Перейти к содержанию

Ваше мнение о портсигаре


Рекомендуемые сообщения

Монограмма с вензелем расположена как на полковых штандартах , там ставилась одна буква , поэтому вторую думаю можно считать произвольной ( по принадлежности ) , ниже А ( Александр ) М А его сын , о произвольности говорят и другие символы на портсигаре ; кот , подкова , божья коровка ( секуальность ) растение ( с лепестками в виде сердечек , видно намло женских сердец разбил ) . По цвету думаю что Европейские тетрритории России , например в Питере у пожарных было принято на чистом поле , по времени приблизительно 1890-до ПМ . Возможно Ю. Меккер возглавлял полк , ( кое какие правила расположения соблюдены ) . Клейм нет ? Изменено пользователем Тюбетейкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проб нет, портсигар не серебряный, замок не золотой - остальное все в норме. Мне говорили что такие портсигары не делали из серебра, но хотелось верить хозяину.

Над монограммами работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ May 26 2011, 06:01 PM)
Проб нет, портсигар не серебряный, замок не золотой - остальное все в норме. Мне говорили что такие портсигары не делали из серебра, но хотелось верить хозяину.
Над монограммами работаю.

Делали и в серебре такие , утверждаю потому что имел подобный , ну а у этого может оказаться интересная история , если попробовать докопаться до истины drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может это быть сталь "воронёная" с золотом ? rolleyes.gif Как в Златоусте делали... cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все выясню. Под рукой магнита нет, но проверяли жидкостью... возможно, что был недостаточный запил. Сделал запил смостоятелно и вижу серебряную стружку - на мой взгляд... Посмотрим, проверю -напишу. sclerosis.gif wub.gif wacko.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, портсигар сделан из сплава (не уточнил какого), а накладки позолоченные (проверяли лазером) - едет назад к продавцу. Тема закрыта.

Коллеги - всем спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ May 27 2011, 08:12 PM)
К сожалению, портсигар сделан из сплава (не уточнил какого), а накладки позолоченные (проверяли лазером) - едет назад к продавцу. Тема закрыта.
Коллеги - всем спасибо.

зря, вещь шикарная icon_daumenhoch.gif и то что не серебряный качества не умаляет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (geograph @ May 31 2011, 10:41 PM)
QUOTE (vladimir777 @ May 27 2011, 08:12 PM)
К сожалению, портсигар сделан из сплава (не уточнил какого), а накладки позолоченные (проверяли лазером) - едет назад к продавцу. Тема закрыта.
Коллеги - всем спасибо.

зря, вещь шикарная icon_daumenhoch.gif и то что не серебряный качества не умаляет

Вещь действительно красивая, но продавалась как серебро и золото... и соответственно цена была за серебро и золото. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...