Перейти к содержанию

ПВО Луфтшютц 1 кл


Рекомендуемые сообщения

оборот

post-777-1386003287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и этот предмет именно от Сливина из Воронежа, как гласят данные на конверте!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин Аликин @ Dec 2 2013, 08:46 PM)
Всё правильно! У меня оригинальная колодка с оригинальным крестом и оригинальной уменьшенной пристежкой для колодок. И тем самым я для себя выясняю, кто тут профи, а кто нет! Кто подтвердил подлинность, -тот профи!

Чувствую, вы соберете удивительную коллекцию! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Dec 2 2013, 08:45 PM)
Так может этот крест и покинул пределы цеха только в 1945 году, а потом и был повешен на эту колодку? Фуфловый крест с такими дефектами уж точно не стали бы выпускать в продажу. Подделки зачастую бывают красивее оригиналов. См. фото. wink.gif
Вот тут я показывал штампованную медаль с таким же дефектом на гурту. Но медаль копеечная, поэтому и споров на 7 страниц по ней нет. smile.gif http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?t=9797

Такое вполне могло быть, но предмет пришел по каналу, по которому я еще ни разу не получал фуфла.... Мой знакомый в Германии, из Бад Дрибурга собирает Веймар, рейх ему не интересен, всё, что у него появляется, в первую очередь предлагает мне, а потом сдает тамошним дилерам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин Аликин @ Dec 2 2013, 09:15 PM)
Такое вполне могло быть, но предмет пришел по каналу, по которому я еще ни разу не получал фуфла.... Мой знакомый в Германии, из Бад Дрибурга собирает Веймар, рейх ему не интересен, всё, что у него появляется, в первую очередь предлагает мне, а потом сдает тамошним дилерам...

Покажите, пожалуйста, еще чего-нибудь из ненужного в Бад-Дрибурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Dec 2 2013, 09:11 PM)
Какой эмоциональный топик...

а то! на болтавню я отвечаю той же болтавней! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Dec 2 2013, 09:18 PM)
QUOTE (Константин Аликин @ Dec 2 2013, 09:15 PM)
Такое вполне могло быть, но предмет пришел по каналу, по которому я еще ни разу не получал фуфла.... Мой знакомый в Германии, из Бад Дрибурга собирает Веймар, рейх ему не интересен, всё, что у него появляется, в первую очередь предлагает мне, а потом сдает тамошним дилерам...

Покажите, пожалуйста, еще чего-нибудь из ненужного в Бад-Дрибурге.

Ага! Щасс! Так я вам за даром и слил ..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Dec 2 2013, 09:45 PM)
Так может этот крест и покинул пределы цеха только в 1945 году, а потом и был повешен на эту колодку?

И не исключено (хотя и бездоказательно), что после 9 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин Аликин @ Dec 2 2013, 08:52 PM)
Вот о какой колодке идет речь! ("Жутко редкая комбинация наград! ")

Пардон, что отвлекаю от споров про ПВО.

А что такого редкого в этой комбинации наград? unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Landser @ Dec 2 2013, 11:10 PM)
QUOTE (Константин Аликин @ Dec 2 2013, 08:52 PM)
Вот о какой колодке идет речь! ("Жутко редкая комбинация наград! ")

Пардон, что отвлекаю от споров про ПВО.

А что такого редкого в этой комбинации наград? unsure.gif

Так писал сам Роман Сливин про эту колодку в теме

http://sammler.ru/index.php?showtopic=46068&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин Аликин @ Dec 3 2013, 07:07 PM)
QUOTE (Landser @ Dec 2 2013, 11:10 PM)
QUOTE (Константин Аликин @ Dec 2 2013, 08:52 PM)
Вот о какой колодке идет речь! ("Жутко редкая комбинация наград! ")

Пардон, что отвлекаю от споров про ПВО.

А что такого редкого в этой комбинации наград? unsure.gif

Так писал сам Роман Сливин про эту колодку в теме

http://sammler.ru/index.php?showtopic=46068&st=40

Не знаю, что тут "жутко" редкого...

Кстати, Сливин еще писал, что Ваша колодка фуфло wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин Аликин @ Dec 2 2013, 08:46 PM)
И тем самым я для себя выясняю, кто тут профи, а кто нет! Кто подтвердил подлинность, -тот профи! А кто пытается методом болтовни убедить меня в обратном - тому, как говориться, еще учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин,...! wink.gif

У меня к Вам перпендикулярный вопрос и заодно - готов подучиться. sclerosis.gif

Хочу разобраться: почему Вы так уверенно относите свой LS-1 к фирме S&L? Я не нашёл ни од-

ной подобной атрибуции вообще. Имеющийся лист каталога противоречит, как минимум:

1) по-другому выглядит промзвено (жёстко фиксированый в изготовлении элемент);

2) другой металл - рядом указан Leichtmetall (алюм. сплав) для медали LS-2, следовательно др.

металл (ВМ, не Zn) д.б. для креста LS-1 и др. штамп;

3) другая "M", очень характерная и разная у производителей.

Хотелось бы узнать, как Вам удалось атрибутировать свой знак принадлежностью к S&L?

post-777-1386156136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что почти идентичные Вашему (в цинке) LS-1 иногда проходят в LDO-коробках

Майбауэра (L/13) ...

post-777-1386157299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Глядя на надпись на коробке, поддаёшься нек-рым парадоксальным размышлениям о ...

тираже,опять же. Понятное дело, что PKZ могла награждать с 1942г отличившихся EK и KVK,

исходя из СВОЕГО ситуативного виденья - это её право. Ставить в известность о своих мотивах

(или перспективах) - она НЕ обязана (или не заинтересована). В тоже время, производители

(ничтоже сумняшеся) продолжают видеть перспективу для изготовления LS-2 и LS-1, пусть да-

же на опережение (т.е. без гос.заказов), даже в виде LDO-продукции. C их колокольни - своё

виденье (логика), своя маркетинговая тактика. Т.е. переход PKZ на EK и KVK вряд ли сопро-

вождался официальным отказом от LS-1, гос. награды как таковой. Отсюда - дост. кол-во изли-

шне изготовленных, особенно в цинке.

post-777-1386158954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Dec 4 2013, 04:22 PM)

Хочу разобраться: почему Вы так уверенно относите свой LS-1 к фирме S&L?

Это скорее вопрос не к топикстартеру, а ко мне, поскольку это я говорил о принадлежности креста к S&L. Дело в том, что крест с аналогичным штампом находится на многострадальных планшетах (с разными наградами, для продажи окупационным войскам, как сувенирная продукция после войны), которые уже много лет гуляют по рынку (недавно были у Вайце в продаже). На планшетах продукция Люденшайдских фирм. Также можно сказать, что крест производства Deumer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Dec 4 2013, 04:34 PM)
QUOTE (Ферт @ Dec 4 2013, 04:22 PM)

Хочу разобраться: почему Вы так уверенно относите свой LS-1 к фирме S&L?

Это скорее вопрос не к топикстартеру, а ко мне ...

Неважно, теперь это - общий вопрос, в т.ч. и коллег с др. площадок, где смело даётся ув.ТС

однозначная атрибуция именно S&L (!). Ваше право на ошибку (в атрибуции) - не сопровожда-

ется ленинскими поучениями других и Вы - не интригуете своей загадочной компетенцией ...

Я не спец по LS-1, но вытянуть полезную информацию по случаю - не откажусь. А если где-то

мой скромный запас пригодится - поделюсь. drinks_cheers.gif

P.S. Я видел такие "солянки": там может присутствовать и ШББ A.G.M.u.K., и чужие щиты, и яв-

но послевоенная продукция ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, вот нашел тему у буржуев про такие же кресты, там говориться, что данный крест ( а идентичность моего и обсуждаемых там крестов , очевидна. По сравнивайте фото! ) , ...данные кресты принадлежат фирме Meybauer .

http://www.germancom...?threadid=38680

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин Аликин @ Dec 9 2013, 09:42 PM)
Прошу прощения, вот нашел тему у буржуев про такие же кресты, там говориться, что данный крест ( а идентичность моего и обсуждаемых там крестов , очевидна. По сравнивайте фото! ) , ...данные кресты принадлежат фирме Meybauer .
http://www.germancom...?threadid=38680
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...