Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

От себя могу добавить предположение, что разгильдяй в пижаме изображает гнома или самого Св. Патрика в период соответствующего праздника, а значит фото сделано в районе 17 марта одного из указанных выше годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

От себя могу добавить предположение, что разгильдяй в пижаме изображает гнома или самого Св. Патрика в период соответствующего праздника, а значит фото сделано в районе 17 марта одного из указанных выше годов.

А что?! Вполне себе версия! :good:

 

4th Royal Irish Dragoon Guards  составляющая   4th/7th Royal Dragoon Guards.

 

Следовательно, ирландцев в этом подразделении было не мало. А Св. Патрик и гномы..... Тут комментарии излишни.

 

В марте погода у нас такая, как на снимке.

 

С местом и годами разобрались ранее, а сейчас, возможно, к точной дате подобрались.  Konstantin1976  :drinks:

С уважением.

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мысль о гномах и леприконах наводит поза (парень явно не кривоног), высоко натянутые штаны, обнажающие "чулки" их традиционных костюмов, верхняя часть пижамного костюма засученная в штаны с вывертом уголков, также как на костюмах гномов, колпак не для сна явно, ну, и свеча!

Фото около вывески - памятная о службе, вряд ли стал бы дурачиться. Вот вывод - праздник на базе. Скорее всего был альбом с шутливыми подписями, одну из которых мы переводили с оборотной стороны. Типа этот парень всегда так спит... со временем или с кончиной владельца альбома, родственники могли раздать фото из него оставшимся в живых сослуживцам. Первоначальный смысл надписи таким образом, утрачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Св. Патрика празднуют ровно 17 марта. Гадать можно о годе. Через 2 с небольшим недели, можно отпраздновать годовщину данного фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя логика ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ-есть только ОДИН временной период во время ВМВ,когда прослеживается хоть какая-то связь между драгунским полком(чьё наименование мы ясно видим на табличке) и патчем 1-й пехотной дивизии(который мы все видим на той же табличке)-это сентябрь 1939 года-декабрь 1940 года. Именно в этот период драгунский полк был структурной РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНОЙ единицей 2-й пехотной дивизии ,входившей как и 1-я пехотная дивизия в 1-й корпус. Во все остальные периоды драгунский полк никаким образом не имел связи с 1-й пехотной дивизией(ни корпусной,ни армейской,ни даже общим ТВД).

Моя логика еще проще - Тактические знаки зелено синего цвета для разведки были введены в конце 1942 года и поэтому фото не может относиться к 1939-40 году . Палестина же единственное место где 1 пехотная и драгуны пересекались в поздний период. Я думаю речь идет о том что 4/7 Dragoon guards и разведывательный полк 1st Infantry division совместно базировались в одном лагере. Что собственно более чем подтвердилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том,что тактические знаки были введены в 1942 году не знал.А откуда это известно?

Про то,что фото сделано в Палестине меня уже убедили. :spiteful:

 

По моей информации(см.выше)-они не базировались вместе.1-й разведывательный полк 1st Infantry division распустили и частично "влили" его личный состав в 4/7 Dragoon guards,который и стал разведывательным полком пехотной дивизии.

 

По поводу "гномов" и "леприконов":Если разговаривать о празднике Св.Патрика,то год может быть один - 1947-й.В 1-й пехотной дивизии драгуны были с июня 1946 по апрель 1947 года.Но в текст на обороте о празднике нет ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

........Но в текст на обороте о празднике нет ни слова........

Алексей Дмитриевич! :drinks:

 

Текст на обороте фотографии, вообще не несёт НИКАКОЙ информации. :nono:

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том,что тактические знаки были введены в 1942 году не знал.А откуда это известно?

Про то,что фото сделано в Палестине меня уже убедили. :spiteful:

 

По моей информации(см.выше)-они не базировались вместе.1-й разведывательный полк 1st Infantry division распустили и частично "влили" его личный состав в 4/7 Dragoon guards,который и стал разведывательным полком пехотной дивизии.

Если разговаривать о празднике Св.Патрика,то год может быть один 1947.В 1-й пехотной дивизии драгуны были с июня 1946 по апрель 1947 года.Но в текст на обороте о празднике нет ни слова.

Ну не то чтобы введены а упорядочены в начале 1943 года вышла инструкция Vehicle Markings 1943 в были которой описаны правила нанесения камуфляжа и идентификационных знаков на технику в том числе и Arms of Service signs . AOS 41 на зелено-синем фоне был закреплен за разведывательными подразделениями пехотных дивизий втч аэромобильных .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...