Перейти к содержанию

Группировка российских войск в Сирии


Рекомендуемые сообщения

Наверное в 555 АвГ произошли ОШМ. 

Но форма щита непонятна, не подходит ни к одному ОВУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, uznik сказал:

Наверное в 555 АвГ произошли ОШМ. 

Но форма щита непонятна, не подходит ни к одному ОВУ. 

Я понимаю, что изложить свою мысль еще нужно уметь, особенно так, чтобы было понятно окружающим! Прошу прощения за нескромный вопрос - что Вы написали? о чем? и к чему? особенно про аббревиатурам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, shalgancaptain сказал:

Я понимаю, что изложить свою мысль еще нужно уметь, особенно так, чтобы было понятно окружающим! Прошу прощения за нескромный вопрос - что Вы написали? о чем? и к чему? особенно про аббревиатурам

Я написал про шеврон выставленный выше. 

АвГ - авиационная группа

ОШМ - организационно-штатные мероприятия

ОВУ - органы военного управления. 

Ранее у 555 авиационной группы была другая эмблема, щит был полковой. 

Он есть выше в этой теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, uznik сказал:

Я написал про шеврон выставленный выше. 

АвГ - авиационная группа

ОШМ - организационно-штатные мероприятия

ОВУ - органы военного управления. 

Ранее у 555 авиационной группы была другая эмблема, щит был полковой. 

Он есть выше в этой теме. 

теперь понятно! Тогда объясню, Вы просто ошиблись по незнанию, данный шеврон не имеет отношения к 555 Авг. Это эмблема всей Группировки войск и Сил РФ в САР, правая картинка вышитый герб, что висит в рамке в кабинете командующего в соответствии с наставлением, он же изображен на его личном штандарте. Формы щитов не могут подходить к ОВУ, для ОВУ определен один щит рис. 4.2 методических рекомендаций ВГС. Для воинского каждого формирования или ему равного выбирается установленного вида щит. Здесь ВГС выбрала щит вида ВС РФ (рода войск) рис. 4.1 очевидно в соответствии с ШДК командующего группировкой равного скорее всего командующему(начальнику) рода войск

Снимок экрана (443).png

Снимок экрана (444).png

Изменено пользователем shalgancaptain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и написал что произошли ОШМ. Ранее это была 555 авиационная группа. Даже знамя было с полковой эмблемой. Теперь значит официально группировка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, uznik сказал:

Я и написал что произошли ОШМ. Ранее это была 555 авиационная группа. Даже знамя было с полковой эмблемой. Теперь значит официально группировка. 

Какие то странные у Вас аналогии, это не ОШМ и авиагруппа не стала Группировкой войск. Формирование Группировки войск началось с переброски на авиабазу Хмеймим авиагруппы ВКС РФ, в том же году перебрасываться стали другие подразделения видов и родов войск и первый командующий группировкой назначен был. Их сменилось уже достаточно. Группировка состоит из нескольких баз, одна из них авиабаза, просто она геральдику и боевое знамя получила самой первой. Геральдику всей группировке утвердили в 2021 году, штандарт командующему вручили в декабре. авиагруппа в ранге полка со своим боевым знаменем и сейчас находится в составе группировки войск

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, uznik сказал:

Вам виднее, Вы наверняка и штат авиационной группы в руках держали. 

Да не держал я штат естественно, не надо острить, Вы очевидно смешиваете в кучу сладкое с соленым. Вы просто утверждаете неестественную вещь. Если полк разворачивается в бригаду, это одно, только и полка этого больше не существует. Если полк вошел в состав дивизии - это другое, и полк остался тем же полком. То же самое и здесь, я может не так вас понимаю, но по вашим словам жила-была авиагруппа и потом бац! ОШМ и её развернули в группировку войск? авиагруппу!!!!!!! в группировку войск!!!!!!!!!! с флотом, с  военно-морской базой, силами ССО, мотострелками, военной полицией и прочими! Адекватность данного заявления не подвергается сомнению?????? А то что авиагруппа никуда не делась и так же в составе группировки работает со своим командиром и боевым знаменем, тоже не верите??? Я не знаю на каких планетах у вас авигруппы путем ОШМ разворачивают в армии/группировки войск, но я вам ответил исчерпывающе на ваши заданные вопросы по поводу нашивок! На этом форуме в соседних ветках как и в интернете вы можете лично убедиться, что ваша авиагруппа со своим шевроном и боевым знаменем находится на своем месте на авиабазе Хмеймим, что она входит в состав Группировки войск РФ, где кроме нее другие базы и куча войск! Геральдика которую вы приняли за символику авиагруппы принадлежит командованию всей группировки и к авиагруппе отношения не имеет! Пальма на эмблеме полка как и положено по кодексу от эмблемы группировки (вышестоящего командования), куда полк и входит. По форме щита герба я вам объяснил с приложением документа. Надеюсь помог, с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необижайтесь, я напишу всего лишь одно слово - айсберг, подумайте. 

Прошу извинить если обидел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.06.2023 в 01:52, shalgancaptain сказал:

теперь понятно! Тогда объясню, Вы просто ошиблись по незнанию, данный шеврон не имеет отношения к 555 Авг. Это эмблема всей Группировки войск и Сил РФ в САР, правая картинка вышитый герб, что висит в рамке в кабинете командующего в соответствии с наставлением, он же изображен на его личном штандарте. Формы щитов не могут подходить к ОВУ, для ОВУ определен один щит рис. 4.2 методических рекомендаций ВГС. Для воинского каждого формирования или ему равного выбирается установленного вида щит. Здесь ВГС выбрала щит вида ВС РФ (рода войск) рис. 4.1 очевидно в соответствии с ШДК командующего группировкой равного скорее всего командующему(начальнику) рода войск

Снимок экрана (443).png

Снимок экрана (444).png

6.thumb.jpg.8be6b2d558cf642fdb8ce7b76c44ce56.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 декабря 2021 г., на авиабазе Хмеймим замминистра обороны, Герой России генерал-полковник Геннадий Жидко вручил командующему нашей группировки войск в Сирии генерал-лейтенанту Роману Бердникову личный штандарт.

2.thumb.jpg.909068ee3b805c6b448aee9a7ed51910.jpg3.thumb.jpg.26957df1f87befd71c695576068e475d.jpg4.thumb.jpg.d677df1cb45b855ddec0eeb195e1540c.jpg5.thumb.jpg.b44c9072af4a60f75e456939069d81c1.jpg

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может хватит пихать в темы все подряд. Уже листать невозможно. Специально же разделили темы. Нашивки к нашивкам, знамена к знаменам, знаки к знакам и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2023 в 02:06, wild20 сказал:

Коллеги, может хватит пихать в темы все подряд. Уже листать невозможно. Специально же разделили темы. Нашивки к нашивкам, знамена к знаменам, знаки к знакам и т.д

Не все знают в каких разделах можно найти доп. ифомацию, нужно хорошо ориентироваться в сайте форума, да и не удобно собирать по кусочкам инфу.  А так несколько фото в одном посте ответили на все вопросы по дебатам, которые заняли целую серию постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...