Перейти к содержанию

Патина


Рекомендуемые сообщения

На правах ИМХО:

 

Думаю, быстро хорошо быть не может, по крайней мере не должно.

Жидкие и пастообразные реактивы дадут неравномерное и нестойкое чернение, главное, мало схожее с естественным. А тухлые продукты и общественные сортиры далеко не эстетичный вариант с сомнительными поледствиями (не исключено и падением образца в выгребную яму).

 

Что если так?

Наточить опилок от стальной болванки, растереть такой же объём серы, добавить часть "марганцовки", перемешать и поджечь. На свежем воздухе в какой-либо закрывающийся сосуд большого объёма (например бак с крышкой литров на 50) подвесить обезжиренный серебряный предмет, на дно склянку с 10% соляной кислотой, в неё бросить кусочек от спёкшейся смеси, быстро закрыть крышку бака и заняться другими делами на неопределённое время. Мне думается, должна получится красивая, устойчивая патина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химию, однако Вы не знаете. Лучше всего патинировать газами, для равномерности. Получить Н2S, можно многими способами, в том числе из конц. серной кислоты и железа, обнако где ее нашей Амме взять? Тухлые продукты будут медлено выделять газ и равномерно патинировать. Чем медленее, тем порытие будет более прочным и равномерным. Можно и слабым раствором, но опять таки, почернение пройдет быстро, и нет гарантии прочности. А здесь, так естественно и натурально! Есть доступ кислорода, есть сероводород, есть ультрафиолет, "что еще нужно для того, чтобы встретить мудрую старость?"

Это я о себе. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока экспериментирую с нормальными пищевыми продуктами, без всякого экстрима вроде тухлых яиц и мышиных фекалий. Наверняка есть какие-нибудь подручные средства до которых просто руки не дошли! Помню, что несколько раз серебряная ложка после использования её по прямому назначению, чернела. Вот бы вспомнить, что было тогда на обед!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ama777 @ Jun 28 2010, 03:18 PM)
Помню, что несколько раз серебряная ложка после использования её по прямому назначению, чернела. Вот бы вспомнить, что было тогда на обед!))))

Помогу вспомнить smile.gif - яйцо всмятку было, но на завтрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Michael_Pet111 @ Jun 28 2010, 04:30 PM)
QUOTE (ama777 @ Jun 28 2010, 03:18 PM)
Помню, что несколько раз  серебряная  ложка после использования её по прямому назначению, чернела. Вот бы вспомнить, что было тогда на обед!))))

Помогу вспомнить smile.gif - яйцо всмятку было, но на завтрак.

Не, ложки были большие! Такие в яйцо не влезут!)))) Какой-то суп, по всей видимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 28 2010, 06:07 PM)
Рекомендую дачный сортир, получается экологически чистая патина.

Клёво! Развесить там ложки и подстаканники - прям как музей будет!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ama777 @ Jun 29 2010, 01:41 AM)
Какой-то суп, по всей видимости...

Практически любой, но обязательно со свежим чесноком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Michael_Pet111 @ Jun 28 2010, 03:30 PM)
QUOTE (ama777 @ Jun 28 2010, 03:18 PM)
Помню, что несколько раз  серебряная  ложка после использования её по прямому назначению, чернела. Вот бы вспомнить, что было тогда на обед!))))

Помогу вспомнить smile.gif - яйцо всмятку было, но на завтрак.

Угу! wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю лучше электролизом. Електролиз в растворе поваренной соли не тронет непрводящую эмаль, но провзаимодействует с ржавчиной.

Кислота же везде пролезет, муравьинная кислота не такая уж слабая.

С уважением, Владимир. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Volodymyr @ Jul 1 2010, 09:48 PM)
Думаю лучше электролизом. Електролиз в растворе поваренной соли не тронет непрводящую эмаль, но провзаимодействует с ржавчиной.
Кислота же везде пролезет, муравьинная кислота не такая уж слабая.
С уважением, Владимир. wink.gif

Какой електролиз в домашних условиях. drinks_cheers.gif

Я слышал оливковое масло может помочь. А как насчёт лимонная кислота?

С уважением,

Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Ну, Вы прямо садисты :emoticon(':lol:') Напоминает анекдот , как Кощей у бабы Яги совета спрашивал: " Как ему Елену Прекрасную уговорить?"- На ,говорит, травки,за ужином подсыпешь!-А дальше что?-Пойдет в туалет-ты её лопатой по голове и .....-Нет, говорит, я по согласию хочу!- Ну да ладно, будет тебе по согласию! Три года 1 июля в полночь собирай по корешку траву -мураву-потом ко мне!-Через 3 года-Сделано! - Теперь 3 года настаивай на спирту и -ко мне! Через 3 года- Сделано! -А теперь -10 капель в стакан, перед ужином... -Ну а дальше-ЧТО?- Пойдет в туалет- ты лопатой по голове ...!!! biggrin.gif Ну а если серьёзно- во всех книгах по ювелирке описывается приготовление ЮВЕЛИРНОЙ серной печени: "Берут 1 часть порошковой серы и две части поташа и подогревают, перемешивая их кусочком проволоки 20-25минут.Когда этот состав превратится в густую массу с запахом сероводорода,еговываливают на керамическую плитку, дают застыть, затем разбивают на кусочки, ссыпают в пузырек(лучше с притертой пробкой) и хранят в сухом месте (от влажного воздуха быстро портится).ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Пламя в комфорке должно быть небольшим при подогревании составляющих, чтобы не произошло возгорание серы.Лучше эту операцию проделать на электоплитке".-ЭТО изготовление! А Вот -нанесение! -"в блюдечко налейте горячей воды, в него поставьте маленький пузырёк и налейте в него такой же воды столько, сколько потребуется вам раствора(на несколько медалей это совсем немножко).В него опускаете кусочек серной печени и разбалтываете до полного его растворения. От объёма кусочка С П в растворе зависит плотность почернения.Затем спичкой, с навернутой на нее ваткой, обрабатываете обе поверхности... и выставляете её на свет.В зависимости от концентрации раствора ,можно добиться любого оттенка патины-от бледно -серого,до-совершенно чёрного." (Н .И . Чепурнов. Российские наградные медали.Изд.Чувашия.Чебоксары 1993г.c.c.538-539) drinks_cheers.gif НА УЛИЦЕ или под вытяжкой!!!! - ЗАПАХ nono.gif laugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg ! У меня к Вам вопрос : Какай металл под эмалью? Вам дают советы , не уточнив металл! А еще лучше -уточните , по возможности, что за предмет? drinks_cheers.gif А то вдруг окажется маленький эмалированный тазик? loki32.gif smile.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Всё очень подробно расписано. Но я всё-таки надеюсь найти способ нанесения патины подручными способами! И уже кое-что получается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Грач21 @ Jul 2 2010, 06:57 PM)
oleg ! У меня к Вам вопрос : Какай металл под эмалью? Вам дают советы , не уточнив металл! А еще лучше -уточните , по возможности, что за предмет? drinks_cheers.gif А то вдруг окажется маленький эмалированный тазик? loki32.gif smile.gif drinks_cheers.gif

Думаю латунь - Ворошиловский Стрелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ama777 @ Jul 2 2010, 06:59 PM)
Но я всё-таки надеюсь найти способ нанесения патины подручными способами!

Зря Вы оставили без внимания мой пост про сырой чеснок в супе. Именно сырой! По этой причине его нельзя добавлять в заготовки продуктов, не подвергающееся последующей термической обработке (сало, малосольные огурцы и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Michael_Pet111 @ Jun 23 2010, 11:09 AM)
QUOTE (Volodymyr @ Jun 23 2010, 03:32 AM)
Думаю больше радикальный путь. Цепной следует только инициировать.

Вообщем, привет радикальщикам! рад был встретиться с колегой.
С уважением, Владимир.  
smile.gif

drinks_cheers.gif Привет коллегам! надо же, наши химики и до Португалии добрались! а мы тут бедолаги на Севере мокнем и мерзнем sad.gif....

 

Может быть и радикальный, хотя от длины цепи зависит. А какая она, тут надо кинетику смотреть...

 

Вообще много экспериментировал насчет патины, пришел к выводу если есть время то лучше просто оставлять на месяц-другой на окне. Если срочно, то очень слабый раствор серной печени при 25-30°C, периодически стирая слои и снова погружая в раствор. в общем чем мягче условия тем больше процесс приближен к происходящему в природе. smile.gif

 

С уважением,

Michael

drinks_cheers.gif

А на окне в комнате или лучше на окне на улице?

Где появится быстрее патина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oleg @ Jul 3 2010, 03:19 AM)
QUOTE (Грач21 @ Jul 2 2010, 06:57 PM)
oleg  !        У меня к Вам вопрос : Какай металл под эмалью? Вам дают советы , не уточнив металл! А еще лучше -уточните , по возможности, что за предмет? drinks_cheers.gif А то вдруг окажется  маленький эмалированный тазик? loki32.gif  smile.gif  drinks_cheers.gif

Думаю латунь - Ворошиловский Стрелок.

Вся беда в том , что латунные значки ,типа Вашего, имеют фрагменты, покрытые серебрением или хромированием.При химической чистке участки покрытые коррозией очистятся,но вместе с окисью уйдет серебреие (не месте окиси) и может подняться чешуёй хром. Я бы попробовал сначала промыть в мыльном растворе, чтобы убрав лишнюю грязь,оценить потери.Ваш знак скорее всего хромированный-с ним несколько легче.Если хром лежит плотно и без чешуек-попробуйте на загрязнённые места , периодически (на 15-20 минут) класть небольшие шарики ваты ,смоченной в аптечном нашатыре.Затем смочив, немножко, пищевой соды протрити ею необходимые участки. Иногда на хроме появляетя подобие ржавчины на железе-я дважды неплохо отчищал её тонкой кисточкой, смоченной в преобразователе ржавчины дляавтомобилею. Но обязательно под рукой должна быть влажная тряпица- в преобразователе -ортофосфорная кислота! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ama777 @ Jul 2 2010, 07:59 PM)
Здорово! Всё очень подробно расписано. Но я всё-таки надеюсь найти способ нанесения патины подручными способами! И уже кое-что получается!

Хотелось-бы заметить -есть два варианта наведения патины: 1- для коллекции- нужно время, серьёзный подход и конечно же достойные химикаты. 2-если тяп-ляп и на продажу-то подойдёт и йод и сера и WC ! Вам решать! А советов -море-можете посмотреть как здесь ,так и в разделе " Инструменты"- там этот вопрос за 5 лет неоднократно поднимался! СУважением.Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет серной печени я уже говорил, попросите лучше сульфид натрия или калия остальное получится без испечения серной печени. И еще попробуйте просто печенку, или ее настой на воде, тоже действует безотказно. Серная печень в основном нужна для патины на меди или медь содержащих сплавов. wub.gif

И опять таки, закрепитель или тиосульфат натрия.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Volodymyr @ Jul 4 2010, 03:57 AM)
На счет серной печени я уже говорил, попросите лучше сульфид натрия или калия остальное получится без испечения серной печени. И еще попробуйте просто печенку, или ее настой на воде, тоже действует безотказно. Серная печень в основном нужна для патины на меди или медь содержащих сплавов. wub.gif
И опять таки, закрепитель или тиосульфат натрия.
С уважением, Владимир.

Уважаемый Владимир! Согласен с Вами по всему, кроме серной печени-она как раз для серебра! Медь ,(например ,5 коп Е-2) становится чёрно-синей и патину ,близкую к родной не наведёшь! С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sedoy @ Jul 3 2010, 09:19 AM)
QUOTE (ama777 @ Jul 2 2010, 06:59 PM)
Но я всё-таки надеюсь найти способ нанесения патины подручными способами!

Зря Вы оставили без внимания мой пост про сырой чеснок в супе. Именно сырой! По этой причине его нельзя добавлять в заготовки продуктов, не подвергающееся последующей термической обработке (сало, малосольные огурцы и т.п.).

Чеснок тоже дело, он содержит селен, поэтому патина будет иметь золотистый оттенок.

С уважением, Владимир. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Грач21 @ Jul 4 2010, 07:09 PM)
QUOTE (Volodymyr @ Jul 4 2010, 03:57 AM)
На счет серной печени я уже говорил, попросите лучше сульфид натрия или калия остальное получится без испечения серной печени. И еще попробуйте просто печенку, или ее настой на воде, тоже действует безотказно. Серная печень в основном нужна для патины на меди или медь содержащих сплавов. wub.gif
И опять таки, закрепитель или тиосульфат натрия.
С уважением, Владимир.

Уважаемый Владимир! Согласен с Вами по всему, кроме серной печени-она как раз для серебра! Медь ,(например ,5 коп Е-2) становится чёрно-синей и патину ,близкую к родной не наведёшь! С уважением, Павел

ОК, спасибо. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sedoy @ Jul 3 2010, 10:19 AM)
QUOTE (ama777 @ Jul 2 2010, 06:59 PM)
Но я всё-таки надеюсь найти способ нанесения патины подручными способами!

Зря Вы оставили без внимания мой пост про сырой чеснок в супе. Именно сырой! По этой причине его нельзя добавлять в заготовки продуктов, не подвергающееся последующей термической обработке (сало, малосольные огурцы и т.п.).

Про чеснок помню! Спасибо! Это один из ингредиентов адского состава!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Volodymyr @ Jul 6 2010, 07:05 PM)
Ну и где обещанный доклад о результатах?
С уважением, Владимр. cool.gif

Терпение, терпение! ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и первые результаты. Прям скажем, несколько неожиданные... Был серебряный стаканчик, после трёхдневного замачивания в адской смеси стал золотым... Такая патина бывает? Или такое безобразие как-то иначе называется?

На этом фото стаканчик ДО обработки:

post-445-1278606961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление, будто в луковой кожуре сварен.

 

Он точно серебренный, не ПОсеребренный? На первом фото медь просматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...