Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь в определении подлинности и редкости Железного креста второго класса с производителем "22".
За фото извиняюсь предмет не у меня.

post-46560-0-69952900-1525634191_thumb.jpgpost-46560-0-93876400-1525634210_thumb.jpgpost-46560-0-25569800-1525634231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший крест. Встречается редко. Фото не очень, но по дизайну крест этого производителя имеет стандартный St&L вид.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший крест. Встречается редко. Фото не очень, но по дизайну крест этого производителя имеет стандартный St&L вид.

Благодарен за быструю реакцию и оказанную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кресту есть вопросы. Самый простой из них в том, что клеймо "22" ставилось всегда на стык (пайку) подвесного кольца. Уважаю мнение Вадима, но крест "22" имеет свои особенности , как сердцевины, так и рамки, и достаточно отличается от стандартного дизайна St&L. Крест этого производителя очень редок ( коэффициент редкости 8 из 10 ИМО).

 

Само клеймо похоже  на реальное.

 

Возможно всякое, для реальных выводов нужны хорошие фотографии. 

 

С Уважением, Кирилл

Изменено пользователем kid74
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, я с тобой полностью соглашусь, и про особенности отличающие крест от стандартного, и про положение клейма, и особенно про качество фото. Но крест мне нравится, а клейма ставили хоть и немцы, но всё таки они тоже люди  :rolleyes:  , а человеку свойственно ошибаться.

Могу только добавить табличку с разновидностями сердцевин, хотя  мне кажется многие из них  объясняются просто износом штампа или толщиной красочного слоя.

post-24475-0-05314800-1525860154_thumb.jpg

Изменено пользователем BARABEK
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кресту есть вопросы. Самый простой из них в том, что клеймо "22" ставилось всегда на стык (пайку) подвесного кольца. Уважаю мнение Вадима, но крест "22" имеет свои особенности , как сердцевины, так и рамки, и достаточно отличается от стандартного дизайна St&L. Крест этого производителя очень редок ( коэффициент редкости 8 из 10 ИМО).

 

Само клеймо похоже  на реальное.

 

Возможно всякое, для реальных выводов нужны хорошие фотографии. 

 

С Уважением, Кирилл

Благодарен Вам за интерес и участие в теме!

Попробовал подкорректировать фото на компьютере,но шансов видимо нет.

Я завтра вечером буду держать его в руках,а в пятницу выставлю новые фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, я с тобой полностью соглашусь, и про особенности отличающие крест от стандартного, и про положение клейма, и особенно про качество фото. Но крест мне нравится, а клейма ставили хоть и немцы, но всё таки они тоже люди  :rolleyes:  , а человеку свойственно ошибаться.

Могу только добавить табличку с разновидностями сердцевин, хотя  мне кажется многие из них  объясняются просто износом штампа или толщиной красочного слоя.

Лучше один раз увидеть,чем 100 раз услышать,спасибо за наглядный пример и реальную помощь!

 

Всех с праздником Победы  :tank: 

Изменено пользователем Konstantin Walter
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...