Перейти к содержанию

Обработка копанных знаков


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Камрады!

 

Подскажите, как, да и чем, надо обрабатывать копанные знаки, чтобы со

временем они сами себя не сожрали.

А то не хочется через пару лет обнаружить у себя под рамкой

заднюю булавку у кучу металлических опилок. nono.gif

 

Заранее спасибо за советы! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что так же рекомендуют, подержать N-ое время знак в Пепси или Кока-Коле. Помогает ли это ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помагает, но только чтобы снять "отложения времени" spiteful.gif См. пример: http://sammler.ru/index.php?showtopic=2902&hl=kuban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kamarad @ Sep 17 2005, 11:54 AM)
Помагает, но только чтобы снять "отложения времени" spiteful.gif См. пример: http://sammler.ru/index.php?showtopic=2902&hl=kuban

Что сказать СИЛЬНО, спасибо за ссылку wink.gif

Теперь буду знать каково истинное назначения сего пойла blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пепси-Кола и Кока-Кола разедает даже мрамор. Поэтому их в Греции не любят, у всех в доме мраморные полы. Так что это серьёзный реагент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Sep 17 2005, 01:08 PM)
Пепси-Кола и Кока-Кола разедает даже мрамор. Поэтому их в Греции не любят, у всех в доме мраморные полы. Так что это серьёзный реагент

Не знаете случайно, а как это на фарфор действует? Это типа полуофф, но нужный мне (я еще собираю фарфоровые пробки от пива, там тоже копаниа попадается; спрашивал на форуме про антиквариат - там никто не ответил). Аналог, полагаю, хорошая старинная эмаль - стекло и фарфор на самом деле штуки сходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший способ проверить - провести собственный эксперимент на чем-нибудь ненужном. Чтоб если что, то не печалиться над результатом.

Вообще и раньше знал, что Пепси гадость, но когда Вольф показал ее сущность на практике... Перешел на крепкие напитки и сок. wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kamarad @ Sep 17 2005, 04:17 PM)
Перешел на крепкие напитки и сок. wink.gif drinks_cheers.gif

Спасибо на добром слове lol.gif К сожалению, вся копанина этого рода - уникумы, но попробуем. А пить лучше всего все же пиво drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Я уже на другом форуме гразмещал, но вот еще раз покажу образчик такого рода копанины - этот, правда, и так хорошо сохранился

 

post-151-1126959283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я уже эту картинку. Типа фарфоровая крышка с проволочкой от большой бутылки пива? wink.gif drinks_cheers.gif

 

Млин, но тогда вопросы:

- почему такое странное написание буквы "A" - ну чисто буква "R"!

- с какой радости на пробках такое писали? Варили пиво по принципу "это пиво для армейцев, это пиво для люфтов. Это - для электриков." wacko.gif Было так? Извините, я в истории пива ну чисто валенок... Выпить - то другое. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kamarad @ Sep 17 2005, 04:49 PM)
Видел я уже эту картинку. Типа фарфоровая крышка с проволочкой от большой бутылки пива? wink.gif drinks_cheers.gif

Не обязательно большой - бутылки бывают самые разные (да и сейчас такое продается). А так - все правильно.

 

А почему такое написание - черт его знает. Пробка копанная (правда, в отличие от сабжа этого форума, такое копают чаще в городах да на чердаках) в Польше, и оттуда, вместе с рядом других старых немецких и польских пробок через еБей попала ко мне.

 

Мне вот на днях мужик еще такую предложил, но скана пока не прислал - любопытно будет сравнить. А вот кроме Лютваффе я никаких других не видел и о них не слышал - возможно, пиво на фронте только летчикам (типа "белая кость") и полагалось. Не знаю sclerosis.gif sclerosis.gif sclerosis.gif

 

Аналог: я вот видел у одного коллекционера советскую пробку для довоенной деревяной бочки для пива "только для полярников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиртное покрепче, а также вино и пиво получали разные зольдатены. Пехота не исключение думаю. Тут как-то Алекс Понаморев показывал бумажку-раскладку пайки на горного егеря - кажется 2 бутылки на день пологалось. И это в конце войны. wink.gif drinks_cheers.gif

 

PS. На счет полярников. Пиво без водки... Должно быть добавляли алкоголь. Для поддержания тонуса в условиях крайнего Севера!

Изменено пользователем kamarad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kamarad @ Sep 17 2005, 05:20 PM)
Спиртное покрепче, а также вино и пиво получали разные зольдатены. Пехота не исключение думаю. Тут как-то Алекс Понаморев показывал бумажку-раскладку пайки на горного егеря - кажется 2 бутылки на день пологалось. И это в конце войны. wink.gif drinks_cheers.gif

PS. На счет полярников. Пиво без водки... Должно быть добавляли алкоголь. Для поддержания тонуса в условиях кранего Севера!

Значит, будем искать - может, еще чего попадется tanksmile.gif tanksmile.gif tanksmile.gif

 

А насчет алкоголя - а як же drinks_cheers.gif . Им там много чего полагалось. Туда даже колбасу твердого копчения в бочках специальных завозили, а уж спирта - ... biggrin.gif

 

Ну, раз уж пошел такой оффтопик poster_offtopic.gif , так ведь и нашим космонавтам спиртное положено - типа лекарство. Вроде как поллитра в месяц на душу космического населения. Тут даже разногласия с америкосами вышли по поводу МКС - у них однозначно сухой закон, а наши - несогласные. В итоге вроде договорились, что коньяк есть только в российских сегментах, а уж заплывают туда американцы или нет - их дело. lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Если вернутся к теме очистки корродированных знаков, то с многими металлами (например с латунными и медными медалями и монетами), помогает подержать их какое-то время в обычном пищевом уксусе-концентрате. Налёты как правило размягчаются и дают себя снять мягкой тряпочкой. Если всё не снялось - повторить. Только попробуйте сначала на чём-то неважном, чтобы наловчится. И следите за процессом, так как время отмокания может быть от случая к случаю различным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 18 2005, 02:59 AM)
Польша оснавной поставщик фуфловых вещей времен 3=го Рейха ... и не только на ебей ...

Дык это же не медали с орденами. Я, насколько помню, за лот из 15, что ли пробок того времени, заплатил 7 или 8 евро. Подлинник, однозначно lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Hummel @ Sep 18 2005, 08:13 PM)
Скорее всего,такие пробки были.
Фото взято с WA.

WA - это, простите, что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако не думал что пробки комуто нужны... В последний раз мы нарыли богато бутылок и прочих пузырьков с пробками. да с надписями Кенигсберг 1939))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера @ Sep 19 2005, 06:11 PM)
однако не думал что пробки комуто нужны... В последний раз мы нарыли богато бутылок и прочих пузырьков с пробками. да с надписями Кенигсберг 1939))))

Очень нужны. Вы их не выкинули? Готов купить по сходной цене. Возможно, и на бутылки найдется покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые знаки и обрабатывать ничем не нужно.Вот тоже копаная раняшка.Просто помытая.

post-151-1127161087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение- ранения с остатками краски лучше мыть старой обрезанной зубной щеткой и не подкрашивать.Хоть остатки-но родной окрас,а не фуфел.Боевой потертый вид.

post-151-1127161645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kessel @ Sep 20 2005, 12:46 AM)
Мое мнение- ранения с остатками краски лучше мыть старой обрезанной зубной щеткой и не подкрашивать.Хоть остатки-но родной окрас,а не фуфел.Боевой потертый вид.

Согласен на 100%! Красить не надо. nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Sep 20 2005, 08:47 AM)
Kessel! С дебютом на Sammlere drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Дебют был давно Игорь,еще на старом форуме.Тогда уважаемый GAB обещал мне по номеру партийника ответить и чегой-то не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kessel @ Sep 20 2005, 08:53 PM)
QUOTE (Игорь Божков @ Sep 20 2005, 08:47 AM)
Kessel! С дебютом на Sammlere drinks_cheers.gif  drinks_cheers.gif  drinks_cheers.gif

Дебют был давно Игорь,еще на старом форуме.Тогда уважаемый GAB обещал мне по номеру партийника ответить и чегой-то не ответил.

Так он думал, что в его книге, которую ждал - есть все номера партийных знаков, но мы его предупреждали, что это не так! spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 20 2005, 09:55 PM)
QUOTE (Kessel @ Sep 20 2005, 08:53 PM)
QUOTE (Игорь Божков @ Sep 20 2005, 08:47 AM)
Kessel! С дебютом на Sammlere drinks_cheers.gif  drinks_cheers.gif  drinks_cheers.gif

Дебют был давно Игорь,еще на старом форуме.Тогда уважаемый GAB обещал мне по номеру партийника ответить и чегой-то не ответил.

Так он думал, что в его книге, которую ждал - есть все номера партийных знаков, но мы его предупреждали, что это не так! spiteful.gif

У меня товарищ в Фольксбунде работает, пытался пробить через немцев.Те делали большие глаза и говорили-нет,это непросто .Это при их-то доступах к архивным данным!Что уж тогда в книге укажут?Что чей-то папа был старый нацист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом, чей папа и т.д.

Доступ в архивы имеем и по сему знаем, что архивы просто напросто уцелели фрагментарно.

Т.е. сводный список конечно есть, но он скорее всего вывезен в Москву, вместе с другими документами НСДАП,

а остались списки по ГАУ и СС. СС полностью известен, а по ГАУ только 5.

Вот такая реалия ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...