Перейти к содержанию

Осовец крепость, Атака мертвецов


Рекомендуемые сообщения

С мая месяца начинаются экскурсии по крепости, если удастся попасть, то продолжение последует.

post-70-1366150356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_daumenhoch.gif Благодарю за интересную экскурсию! Интересно, в том районе ведутся поиски или это охраняемая территория-памятник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Очаковец @ Apr 17 2013, 09:52 AM)
icon_daumenhoch.gif Благодарю за интересную экскурсию! Интересно, в том районе ведутся поиски или это охраняемая территория-памятник?

Спасибо друзья!

По поводу поисков в этом районе, не знаю. Но знаю, что в Польше копают и очень хорошо. вот фото, найденного в Польше несколько лет назад . отсюда http://sammler.ru/index.php?showtopic=8729&st=20

В этих местах сейчас парковая зона, оборудованы места для наблюдения за птицами и животными, не зря река называется Бобры, бобров здесь огромное количество.

По указателям видно , что существуют и велосипедные маршруты.

Форт №2 прямо у дороги , хорошо виден, есть стоянка для машин.

Форт №3 и №4 немного в стороне и не видно, есть ли к ним дорога,не знаю. постараюсь в следующий раз исследовать .

Основной форт № 1 , в нём воинская часть, с мая месяца начинаются экскурсии, которые надо заранее заказывать. Внутри есть музей ,посвящённый Осовецкой крепости.

Вот ещё один клип про атаку мертвецов (Осовец).

Варя Стрижак. Атака Мертвецов, или Русские Не Сдаются!

post-70-1366189713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо! Пока листал, думаю надо точно клип запостить, а он уже тут wink.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! Как всегда супер интересно и познавательно! Пора уже свой блог военно-исторического путешественника завести. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень интересно. Всё выдумывают - о чём бы фильмы патриотические снимать... Шнягу всякую подобную "1612" шлёпают и пр.... Нет бы собрать средства, актёров сильных из России, Германии, Польши, Украины, Белорусии и хорошее кино снять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Apr 17 2013, 11:38 PM)
Спасибо, очень интересно. Всё выдумывают - о чём бы фильмы патриотические снимать... Шнягу всякую подобную "1612" шлёпают и пр.... Нет бы собрать средства, актёров сильных из России, Германии, Польши, Украины, Белорусии и хорошее кино снять...

Я мечтаю о фильме об операции в Восточной Пруссии в августе 1914 года. Конечно c международными актерами. Драма Самсонова, спасения полковых знамии, эпическая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kazimierz @ Apr 18 2013, 12:51 AM)
QUOTE (crown @ Apr 17 2013, 11:38 PM)
Спасибо, очень интересно. Всё выдумывают - о чём бы фильмы патриотические снимать... Шнягу всякую подобную "1612" шлёпают и пр.... Нет бы собрать средства, актёров сильных из России, Германии, Польши, Украины, Белорусии и хорошее кино снять...

Я мечтаю о фильме об операции в Восточной Пруссии в августе 1914 года. Конечно c международными актерами. Драма Самсонова, спасения полковых знамии, эпическая тема...

Вы правы, в телефильме "Гибель империи" эта тема отражена и актёры отличные, но, безусловно, масштаб, да и тематика несколько иные. Во втором клипе, как раз и использованы кадры из этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...