Перейти к содержанию

81-я отдельная аэромобильная бригада


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Новый вариант гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона 81-й отдельной аэромобильной бригады (слева). Хотя он уже "отдельный" и возможно уже не в составе этой бригады, по-скольку по планах на его базе должны развернуть самостоятельный 148-й артиллерийский полк ВДВ. Предыдущий был без "отдельного"  и просто артиллерийский дивизион(справа).

post-33595-0-96562300-1498747064_thumb.jpg

post-33595-0-69297500-1498747076_thumb.jpg

Изменено пользователем Витали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня он какой-то более светлый...

 

а он, что - один в составе бригад, что именно на ём решили делать самостоятельный полк?

да и на кой он ВДВ?

следующим заходом должна быть "своя" артбригада"...

post-7664-0-33351300-1498760132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня он какой-то более светлый...

 

а он, что - один в составе бригад, что именно на ём решили делать самостоятельный полк?

да и на кой он ВДВ?

следующим заходом должна быть "своя" артбригада"...

Плохое качество фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня он какой-то более светлый...

 

а он, что - один в составе бригад, что именно на ём решили делать самостоятельный полк?

да и на кой он ВДВ?

следующим заходом должна быть "своя" артбригада"...

Плохое качество фото.

 

Чего именно из него решили делать артполк не знаю, но в ВДВ свои артполки должны быть если они отдельный род войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, связисты тоже "отдельный род войск", но артполков не имеют... :)

исходя из "позиционирования" ВДВ, тяжелые артполки и танковые подразделения им не нужны, разве что "для форсу", ведь это влечет за собой создание и обеспечивающей инфраструктуры и соответсвующее этому раздутие штатов, а этого не будет

из этих же соображений была "похоронена" более целесообразная идея о включении в бригады вертолетных эскадрилий

а теперь и вовсе десант к земле "прибивают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связисты род войск, но не отдельный. Они входят в состав Сухопутных войск, Воздушных сил, ВМС, тех же ВДВ и наверное ССО (пока конкретных подразделений не знаю, но без связи они существовать не могут точно). Артиллерийские полки это естественная составляющая ВДВ. Например, в составе расформированной 1-й аэромобильной дивизии был 91-й артиллерийский полк. Такие полки есть во всех нормальных ВДВ. В частности есть в США , РФ и были в СССР. Танковый компонент тоже необходим для десантно-штурмовых подразделений, а в ВДВ Украины пять бригад из семи именно десантно-штурмовые (45-я, 46-я, 79-я, 80-я, 95-я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:  я как-то иначе на все это смотрю.... да и опыт тех же советских ВДВ от 1941 года это подтверждает...

ну да ладно, мы же привыкли учится только на своих ошибках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:  я как-то иначе на все это смотрю.... да и опыт тех же советских ВДВ от 1941 года это подтверждает...

ну да ладно, мы же привыкли учится только на своих ошибках.

Согласен. Время,как говорится, покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, связь (как и инженеры и химики и РЭБ) - это отдельные рода войск, подчиняются ГШ напрямую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, связь (как и инженеры и химики и РЭБ) - это отдельные рода войск, подчиняются ГШ напрямую

Не совсем так. Насколько мне известна структура ВСУ (она правда очень динамично меняется на уровне мелких подразделений), войска связи самостоятельно на ГШ не подчиняются. Именно как "Войска связи" они наиболее крупно представлены в Сухопутных войсках (5-й ОПЗ-г. Чернигов; 7-й ОПЗ-г. Одесса; 55-й ОПЗ-г. Ровно; 121-й ОПЗ-пгт. Черкасское, Новомосковского района Днепропетровской области; 64-й ИТУ-г. Одесса; 346-й ИТУ-г. Ровно; 367-й ИТУ-г. Чернигов; 368-й ИТУ-г. Днепр; наверное еще есть) с соответственным подчинением Командованию СВ ВСУ. Тоже самое по Воздушным силам и ВМС. О ВДВ мне известно о существовании только 347-го ИТУ в г. Житомире, о ССО вообще нет информации. Тоже самое по инженерам, химикам и РЭБ (правда о том что в ВДВ есть их отдельные части помимо подразделений в бригадах у меня нет данных). Также следует отметить что в составе Главного управления оперативного обеспечения ВСУ есть Центральное управление инженерных войск, Центральное управление РХБЗ ВСУ, Центральное управление РЭБ ВСУ куда входят отдельные части. Например, соответственно 48-я инженерная бригада, 70-й центр инженерного обеспечения, 107-й центр дорожного обеспечения, 143-й центр разминирования, 301-й отдельный дорожно-комендантский батальон, 808-й понтонно-мостовой полк, 704-й отдельный полк РХБЗ, 55-й отдельный специальный центр РЭБ и общий для ВСУ 201-й учебный центр по всем этим военным специальностям. Главное управление связи и информационных систем входит непосредственно в ГШ как его структура. По последним данным в ГШ также входят такие структуры как (возможно ранее указанного Главного управление связи и информационных систем в ГШ как такового уже и нет) Главный центр контроля безопасности в информационно-коммуникационных системах, Главный пункт управления системой связи и информационных систем. 

        В целом в ВСУ как самостоятельные и координирующие свою роботу через ГШ входят только:

- Сухопутные войска;

- Воздушные силы;

- Военно-морские силы;

- Высокомобильные десантные войска;

- Силы специальных операций;

- Вооружение;

- Тыл;

- Главное управление оперативного обеспечения.

       Также есть отдельные в/ч, ВУЗы, учереждения и организации, которые не принадлежат к видам ВСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та да, только СВ, ВзС и ВМС - это "виды" ВС, а все остальное - это "рода" ВС, которые могут присутствовать во всех видах ВС, при этом они имеют свое прямое командование (в виде ГУ или У при ГШ или другой структуре МО)

т.е., я хочу сказать, что 70 УС ГШ "Легенда" ни к какому виду ВС не относится, а является представителем самостоятельного рода ВС - "войск связи", как и бывшие ранее бригады связи в Гостомеле и Семиполках и масса других частей связи, даже окружного подчинения, типа 98, 99, 120, 122, 133 бригад связи, что замыкались на НВС ГШ ВСУ по своей основной задаче и обеспечению основным вооружением и техникой. 

так же и прочие упомянутые ИВ, ХВ и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ комплектование л/с офицеров из ВУЗов (в первую очередь, военных училищ "родового" подчинения")

Изменено пользователем Александров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ комплектование л/с офицеров из ВУЗов (в первую очередь, военных училищ "родового" подчинения")

Теперь понял Вашу позицию. Согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

"Промберги" 5-й батальнонно-тактической группы 81-й аэромобильной бригады.

post-33595-0-12023000-1516656510_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вариант 5-й батальнонно-тактической группы 81-й отдельной аэромобильной бригады (из сети).

post-33595-0-20021700-1518725960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

разовый заказ под одну дембельскую ротацию 

Яркий такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Набор для 81-й отдельной аэромобильной бригады.

post-33595-0-75050900-1527440927_thumb.jpg

post-33595-0-30790800-1527440995_thumb.jpg

post-33595-0-23043900-1527441015_thumb.jpg

post-33595-0-13074700-1527441038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

... а вот взять бы этому заказчику и этому производителю в руки, да и нагадить, за такое написание...

post-7664-0-50240900-1531336992.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вот взять бы этому заказчику и этому производителю в руки, да и нагадить, за такое написание...

Зато сразу видно, что местное производство  :)  (диалектизм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

5 БТГр аэроразведка цветной вариант с крыльями

(то ли МВ, то ли ВзС...)

post-7664-0-94864900-1567790779.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Эталонный образец нарукавного знака 81-й отдельной аэромобильной бригады.

post-33595-0-05477000-1573066558_thumb.png

post-33595-0-99925300-1573066576_thumb.png

post-33595-0-12273700-1573066597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вышитый вариант нарукавного знака 81-й  отдельной аэромобильной бригады. Уже носят.

post-33595-0-28607200-1574354302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...