана фактами (очевидными картинками). Выяснять, что в понимании
Хельмута - полноразмерный знак или полу-миниатюра в 50мм - тем более, неблагодарное заня-
тие...
И, к сожалению, если знак действительно полноразмерный, ответ Вайце влечёт к худ-
шему варианту (из двух). Лично у меня, терзание смутными сомнениями - перестаёт встречать со-
противление. Попробую объяснить то, что Вы должны были заметить сами ...
Знак сверх-редкий: совсем малый набор производителей, самих претендентов и фирм, работав-
ших с серебром выше 800-й пробы. Дизайн обсуждаемого знака - конкретно Schaper-овский
(корона, орёл, облачность, поверхность скалы), адаптированный под "prinzen". Пожалуй, самое
заметное отличие, помимо трёх нижн. облаков - это >как выглядят перья на теле орла<!
Я специально подобрал иллюстрации: на принценах (не обязат. Schaper) либо гладкий орёл,
либо с резкой бугристостью, капельностью,пятнистостью (когда патина или потёртость).На боль
ших знаках такой специфический рельеф НИКОГДА не встречается, ясен пень почему. Или поч-
ти гладкая поверхность, или аккуратная прорисовка неглубокими бороздками.
Представить, что с конкретного фирменного знака делается трансформация в принцен, а потом
с принцена в точности (!) переносится на полный размер (?!) - я могу только в одном случае ...
И подобные случаи,с минтово-свежеиспечёнными экстра-редкими знаками, давно не в новинку.
http://sammler.ru/in...ic=22605&st=320

wacko.gif loki32.gif
Прочитал - аж зубы свело. В голову приходит лишь одна фраза - горе от ума.

И на счёт сверх-редкости не соглашусь. За год уже второй вижу. Дорогой, да, но не сверх редкий. При наличии достаточного количества ден. знаков найти можно.
  • 0

Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил, тот и добрый.

#125 Ферт

Ферт
  • SAMMLER.ru
  • 4 853 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 03:18

QUOTE (balthasar @ Apr 27 2014, 02:41 PM)
И на счёт сверх-редкости не соглашусь. За год уже второй вижу. Дорогой, да, но не сверх редкий. При наличии достаточного количества ден. знаков найти можно.

И что, тоже пустотелый из серебра Ag>800 (925, 935, 950,985 ...)?? Любопытно глянуть картин-
ки, если сохранились.
И там тоже перья орла выглядели как выступающие, крупные и частые, КАПЛИ?? cool.gif
  • 0
Цель не может оправдывать средства по той простой и очевидной причине, что средства определяют природу цели.
(Aldous Leonard Huxley)
Серьезность человека, обладающего чувством юмора, в сто раз серьезнее серьезности серьезного человека.
(Антон Павлович Чехов)

#126 штурм

штурм
  • SAMMLER.ru
  • 7 731 сообщений

User's Awards

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 06:05

:tank: Нравится

• $_57 (1).JPG

• 0

#127 штурм

штурм
  • SAMMLER.ru
  • 7 731 сообщений

User's Awards

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 06:06

:tank:  Интересно кто производитель

• $_12 (1).JPG

• 0

#128 штурм

штурм
  • SAMMLER.ru
  • 7 731 сообщений

User's Awards

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 07:28

:tank:  http://www.seefliege...erabzeichen.htm

• 0

#129 штурм

штурм
  • SAMMLER.ru
  • 7 731 сообщений

User's Awards

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 04:30

:tank:  Друзья мнения по знаку

• 0

#130 Ферт

Ферт
  • SAMMLER.ru
  • 4 853 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 02:12

Да, знаки похожие по аверсу ... Но, к сожалению, у обоих нет узнаваемости по известным образцам. Т.е. я не нашёл

полного совпадения по сочетанию: короны (самой, верхушки и ряда вертикальных рисочек внизу), солнечных

лучей (чёткость, продолжаются или нет ниже птицы), размаха крыльев (задевают или нет венок), рельефа прав.

крыла, рельеф-анатомии птицы и очертаниям головы с клювом, формы скал, характерных грядок волн, банта-

перевязи ... В остальном, малоинформативные фотки. Особенно, плохо видно проработку листьев на венке -

там всегда очень мелкие, но сверх-чёткие зернистость и штриховка. Вдобавок, под иглой может прятаться

"проба" или "doppeladler"... 

Практически полностью по аверсу совпадающий случай (с выше показанным в теме знаком) я нашёл в конце

книги К.Балдеса в разделе 'Collectors Reproductions'. Тоже массивный, с той же рябью в районе прав. крыла, но

не настолько и не так натёртый, как Вами показанные.

Короче, я (как для себя) вряд ли бы позарился. И вообще, качество фоток несерьёзно - что предлагать, что поку-

пать.

P.S. Вот тут подобная бодяга ...  http://www.saxoniami...ge11/index.html

• kaiserliches_seefliegerabzeichen.jpg
  • Naval.jpg
  • Naval-r.jpg

• 0
(Aldous Leonard Huxley)
(Антон Павлович Чехов)

#131 штурм

штурм
  • SAMMLER.ru
  • 7 731 сообщений

User's Awards

Отправлено 14 Август 2016 - 01:46

:tank:  Ребят   Вот такой качественный и редкий тип Пилота   Гляньте в книге -Есть?

• $_57.JPG

• 0

#132 штурм

штурм
  • SAMMLER.ru
  • 7 731 сообщений

User's Awards

Отправлено 14 Август 2016 - 01:47

:tank:

• $_57 (1).JPG

• 0

#133 Ферт

Ферт
  • SAMMLER.ru
  • 4 853 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 03:49

Сорри, только сегодня увидел просьбу ...

Есть такой, единств. вариант с двумя окошками на чердаке, помимо прочего. Маркировка

LDO-шная (L/18): либо B.H.Mayer, либо кто-то из Пфорцхайма (- города, там много было др.

известн. производителей).

• img977.jpg

• 0
(Aldous Leonard Huxley)
(Антон Павлович Чехов)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных