Перейти к содержанию

Медаль "За оборону Одессы".


Рекомендуемые сообщения

Гость Илья Филиппович

Роман, добрый вечер!

Медаль у Вас? Сделайте фотографии под прямым углом: аверс/реверс.

По этим снимкам - есть детали, которые мне не нравятся. Возможно, что это впечатление от ракурса съёмки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Филиппович,здравствуйте!Медаль не у меня.Но эти фотографии делал я с разрешения хозяина(от этого он,т.е.хозяин,был не в восторге почему-то).Я больше не смогу сделать фото.Спасибо за участие.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль настоящая. Сбор родной. Промзвено на этих медалях не запаивалось. Колодка была без прорези. Заправка ленты родная. Хороший ранний знак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Промзвено на этих медалях не запаивалось.

Ну что ж...

Прошу Вас прокомментировать данную медаль.

Её колодку, сбор, заправку ленты и особенно её запаянное пром.звено, в свете цитируемого заявления.

post-45710-0-09051200-1547386318_thumb.jpg

post-45710-0-30492300-1547386337_thumb.jpg

post-45710-0-60317500-1547386352_thumb.jpeg

post-45710-0-61255300-1547386363_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль настоящая. Сбор родной. Промзвено на этих медалях не запаивалось. Колодка была без прорези. Заправка ленты родная. Хороший ранний знак.

Промзвено запаивалось. На фото медаль когда то была моей и брал из семьи с доками.

post-11988-0-85192400-1547388679_thumb.jpg

post-11988-0-40460800-1547388687_thumb.jpg

post-11988-0-46061200-1547388700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно я тоже поучавствую. Считаю,что на ранних вариантах медалей с "зеркальной" заправкой ленты ПЗ не паялось,тому есть масса примеров,вот один из них

 

post-32874-0-69107400-1547392957_thumb.jpg post-32874-0-47613900-1547392982_thumb.jpg post-32874-0-02916800-1547393026_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Считаю, что на ранних вариантах медалей с "зеркальной" заправкой ленты ПЗ не паялось

Вот это - правильная формулировка, которую невозможно не принять (против процитированной выше из поста №5). +1

Итак: с пром.звеном разобрались. Оно могло как запаиваться, так и - нет. Известный факт.

А что с выставленной медалью? ( предлагаю опустить сейчас вопросы связанные с комплектацией сбора ). Вопрос ТС заключался в оригинальности медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Считаю, что на ранних вариантах медалей с "зеркальной" заправкой ленты ПЗ не паялось

Вот это - правильная формулировка, которую невозможно не принять (против процитированной выше из поста №5). +1

Итак: с пром.звеном разобрались.  Оно могло как запаиваться, так и - нет. Известный факт.

А что с выставленной медалью? ( предлагаю опустить сейчас вопросы связанные с комплектацией сбора ). Вопрос ТС заключался в оригинальности медали. 

Считаю медаль ТС подлинной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Считаю медаль ТС подлинной.

Даже несмотря на некоторые вопросы, которые возникают при её рассмотрении?

Мелочь конечно, но буква "Ю" в слове "советскую", например.

Только не списывайте, пожалуйста, на искажения при съёмке. Я, профессиональный, действующий фотограф и знаю, что такое "дисторсия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! На штампе медали, которую предоставил ТС звенья не паялись, думаю, потому что они шли с колодками без разреза у отверстия. Может и по другим причинам. Также были партии "Севастополей" с незапаянными промзвеньями и неразрезанными колодками. Несомненно, были "Одессы" с запаянными промзвеньями, но они выполнены другим штампом. Именно это я имел ввиду! Надо мне было выразиться точнее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Надо мне было выразиться точнее!

Мы все именно это и выяснили сейчас.

Только штамп медали - здесь, я думаю, ни при чём (вы вновь неправильно формулируете, что вводит в заблуждение).

Скорее всего, при изготовлении ранних партий, было такое ТУ на МонДворе и возможно из-за колодки без прорези. Это принимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Считаю медаль ТС подлинной.

Даже несмотря на некоторые вопросы, которые возникают при её рассмотрении?

Мелочь конечно, но буква "Ю" в слове "советскую", например.

Только не списывайте, пожалуйста, на искажения при съёмке. Я, профессиональный, действующий фотограф и знаю, что такое "дисторсия".

 Буква "Ю" характерная "кривенькая",как должна быть на этом типе медали,у меня лично никаких вопросов не вызывает.

 

post-32874-0-83512400-1547394499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Буква "Ю" характерная "кривенькая",как должна быть на этом типе медали,у меня лично никаких вопросов не вызывает.

Т.е. - Вы считаете, что буквы "Ю" на обоих выкадровках абсолютно идентичные?

post-45710-0-65615300-1547395031_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо мне было выразиться точнее!

 

Мы все именно это и выяснили сейчас.

Только штамп медали - здесь, я думаю, ни при чём (вы вновь неправильно формулируете, что вводит в заблуждение).

Скорее всего, при изготовлении ранних партий, было такое ТУ на МонДворе и возможно из-за колодки без прорези. Это принимается.

Насчёт ТУ я согласен. По-поводу штампа я выразился верно. Именно на этом штампе не разу не попадались паяные звенья, поэтому, я и говорю именно про медали этого штампа! Потому что разная информация имеется. Есть информация, что и на ранних партиях паялись звенья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Буква "Ю" характерная "кривенькая",как должна быть на этом типе медали,у меня лично никаких вопросов не вызывает.

Т.е. - Вы считаете, что буквы "Ю" на обоих выкадровках абсолютно идентичные?

 Возможно,если их выровнить в одну линию,всё встанет на свои места. К сожалению у меня не так развито восприятие ракурса,как у профессионального фотографа, но по-прежнему медаль не напрягает и я считаю её подлинной. естественно это ИМХО.

 С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

 Возможно,если их выровнить в одну линию,всё встанет на свои места. К сожалению у меня не так развито восприятие ракурса,как у профессионального фотографа, но по-прежнему медаль не напрягает и я считаю её подлинной. естественно это ИМХО.

 

 С Уважением.

Открою Вам "секрет", коллега.  :)

Я также считаю выставленную медаль подлинной.

Но дело в том, что мы с Вами и с другими коллегами, в принципе, должны находиться в равных условиях при восприятии выставленного для обсуждения материала. А он (материал), в данном случае, оставляет желать лучшего. Искажения настолько заметны, что "противостояние" мнений из-за этого порой напоминают боевые действия, нежели конструктивное обсуждение.

Вы не согласны, что высказывания типа: "она", "норма", "нравится" и прочее + к этому некачественные снимки/сканы, не несут в себе никакой информации?

И напротив: за какой-то час, мы в этой теме выяснили и обсудили не так уж и мало. Стоило мне чуть-чуть "спровоцировать" это......., а ведь тема была "мёртвой" и зависшей целых 5 дней.

Мораль: для получения правильного, взвешенного резюме по предмету, ТС-ры должны озаботиться предоставлением качественного материала, как минимум. Тем более, что это требование Правил.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Возможно,если их выровнить в одну линию,всё встанет на свои места. К сожалению у меня не так развито восприятие ракурса,как у профессионального фотографа, но по-прежнему медаль не напрягает и я считаю её подлинной. естественно это ИМХО.

 

 С Уважением.

Открою Вам "секрет", коллега.  :)

Я также считаю выставленную медаль подлинной.

Но дело в том, что мы с Вами и с другими коллегами, в принципе, должны находиться в равных условиях при восприятии выставленного для обсуждения материала. А он (материал), в данном случае, оставляет желать лучшего. Искажения настолько заметны, что "противостояние" мнений из-за этого порой напоминают боевые действия, нежели конструктивное обсуждение.

Вы не согласны, что высказывания типа: "она", "норма", "нравится" и прочее + к этому некачественные снимки/сканы, не несут в себе никакой информации?

И напротив: за какой-то час, мы в этой теме выяснили и обсудили не так уж и мало. Стоило мне чуть-чуть "спровоцировать" это......., а ведь тема была "мёртвой" и зависшей целых 5 дней.

Мораль: для получения правильного, взвешенного резюме по предмету, ТС-ры должны озаботиться предоставлением качественного материала, как минимум. Тем более, что это требование Правил.

 Абсолютно согласен,если хочешь объективного резюме по предмету,так будь любезен поставить качественные фото,чтобы не гадать похожа-непохожа,прежде всего это нужно ТС,мы просто помогаем,исходя из того,что видим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...