Перейти к содержанию

Заслуженный работник НКВД №1231


Рекомендуемые сообщения

Картинки размером со спичечные этикетки...

 

Но я всё же выскажу своё  мнение. Считаю, что знак подлинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки №№ с 0001 по 001253 были в серебре, изготовлены на ЛМД в 1940-41 г.г..

Одного этого достаточно для того, чтобы признать этот знак "копией".

А у этого изделия еще масса признаков, чтобы не признать его оригинальным. 

post-37486-0-04641900-1606593167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорит, что это серебряный знак и у него не три ноля перед номером, а один. Эти знаки КМД известны (можно здесь посмотреть публикации Алексея FrontierGuard )

Изменено пользователем danila2609
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорит, что это серебряный знак и у него не три ноля перед номером, а один. Эти знаки КМД известны (можно здесь посмотреть публикации Алексея FrontierGuard )

Да, Вы правы! Эти знаки производства КМД известны. И нумерация их начинается с № 01254 и заканчивается на № 01702.

Не верите мне, пообщайтесь с Алексеем http://ogpu-nkvd-kgb.ru

Изменено пользователем logistic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошиблись показав знак в серебре , это другой выпуск в бронзе с серебрением. Такие знаки были .

В чем я ошибся?

Я только хотел Вам напомнить, что у знаков ЗР НКВД была сквозная нумерация. Бронзовые знаки продолжили нумерацию серебряных.

Номера серебряных знаков начинались с трех нулей. А номера первой партии бронзовых знаков ККМД начинались с одного нуля.

И если известен серебряный знак ЛМД с № 0001251 (который я для этого и показал), то уж ни как не может быть знака производства ККМД с № 01231

Номера серебряных и бронзовых знаков не пересекались!

Или я непонятно объясняю?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы ошиблись показав знак в серебре , это другой выпуск в бронзе с серебрением. Такие знаки были .

 

В чем я ошибся?

Я только хотел Вам напомнить, что у знаков ЗР НКВД была сквозная нумерация. Бронзовые знаки продолжили нумерацию серебряных.

Номера серебряных знаков начинались с трех нулей. А номера первой партии бронзовых знаков ККМД начинались с одного нуля.

И если известен серебряный знак ЛМД с № 0001251 (который я для этого и показал), то уж ни как не может быть знака производства ККМД с № 01231

Номера серебряных и бронзовых знаков не пересекались!

Или я непонятно объясняю?...

Теперь более понятно о чем речь , а где можно прочитать информацию о том , что номера с тремя нулями и знаки в серебре , не должны пересекаться со знаками в бронзе с одним нулем. Спасибо .

П.С. Что б было понятно,то я хочу купить знак , но не хочу купить фуфло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Номера серебряных и бронзовых знаков не пересекались!...

Очень даже пересекались!! Есть знак 020 и удостоверение на знак 00020, выданное будущему Председателю КГБ Серову, а также знаки 1158 и 0001158...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...Номера серебряных и бронзовых знаков не пересекались!...

Очень даже пересекались!! Есть знак 020 и удостоверение на знак 00020, выданное будущему Председателю КГБ Серову, а также знаки 1158 и 0001158...

 

Касательно знака Серова: фото удостоверения с № 00020 показано в книге Хинштейна. А где можно увидеть знак с № 020? Можете показать? По-моему, его просто не существует в природе!

Кстати, само показанное в книге удостоверение Серова выписано в 1954 году на бланке МВД, с кучей замазок и исправлений, без печати и с очень сомнительной формулировкой, что наводит на мысли о его поспешной выписке по какому-то поводу под большого начальника...

 

Ну и заодно было бы неплохо, если бы Вы показали знаки с №№ 1158 и 0001158. Возможно я тогда коренным образом изменю свои представления о системе награждения знаками ЗР НКВД.   

 

Теперь более понятно о чем речь , а где можно прочитать информацию о том , что номера с тремя нулями и знаки в серебре , не должны пересекаться со знаками в бронзе с одним нулем. Спасибо .

П.С. Что б было понятно,то я хочу купить знак , но не хочу купить фуфло .

 

Статистика изготовления знаков ЗР НКВД приведена еще в статье Глейзера в журнале "Советский коллекционер", взята им из официального архива Ленинградского монетного двора и в последствии многократно приводилась в различных статьях в Интернете по истории наград правоохранительных органов СССР.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всем остальным - нельзя ли узнать по существу поставленных выше вопросов?

По поводу указанных Вами знаков (020, 1158 и 0001158) - они существуют? Может известно кто был награждён?. Интересно всё же... Тут же форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всем остальным - нельзя ли узнать по существу поставленных выше вопросов?

По поводу указанных Вами знаков (020, 1158 и 0001158) - они существуют? Может известно кто был награждён?. Интересно всё же... Тут же форум...

Честно говоря, я не думал, что вопрос нумерации знаков НКВД кому-либо интересен кроме особо повёрнутых  :) на данной теме коллег...

 

Сразу предупреждаю, что знаки мне не принадлежат, изображения взяты из открытых источников.

 

Сначала ЗР НКВД 020. Я полностью согласен с коллегой logistic что этот знак вряд ли принадлежит Серову (кавалеру знака 00020).

post-10950-0-22573600-1606757175_thumb.jpg

post-10950-0-86747800-1606757183_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Интересная тема. Жаль малоизученная. Наверное, в силу специфики профессии награжденных. Нужно "копать" дальше. Материал по-немного появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В этой теме,хочу отметить,что коллега Логистик,нахватался немного знаков и вершков и продалжает пороть чушь ,не только здесь но и на паралельных форумах-

https://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=27&t=924830&p=8704549#p8704549

в определении на подлинность знаков.

Здесь ,на 100% подлинном знаке,ему не понравилась нумерация...

А,то,что сам по себе знак ,изготовлен ,безупречно ,как и все аналогичные знаки и  номер нарезан мастером мондвора,это ни чего?

Точно ,также и в теме ,на инфошке...Полинный знак,невзирая на все признаки его подлинности и на все признаки,что знак не разбирался,признаётся "левым"!

При чём,Логистик стал определять знаки на подлинность,даже без рассмотрения детального ,составных элементов знака.

Я бы не советовал делать такие поспешные выводы,особенно ,когда не готов ответить за свою оценку (за "базар") приличной суммой.

Вам предложили пятёрочку на  паралельном форуме ,за видио,по изготовлению лент и сборку -разборку знака.Время пошло,а ,Логистик ,что-то притих и молчит.

Хочешь,показаться или стремишься стать экспертом,так готовься и умей и отвечать,за свои "диагнозы" деньгами.

Тогда всем будет понятно,насколько мнение авторитетное и весомое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему здесь эту грязь разводить? Уважаемый коллега logistic прекрасно известен всем, кто интересуется данной темой. Его мнение именно АВТОРИТЕТНО и ВЕСОМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение Логиста,ни как не может быть "всомо".

Он в этой теме неверно дал определение знаку.Знак-подлинный и ни каких сомнений к знаку быть не может.

И на инфошке накосячил,при этом за свои действия-оценку,не собирается,как я понимаю отвечать(ни в какой форме).

Вот и получается ,что он молодец-среди овец!Точнее для лохов,возможно "авторитет"...

Напомнючто ни один авторитет,бесплатно,на любительских сайтах,не будет шарашиться и убивать своё время и нервы,подсаживать зрение...

Допускаются ,исключительно редкие случаи,скорее по-пьянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ,я не совсем понял...Один - 

danila2609

Вроде серьёзный парень ,в знаках разбирается,имеет свои наработки...

А его клон-

DANILA 2609

обеспечивает поддержку землячеству,хотя интерес имеет,только к гос наградам ,а не знакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ,я не совсем понял...Один - 

danila2609

Вроде серьёзный парень ,в знаках разбирается,имеет свои наработки...

А его клон-

DANILA 2609

обеспечивает поддержку землячеству,хотя интерес имеет,только к гос наградам ,а не знакам?

Новый ник мне пришлось взять из-за нехороших людей, взломавших старый. Это к теме не относится...

А вот Ваши послания похожи на сведение счётов и обсуждения личностей, а не знаков. Нехороший признак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я слышал,Данила,что ломали твой ник...Уважуха!У простых пользователей ,ни чего не ломают.

У меня ,конкуренты из Москвы,в 2010г.,не только почту главную ломанули,но и все папки стёрли...Редиски.

Всё одно,могу посоветовать,больше своему опыту доверять и своим глазам.Везде включать голову надо!

При определении подлинности,практически всех знаков,нужно понимать целесообразность и себестоимость работ.Ни кому в голову не прийдёт,изготовить знак,фантазию,потратить на это кучу средств и времени,чтобы попытаться его продать за смешные деньги и получить за это удары по голове ,в прямом и переносном смысле....Разве,что полным и недоразвитым отморозкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При определении подлинности,главное не только сравнивать картинки ,под разными углами,досканально разбираться в технологиях обработки металов но и понять,осознать,когда,зачем и почему это  появилось на свет,нужно математику помнить....

 

http://i.piccy.info/i9/dd8e31aeade3efa327373c69b15b00e2/1629179200/64023/1436418/tekst_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-08-17-05-46/i9-15053272/378x441-r/i.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...