Перейти к содержанию

Знак «Заслуженный военный лётчик Российской Федерации»


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги.


 


Прошу помочь разобраться.


Представленный знак "Заслуженный военный лётчик", очень похож на настоящий, НО, 


на знаке подобного уровня нет номера, и если оценивать весь сбор, не нравится гайка.


Уважаемые эксперты, выскажите ваше мнение?


post-52101-0-03298300-1607360915_thumb.png

post-52101-0-46352200-1607360927_thumb.png

post-52101-0-61794500-1607360939_thumb.png

post-52101-0-26701400-1607360953_thumb.png

post-52101-0-66733500-1607360967_thumb.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы, предлагаю сравнить аналогичный знак периода СССР. 

post-52101-0-64818700-1607395122_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслуженный летчик-испытатель.

И номер намести и гайка соответствует.

Или может быть с 1991 года, решили всё упростить...

post-52101-0-53869100-1607395349_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знак пoдлинный.

 

Товарищ Константинофф, благодарю за Ваше экспертное мнение.

 

Получается, что Комиссия по гос наградам РФ, считает, что к примеру спортивные знаки (я ничего не имею против спорта, я сам спортсмен) МС, МСМК, ЗМС,

каждый знак имеет свой номер, и конкретно закрепляется за спортсменом.

А Почетное звание "Заслуженный военный летчик", которых за всю историю РФ было всего  415 ! награждений, безномерные...что-то тут не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

знак пoдлинный.

 

Товарищ Константинофф, благодарю за Ваше экспертное мнение.

 

...что к примеру спортивные знаки (я ничего не имею против спорта, я сам спортсмен) МС, МСМК, ЗМС,

каждый знак имеет свой номер, и конкретно закрепляется за спортсменом.

А Почетное звание "Заслуженный военный летчик", которых за всю историю РФ было всего  415 ! награждений, безномерные...

что-то тут не так.

 

 

Зачем Вы пытаетесь сравнить несравнимoе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Описание
нагрудного знака "Заслуженный военный летчик Российской Федерации"
(утв. Законом РФ от 20 марта 1992 г. N 2555-I)

 

Нагрудный знак "Заслуженный военный летчик Российской Федерации" представляет собой посеребренный многоугольник шириной 27 мм, высотой 23 мм с выпуклой окантовкой. В верхней части знака расположена выпуклая надпись "Заслуженный военный летчик", а в нижней - лавровая ветвь и надпись "Россия". На посеребренной основе знака слева вверх по диагонали укреплено позолоченное изображение реактивного самолета.

Знак посредством кольца и звена соединяется с посеребренной колодкой, имеющей по бокам выемку. Вдоль основания колодки идут прорези. Внутренняя часть колодки покрыта муаровой трехцветной лентой в соответствии с расцветкой Государственного флага Российской Федерации. Колодка имеет на оборотной стороне нарезной штифт с гайкой для прикрепления знака к одежде.

Основа знака и колодка изготавливаются из нейзильбера, а изображение самолета - из томпака...

 

Упоминания по номеру на нагрудном знаке  "Заслуженный военный летчик Российской Федерации" ОТСУТСТВУЕТ

(хотя в том же документе несколько выше по тексту в описании знака "Летчик-космонавт" - имеется упоминание "на оборотной стороне нагрудного знака имеется номер знака"...

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Описание

нагрудного знака "Заслуженный военный летчик Российской Федерации"

(утв. Законом РФ от 20 марта 1992 г. N 2555-I)

 

Нагрудный знак "Заслуженный военный летчик Российской Федерации" представляет собой посеребренный многоугольник шириной 27 мм, высотой 23 мм с выпуклой окантовкой. В верхней части знака расположена выпуклая надпись "Заслуженный военный летчик", а в нижней - лавровая ветвь и надпись "Россия". На посеребренной основе знака слева вверх по диагонали укреплено позолоченное изображение реактивного самолета.

Знак посредством кольца и звена соединяется с посеребренной колодкой, имеющей по бокам выемку. Вдоль основания колодки идут прорези. Внутренняя часть колодки покрыта муаровой трехцветной лентой в соответствии с расцветкой Государственного флага Российской Федерации. Колодка имеет на оборотной стороне нарезной штифт с гайкой для прикрепления знака к одежде.

Основа знака и колодка изготавливаются из нейзильбера, а изображение самолета - из томпака...

 

Упоминания по номеру на нагрудном знаке  "Заслуженный военный летчик Российской Федерации" ОТСУТСТВУЕТ

(хотя в том же документе несколько выше по тексту в описании знака "Летчик-космонавт" - имеется упоминание "на оборотной стороне нагрудного знака имеется номер знака"...

 

Учитывая тот факт, что сейчас и те и другие служат в ВКС, номер нужно писать.

На сегодня, ВСЕГО 415 награждений почетным званием "Заслуженный военный летчик РФ", не так и много, и большого труда это бы не составило, но придало бы НАГРАДЕ свою индивидуальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представленный знак "Заслуженный военный лётчик"  соответствует установленному описанию

Если в руководящих документах по описанию знака нет упоминаний по номерному учету то остальное лирика... 

Более того хочу добавить что даже в тех случаях когда номерной учет предусмотрен в ВВС таковой зачастую отсутствует (я имею в виду ведомственные знаки отличия ВВС). Как то так...

С уважением.

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представленный знак "Заслуженный военный лётчик"  соответствует установленному описанию

Если в руководящих документах по описанию знака нет упоминаний по номерному учету то остальное лирика... 

Более того хочу добавить что даже в тех случаях когда номерной учет предусмотрен в ВВС таковой зачастую отсутствует (я имею в виду ведомственные знаки отличия ВВС). Как то так...

С уважением.

 

Giminot, я сам летчик, и отлично знаю " Где начинается авиация - там заканчивается порядок!".

Спасибо что поддержали тему и дали исчерпывающие ответы.

Вы правы, "нет упоминаний", а кто это написал, такие же люди как мы с вами, и наверно ошиблись.

Я думаю, что не нужно всЁ до основания, в СССР на аналогичных знаках номера были.

 

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Из каталога "Русских Ремёсел"

 

Очень серьёзный нагрудный знак, присутствующий на форме только у избранных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...