Перейти к содержанию

Милая вещица!


Рекомендуемые сообщения

Оцените! Держатель для папирос, змейка-зажим. Длина - 90мм. Клейм никаких нет, а по виду - серебро. Из чего бы это могло быть сделано?

post-445-1268945911_thumb.jpg

Изменено пользователем ama777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sergdfc @ Mar 19 2010, 11:07 AM)
Скорее всего дамская штучка....чтобы пальчики не пахли.

Именно так! Я иногда пользуюсь - очень даже хорошо получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ama777 @ Mar 18 2010, 11:58 PM)
Оцените! Держатель для папирос, змейка-зажим. Длина - 90мм. Клейм никаких нет, а по виду - серебро. Из чего бы это могло быть сделано?

мельхиор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне даже в голову не пришло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ama777 @ Mar 19 2010, 11:17 AM)
QUOTE (Sergdfc @ Mar 19 2010, 11:07 AM)
Скорее всего дамская штучка....чтобы пальчики не пахли.

Именно так! Я иногда пользуюсь - очень даже хорошо получается!

Я где-то читал, что курить вредно. Если бросите, то все будет получаться еще лучше. wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (geograph @ Mar 19 2010, 12:38 PM)
QUOTE (ama777 @ Mar 18 2010, 11:58 PM)
Оцените! Держатель  для папирос, змейка-зажим. Длина - 90мм. Клейм никаких нет, а по виду - серебро.  Из чего бы это могло быть сделано?

мельхиор

А как это Вы определили, на таком-то расстоянии? Может быть Нейзильбер?, или Алпака, к примеру, подскажите, и я так хочу. sclerosis.gif

Амме, проведите ляписным карандашом, или капните Азотной кислотой (10%), а потом смойте и добавте раствор поваренной соли, тогда посмотрим.

С уважением, Владимир. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Mar 19 2010, 05:31 PM)
QUOTE (ama777 @ Mar 19 2010, 11:17 AM)
QUOTE (Sergdfc @ Mar 19 2010, 11:07 AM)
Скорее всего дамская штучка....чтобы пальчики не пахли.

Именно так! Я иногда пользуюсь - очень даже хорошо получается!

Я где-то читал, что курить вредно. Если бросите, то все будет получаться еще лучше. wub.gif

Амме 777: Лучше курить так, чтоб изо рта не пахло! wink.gif

Изменено пользователем Volodymyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Volodymyr @ Mar 19 2010, 05:34 PM)
QUOTE (geograph @ Mar 19 2010, 12:38 PM)
QUOTE (ama777 @ Mar 18 2010, 11:58 PM)
Оцените! Держатель  для папирос, змейка-зажим. Длина - 90мм. Клейм никаких нет, а по виду - серебро.  Из чего бы это могло быть сделано?

мельхиор

А как это Вы определили, на таком-то расстоянии? Может быть Нейзильбер?, или Алпака, к примеру, подскажите, и я так хочу. sclerosis.gif

Амме, проведите ляписным карандашом, или капните Азотной кислотой (10%), а потом смойте и добавте раствор поваренной соли, тогда посмотрим.

С уважением, Владимир. rolleyes.gif

Ну што ж, я тоже поумничаю

1.Названия сплавов и химических реактивов пишутся с маленькой буквы (в русском языке,по крайней мере)

2.Уверен что у 99% людей под рукой не имеется азотной кислоты любой концентрации

3.То что это мельхиор я не настаиваю, просто идея для владельца чем может оказаться белый металл, если это не серебро

ну и 4. Сплав альпака можно определить и по фото.Это не оно.

 

С уважением.

 

ЗЫ пятое забыл. По Вашему мнению сильно ли изменится ценность предмета в зависимости мельхиор это или нейзильбор ? Мне думается что никак cool.gif

Изменено пользователем geograph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия мельхиора вполне устраивает - могла бы и сама додуматься! Вещица очень понтовая, иногда можно побаловаться!))))

Спасибо всем за помощь в опознании металла! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sergdfc @ Mar 19 2010, 10:07 AM)
Скорее всего дамская штучка....чтобы пальчики не пахли.

Вообще-то для этих целей существуют длинные дамские мундштуки. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет весело, если выяснится, что это хитрое "устройство" совсем и не для курения предназначено. tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (max67 @ Mar 20 2010, 09:13 AM)
Будет весело, если выяснится, что это хитрое "устройство" совсем и не для курения предназначено. tongue.gif

А для чего же ещё??? Сигарета обычного диаметра туда в самый раз умещается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дамском рукоделии тоже было много всяких штучек загадочных для непосвященного жителя 21 века. Этой штучкой например можно что-то прикоединить к какому-нибудь шнурку, при необходимости иногда снимать и снова вешать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сомневаюсь в том, что это прибор для курения. Вспомнил старый черно-белый фильм "Красные дьяволята". Там бандюки, по незнанию, пили самогонку из кружки Эйсмарха.

Из тех же фильмом сложился стереотип курящей мадам - длинный "дамский" мундштук и перчатки. В перчатках руки не пахнут и не желтеют. Их недолго поменять или попрыскать духами.

Может это часть от какого-нибудь лорнета-монокля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмелюсь добавить.... мельхиор, если принюхаться, "смердит", т.е. пахнет медью. Я лично всегда со 100% точностью определю серебро от мельхиора(нейзильбера). wub.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (max67 @ Mar 20 2010, 08:13 AM)
Будет весело, если выяснится, что это хитрое "устройство" совсем и не для курения предназначено. tongue.gif

Предназначено...

smile.gif

... и неодиноко в исполнении.

post-445-1269108187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (geograph @ Mar 19 2010, 07:45 PM)
QUOTE (Volodymyr @ Mar 19 2010, 05:34 PM)
QUOTE (geograph @ Mar 19 2010, 12:38 PM)
QUOTE (ama777 @ Mar 18 2010, 11:58 PM)
Оцените! Держатель  для папирос, змейка-зажим. Длина - 90мм. Клейм никаких нет, а по виду - серебро.  Из чего бы это могло быть сделано?

мельхиор

А как это Вы определили, на таком-то расстоянии? Может быть Нейзильбер?, или Алпака, к примеру, подскажите, и я так хочу. sclerosis.gif

Амме, проведите ляписным карандашом, или капните Азотной кислотой (10%), а потом смойте и добавте раствор поваренной соли, тогда посмотрим.

С уважением, Владимир. rolleyes.gif

Ну што ж, я тоже поумничаю

1.Названия сплавов и химических реактивов пишутся с маленькой буквы (в русском языке,по крайней мере)

2.Уверен что у 99% людей под рукой не имеется азотной кислоты любой концентрации

3.То что это мельхиор я не настаиваю, просто идея для владельца чем может оказаться белый металл, если это не серебро

ну и 4. Сплав альпака можно определить и по фото.Это не оно.

 

С уважением.

 

ЗЫ пятое забыл. По Вашему мнению сильно ли изменится ценность предмета в зависимости мельхиор это или нейзильбор ? Мне думается что никак cool.gif

Я только выделил, с помощью большой буквы. smile.gif

На счет русского языка, Вы правы!, "што" или "что" пишется по русски? wink.gif

Альпака — домашнее парнокопытное животное, произошедшее от викуньи (вигони). Разводят в высокогорном поясе Южной Америки (Анды). sclerosis.gif

Алпака - сплав медь, цинк, никель; различие с мельхиром совсем не большое. tongue.gif

Вопрос о материале ставится хозяйкой!

Ляписный карандаш указан в первую очередь. loki32.gif

С большим уважением, Владимир. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Volodymyr @ Mar 21 2010, 12:37 AM)
QUOTE (geograph @ Mar 19 2010, 07:45 PM)
QUOTE (Volodymyr @ Mar 19 2010, 05:34 PM)
QUOTE (geograph @ Mar 19 2010, 12:38 PM)
QUOTE (ama777 @ Mar 18 2010, 11:58 PM)
Оцените! Держатель  для папирос, змейка-зажим. Длина - 90мм. Клейм никаких нет, а по виду - серебро.  Из чего бы это могло быть сделано?

мельхиор

А как это Вы определили, на таком-то расстоянии? Может быть Нейзильбер?, или Алпака, к примеру, подскажите, и я так хочу. sclerosis.gif

Амме, проведите ляписным карандашом, или капните Азотной кислотой (10%), а потом смойте и добавте раствор поваренной соли, тогда посмотрим.

С уважением, Владимир. rolleyes.gif

Ну што ж, я тоже поумничаю

1.Названия сплавов и химических реактивов пишутся с маленькой буквы (в русском языке,по крайней мере)

2.Уверен что у 99% людей под рукой не имеется азотной кислоты любой концентрации

3.То что это мельхиор я не настаиваю, просто идея для владельца чем может оказаться белый металл, если это не серебро

ну и 4. Сплав альпака можно определить и по фото.Это не оно.

 

С уважением.

 

ЗЫ пятое забыл. По Вашему мнению сильно ли изменится ценность предмета в зависимости мельхиор это или нейзильбор ? Мне думается что никак cool.gif

Я только выделил, с помощью большой буквы. smile.gif

На счет русского языка, Вы правы!, "што" или "что" пишется по русски? wink.gif

Альпака — домашнее парнокопытное животное, произошедшее от викуньи (вигони). Разводят в высокогорном поясе Южной Америки (Анды). sclerosis.gif

Алпака - сплав медь, цинк, никель; различие с мельхиром совсем не большое. tongue.gif

Вопрос о материале ставится хозяйкой!

Ляписный карандаш указан в первую очередь. loki32.gif

С большим уважением, Владимир. rolleyes.gif

Если Вам и вправду интересно мнение хозяйки, то с ним легко ознакомиться на предыдущей странице cool.gif

Вопросы по азотной кислоте или ляпису сразу бы отпали biggrin.gif

Изменено пользователем geograph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (geograph @ Mar 19 2010, 07:45 PM)
ЗЫ пятое забыл. По Вашему мнению сильно ли изменится ценность предмета в зависимости мельхиор это или нейзильбор ? Мне думается что никак cool.gif

А разве мельхиор и нейзильбер не одно и то же??? loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Mar 21 2010, 09:11 PM)
А разве мельхиор и нейзильбер не одно и то же???

... не совсем.

... есть разница!

smile.gif

Нейзильбер (Neusilber, "новое серебро") - сплав меди с 5—35% никеля и 13—45% ЦИНКА (!) ...

...

Мельхиор (Maillot + Chorier) - обычно сплав 75 % меди и 25 % никелем

(от 5 % до 30 % )...

с незначительными добавками марганца (~ 1 %) и железа (~ 0,8 %)

...

Мельхиор - благороднее, что-ли...

smile.gif

Он более стоек к коррозии и окислению, более мягок...

А нейзильбер даже для столовых приборов в "чистом виде" не годится - обязательно серебрить надо, иначе у пищи будет металлический привкус...

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если Вам и вправду интересно мнение хозяйки, то с ним легко ознакомиться на предыдущей странице cool.gif

Вопросы по азотной кислоте или ляпису сразу бы отпали biggrin.gif"

Я Вас слишком уважаю, спорить не хочу, однако мнение хозяйки считаю ошибочным.

С уважением, Владимир.

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Volodymyr @ Mar 21 2010, 12:37 AM)
... Алпака - сплав медь, цинк, никель; различие с мельхиром совсем не большое...
...
С большим уважением, Владимир.

Аргентан или алпака (13-36% Ni, 46 – 66% Cu, 19 – 31% Zn)

- по своей сути нейзильбер !!!

nono.gif

Разнница с мельхиором - огромная!!!

smile.gif

В наличии ЦИНКА!

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (polpot @ Mar 20 2010, 10:03 PM)
QUOTE (max67 @ Mar 20 2010, 08:13 AM)
Будет весело, если выяснится, что это хитрое "устройство" совсем и не для курения предназначено. tongue.gif

Предназначено...

smile.gif

... и неодиноко в исполнении.

У моей змейки объявились родственники! Ура!

По поводу материала - вот по ощущению - серебро серебром, но металлический запах наличествует. Значит всё-таки мельхиор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я не хотел комментировать глупости о запахе металлов. wink.gif Металлы не пахнут, даже ртуть, что есть жидкость при нормальных условиях. При потирании руками могут разрушаться некоторые соединения на поверхности металла, что может обуславливать запах. Например, сульфиды меди, серебра и т.п. Чем более стойкий металл или сплав, тем менее вероятно образование соединений на поверхности, и тем менее вероятен запах (например золото или платина). cool.gif Чистая поверхность не пахнет! Если Вы трёте руками, на них есть жиры, которые разрушаясь, могут реагировать с поверхностью серебра, меди, и т.д., что может дать запах. rolleyes.gif

И последнее: пахнуть скорее будет серебро, медь, бронза, менее вероятно нейзильбер и еще менее вероятно - мельхиор. Если он конечно не посеребрен.

С уважением, Владимир. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ama777 @ Mar 21 2010, 11:30 PM)

... и неодиноко в исполнении. [/quote]
У моей змейки объявились родственники! Ура!
По поводу материала - вот по ощущению - серебро серебром, но металлический запах наличествует. Значит всё-таки мельхиор?

Такую вещь не стоит делать из серебра, ибо оное для механических нагрузок (зажим например) не подходит из за износа, малой пружинистости smile.gif и т.д.

Со временем изменяет кристаллическую структуру, становится жестким и ломким.

 

По мне чем гадать на кофейной гуще, лучше проверить химическим путем за две секунды smile.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Michael_Pet111 @ Mar 22 2010, 11:23 AM)
...Такую вещь не стоит делать из серебра, ибо оное для механических нагрузок (зажим например) не подходит из за износа, малой пружинистости smile.gif и т.д.
Со временем изменяет кристаллическую структуру, становится жестким и ломким...

Точно!

smile.gif

Сталь рессорно-пружинная марки 65Г по ГОСТ 14959-79 здесь пошла бы в самый раз...

smile.gif

Думаю, что тот, кто эти штуковины делал - особенно об этои не задумывался...

smile.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (polpot @ Mar 22 2010, 01:20 PM)
QUOTE (Michael_Pet111 @ Mar 22 2010, 11:23 AM)
...Такую вещь не стоит делать из серебра, ибо оное для механических нагрузок (зажим например) не подходит из за износа, малой пружинистости  smile.gif и т.д.
Со временем изменяет кристаллическую структуру, становится жестким и ломким...

Точно!

smile.gif

Сталь рессорно-пружинная марки 65Г по ГОСТ 14959-79 здесь пошла бы в самый раз...

smile.gif

Думаю, что тот, кто эти штуковины делал - особенно об этои не задумывался...

smile.gif

Да, серебро явно сюда не годится - вещь старая, а пружинные и зажимные функции змейки на 5+!

Изменено пользователем ama777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...